Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Chika, мы беззубые!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афиша, дык я не говорила,что железо и она запрыгает до потолка.. упоминули,что это возможная причина слабой физической активности.. низкий немоглобин у нас был констатирован в 6 мес, если она плохо ест, 100% он не особо повысился

 

а про витамин Д я о дании писала... солнечных дней у нас совсем мало.. поэтому есть необходимость в дополнительной витаминизации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, неа...веришь денег на тестик жалко, когда Даньку делали я аж с 5 ДПО тестики делала :Crazy::Crazy::Crazy:

Margon, наука не стоит на месте))) Но все равно я за комплеск типо - витамины, еда, зарядка и свежий воздух :Crazy::Crazy::Crazy:

Kаринчик, ага будем...очень :banghead: :banghead: :banghead: мне миллюоны за девку не обещали, максимум малюсенькую машинку :Crazy:

Кста у нас двушка....гоняет только в путь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, а где ты видишь,что я против? :D я не понимаю..

 

карина, Glycifer

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дианку поздравляю!!!! :giverose:

Видео так и не посмотрела :( Надеюсь дома сегодня посмотрю.

Горшок у меня таких же размеров как у Сапфиры, но Вика на нем нервничает когда без памперса сидит и немного проваливается.В одежде сидела играла. Думаю надо менять.

U_Nas_Poluchitsya, с зубиком :giverose:

Про ребеночка: Да правильно Аля написала. Я о втором даже слышать не хотела, а как эту крошку увидела..... Блин хочу такую малютку!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вика плохо ест, может 4-5 ложки и все. Но я начинаю петь и танцевать и она открывает ротик. Думаю это не значит заставлять, просто они большие и сейчас их все интересует и они забывают, что есть хотели и не могут сконцентрироваться на одном деле.

 

flyingangel нам коллега мужа прислал этот сироп, но я так и не открыла... Что мне с ним делать? :grin:

 

 

Я уже 10 дней даю витамин Д, хотя сейчас у нас тепло и солнышко и Вика 2 часа н аулице под солнышком. Но т.к. начала, то уже продолжаю. ДУмаю передоза не будет. :scratch:

А сегодня я прихожу на работу и мне говорят, что наш крестный тут (они в мае в Америку уехали),ну я конечно не поверила и вдруг вижу его. Я была в шоке!!!!!! Он на свадьбу брата приехал и нам не сказала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла и конечно все ушли!!!!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я и не вижу :D:D:D нормально все :D:D:D я же говорю свое мнение, не навязываю никому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ушел, все молчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а горшков меньшего размера не бывает))))) Ирин ты думаешь что ребенок должен сразу сесть на горшок и сидеть там? ни разу такого не видела :D кто-то быстрее привыкает к этой штуке кто-то медленнее....но всем нужно время чтобы понять что это за штука и нафига мама на эту штуку садит...и слезы бывают) и истерики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, так а в чем у нас различие во мнениях? :D

Ирина_85, здрасти :Hello:

 

кстати про ест с танцами.... моя есть если не хочет ,то ни какие игрушки и танцы не помогут.. не будет она есть хоть ты лопни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вы какие шустрые!!! :grin: :friends:

Сапфира, может ей голой не уютно сидеть?

Margon, привет!!!! Значит Лиза точно есть не хочет. А Вика ротик отркывает как начинаю танцевать, петь и смешить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у меня вот оба: посадила на горшок, сидел и Стасик, и Лиля сейчас сидит. Главное момент не пропустить, когда ре уже сидеть может, но слезть не умеет. И еще в хорошем настроении. Я еще для убыстрения процесса попить даю. Попили - пописали, все :grin: дело сделано. А какать - если вижу, что тужится, то сажу.

