Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира,ух,как гоняет! :good: А моя всё на месте топчется ,ну может случайно доползти в другой конец комнаты :) а целенаправленно приблизиться-нет...

U_Nas_Poluchitsya, с первой зюбкой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон...хм...про железо...ну мы вообще смесь не пьем...и железо я не даю...и врач даже и не говорила что железо надо....чо то не вижу связи я с активностью и гемоглобином... хотя у Ромки вот гемоглобин долго был низкий...но у него шило в попе было вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, уррра!!!!! Алин, вот видишь, не все так плохо, а даже очень хорошо!!!! Читала и прям радовалась за вас!!!!

По поводу железа- я тоже не даю....не слышала,что нужно прям отдельно давать железо....

У нас анемия по эритроцитам , но даже при таком диагнозе железо нам не прописывали....И тем не менее мы сидим, стоим и пытаемся шагать и ладушки делаем....все с развитием нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))) Прочитала по диоганали)))

Маргон, мое мнение, что железо на прямую не связано с моторной активностью :scratch: :scratch: :scratch: а как без его анализа определиться с дозировкой???? :scratch: :scratch: :scratch:

а так ведь все хорошо, молодцы :friends: :friends: :friends:

 

Сапфира, мы также гоняем :D:D:D

 

девочки, если мой деть из положения стоя садится на попу и продолжает играть сидя - это можно назвать "мы сели"???? :scratch: :scratch: :scratch:

 

немного позитива от Даньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот видишь,все у вас хорошо,а ты батон,да батон... :D А насчет железа,даже не знаю... :scratch: смесь я не даю и старшая не пила,железо никогда нам не прописывали...и гемоглобин у нас тоже не ахти какой высокий,тем не менее все нормально с развитием и встаем, и ползаем... :pardon:

Афиша, по-моему,не важно из какого положения ребенок сел,главное сел :pardon: Дане определенно нравится раскачивать свою кроватку :grin:,вы уже и ходите по ней,молодцы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, можно)))))))) с сиделками вас))))))....слушай Данька то уже и ходит хорошо))) а как язык показывает и гыыыкает)))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, привет! я думаю можно, без разницы из какого положения, но он же сидит?Спинку держит?

)))) У меня так же кроватку раскачивает!! Отлично стоите!!! Вы уже без бортиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Дианочку с 8-ю месяцами!!! :giverose: U_Nas_Poluchitsya, поздравляю маленького зубастика!

Margon, Лизун молодец . ну так вы же железо еще из каши получаете, вы же хайц едите? там есть + из смеси хоть чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашу невесту Диансю, послушную девочку, с 8мью месяцями!

Ссылки скрыты.

U_Nas_Poluchitsya, с зюбом!

Алин, очень рада за Вас с Лизой,молодцы!! :dance:

про железо я узнала тока в больничке, сказали тоже пить, так как из продуктов питания ребенок его получает недостаточно, а оно для крови полезно..но на физ развитие оно не влияет мне кажется..организм ребенка может быть максимум ослаблен при его недостатке..

Афиша, дозировка не от анализа зависит ..оно пьется как витамин, внезависимости от анализа..наше железо, которое нам прописали пьется по 7 капель..тока капли вводятся неделю постепенно по капле в день, как дозировка дойдет до 7 капель, давать по 7 каждый день 2 месяца подряд, перерыв месяц и опять и так до года.. :pardon:

Сапфира, видио :good:

а мы расти бум без ходунков скорее всего :this:

 

И чего так мало написали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,в каждой же стране свои правила.. если они видят ,что по статистике дети страдают низким гемоглобином,то минздрав вводит соответствующие рекомендации

у нас в дании витамин Д к примеру обязателен с 1 недель до 2 лет

 

эврика,пасиб большое..

сапфира, как не видишь связи.. в первую очередь когда чувствуешь физическую слабость отправляют проверить кровь на гемоглобин

 

дело не в том,что низкий гемоглобин влияет на физ развитие,а в том,что ей возможно!! не хватает физических сил на сесть,встать и так далее

 

видео дома гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы расти бум без ходунков скорее всего :this:

вы же вроде собирались их покупать, передумали? :giverose:

Margon, насчет витамина Д, у нас тоже чуть ли не с рождения его прописывают и до года где-то,а то и больше,пока родничок не закроется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, в том то и дело, что влияет не на развитие,а физическую силу,которой ей возможно не хватает

 

И те кто пишут,что у кого низкий гем.. дык каждый организм по-разному реагирует на недостатки того или иного витамина или микроэлемента… кто-то бегает как лошадь при Г 100,а кто-то подыхает и валится на ходу при 110… так же как с давлением примерно

 

Настик, лиза ест самодельные каши в саду… а из пачки она только дома ест на выходных.. поэтому это ее не спасает. И ест она ложки 4-5, это далеко от нормы

 

Дианочку,с 8 месяцами!!!!!!!!!

