Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! :wave: :wave: Совсем не получается часто сюда заходить. У вас когда малыш капризничает, плачет, кричит – у него слезки есть? Я у своего еще ни разу не видела.. Это нормально? Девочки, у кого сыночки, вы малышу в писюн лазиете? Мне одна медсестра говорит – надо кожицу отодвигать и обрабатывать, а другая врачиха говорит писюн вообще не трогать. И чего, кого слушать? Вы как делаете? Насчет коликов нам Плантекс не подошел. А вот Эспумизан, а еще лучше Саб-Симплекс. Ночью спим и не спим, вобщем ночь на ночь не приходится. Купаемся с удовольствием особенно если бабушка купает. Купила шапочку с поплавками. Мы прибавили всего на 500 грамм. Мне кажется это очень очень мало. Но я бы не сказала что он не наедается моего молочка... Непойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Я своего тоже часто кормлю и часа бывает не проходит . Я спросила у акушерки , она сказала , такое бывает у них рост сейчас очень активный , постепенно нормализуется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у моей слезки текут, и это ужасно. :( так жалко.... вроде я читала, что многие без слез плачут, пока что у них протоки слезные не открылись, и это нормально.

 

За первый месяц у Катюшки прибавка 440 гр. При том, что время висит на груди... Видимо, с молоком у меня совсем хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Есть у нас сегодня именинники? Уж и не помню, кого когда поздравлять - кому месяц, кому-то 2 уже! Время летит! Мне кажется, я уже таааааааак давно была беременной!!!

2 дня уже к вам не заходила, смотрю, у всех детки прикурить дают, кто днем, кто ночью. Мы сегодня тоже в 3 ночи только уснули, вроде и не орала уже, просто капризничала или кряхтела, зевала через каждые 3 минуты, НО не засыпала. Никогда не думала, что буду своему ребенку соску в рот усиленно запихивать, хотела вообще без нее обойтись, но как заставить замолчать по-другому? Мы Nuk латексный сначала плевали, потом стала брать на 3-4 минуты, а сегодня все-таки уснули с ней. Читаю в книгах - новорожденные спять по 16-20 часов в сутки. Моя вчера за сутки в общей сложности часов 11 поспала :scratch: - это нормально? Сейчас правда спит, даже есть не просит с 7 утра.

-Хельга-, думаю, тебе к врачу надо обратиться, а то ты столько уже мучаешься. Может, компрессы какие поделаешь и все будет ОК! Зато потом будешь наслаждаться кормлением дочи.

mANunKA, тоже купила дешевую латексную соску, а дома посмотрела - у нее пластмассовые края какие-то с зазубринами - не стала давать. Видимо, она совсем какая-то дешевая :scratch: Про слинг - заказывала с интернет-магазине с кольцами, с доставкой где-то 1250 получился, но он у нас все еще так и не опробован. На выходных мама приедет, надеюсь, опробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас вчера был тоже тяжелый день, пыталась усыпить свою маляву с 4 дня, спала только на руках, потом просыпалась, и так до 10 вечера. Я уже потом не выдержала, запеленала ее с руками, засунула соску и положила в кроватку. И что вы думаете, она вырубилась через 5 минут!!! Сейчас пока вас читала, держала на руках, положила в кроватку, она замахала руками и все :glare: Потом завернула немного в пеленку, вроде спит. Вот получается, что нашу даму для спокойного сна все равно надо немного запеленать, ну чтобы руками сильно махать не могла.

 

Проблема с потницей вроде решилась ТТТ, на ночь мы одеваем гуны 4-8 кг (хватает, кстати, и попа абсолютно сухая), а на день Pampers Premium Care. Сегодня прыщей уже почти нет.

