Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, нам тоже сказали почаще на животик...только вот мы спим сутки напролет, если не спим- то едим....если не едим - то орем....когда на живот-то?

а что вам сказал ортопед по поводу незрелости сустава - у нас тоже такая бяка))) Наш сказал до 3 мес не рыпаться даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, головка на ладони у мужа. У него после этого сильно спина болит. У нас горки нет, но ванночка анатомическая, но боимся как-то без поддержки оставлять, наверное надо попробовать.

mANunKA, ага только в субботу и в воскресенье, а в этот раз в субботу мы были заняты покупкой продуктов и гулять не пошли,а в воскресенье было крещение. Хорошо хоть в ее комнате окно весь день открыто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у нас сейчас мэррисы, 2-я уп заканчивается, они мне визуально больше других нравятся, может снова их куплю, раз мне про памперсы не ответили

и цена нормальная и размер тоже, мы уже под 5 кило и нам они подходят

 

jumary-baby, моя тоже улыбается вовсю и головку хорошо держит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бебикалм попробую давать перед каждым кормлением, а не как говорила мама мужа - 2 раза в день)) он такой неудобный правда - это ж надо ночью перед каждым кормлением к холодильнику :shock: остальные средства итак можно хранить...у нас 4 бутылочки его в холодильнике, мама мужа привезла...а средство типо эспумизана у нас есть, но оно так не помогает - пробовала)))

 

а мы сегодня жадные, едим и едим....наелся, через полчаса еще просит - даю, он ест и ест, а потом все это срыгивает, потому как много ему...и так 2 раза сегодня :Crazy:

 

а мы тоже смеяться пытаемся и иногда улыбается в ответ на мою улыбку, когда в настроении и по нескольку раз подряд))) ну а так просто он постоянно улыбается, особенно себе в зеркале :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую свечку?

Margon, Carum carvi Kinderzäpfchen . так на коробочке написано . Если сможешь у вас найти советую да фирма написано WALA сама не ожидала такого эфекта , а то смотреть больно на него ножками брыгает кулачки сжал и орёт весь малиновый :cray: один раз даже закатился . Ну я и не выдержала решила лекарство применить . Эти свечи на травах :good:

-Хельга-, Приветик :wave:

Ирина_85, а зачем ты детя мылишь ? Я купаю по старинке с пелёнкой и эту пелёнку использую как вихотку , тру лёгкими круговыми движениями и всегда на спинке лежим . Роберт молчит всегда :good: доволен ужастно , а как выну из воды вопит пару секунд :give_heart: пока одеватся начинаем .

Я так довольна, что купила боди с запахом , так удобно и детя не надо мучить ,через голову натягаять боюсь , а через ноги пока одену вся вспотею :rotfl:

Мой начал улыбатся на 2ой день жизни , только конечно сам себе :blush: Но так часто :tease:

А недевно у нас ЧП произошло , я ночью не пошла в комнату , чтобы памперс переодеть и стала переодевать , прямо на своей кровати и он взял и НАПИСИЛ :rotfl: да так много :swoon: пришлось в зал спать идти и вчера целый день сушили матрц :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да,с их фонтанчиками аккуратно надо :D

а я и с запахом одеваю бодики и через голову выходит на ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, комаровский рекомендует спать только на животе, тогда и колик не будет

 

mANunKA, мы уже такие жирнюмбы, приближаемся к 5 кило, с животика на спинку переворачивается, но не регулярно пока, однажды со спины на живот перевернулась во сне, я аж обалдела.

Улыбаемся взрослым, причем всем :D она такая красивая когда улыбается, люблю ее больше жизни, скучаю даже по ней, когда она спит. Сегодня погремушку стащила, играла с ней, вообще все оч. быстро происходит. А когда просыпается мне кажется она вырастает за время сна. 62 разм. нам пока меликоват, но вот на памперс бодики уже одеваю, чуть свободны пока, слипики еще огромны.

И еще движухи больше заметила как массажик стала делать.

Но сргыиваетна животике даже через 40 мин. после еды.

И колики мучают, я вчера к ночи писала, но мне никто не ответил :( так сильно плакала как никогда, я там про объемы еды спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои декти . На первой фото это Роберт в больничной своей кроватке , а на второй с дочей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в ладони головка и шейка,а другая рука держит попу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас тоже анатомическая( я слово забыла) :blush:

Agape, а как насчет влажности внутри? в памперсах нью беби-сыровато, мне кажется ((

Sydney, ана меня свекровь ругается, когда я ее в зеркало показываю, говорит спать плохо будет, нельзя детям в зеркало смотреть.... ВЫообще у меня свекровь в се приметы знает, куда не шагни, везде что-нить да скажет, уже тошнит от всех этих приме :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Називин для младенцев есть. нам врач сказала капать, если совсем худо дело, т.к. потом от него отвыкать тяжело, но в те моменты когда не может совсем дышать просто обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!У меня второй день по кругу - 11 часов подъём и всё мама! гуляй со мной! Kаринчик именно как ты пишешь - только столбиком и по всей квартире! иначе крику!!!

