Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, ну и не садится и не двигается,разве это не повод париться?

мы не потеем

 

Олюня77, медсестра на плановый осмотр придет во вторник, я ее ждала, ну думаю врачу буду еще писать

 

выросли на 2 см за 2.5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ну посмотришь что врач скажет.Мне каж как Sozdanie, пишет.Что атоматически ваши возрастные нормы регулируются :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а когда возрастная норма "самой садиться " отрегулируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне массажистка сказала, что после 8 месяцев обычно детки садятся, по ее наблюдениям. У подруги дочка ползать начала в 8 месяцев только, никто не бил тревогу им, как раз тоже нехудая девочка. Сейчас им полтора года и батон ездит на пылесосе, пока мама убирается, рассекает по дому в тазике и болтает как сорока массу слов. Ну вообщем я за индивидуальный график развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алин,ну если бы вы ничего не делали бы,то это одно,но вы же кроме сидения другое то делаете и глазки у вас оч умненькие а возрастные нормы сидения кажется до 9-10 месяцев.Вообщем все у вас окей.Не волнуйся!!

А мы за вас @@@@@ держим :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, как это не славится, и машина лада-самара :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не плакай :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, стирается это хорошо, а если порвется, или не выводимые пятна какие поставит)) Вообщем я за 2 штуки :blush:

Сапфира, alozwet,вопрос задала Люба, свои мнения адресуйте ей, а не коментируйте мою точку зрения :rolleyes: да, у меня будет не один комбез и донашивать их никто не будет! Вот такая я плохая и толстая :hmm: вру, донашивать будут, но детки из малоимущих семей или из детдома..я думаю это не худший вариант..

Margon, а у нас 3 слитных комбеза, 2 раздельных и 1 куртка, в сумме 6 - одинаково выходит :lol: насчет сидения, карачек и ползания, как нам наша массажистка говорила, норма с 7до 9ти месяцев..так что время у вас еще есть, всебудет хорошо, не переживай, тфу на меня, у вас и так все хорошо, просто Лиза ищет подходящий момент, она ж у тебя с характером ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, иду завтра с ре в бассейн :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Маргош, не загоняйся раньше времени!!!у меня племяш сел в 9 мес, и ничего сейчас почти 2 - электровеник еще тот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, по твоему посту получается, что наши с Сапфирой дети - и есть дети из малоимущих семей. Даже если это так, то они ничем не хуже, а такие же счастливые, как и другие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зуб режится :Crazy: , чем помазать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я добавлю,что из нашего борохла зимнего у нас только комбез новый из мезеркеи..и курточка

а так все отдали нам, все как новое

 

девочки,спасибо всем за поддержку

сама блин виновата, сижу вечерамив инете ,а малая игрухи сидит грызет.. заниматься с ребенком надо :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я добавлю,что из нашего борохла зимнего у нас только комбез новый из мезеркеи..и курточка

а так все отдали нам, все как новое

 

сама блин виновата, сижу вечерамив инете ,а малая игрухи сидит грызет.. заниматься с ребенком надо :doh:

 

У нас тоже 3 комбеза родственница отдала, как новые, я не вижу смысла покупать еще, времени на выбор много уходит, да и денег лишних не бывает как-то :pardon:

 

Алина, у меня тоже сын сидит на полу, сам себя занимает, привыкает к самостоятельности :grin: Когда мы им нужны - они зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а Ксюша весь вечер на руках обычно, и заниматься особо не хочет, может дети сами знают как им лучше? А Лизун у тебя классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо

может она просто как папа физически ленивая, да что вот скрыватьи я тоже.. в спорклубы мы не ходим, лень нам

зато мозги у папы варят

 

сижу читаю датские нормы

ползать ребенок по их мнению должен после 9ти месяцев, то есть в течение десятого, но и в течение 11го это тоже норма.. вставать с 10го месяца.. а вот про садиться ничего не могу найти пока