 

 

Афиша,с достижениями!!!

У нас получится, с зубиком вас первым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya ну вот и вы зубастики!!!поздравляю! а у нас втрой на пдходе-завтра наверное зазвенит )) будем как Никитос, 2 зуба, за 2 дня)

Кира... как жаль ((((

 

а мы вчера в меге 6 часов проторчали, каталсиь в тележке и сидя и лежа. лежа хохотал на вс. Икею, все оборачивались и умилялись.. лег спать вместо 8 вечера в 11... так с утра не поднять было. и сейчас заснул только-только... на 1 сон что ли переходит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну да может быть ей сил не хватает..попейте, а что вам прописали, какой препарат?

Дб аппетит улучшиться, ты ей побольше киви подавай, там витамина С много, он на аппетит влияет)))

kuptan, ой, какие молодцы, погуляли отлично, сон какой здоровский нагуляли)))

fedene, нам прыгунки придут на днях как мужа родителям купили, а насчет ходуков муж сказал негде ребенку в нашей двушке в них кататься..все мол порасшибет, посносит, а прыгунки на месте стоят и хорошо, сказал ходунки будут у 2го ребенка, так как уже переедем и места будет завалом..так что так :pardon: ну у нас есть толкалка с которой можно ходить по квартире, она тоже с панелью игровой, и машинку еще хочу :)

Афиша, во, добралась, видио класс, стоите, песни поете, молодец Даниэлька!

мой тоже любит качать кроватку! Вы уже без защиты на бортиках, ночью не застряёт? Розетку за кроваткой еще разобрать не пытался? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, жизнерадостный ребенок :grin:

 

Сапфира, хорошо гонять в большой квартире, у нас негде :pardon: Снимите это немедленно смотришь? А Ярик - настоящий мужик, на теток все засматривается :lol:

 

Margon, вот ты и пришла к тому, что ребенка надо уговаривать есть :pardon: А все писала, зачем заставлять, зачем заставлять :Crazy: Вот я уговариваю :) , едим, пока не съедим, с песнями, игрушками, а то тоже как начнем худеть :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну может быть и правильно...у нас правда тоже двушка и ничего,старшая каталась,теперь вот младшая,вроде все на месте,ничего не посшибали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон ну может и так...я например нормально себя чувствую при гемоглобине 100-105...может и дети мои также

 

Алоцвет ага смотрю))))) уму-разуму набираюсь))))

 

Каринчик ну Ромка на ходунках у нас в двушке хрущебе рос....и ничо все целое было и сам целый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у Стасика эта передача была любимой одно время. Ему нравилось особенно смотреть момент, когда тетки в зеркальной комнате раздевались :lol: Целую неделю этой передачи ждал :lol: Посмотрит, успокоится :lol: Следующего выходного ждет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :lol: ну....мущина все таки :lol: как же на теток то не посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,Dera,flyingangel спасибо :drinks:

 

Олюня77 с восьмерочкой вас :giverose:

 

U_Nas_Poluchitsya с зубиком!

 

Еще кто беззубый остался в нашей песочнице или мы одни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с прогулки только))) спасибо что оценили.

про бортики- если приглядеться видно наши беспонтовые борты, которые после стирки перестали держать форму, теперь их постоянно надо подтягивать...они там есть просто съехали вниз))) Спереди убрала, потому что я не могла спать, если не вижу что с ребенком. Так их не поставила)))

Каринчик, ноги переодически застревают)) розетку блин разбирает, надо что-то делать, тем более он ходит по периметру)))

 

про железо - для начала надо определиться есть недостаток железа или нет ( что легко можно сделать, сделав анализ крови). потому что недостаток железа( т.е. железодефецитная анемия) требует лечения с правильным подбором дозировки))) А вот пить для профилактики - тут да, доза обычно средняя)))

Просто вопрос а надо ли?????