 

Соску моя взяла не сразу, надо момент подловить, когда уже наелась, но грудь ищет, и когда даешь, подержать так недолго. А когда плачет, я ей сама нижнюю челюсть поднимаю, чтобы рот закрыть, она и начинает сосать. У нас соска была одна единственная куплена: авент, ей и пользуемся. А педиатр сказала, соски менять каждые 3-4 недели, т.к. они изнашиваются и на них появляются микротрещины. Ну вторую на смену я уже прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у моего слёзки есть , у дочи в этом возрасте не было , по орёт ,а лицо сухое :pardon: незнаю от чего это зависит . Мне педиатор сказала писюн не трогать, мыть снаруже и ни чего не двигать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МаМа МаРкА, с месяцем вас!!! :giverose:

А мы представляете все таки заболели...заразились от сестренки. Мокрота идет, теперь будем греть, лечить :glare: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой плачет со слезами при чем до вчерашнего дня ну мокрые глазки ...а вчера аж рыдал можно сказать : слезки аж по щечкам бежали....аш сердце кровью обливалось и самое фиговоое вот он рыдает а ты его и так и эдак и вот так и титьку а он все равно рыдает...от бессилия рыдала то ж слезами горючими

 

Елена75, @@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте скорее!

 

про мальчуковый писюн с первым ребенком педиатр говорила отодвигать и протирать...а хирург сказала ни чо не трогать...почитав инет....решила не трогать и не трогала....с этим стратегия та же...сверху моем внутрь не лезем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Спасибо! Желаю скорейшего выздоровления!

Дженифер, у нас по всякому бывает. Когда просто капризничает слез нет, а когда что-то действительно беспокоит, то градом.

Девочки, а как у вас обстоят дела со слюнями. У нас прямо пузырями, надо мной знакомые смеются, говорят скоро зубы пойдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МаМа МаРкА, у моего уже слюни :scratch: По моему рано :scratch: Но не прямо пузыри и всё равно достаточно много :)

Сапфира, Мы тоже так моем , а на счёт отодвигать это наверное ,когда уже по старше будит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!! :wave:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕТИШЕК И МАМОЧЕК У КОГО ЮБИЛЕЙЧИКИ :giverose: :giverose: :giverose:

по поводу слез у моей дочки текут и ещё как, все ресницы мокрые и личико вокруг глаз, сама потом чуть не плачу когда вижу это :sorry::cry:

по поводу коликов мы были на осмотре в месяц, так нам хирург посоветовал массаж животика делать вокруг пупка, мысленно нарисовав подковку, знаете помогает лучше любого Эспумизана, но делать его нужно каждый день утром и вечером, не дожидаясь истерики, а ещё я сама много ем чернослива...

 

nataly-tlt, и все мамочки, у кого мало молочка, советую вам гомеопатичекий препарат МЛЕКОИН, ВЕЩЬ!!!!! :thumbsup: проверено на себе!!!

 

у меня вопрос к вам мамочки, вы когда чистите носики малышал никто не сталкивался с тем, что сопелько выходят с кровяными прожилками, я вот второй день вылавливаю такие и стала переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, так он ест по чучуть, вот в чем проблема...съедал бы все и потом еще хотел - было бы другое дело, а так почучуть, а в итоге постоянно почучуть и переедает - срыгивает...педиатор сказал, что еда постоянно в желудке, да ещё и как перекусы - это нехорошо, поэтому посоветовал подавать раз-два в день формулу,но не настаивает...я попробовала - ну проспал 2,5 часа потом, не ел постоянно...но думаю может сцедить свое и давать в такие моменты с бутылочки? тогда переднее и заднее будет получать - будет баланс какой-то, да может съест больше за то же время, он просто ленится мне кажется дольше есть или ему так понравилось, но от этого надо отучать, так как срыгивать стал....

 

mANunKA, ох, ТТТ, мы оч здоровенькие, уже почти 5500 :spiteful: надеюсь, что в следующие месяцы перестанет по 1300-1600 в месяц набирать, так как мне страшно подумать сколько в нем веса будет к году и как я его буду поднимать :spiteful:

 

-Хельга-, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, чтобы с грудью обошлось :giverose:

 

а мы с сыной на балконе сидим, нет у меня сил сегодня с ним гулять по нормальному...я с ноутом, а он в кенгурушке спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я этот млекоин ем уже месяц и что? и ничего, молока не прибыло, все на одном уровне.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, расскажи как помог этот млекоин, что до этого у тебя было?