 

смешно читать комментарии про то,что нельзя давать детям пробовать пиво и вино их своего бокала, а также не стоит давать им сладости,мороженое и тортики.. капец неужели кому-то в голову пришло б

с 9 мес на общий стол, при условии ,конечно, что мама и папа питаются злдоровой и разнообразной пищей.. утром кашу обязательно.. причем всей семье. С 9 мес уже нет необходимости измельчать пищу.. ребенок должен уместь жевать маленькие кусочки

отаке

 

а еще пишут,что очень важно позволять ребенку делать "пакости": кидать игрушки,размазывать рукой еду по столу и подобное.. ребеное познает через это мир и это важно...как бы маме не хотелось чистоты и порядка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки не ругайтесь! мы вот тоже донашиваем, хотя далеко не малоимущие ))) правда и от гос-ва пособия как малоимущие получаем))) это моя принципиальная позиция, я економист ))))

Маргош, ты че? меня чтоли начиталась? да у тебя батон суперподвижный!!!

я вон во дворе подржке рассказала про нервного патолога, она вздохнула и выдала-и как ты так смогла ребенка запустить :scratch:

не нашлась, что ответить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Лада выпускается в Тольятти :pardon:

Маргон,ну чего ты горюешь? У тебя такой замечательный ребёник!!! Ну ленивая чуток,так ведь есть же в кого! ;)

Эх,вспоминаю,как я втихаря переживала,когда у всех уже на плечики опирались и головку хорошо держали,а моя нет.Зато сейчас :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего ругаться из-за мелочей.....Все в нашем мире бренно, кто-то сегодня богатый, завтра бедный и наоборот....я как-то писала ту историю про себя, когда много чего могла себе позволить, а сейчас вот все бу покупаю и картошку ем)))) Деньги - штука относительная.....

NeoNatura, ну Тольятти же Самарская область? так что можно сказать ваше))

\2 - это Тимка нажал)

 

вот для позитива

 

Ссылки скрыты.

 

Маргон твой фирменный коммент к фото плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

смешно читать комментарии про то,что нельзя давать детям пробовать пиво и вино их своего бокала, а также не стоит давать им сладости,мороженое и тортики.. капец неужели кому-то в голову пришло б

есть такие, у меня у подружки родственники дальние в год сырокопченую колбасу ребенку дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

мама,пакетик же на бигуди одевают :unsure:

пакетик дала,бигуди забыла

 

 

кста, про пакетик страшилку рассказать? :unsure:

низя давать незавязанные пакетики ну или не отходить ни на шаг тогда

 

а де вы видели кто ругался?никто не ругался..споры возникают всегда где есть живые люди со своим мнением

 

пы.сы

 

классный Тимоня,супер фото :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!!!!!

Мы получили таки посылочку!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

немного утонули правда, но зато до конца зимы надеюсь хватит

 

и игрух еще

 

Эврика, Тимофей как барон Мюнхгаузен

 

Алин, не ругай нашу сестрицу-Лизоньку, помнишь как в детстве они были похожи? :D Потому и говорю сестирцу.. а у врача конечно проконсультируйся

 

А мы почти малоимущие ))) 1 зимний комбез и все, только про весну теперь думаю

Вот еще думаю с какой погоды на него переходить, никакой инструкции не шло, написано, что Актив - воздухопроницаемый, влагонепроницаемый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, оой какая прелесть,правда, обалденный комбез..я тоже белый хочу..

 

нам кста щапочка зимняя нужна, мы еще в тонкой ходим

 

осьминоги такие у нас есть, я давно уже купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня и был под присмотром, надела-сфоткала-сняла :grin:

Да ну тебя со страшилками своими :grin:

Agape, ага барон)

комбез на вырост, правильно все! Натали позирует) А что осьминоги делают - ну двигаются, поют ???

 

Муж ушел с Тимкой гулять, все пошла готовить убираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...