Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, katyx, у меня молока достаточно.

раньше кормили раз в 3 часа и молоко поголовно ни у кого не пропадало..примеров тонна просто...выработка молока от многих факторов зависит и не только от частоты кормления.. перерыв 2,5 часа это нормальный перерыв и в моем случает, повторю в моем случае это выход, молока у меня хватает с головой пока, а эффект перерывов я уже вижу, дите не орет и видит жизнь..совсем другой ребенок

ИМХО я лучше на смесь перейду,чем она будет разрываться от боли, мне ее нервная система тоже дорога

но тут приоритет у всех матерей разный

одно дело когда ребенок пару тройку часов поплачет, другое дело весь день и полночи

и вообще все наборы не доборы веса нужно индивидуально рассматривать, и я и врач видим, что моей 1600 это много..

 

 

Koza Dereza, рановато для таких переворотов.. а невролог давно смотрел?

 

 

бабочка, если у вас проблем нет и тебя устраивают эти 2 часа , так и корми ;)

 

 

 

я не призываю никого кормиить реже, я пишу свой опыт для тех, у кого колики, может кому-то тоже поможет...

есть такая проблема, когда вырабатывается слишком много переднего молока...тогда перерывы и есть выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так в том то и дело,что колики замучали.. ночью воообще пососал молока минут 20 остальные 1,5 часа просто висел на сиське, типа соска. Соску не берет, начинаю грудь отбирать-орет и снова сосет молоко... получается,что оно постоянно у него в желудке

девочки,у кого-нить еще спят так по малу -по 1,5-2 часа детки? Я уже парюсь,что что-то с нервной системой.. хотя набрали по весу нормально-1,200 за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, вот так у меня и было все дни. потром впихнула соску

 

Koza Dereza, ты настойчивее пихай, я полчаса сидела, она плюет психует- я снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я сейчас намазала соску беби калмом-взял,понравилось,только надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нет, невролог к нам только на следующей неделе придет. Думаешь, к нему вопрос?

Тогда заодно спрошу, почему сын папе агукает и улыбается, а меня только как дойную корову и уборщицу попы воспринимает :D:D:D

Про соску - нам поможет только СКОТЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну у меня тоже долго не сосет, периодически

 

 

к нам сестра из питера должна была сегодня прилететь и бебикалм привести, а из-за закрытых в европе аэропортов, только в понедельник теперь :banghead:

 

коза дереза, у нас кошка так :D:D:D , я кормлю гавно убираю, а любит папу :D

 

дочка у меня кому-то еще вообще не улыбается, сама себе когда засыпает только...

да и думаю когда ей было, плакала все время, и не смотрела толком никуда :(

 

 

это может быть гипер тонус..да, это к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а спит как? подолгу?

 

 

беби калм, конечно, даю перед каждым кормлением,но такое ощущение,что для успокоения себя.. мало он как-то помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, нам эспумизан помогал, но потом перестал, говорят привыкание

 

днем спала только на улице, дома по 5 мин

только вот сейчас после введения перерывов,она успокоилась и отсыпается второй день

как спит ночью не скажу :grin: :grin: :grin: , ну вас :grin: накаркаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, пишут что в этом возрасте они не переворачиваются, а падают из-за разности мышечного тонуса. Массаж можно поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, тоже такой круг себе закажу. насчет переворотов и правда рановато. у вас случайто тонус не повышен, обычно такие дети быстро развиваются.

у меня соску берет только силиконовую, причем определенной формы. формы моего соска, которую он приобретает после того как она его полчаса пожует.

насчет коликов, проблема одна, а причины разные. у меня однозначно прослеживается связь между тем что я съем и усилением коликов у ребенка. на мучное, молочное и овощное у нас жуткая реакция, мучаемся по 3 часа пару дней после употребления мной такого продукта. зато нам отлично помогает газоотводка. но мы вставляем ее достаточно глубоко, и прям видно как отходят газы. самостоятельно ребенок не в состоянии вытужить эти газики, уж больно высоко они в кишечнике находятся... а вот массаж, лекарства всякие, тепло нам совсем не помогает...

у меня тоже дочь улыбается только папе. на меня всегда смотрит настороженно, ждет какую гадость я еще с ней сделаю, типа умывания, зарядки и всего подобного...

