Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, спасибочки, пойду домой сравню. Но думаю наша дырка большая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, оставила пожелание :)

 

Куда все делись?????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, если я на сайте, значит никого больше нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik,Эврика,Ирина85 спасибки :drinks:

 

Ирина85 у нас с сестрой разница 2.5 года,так она меня с удовольствием нянчила.Мама говорит,могла целый день сидеть учить меня-говори мама, говори мама,пока я чето не отвечу :) И она как только в школу пошла,то всему и меня учила, мне первые 4 года вообще в школе так легко было,я все это уже прошла :D И скучно нам никогда не было. А вот племяннице 3.5, ее спрашивают, ну что будешь Кристинку нянчить, она -нее, пусть мама ее нянчит, я с ней играть буду.Кстати,сестра на мне так натренировалась,что потом в пединститут пошла:)

Sydneyс зубиком и подарочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, значит все индивидуально!:) Ну я просто не хочу большую разницу, чтоб они с детства близки были. Думаю максимум 3-4г, а вот 6 не знаю.

alozwet, как ты думаешь твои будут дружить ну например через 4 г?

 

Так вижу вы тут горшки обсуждали:) Кира какой купила? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да 2-4 года оптимально,потом у деток интересы разные,я тоже с такой разницей хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, У нас в нашей группе на музыке, мы решили устроить для наших карапузов настоящий утренник с программой, расчитанный на возраст 6-10 месяцев, у нас будет Дед мороз, снегурочка, подарки, ёлка, вообщем сейчас занимаемся продумкой всего-всего чтоб здорово развлечь малышей и самим повеселиться))) Дома будет отдельный праздник, и отдельный подарок , который еще с мужем не продумали, но занимаемся этим вопросом))Сколько спарашивала сейчас у знакомых, деткам, в таком возрасте, как будут наши, очень интересен этот праздник,они не понимают его как праздник сам, но им передается эмоциональное состояние родителей, и всегда родители больше переживают как все пройдет, но все проходит хорошо и легко, весело и радостно))) Молодец что уже задумываешься, все правильно, чем раньше предпраздничное настроение - тем веселее проходит каждый день :) у нас просто перед Нг другие есть семейные праздники, сейчас голова забита ими и подарками на них..но жду не дождусь новогодних хлопот)

Margon, ща дочитаю, и гляну видио

flyingangel, о как шустро, а ты переживала что долго идти будет :lol:

kuptan, с посидушкаи и зубом!! :yahoo: :yahoo:

Кристиночку и Сонечку с 8кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, дружить будут, но со стороны старшего будет больше заботы, чем просто дружбы. В 10 лет он уже сможет забирать ее из сада, например, одеть, раздеть)))) А по жизни им хорошо в том плане, что каждый из них учится взаимодействовать с человеком другого пола, договариваться с ним. Это залог успеха будущей их семьи. Все равно они вырастут взрослыми когда-нибудь, их интересы сравняются. Наличие братьев-сестер в жизни хорошо тем, что даже когда родители становятся совсем старыми или умирают, у человека остается родной человек рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Ирина_85, Kаринчик, Спасибо за поздравление! :giverose:

Сапфира, Сходила к тебе на ёлку. :D

 

Будете у нас на Колыме........вообщем не проходите мимо и нашей ёлочки.

Ссылки скрыты.

:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, 6 лет разница, согласна с Chika, интересы разные будут, да, они будут дружить пока младший маленький, няньчится с ним, а потом..

у нас с сестрой 4.8 разница, да, я ее няньчила, маме помогала, играла, ну вообщем все делала с большим удовольствием, но как малой исполнилось года 3-4, она меня начала раздражать :D ей со мной скучно было, а мне с ней..и так было пока я не вышла замуж..сейчас у нас снова супер отношения, но уже мы взрослые..хотя если страшую не будешь заставлять смотреть младшего и нянькать его, тогда разницу любую делай..я по своему ло никогда не буду страшего просить посидеть младшим или вместе их гулять отправлять..всебудет зависить от его собстенного энтузиазма, всетаки мы же для себя рожаем деток, и нефик их спихивать на страших, меня это в свое время раздражало, особенно вместе гулять :Crazy:

блин, видио все со звуком смотреть надо, буду ждать пока мы проснёмся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да,я вот тоже решила,что старшего никогда не буду заставлять смотреть за младшим,даже сейчас я свою племяницу,когда вместе встречаемся, прошу посмотреть там пару минут за Кристишей,а потом повторяю раз 100 какая она умница и как мне помогла:) ну прошу ее с целью подчеркнуть,как мол хорошо быть старшей,а то она ревнивицей жуть какой стала и хочет опять быть маленькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, вот рожу с разницей в 4г:)

alozwet, вот думаю может он Лилечке будет не как к другу относиться, а как к ребенку :scratch: Вообще мы с братом не были дружны(у нас разница 3г), и сейчас нет. Интересно это из-за пола или просто мы такие :scratch: Он в принципе всега относился ко мне как к маленькой. Всегда говорил, что я маленькая и меня с собой брать не будет. Я ему говорила, что мой муж будет страше его и тогда он узнает:) В итоге муж на 2 г старше :)

