Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

шиншилла

с рождения выкладываю,но не перед каждым кормлением

 

mANunKA, про крещение..все от батюшки зависит..кто-то заставляет крестных причащаться

но над матерью должны после родов обязательно молитву прочесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: я вообще пропала :( Времени воще нет Сына орёт днём и ночью колики замучили ,вчера уже пришлось свечку вставлять , что нам дала акушерка ,после неё упокоился довольно быстро и проспал 4 часа подряд . Кушать просит каждый час я уже думала смесь купить , а окушерка сказала ненадо просто из за активного роста он и требует столько кушать . Пробовала сдаивать молоко жирное попробовала на вкус :Crazy: сладенькое . :Crazy: за 2 недели набрали 600г УРА рост сегодня померию , если не забуду :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а какую свечку?

 

я щас к врачу с малой, не надеюсь ,конечно,на его помощь, но может выпрошу направление к педиатру :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, сопельки надо обязательно лечить, иначе может в отит перейти. Вот не знаю сейчас есть такие капли или нет, но меня спасали в детстве. Их можно капать с рождения, проторгол называются. Они раздражают слизистую и вызывают чихание, ребеночек прочихается и дышит нормально.

А масло лучше не надо, узкие проходы может сильнее закупорить и тогда нос в обще забьется. Эт я по собственному опыту говорю, как человек с рождения страдающий такой бякой.

шиншилла, я выкладываю по несколько раз в день, но не перед каждым кормлением.

Irischa, привет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я МаМа МаРкА, добро пожаловать!

mANunKA,

Про диету: вчера пришли наши крестные, чтоб малышку искупать и мы с ними пиццу ели - моя первая еда вне дома за 40 дней. В итоге я всю ночь от газов мучалась потом выпила льняное масло, вроде прошло. Так что даже не знаю расширять свой рацион или нет :pardon:

Про крещение: Вообще после 40 дней надо сходить в церковь (не знаю как это называется у вас, если переводить с армянского будет "снимать с 40 дней"), т.к. мы крестили именно в 40, то нас с Викой "сняли" ну и потом крестили.

 

А мы вовсю пустышку используем, т.к. я ей попу лечу и попку мою только с пустышкой, чтоб она не ревела и не какала. Начала мазать масло облепихи, но изменений нет. Думаю может это реакция на подгузники? Наша крестная говорит, что у ребенка дисбактериоз, т.к. именно в этом случае каки кожу разъедают. У нас в Армении есть "Наринэ", это что-то типа кефира и сейчас выпускают таблетки. Я эти таблетки купила и начну пить, может и поможет :pardon: Ее первая дочка с рождения все время ревела и после 3-х месяцев ничего не изменилось, потом они сдали анализ и выявили дисбактериоз,а с о второй дочкой она пила эти таблетки с первых дней и у этого ребенка коликов вообще не было и дисбактериоза тоже. :pardon:

 

Девочки я правильно поняла, что все лекарства против коликов которые вы даете не помогают и у ваших детей все равно колики?

 

Про купание: Я не довольна нашим купанием. Купаемся только на животике, половина тела вне воды. Не могу ребенка нормально намылить тельце, складочки потом маслом очищаю :pardon: В общем есть ли польза от купания не понятно!

 

Про прогулки: Мы с мужем и ребенком гуляли по выходным в бат саду, т.к. до 40 дней ребенка никому показывать нельзя :pardon: :grin: Слава богу 40 дней прошли и я спокойно могу уже с ребенком гулять, но как на зло 3 дня у нас дожди, а сегодня солнышко, но коляска дома и я ее спустить одна не смогу. Завтра муж поставит коляску в гараже и мы сходим наконец на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, рацион-то расширять,но желательно не пиццей :grin:

помогают лекарства ,но периодически

пустышку моя не берет

 

-Хельга-, есть такие капельки,да,их прямо в аптеке делают,но у них маленький срок хранения,взял и сразу использовать нужно...

есть еще и другие капельки с первых дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ага, он за прошедшую неделю (сразу после 1,5 месяцев) резко рванул в развитии. Просто другое существо, уже по-настоящему разумное. Так интересно стало. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не, я про глазики Марка...

с мылом не каждый день, сказали с ним через день, а голову просто водичкой....поэтому мы день с травкой какой-нибудь купаемся, день с мылом, и день маслице специальное в водичку добавляем, и так чередуем :) подмываем в течении дня просто водичкой..что за гелем пользуетесь?

Насчет сна, то детки ближе к месяцу перестают спать днем, им нравится чтоб их носили, показывали им все, рссказывали, я к 2м месяцем опять спать начнет.Артёмка нш тоже днем спать перестал, только на улице, ходим с ним общаемся, все показываем рассказываем, причем ходить надо столбиком :D , так положишь на руки - возмущения сразу, а если в переноске посидеть, она должна быть увешана игрушами всякими яркими, тогда он там полежит с ними пообщается :)

jumary-baby, Эврика, а каким шампунем голову моете??? и с какого возраста?

-котёнок-, мы также личико протираем и подмываем в течении дня просто водой :)

KleOO, сидячий стульчик?

Margon, о, у нас тоже видели стульчик трансформер peg-perego, бежевый такой, да?! мне таак понравился, тока я цену не смотрела, сколько платила?

шиншилла, ложим, с 3х неделек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Margon, ну у вас в Дании с нашей не сравнить,.Мы когда с РД вышли из под крана две недели вообще коричневая шла. А еще некоторые ее из под крана пьют, ужас, я даже картошку не варю на ней...

Agape, А тебе Меррисы не понравились? я думала их на пробу купить))))

 

Девочки, думаете Подгузники Merries 0-5 - 88 шт цена 870 руб. для ребенка, который весит 4 кг. не маленькие будут? И цена нормальная?