насчет подгузников может кому интересно мои наблюдения. пользовались памперсами нью беби и постоянно вылезали прыщики на попе, даже несмотря на использования крема под подгузник бюбхен. как только перешли на гуны и мерриесы, о раздражениях забыли, попка чистенькая, сухая. и даже перестала пользоваться кремом под подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я соглассна стобой по поводу питания во многом. Я жаметила, как едим через промежутки побольше - ребёнок спокойный - спит. Сеня ночью ела постоянно, т.к. спала около титьки, так до 12 дня я с ней пласяла и какала она часто по немногу. Я уже не долюбливаю этих консультантов по ГВ, которые говорят, что при первом писке - титя нужна...ага и муж сбежит от вас, т.к. и тебе поесть умыться некогда и сготовить некогда, а главное психика твоя так расшатается, что на муже то т ы и будешь срываться по вечерам. Это проблема многих семей. Я как днём не устаю - с мужем вечером всё окк, а как на титьке дочь пол дня провисит - я убить всех готова и главное обида такая на всех появляется необоснованная, что типа я мучаюсь, а вы все засранцы....

Моя соску тоже только в крайне расстроеных чуствах жуёт, а так не берёт. Я считаю, что лучше соска конечно, чем пальцы сосать.

Koza Dereza, по идее детки так рано не вертятся. А с тонусом мышц у вас всё ок. Просто у нас в центре реабелитационном была девочка которая в 4 месяца садилась а оказался гипертонус мышц. Хотя сейчас детки то другие пошли совсем, рождаются то уже по 56-60 см, а раньше маленькие в основном рождались. Всё изменяется - эволюция блин))) Кстати, наши прыщи бледнеют, может конечно это из-за того что я перестала сахар есть и печенюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у моей тоже реакция прямая на съеденное мною(((( я имею ввиду тоже на молоко и мучное - колики. Но говорят можно масло сливочное немного, сыр, творог нежирный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, блин, устала я уже от диеты. и когда это кончится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я тоже очень устала, т.к. готовлю всякие вкусняшки сыну и мужу, а сама а голодном пайте. Греет только мысль, что похудею (мне 1 кг уже остался лишний на такой диете). Я жду часа, когда смогу есть всё - закроюсь в комнате, накуплю шоколадок и всяких вредностей, бейлис или винца и буду лопать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МаМа МаРкА, с месяцем вас! :giverose:

-котёнок-, вот моя то же в пеленках гораздо спокойнее. И засыпает лучше. :)

U_Nas_Poluchitsya, в понедельник к врачу, уже другого выхода не вижу. А компрессы я уже наверное все какие можно перепробовала, легчает но не слишком.:(

Sydney, спасибо.

Пчелкина, и я хочу винаааа... и то же всяких вредностей. Уже столько времени отказываю себе в этом. :doh:

 

У нас сегодня была патронажная медсестра. Доча при ней покакала, каки у нас хорошие самые что ни на есть, но мало. :( Согласилась со мной что доча к вечеру голодная, а мне нужно к врачу с моими титьками. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, нам на курсах говорили - от нагрубаний в белой части груди - траумель-гель, либо мазь арники, она подешевле, но вонючая.

а еще, у меня раз комок был болючий, я йодную сетку на ночь сделала - с утра ничего не осталось.

Пчёлкина,

а как на титьке дочь пол дня провисит - я убить всех готова и главное обида такая на всех появляется необоснованная, что типа я мучаюсь, а вы все засранцы....
:D точь в точь мои мысли

Koza Dereza, моя тоже переворачивается вовсю. Напомни какой круг и где купила?

 

@Бабочка@, мы тоже как распробовали чудодействие бэйбикалма, везде его пихать стали, так теперь ребенок его не любит и не хочет, иногда обманом прям в бут. с молоком добавляем.

мне кажется нужно только вечерами добавлять, я теперь до еды просто водичкой допаиваю, а ср-ва на симетиконе только после дневного сна даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо! Вот этого я еще не пробовала!!! :friends: Сегодня попробую йодную сетку, а завтра в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, только со спритосодержащими не пеерусердствуй, их вообще не рекомендуют, может молоко перегореть, я так локально помазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо. Очень хотелось бы справиться с грудью без врача. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, такая же песня про папу...снимает все лавры...а я так кормежка только....одна сплошная сися))) :grin:

про перевороты - мой тоже вертиться, как юла.