у моей 2 дня козюли из левого прохода кровянистые были, но дома сухо и жарко из-за отопления

у меня в носу то же

почаще увлажнять солевым р-ром

 

А подковку снизу или сверху рисовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску сосет. Но последнюю неделю такая проблема с этим. Перед тем как заснуть она ее сосет активно минуту, так что она вылетает у нее из рта (или она ее выплевывает), начинает плакать, я ей ее опять вставляю, опять сосет минуту, опять выплевывает и так по кругу. Можно с ней так и час провозиться и больше чтобы уснула, вот что блин делать? Действительно хоть пластырем заклеивай (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, подкову рисовать сверху! по часовой стрелке...обусловлено это нашими кишками...справа вверх идет какая то там восходящая кишка которая слева идет вниз и на выход...то есть делая такой массаж мы как бы "проталкиваем" все не нужное к выходу :D

 

MAMA2010, у моего кровянистые прожилки в носу....но я думаю это от того что сухо и жарко дома....капаю аква марис своему да и у меня все сохнет...несколько раз в день хожу обрызгиваю водой квартиру...сразу дышать легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я этот млекоин ем уже месяц и что? и ничего, молока не прибыло, все на одном уровне.....

мне консультатнт по ГВ посоветовал попить семена пажитника(шамбалы), это такая приправа. продается на рынках в отделах приправ. говорит только она действительно помогает с молоком, остальное все фигня. пока не пробовала, но хочу купить, т.к. у меня молока тож в обрез. а всякие млекоины, апилаки, лактавиты, хипы для лактации полная фигня, если действительно проблемы с лактацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня эффект от Млекона есть, мы когда попали в больницу,то молока было совсем мало, по 10мл сцеживала только, и пришлось нам переходить на ИВ, когда выписались стала кормить грудью и докармливать смесью, и в тоже время стала пить Млекоин и вот теперь уже вторую неделю только на ГВ, прикладываю конечно очень частно, перерывы в основном 1 час, максимум 2...

Эврика, может конечно не всем гомеопатия идет,здесь утверждать не буду, но девчонки которые посоветовали тоже восстановили ГВ

 

по поводу массажа на животике: подковка дугой наверху, как бы опоясывает пупочек, главное не зацепить печень и внизу яичники (если девочка), массировать двумя-тремя пальцами, когда у малышки живот расслаблен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

KleOOА давайте все вместе в августе поедем на море??соберем группу желающих)))я просто тоже планирую детку везти к солнышку. я вообще думаю в июне в Волгоград улететь до сентября- там климат такой же, как в анапе))

@Alenka@ ты чего не отвечаешь? :P

К нам таки сегодня добралась врач!! :yahoo: вобщем всё ок, только вот с какашками беда. всё таки слишком жидкие они у нас...во вторник едем сдавать каки и моё молоко заодно. по поводу моей сыпи хоть успокоили - не стафиллококк однозначно. а ячмень у меня вылез из за снижения иммунитета после родов. собственно и сыпь эта похоже аллергенная. так что каки наши жидкие тоже могут быть из за этого. вобщем сдадим анализы - посмотрим. а ещё мне сказали клинику крови сдать. воть) сейчас ещё папа мой привезёт какую то знакомую тётку педиатра, посмотрим, что она скажет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня эффект от Млекона есть, мы когда попали в больницу,то молока было совсем мало, по 10мл сцеживала только, и пришлось нам переходить на ИВ, когда выписались стала кормить грудью и докармливать смесью, и в тоже время стала пить Млекоин и вот теперь уже вторую неделю только на ГВ, прикладываю конечно очень частно, перерывы в основном 1 час, максимум 2...