 

Ирина_85, а когда твоя Вика совсем подрастет (3-4 года), то еще сильнее такую малюську потискать захочется :grin:

 

Margon, у тебя просто отношение такое: не хочет, не буду кормить. А у меня, например, такое, как у Ирины_85. Согласна, что отвлекаются на все, иногда устали. Тогда под развлечение просто без сопротивления можно докормить. У меня со Стасиком была где-то в 4-5 лет проблема: вижу, что капризит от голода, а он не понимал, что это голод. Короче, заставляла есть, через 20 минут ребенок становился совершенно другим: спокойным и веселым. А ты думаешь Лиза может идентифицировать голод? У них ведь сейчас уже нет такого жора как совсем в младенчестве. А, может, она просто в садике БЕЗ тебя от тоски не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так и придерживаюсь такой тактики, если ребенок не ест - он этого не хочет, и не надо заставлять, нужно предложит просто другое, и предлогать до тех пор, пока ему что-нибудь и не придется по душе на данную минуту и он будет уплетать это за обе щёки, а если заставлять, то просто можно вызвать у ребенка отвращение к самой этой еде и самому процессу приёму пищи..(это кстати нам педиатры тоже у нас говорят как деткам прикорм вводить начинают). а потом родители жалуются, аппетит плохой, есть не заставить и не усадить- а вот не надо было насильно в ре пихать и заставлять когда-то, сами психику пошатнули детю, а потом он еще и плохой что не ест..я вот если сегодня хочу блинчиков с мясом, я буду есть блинчики с мясом, и ничего другого :pardon:

каждый родитель конечно сам выбирает как ему и что делать, ни в коем случае не утверждаю, что права тока я, просто в таком случае как у Алины, я бы делала так..мы пока просто отказывались только от банановой баночки и от кукурузной каши, убрала из меню вообще, так как не понравилось Артёму эта пища..он не может еще сказать этого нравится ему или нет, поэтому надо смотреть на реакцию..выражает он протест или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты меня запутала :wacko: :wacko: :wacko: щас лопну

Ссылки скрыты.

Ирина_85, мы на горшке плачем, похоже до пенсии сать в штаны будем :doh:

про еду - я всеми правдами и не правдами еду Дане впихиваю...обычно смешу, он рот открывает, а я ему ложку....в последнее время научился улыбаться с закрытым ртом...соображалка работает...иногда едим по 30 минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иду спать уложу своего, а то уже укладывается на коврике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у декабрят беременюшка еще одна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, а у нас? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, я опоздала:) Она уже может слезть :) Сегодня она уже тужилась, чтоб покакать, я ее схватила и на горшок. Сняла памперс и там уже немножко было, но я ей желание отбила продолжать :(

Kаринчик, Ну я же не говорю, что надо ребенку впихивать еду, закрывать нос, чтоб он рот открыл, кричать и требовать. Если ей еда не нравится, то она точно рот не откроет или выплюнет. Поела 4-5 ложки и больше дискомфорта нет, вот она и забывает, что есть хотела. Но если не покормить, то скоро дискомфорт вернется.

Даже у Сирсов я читала, что ребенок иногда может забывать, что хочет есть, т.к. он играет ему все интересно и чувство голода не замечает. И надо его кормить.

Кстати мой брат не ел, мама решила его не кормить, типа сам придет и попросит,. И знаете, что он ел? Хлеб, только хлеб! А как же витамины? Племянница мужа не ест! В итоге 11 кг в 3годика (до 2х лет только грудь признавала). Это нормально?

Все ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, я тебе говорю не ест она даже если на столе ей танцуй..я вот запишу на видео покажу

в саду она ест хорошо,в том смысле,что она активно рот открывает,до поры до времени, просто порция ее маленькая.. то есть села активно поела и все...больше не хочет

 

если бы я видела,что она ест с развлекалками..я бы сделала вывод,что она хочет есть, но с развлекалками! тогда тут вопрос воспитания в моем понимании.. то есть я бы боролась

а тут она именно не хочет есть, не голодная она.. и ведет она себя не как голодный ребенок,вот как ты от Стасе пишешь..нет такого

Афиша,

меня запутала щас лопну

 

гыыыыыыыыы да я такая :D

Kаринчик,

я вот если сегодня хочу блинчиков с мясом, я буду есть блинчики с мясом, и ничего другого

да,но ты взрослая,а ребенку сейчас очень важно разнообразное питание...