сегодня должна была прийти педиатр, хорошо, что я позвонила уточнить - нас опять не ставили в актив!!

прийдёт завтра.

Я МаМа МаРкА привет! а мы с вами тёски)))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, симпотулька, ттт на Вас!

Ирина_85, ну нормально по идее держит..мы за попу уже и не держим практически, плавает сама по себе :)

KleOO, нью борн да, сыроватые, я это поняла как на aktive baby перешла 4-9кг (3й размер), как пописает, так внутри сухо :good: , я довольна! и ребенок не возмущается как пописает..лежит спокойно..сегодня перед кормлением взяла спокойного, памперс поменять, а там оказывается всего уже было, мы с мужем удивились, что не кричал, в тех бы уже нервничал как минимум :D

Karah, ой какие вы уже большие :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну вот значит их и нужно, они ведь еще противомикробное действие оказывают.

ДобраяАфиша, когда орет, тогда и выкладывай. :grin: Нам помогает, она сразу кряхтеть начинает и голову поднимает.

 

Девочки, а мы уже улыбаться начинаем. :pardon: Маме один раз улыбнулись, а бабушке уже 2 раза. :glare: Еще голову уже высоко поднимаем, когда на пузе лежим, а прошлый раз даже у бабушки на руках подняли голову, повернули и на маму смотрели. Серьезно так, осуждающе, мама с титьками пряталась, вот мы ее и искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик...Вот и мы вчера проходили врачей...Невропотолог сказал,что у нас повышенная возбудимость и тонус в ножках повышен....не упирается он на них....но мы опять были сонные...не знаю,может он всегда должен на них упираться....дома упирается,но редко.....и головка при поднятии его за ручки запракидывается ....сказали нужно массаж поделать,но я вот думаю не рано ли?массажи обычно в 3 мес делают....назначили нам глицин и купаться в хвойной водичке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Мой в первый день уже пытался голову поднять шустрик :Crazy: А бошка тяжёлая и падала всё время :Crazy: сейчас уже долше держит РОСТЁМ :spiteful:

Kаринчик, Дочка даже его дразнит :Crazy: говорит мой братик ,, ФАНТАН,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а ты витамин Д даешь? всё таки наверное, ляле тяжко без солнышка и улицы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я храню не в холодильнике, а то ведь получается, что холодным поить надо... у меня просто на подоконнике в комнате, рядом с пеленалкой, а ночью я вообще не даю :D

 

Agape, так здорово))) ну ты только написала, что прям жирнючие... тогда мы какие???? мы в 1 мес. 4400, считай тоже уже к 5 подкатываем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я присоединяюсь к болталке. Вчера выписали нас из больницы. Билирубин конечно еще высоковат был на момент выписки - 165. Но дальше держать нас не стали. Оказалось что мое молоко было токсично для ребенка, как только перешли на смесь, так билирубин резко упал. Вот теперь боюсь что снова вырастит. Стоит ли дальше прикармливать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну на коже же микробы собираются, вот и пробую мыть ее гелем 2 раза в неделю :pardon: фотки :good: а какая дочка у тебя красивая :give_heart:

KleOO, ааа понятно, я подумала, что у вас отдельная горка - сней наверное удобней было бы. Сегодня попробуем нашу горку.

Kаринчик, вот и я не понимаю. Опускаем в воду она нормально лежит и после как начинает двигаться вроде пугается и плачет :pardon:

mANunKA, вообще у нас витамин Д не дают, т.к. солнца много. Я ее затылок на солнышко выставляю иногда. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, вот вопрос холодности меня тоже очень волнует...у меня моментально от холодного лимфоузлы воспаляются, поэтому и за него волнуюсь(( а не испортится за 3 дня без холодильника?? Думаю именно за дня 3-4 бутылочка уходит, эспумизан за 5 уходил...

 

Кто как дает бебикалм и хранит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, цена более-менее, но скорее всего впритык будут

Каринчик, как и Ирина_85 я мою шампунем Мустела, с первых дней жизни, там пенка такая легкая.

Ирина_85, у нас горка отдельная в ванночке, почти доросли до нее :pardon: Но просто купаться в ванночке любим исключительно на животе, на спине плавать не любит.

 

Я решила от коликов сама чаи начать пить с тмином, фенхелем и т.д, Хипп и Органик. Отрава на вкус :bad: , но может помогут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Pampers Premium Care в белой упаковке, очень хорошо впитывают полужидкий стул :good: А соска не от коликов, а самая обычная, просто я заметила, что процесс сосания у моей дочи помогает отхождению газов и процессу подтуживания. Например, она во сне кряхтеть начинает, начинает одновременно грудь искать, я ей соску, она пососет полминутки, пропукается и дальше спать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала пробовать укроп заваривать и эту воду сама пью, и дочке даю. На коробке еще написано, что стимулирует выработку молока. пью пока 3 день, уменьшение колик не особо заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Здорово! Приятно встретить теску! А как вы его ласково называете?

Девчонки какими подгузниками вы пользуетесь? Мы все перепробовали, кроме Либеро с ромашкой, но пока остановились на японцах. Правда говорят их тоже стали подделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...