вот это в совокупности и помогло, плюс частые ночные кормления и все что советуют консультанты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, спорить не буду,что все в совокупности наверное и помогло.... :pardon: а по поводу приправ, я читала, что ни каких специй есть нельзя при ГВ,что бы вкус молока сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, так он ест по чучуть, вот в чем проблема...съедал бы все и потом еще хотел - было бы другое дело, а так почучуть, а в итоге постоянно почучуть и переедает - срыгивает...педиатор сказал, что еда постоянно в желудке, да ещё и как перекусы - это нехорошо, поэтому посоветовал подавать раз-два в день формулу,но не настаивает...я попробовала - ну проспал 2,5 часа потом, не ел постоянно...но думаю может сцедить свое и давать в такие моменты с бутылочки? тогда переднее и заднее будет получать - будет баланс какой-то, да может съест больше за то же время, он просто ленится мне кажется дольше есть или ему так понравилось, но от этого надо отучать, так как срыгивать стал....

 

я вчера с тобой согласилась...и сегодня и моя теория подтвердилась врачем

 

короче, сходили мы к специалисту,адекватная тетка,понравилась мне

не стала говорить,что у вас колики и все,а стала разбираться почему так жопово..осмотрела,расспрашивала все в подробностях,что мы делаем как кушаем и так далее.

короч как я и думала, она слишом много набрала за короткое время, сосательный рефлекс у нас очень сильный,Лиза ей чуть палец не съела,

в животике у нее полно воздуха. не пойму только почему трубочка и палочка не помогали,ставила вроде правильно..пару пуков выходило и все.

сказала исключить эти перекусы и заменять соской,выдерживать режим,не совать грудь при первом писке, больше носить,качать,баюкать.

до меня вчера самой это уже доперло,ели каждые 2,5-3 часа и вечером она уже почти вообще не плакала

 

так что девочки у кого колики,пересмотрите режим кормления

мое питание сказала тут ни при чем ;)

 

только, Сидней,я не пойму зачем ты смесью докармливаешь.. выдерживай просто перерывы между кормлениями,не давай перекусывать

 

 

зато у нас врач заметила дисплазию :this: ,вернее подозревает :this: ..отправила на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это хорошо когда молока много такие перерывы выдерживать. а когда его в обрез и нехватает надо как можно чаще прикладывать, не смотря ни на какие колики...

MAMA2010, насчет приправ постепенно можно вводить разные. кстати укроп, фенхель, анис которые от колик, это тоже приправы. а пажитник - это не просто приправа, а действенный стимулятор молока. если аллергии нет, все можно.

но я конечно никому не навязываю свое мнение. :wave: по мне лучше перепробовать все приправы, способы, повесить ребенка на груди на сутки-дни, сцеживать по ночам, не спать, но не лишиться молока и не перейти на ИВ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так как правильно кормить надо? У меня ест каждые 2 часа, а твоя врач советует выдерживать более долгие интервалы?

Я чего-то парюсь-у меня так и спит по 1,5-2 часа, ночью так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мы тоже 1600 набрали, и сейчас еще 500г за неделю. Вчера начиталась на эту тему - на чистом ГВ дети могут набирать от 500 до 2000г за первый месяц. Потом когда начнут больше двигаться, плавать, массаж прибавки в весе будут не такими большими. Так что к 1 году могут быть тростинками

МАМА2010, не могла при чистки слизистую повредить? Вот теперь и козюли с прожилками?

katyx, мы опробовали круг на шею в большой ванне! Вещь :good: Сам плавает, оттакивается от бортиков и плывет! Удовольствия море, маленькую ванну уже отнесли на балкон

Margon, я согласна с katyx, выдерживать перерывы и давать соску, ходить баюкать и не давать грудь при каждом писке - на любом форуме по ГВ скажут что это не есть гуд

 

И еще...я что-то не понимаю, рано ведь еще переворачиваться детям? Я сегодня оставила на ковре развивающем на животе, прихожу он уже на спине, перевернула на живот - он прям раскачивается из стороны в сторону, чтобы снова перевернуться...Положила спать на правый бок, прихожу он уже на левом боку спит :Crazy: Я вот думаю такими темпами он и с кровати нашей по ночам начнет скоро вставать и сам в туалет ходить?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...