ну ест она у меня сыр, сколько буду класть,столько и будет есть,вы видели,да :grin:

но не буду ж я ее одним сыром кормить

 

пойду щас за лизой буду пытать воспитку сколько лиза ест, пусть по ложкам прямо считает сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, к сожалению, кто долго ре держит на ГВ с кормлением такие проблемы..перед нами группа год-полтора занимается, и есть там мамочки, которые жалуются, что ре кроме груди есть ничего не хочет..но если парочку наших мам послушать с нами в группе, то сами виноваты если также делали, своими прикормами с 8 ми месяцев..у нас литовцы помешаны, деткам начинают вводить первую картошку, потом добавляют туда морковку, и этим кормят до 2х лет :doh: а каши тока с года.. :fright:

кормить конечно же надо,но искать компромисы ну сьела 5 ложек кабака, не хочешь, на тыковки, сьест еще 5 ложечек тыковки, а если туда и туда мяска еще подмешать, так по чуток глядишь и дневную порцию овощей скушала с мяском ))

 

ну вас нафик, я есть захотела, иду за салатиком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну в нашем случае ребенку предлагали прикорм с 6м и она отказывалась, а ГВ не прекращали, чтобн она хоть что-то ела. Кстати и мой муж и его брат были такими же малоешками. И заставить их нельзя было, т.к. сразу вырывали. Сейчас ребенка кормим только обманом.Или например я с ней играем и подсовываем еду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, так а в чем у нас различие во мнениях? :D

Ирина_85, здрасти :Hello:

 

кстати про ест с танцами.... моя есть если не хочет ,то ни какие игрушки и танцы не помогут.. не будет она есть хоть ты лопни

 

:friends: у нас так же, хоть запляшись орать бум но есть не станем.

Кто тут кидал рецепт салата ввиде морковки? сижу ем, вкусно. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет с горшком....значит твои дети исключение, которые подтверждают правило :lol: Ярик с горшка слезть сам не может он просто начинает плакать крокодильими слезами...поэтому мы снимаем штаны я его сажу на горшок а как только вижу что квасится начинает сразу снимаю дабы плохих эмоций к горшку не испытывал....с Ромкой такая же фигня была

 

про еду...мы едим сначала рот открываем потом вертимся но все-таки ест и так грам до 70-80...потом вообще рот на замок приходится танцевать, морды корчить и т.п. :lol: и таким образом еще грам 30-40 можно скормить...но я считаю это хорошо)))) а вот Ромка был как Лиза у Маргон он до 9 месяцев 4-5 ложек съест в лучшем случае и все! хоть утанцуйся....я пробовала его каждый час по 4-5 ложек кормить....в общем был период когда можно сказать постоянно ели :lol: потом получше стал есть, но опять же если он рот на замок закрыл то лучше не давать больше...потому что если обманешь и впихнешь ложку у него рвотный рефлекс! вообще Рома только последний год стал нормально кушать и есть просить, а то было я мать ехидна 1 раз проверить решила, утром кашей накормила и ждала когда он проголодается посильнее...в итоге есть его посадила только в 5 часов вечера и он с 9 утра и до этого времени и не спросил про еду...вот просто малоешка такой :glare: до сих пор бывают "разгрузочные дни" когда его сколько не спрашивай он все есть не хочет....правда когда захочет попросит но таким макаром он всего 2 раза в день ест

 

пы.сы. кстати я когда жалилась что Рома плохо ест...и вес он тогда не набирал нас отсылали к эндокринологу...она щитовидку проверяла узи и кровь на ттг говорила что иногда это бывает признаком что со щитовидкой траблы, но у нас все в норме оказалось...она нам тогда препарат Элькар выписывала....вот после него Ромка получше есть стал...или может просто время пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!! :wave:

Ещё вас не читала.

Олюня , Дианочку с 8-кой! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы только что от врача. Весим 9360 гр., рост 71 см. 2 зюба и.....тишина, пока больше не намечается. Сказано варить супы и учить жевать. :pardon: Только вот как??? Давать свинину, курицу и т.д. И на этом всё! :D

Аааа, ещё про мои последствия после эпидуралки, сказала обратиться к невропатологу. Что невролог лечит женщин, после эпидураля. Вот. :worried:

 

Ещё вспомнила, что хотела сказать. Эврика, мне объяснили про гражданство детское. Не надо печать на св-ве о рожд.. Красная печать миграционной службы должна стоять в паспорте РФ, рядом с графой, где ребёнок вписан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, хм.......ясно будем выяснять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...