 

Ирина_85, А почему вы только на животике купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну да пиццей не надо :grin: , просто думаю если у меня такая реакция на пиццу, которую я все время ела, то наверное мало продуктов будет которые будут нормально осваиваться нами. В пицце же был только сыр, тесто и томат. Может реакция на томат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас шампунь детский Чикко

 

стульчик я купила с рук, люди купили,а ребенок у них не сидел, поэтому не знаю реальную цену,

да, бежевый

 

jumary-baby, начал малой улыбаться тебе осознанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, шапмунь нам достался по наследству, Бюбхен, моем сразу с ним, где-то дней через 10 после роддома начали. А жидкое мыло у нас японское, покупала в роддом, даже меконий супер отмывало.

 

Margon, ага, именно с пасхи начал улыбаться, первая улыбка досталась деду, сейчас больше всего улыбается мне. Сначала улыбался только на пеленальнике, а сегодня улыбка досталась мне аж из кроватки в 7 утра, сон как рукой сняло. Правда улыбка пока не во весь рот, но я и не жду от папиного сына легкомыслия. :grin: А со вчерашнего дня он, кажется, пытается смеяться. По крайней мере чуть закидывает голову и начинает как бы задыхаться, дышать в голос часто-часто. И всё это в ответ на игры с ним или забавную игрушку. А вот агукаем мы пока не разнообразно, в основном вариации на тему буквы "А", произносит её с разной интонацией, Китаец видимо растет. :)))) И тоже болтает всё чаще. Сегодня требовательно сказал мне, чтобы я сворачивала завтрак, хотел заплакать для острастки, но мне впервые удалось договориться с ним, чтобы этого не делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, с первым месяцем вас! Я воду тоже кипятила, пока пупок не зажил окончательно.

 

Ирина_85, ну вот нам плантекс помог. Вчера были спокойные практически, и сейчас после него прокакалась через час. Ну это кому как :pardon:

 

Kаринчик, ну вообще дети должны спать днем, просто все спят разное количество часов. Или не спят из-за беспокойства (по разным причинам).

 

Шиншилла, я выкладываю уже на живот. Но не перед каждым кормлением, а наоборот через полчаса после, если бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Поздрваляю с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose: На спине она сразу орать начинает и очень сильно. Может муж не правильно держит ее:scratch:

Kаринчик, а у меня шампунь для новорожденных Мустела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а моя еще никак что-то..только сама себе когда засыпает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже уже думала не дождусь, но просто все детки разные. У подруги дочка в нашем возрасте хохотала уже. Потом вы родились не самые большие, сейчас дозреет. Ты активнее поприставай к малышне. Потереби щечки, поцелуй в носик, когда на том проводе настроение хорошее. Игрушку смешную найди с глазами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Ирина_85, Ой девочки, спасибо, я даже забыла, что нам месяц :D

Ирина_85, а на животике, она в воде все ремя голову держит? просто как представлю, как вы мучаетесь...

Мы купаем в ванночке с горкой, она сама в ней лежит-балдеет, ну а мы только ковшичком сверху поливаем :)

Kаринчик, сидячий)) его по идее с 4 мес. уже можно использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, после похода к врачу отпишись обязательно

Ирина_85, ясно, надо будет значит в храм позвонить разузнать... :scratch: тоже думаю, дочу в конце месяца покрестить. А вы до сих пор гуляли раз в неделю??? :Crazy:

jumary-baby, так клево :give_heart: моя Златонька тоже улыбаться начала в ответ на щекотухи))) правда, пока через раз, но всё таки!... вы уже совсем сознательные по сравнению с нами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сидячий)) его по идее с 4 мес. уже можно использовать...

 

а разве с 4 месяцев можно садить уже??? :shock: я думала,что ближе к 5-6... и вообще вроде бы как девочек чем позже, тем лучше присаживать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже жду, когда заулыбается.Правда, свекрови она улыбнулась, жаль я это не видела :glare: Сын ровно в месяц маме улыбнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, я аква марис капаю

Я МаМа МаРкА, привет, мы докармливаем наном, как нам говорят, стул при этом 1 раз в сутки или двое - оч.хорошо, но бывает по-раному, иногда и 4 раза в сутки, а иногда и как сегодня, покакали прошлой ночью последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я в инструкции к стульчику прочла :) Есть стульчики, где спинка очень наклоняется, и туда можно уже присаживать...

Все никак не могу дочу надолго в автокреслице оставлять, у нас Маxi-Cosi от 0 мес., но все равно, кажется как-будто она там сидит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спит днем, пока гуляем от 2 до 4х часов :)

Ирина_85, странно..может и не так, может ей больно..а как он ее держит?

mANunKA, на самом деле ребенок сам сядет когда время ему подойдет, специально высаживать не стоит, дабы не было с позвоночником проблем..

 

А наш Артёмка папе улыбается во всю, когда он с его носиком играет, вот они заводятся.. :good: :D а у меня не выходит так как у мужа..мне может подарить улыбочку когда я ему цокаю язычком быстренько :pardon:

Еще мы перешли на памперсы 4-9кг, и носим 62й размерчик одежки :):cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, ортопед сказал класть нужно часто на животик, чтобы ребенок большую часть времени так проводил

-котёнок-, а что за соска от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот и мне казалось, что всё попозже происходит... моей Златке цоканье тож нравится, но пока она на него просто замирает))) у нас тож памперсы 4-9, но одежка 56 нам в пору :grin: правда, мы всё равно еще и 62 носим...

Agape, расскажи и нам про успехи Наташеньки, вам ведь тоже почти 2 мес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...