Kаринчик, ну я же для Вики рожаю не для себя :spiteful: Пусть нянчит :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, бывают детки разные, некоторые не смотря на разницу и дружные, и помогают, но просто я старшая, и в моем случае мне не нравилось жутко когда на меня младшую вешали..я хочу избежать просто этого момента со своими детьми, когда старшего начинают малдшие раздражать..поэтому я сниму с него эту обязанность смотреть за ними, и он будет это делать только по своему собственному желанию..

а похвала это самое главное, все правильно, все детки любят когда их хвалят, даже мой малышастик, уже понимает когда его хвалят и говорят какой он хороший, весь сияет прям.. :)

Ирина_85, а, ну если для Вики, тогда жди пока она сама попросит..потом если будет отказываться няньчить - скажешь сама просила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! еле дочитала, ну прям прорвало в новой темке :grin:

Сонечку и Кристину с датками!

 

Никиту с зубом ;)

 

Эврика, да мы вроде бодрячком, ттт. Три дня была темпа получается.

 

Ирина, у меня с сестрой разница 3 года, я с ней очень дружна, ну прямо все делали вместе, умывались, кушали, ходили в магазин, потом по клубам, в школе/универе я ей помогала и т.п. Родили вот деток с разницей в месяц и замуж вышли кстати в один год. Насчет помощи в уходе в 3-5 лет я себя не помню, по-моему, я лентяйка была. Хочу деток с разницей 2-3 года, чтобы дружили, как мы. У меня еще есть брат, разница 12 лет, вот как ни странно я тем более не особо помогала, там мама уже сама домохозяйничала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, точно :grin: :grin: :grin:

 

В общем надо рожать однополых детей! :lol: Пойду мужа обрадую :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока о второго смутно представляю...

И мы,и мы высокую ёлочку хотим!!!http://gelanie.com/elka.php?id=ce6c03a7f314bed0f1bd9bf81d86917f

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, спасибо!Рады,что вам получше!

Kаринчик, да,у меня сестра по собственной инициативе со мной нянчилась,видать она с рождения педагог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие братьев-сестер в жизни хорошо тем, что даже когда родители становятся совсем старыми или умирают, у человека остается родной человек рядом.

ужасно горькие слова, но это правда. На своем примере могу подтвердить. Жаль, что у меня нет брата или сестры...

ИРИНА_85 я вот этот горшок жду завтра

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы писательницы, 3 дня пыталась дочитать, только дочитаю, опять 10 страниц осталось. Уфф. :doh:

 

У кого верхние зубы есть, долго лезли? Мы что-то третий день соплями истекаем, не спим и температурим. Долго еще? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у нас 3 верхних за 3 дня вылезли, а 4-й 1,5 месяца лез, хотя все это время белел под десной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, fedene, спасибо девочки за инфу! на стенде у них одно,в инете другое. Теперь понятен разброс цен.Наверно обычный сделаем!

А еще вопросик -гражданство кто-нибудь подтверждал? нас уверили в паспортном столе,что не надо. А когда прописывали,сказали что надо :pardon:

 

На счет братьев сестер,согласна!очень рада,что у меня есть брат,и это еще одна из причин родить второго,чтобы у Тимки еще был родной человек!

 

Кир, гуны не трусики,а просто памперсами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, пипец, если полтора месяца. :shock: А у вас сопли, крики были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, все 6 зубов вылезли без соплей, а капризы и плохой сон у нас может и не с зубами связаны, т.к. 4-й верхний вылез и вроде больше пока не лезет зубов, а капризничаем сегодня по полной,чтобы мама не расслаблялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, верхний резец лез с соплями,истериками по вечерам и плачем по ночам...ровно 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, подтверждать гражданство - это печать на обратной стороне св-ва о рождении? Ты это имеешь в виду? То есть у вас есть там печать? Если нет, то надо идти в овир обязательно. Нас без этой печати тоже б не прописали.

 

Koza Dereza, а что с твоими родителями?

 

NeoNatura, сходи в гости к совсем малышу, сразу загоришься как Ирина_85 :grin:

 

Gebija, у нас верхние лезут еще, а у старшего лезли 3 мес. Начали чесаться в 6.5, а вылезли в 9.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...