Мы сегодня так старались голову высоко поднять, что задняя часть перевесила....вместо головы поднилась высоко наша попа...жаль камеры не было рядом :D:D:D

 

По поводу перерывов - то я за....я своему сосать долго не даю, это он мне может титьки до мяса дербанить, он у меня жаднюга еще та.....20 минут активного сосания и все гудбай в кроватку, включаю классику, отхожу в другую комнату(рядом стоять нельзя, я его видимо раздражаю)....засыпает на 2,3-3 часа стандартно)))

ночью отваливается на ручках при кормлении))))

 

Он у меня сильно плакал один раз, после кошмарного похода по врачам, я сама устала жуть....так муж мне сказал, если ребенок еще раз будет так плакать, то даст ему смесь - типо мучать ребенка он не даст(я целый день ничего не ела и молока было мало).....

Так что мужества вам девочки, я бы не выдержала давно смесью бы накормила :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, до чего ж приятно, что есть сторонники ГВ! хочется пообщаться по интересам и поделиться опытом. я тоже бьюсь за него, перерывы между кормлениями чес-полтора, но и 30-40 минут бывают. 2 часа - это редкая удача, только на улице и ночью рядом со мной. а ты пользуешься слингом? я открыла, что это незаменимая вещь для ГВ. хотя спина и живот после кесарева в ужасе.

вообще, конечно, очень тяжело, но стоит того. а как стул? с такой же частотой, как кормежки?

заметила, что ничто так не помогает при коликах, как грудь))) даже просто сосать без молока. и вообще она для него сейчас целый мир! ну как такого лишить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот круг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

mANunKA, А я дуреха свекровь послушала, что она типа сину соску в мед макала, чтобы он ее сосал, и аллергии не было у него!! Зато к соске так приучила :pardon:

Koza Dereza, Иногда дети сосут соски, похожие по форме и жескости на соски матери

 

Я МаМа МаРкА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!! :drinks:

[Эврика, у нас в поликл-ке беспалатно выдают Хемилак для лактации.Ты не пробовала?

Кто-нить пил его?

@Alenka@, мы тоже так частенько соску сосем, как ты описала

vladlenaglam,

А давайте все вместе в августе поедем на море??соберем группу желающих)))я просто тоже планирую детку везти к солнышку. я вообще думаю в июне в Волгоград улететь до сентября- там климат такой же, как в анапе))
Двавй :friends: Только я бы не поехала в Анапу, если бы родители мужа там не жили, все-таки в Анапе ужасное море, лучше ехать в в Темрюк( рядом с Анапой, на Азовское море) там хорошо, чистое и теплое море :good: А в Волгограде море есть?
так что девочки у кого колики,пересмотрите режим кормления
Согласна полностью :)

А еще я заметила, что очень помогает долго столбиком держать, пока рыга не выйдет!!

Днем у нас вообще коликов нет, потому что после каждого кормления воздух выпускает, а ночью после тити сразу вырубается и никак не рыгает, вот поэтому,я думаю и кряхтит к шестьи утра и тужится :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, терпения тебе....береги грудь

 

Пчёлкина, katyx, что вы имеете ввиду под мучным? что например?

 

 

клео

А еще я заметила, что очень помогает долго столбиком держать, пока рыга не выйдет!!

да,я забыла сказать,мне врач тоже сказала носить вертикально около 20 мин после кормежки\., я правда себе слабо это представляю,у меня засыпает часто под грудью,жалко тормошить ее

 

 

Muse, а где ты увидела противников ГВ :scratch: ??? для меня самое огромное счастье,что у меня есть молоко и ребенок кушает грудь... просто не надо всех детей под одну черту подводить,кого-то сися успокаивает при коликах, а моей это очень вредит, так как она переедает...Легко говорить,когда ребенок не орал как резаный ВЕСЬ день, повторю ВЕСЬ...детки игрушками интересуются,лежат маме\папе улыбаются,а моя глазки откроет и в крик..при таком все свои убеждения и теории сразу пересматривать начнешь

 

Ребенок получает свою грудь сколько хочет во время кормления..

Ну нет,лучше не лишать,пусть синеет,заходится от крика и боли, зато сися есть беспрерывно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я два дня ем много пирожков, вот доча у меня,бедная с запорчиком наверно мечается, за весь день толком нормально и не сходила :(

Моя, когда на тите заснет, то уже не рыгает, а будить тоже жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...