 

Я вот и витамин Д не давала ре, потому что живу не в поддвале, гуляю много :scratch: :scratch: :scratch:

 

Маргон, силы железо одно точно не прибавит....для силы нужен белок( для мышц) и кальций( для костей)....мясцо и творог)))

А моторику надо развивать, я занимаюсь по книжке красильниковой "детский массаж"....результат есть. ИМХО

 

Посмотрела я вот свой график и что-то мне страшно стало, а вдруг Рыжик по двойню накаркала????? :scratch: :scratch: :scratch:

вот-вот должны начаться а у меня тихоооооооооооооооооо :doh: :doh: :doh:

Вот будем смеяться,если что :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ДИАНУ С 8-кой! :giverose:

U_Nas_Poluchitsya, с зубом вас!

Сапфира, резво сынок перемещается ! :giverose:

Афиша, болтливый какой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, дык я по-прежнему не буду заставлять.. я говорю о том,как ее саму сподвигнуть к лучшему аппетиту,а с ложкой за ней по-прежнему не бегаю и не буду :pardon:

голодная она терпеть не будет.. не ест значит не хочет

а почему не хочет- вот этот вопрос нужно решать

 

каринчик,никакой препарат.. просто так и есть железо в каплях

 

 

 

вот про анемию с русмедсервиса

так что дании как-то очень даже права в своих рекомендациях

 

вот на израильском сайт нашла..у них тоже дают всем детям

Когда вы вводите в питание ребенка плотную пищу, важно, чтобы рацион включал продукты, богатые железом – мясо, обогащенные хлопья из злаков и так далее. Кроме того, мы советуем давать каждому ребенку от 4 месяцев до года добавку железа в каплях. Недоношенным детям следует начинать принимать добавку железа уже с 2 месяцев, так как среди них анемия встречается чаще и начинается раньше.
По данным ВОЗ более половины детей на планете страдает анемиями, большая часть которых относится к железодефицитным. Существует точка зрения, что все младенцы в возрасте от 5 месяцев до 2 лет испытывают скрытый дефицит железа. ричем эти патологические состояния и заболевания встречаются не только в развивающихся странах.

 

 

Недостаточное поступление железа с пищей является важнейшей из причин развития железодефицитной анемии (или малокровия) у детей от 1 до 3 лет.

 

Многочисленные литературные данные свидетельствуют о невозможности удовлетворить потребности младенцев адекватным поступлением железа с пищей, особенно при недоношенности, низком весе при рождении и искусственном вскармливании.

 

 

Интенсивный рост, сопровождаемый алиментарной недостаточностью железа у детей младшего возраста, является важнейшей причиной возникновения анемии, при которой уровень гемоглобина в крови снижается до 110 г/л и ниже.

 

Роль железа в обеспечении нормального функционирования иммунной системы необходимо отметить особо. Известно, что железодефицитные состояния ведут к резкому ослаблению иммунитета, особенно противовирусного. Дети с анемией чаще болеют ОРВИ, у них чаще, чем у здоровых, развиваются гнойничковые и аллергические поражения кожи.

 

При недостатке железа наполовину снижается количество иммунным клеток и их функциональная активность. Дистрофические и атрофические изменения эпителия пищеварительного канала и дыхательных путей могут сопровождаться снижением продукции секреторного компонента иммуноглобулина А основного фактора местного иммунитета. Нарушается и фагоцитарная деятельность нейтрофилов. Это может быть также одной из причин высокой инфекционной заболеваемости среди детей с сидеропенией.

 

Необходимо отметить, что головной мозг чрезвычайно чувствителен к дефициту железа.. При дефиците железа функция головного мозга нарушается из-за нарушения снабжения клеток мозга кислородом и снижения активности ферментов тканевого дыхания, что проявляется некоторыми отклонениями в поведении детей.

 

Проявляется обеднение эмоциональной сферы детей, преобладание у них плохого настроения, инертность в играх, раздражительность, плаксивость. Они позже начинают говорить, ходить, овладевать навыками общения.

читывая, что развитие головного мозга происходит преимущественно в первые годы жизни, коррекция дефицита железа в раннем возрасте крайне важна.

так что моторика и железо имеют прямую связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, мож тесик сделай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну хоть у нас и двушка - в спальню не заедет, там ковры мохнатые и спальний гарнитур на всю комнату, место только чтоб пройти свободно..а в зале все остальное Тёмино и + наша мебель..без вариантов пока..обойдемся прыгунками..я уже смирилась с этой мыслью, не дразните меня.. :)

fedene, вон Ярик какой шухерной, ехал мимо, с пакета игруху захватил, а у нас все с секции полетит,столов, все статуэтки, сувениры, и вся остальная дребедень ..

Афиша, радоваться будем)))

Margon, я всмысле название? у нас Hemofer, на вкус ужасные, как железо :grin: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...