Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

KleOO, что имеешь ввиду рыгает? срыгивает или воздух просто?

 

у меня и спящая воздух отрыгивает..но часто просыпается если ее столбом поднять..жалко :(

 

много пирожков это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse, у меня перерывы если ребенок гуляет спит 2,5-3 часа. ночью 1,5-2 часа. когда бодорствует просит грудь каждый час, а то и 40 минут. я никогда не отказываю, иначе кричит и никакая соска не заменит мамский сосок. просто когда часто просит даю одну и туже грудь, чтоб в основном ела заднеее молоко и не был сильный напор. слинг только собираюсь купить, у нас с такими приспособлениями проблемы. ребенок не любит ничего нового, орет. приходится долго ко всему приучать, к ванне, качелькам и т.д. боюсь слинг она тож не оценит... стул у нас был очень частый, чаще чем кормежка. сейчас стал пореже и более густой. а вот если дочку колики мучают то ни грудь ни соску оне не берет. плачет навзрыд и все. пока не пройдет.

Margon, мучное это дрожжевое тесто, бел.хлеб, пирожки, макароны и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну в день сьела штук 5, как же отказаться, когда свекровь напекла :D И еще макароны вчера ела :glare:

KleOO, что имеешь ввиду рыгает? срыгивает или воздух просто?
Рыга-это воздух, я так называю))))

 

Блин у меня после родов так иммунитет походу упал, уже две недели не могу поправиться, сечас вся в соплях :( НАДОЕЛО :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а с чем пирожки? я тоже буду :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча не какала уже больше чем 2 суток.. если не покакает седня клизмочку наверное сделаем, как думаете? или подождать ещё? я так переживаю, у кого то детки после каждого кормления какают, а моя раз в сутки в двое... :scratch: Только не игнорируйте пожалуйста, правда, очень волнуюсь

 

На счёт фемилака, мне 2 халявные упаковки дали. Пью по стакану в день (хотя сказали 2 стакана в день). Он не для лактации, а для повышения качества молока. На вкус как обычное сухое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успеваю вас читать, много за 2 дня написали.

Вчера были в поликлинике вес - 4500, рост - 54, голова -37.

Уребенка на попе ранок стало больше, драполен не помогает думаю даже ухудшил положение. Сегодня голопопим и наверное перейдем на пеленки :( но не знаю выдержу ли я такой нагрузки.

Про нашу сыпь и нам сказали, что диатез. Спорить не стала :pardon:

Сегодня наконец мы с Викой гуляли 2.5 часа в саду.

 

Я к вам опять с вопросом про прививки. У нас прививку 5в1 делают в 1.5 мес, но проблема в том, что я в РД гепатит Б не делала, а в этой есть гепатитБ. По схеме ребенок получает 4 прививки от гепатитаБ, но мне предлагают ту первую пропустить и сразу сдеалать ту, что по схеме. Говорят ничего не будет. А вы как думаете?

Sydney , а вам какую прививку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, если ребенка это не беспокоит,то трогать ничего не надо...если она на ГВ,то может и неделю не какать,значит все усваивается..помогать нужно,только если у ребенка запор и ее это беспокоит

 

Ирина,у нас такие же параметры

а от пеленок думаешь лучше будет..памперс писюли впитывает

бепантен пробовала???,у нас красные пятна убирает на раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, конечно, ставь клизму. Насчет соски и кулаков - лучше соска, чем кулак. От кулака отучить сложнее будет, чем от соски. А от фемилака, я слышала, мамочки сами хорошо поправляются, но тебе не повредит пару лишних килограмчиков :grin:

 

Ирина_85, когда я мазала драполеном доче ножки, до какого-то момента он помогал, а потом, мне показалось тоже, только ухудшил ситуацию. Но там и в инструкции написано, что если не поможет через 48-72 часа, то обратиться к врачу. То есть получается, больше 3 суток использовать нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей это очень вредит, так как она переедает...

 

:grin: так не бывает))))) при грудном вскармливании. а колики - это норма, это всего лишь адаптация к внеутробной жизни. и есть препараты элементарные на основе фенхеля, которые отлично помогают, говорю это имея опыт работы неонатологом в роддоме. а мой первый ребенок тоже был на искусственном вскармливании, я тоже не выдержала, тогда, конечно, с коликами настрадались. сейчас другая ситуация.

дети не должны быть "как у других", они все особенные, им всего лишь надо помочь. я же не против - :D это ваш выбор, как именно!

 

katyx, вот и у меня похожий режим. мой тоже на все новое ором реагировал, купание со 2го раза, я думаю, это все в режиме адаптации. коляску вот мой так и не освоил, гулять не полюбил пока, только на руках или в слинге. а слинг - другое, в нем грудь дают!!! а там, где грудь - там тихо и спокойно :D так что, может, как раз? у нас в городе тоже еле нашли слинг с кольцами, а шарф заказали в инете- это без проблем, заказать.

стул у нас тоже бешеный, иногда и зеленой - такого не было? хоть это и норма, все равно некрасиво :)

нам при коликах (и многим другим детям) классно помогает бэбинос, натуральный классный препарат, не знаю, продается ли в вашем городе.

 

reflexia, запоров на грудном вскармливании не бывает, если стула нет 2-3 дня и ребенок спокоен, то ничего делать не нужно. волнуются больше родители, чем дети. на ГВ стул может быть в любом виде и с любой частотой - это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и я сомневаюсь на счет пеленок :scratch: Бепантен не пробовала, у меня крем, а не мазь. Как ты думаешь можно его попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вы же только на гв? на нем дети имеют самый разный стул и частоту, до 7 суток может не какать, если организм усваивает все. но если она мучается и плачет, то можно помочь трубочкой и клизмочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, -котёнок-, Muse, Agape, спасибо, девочки огромное.

Да, мы только на ГВ, подожду ещё тогда, не буду ничего делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: так не бывает))))) при грудном вскармливании.

Это всего лишь одна из теорий ;) , а они появляются все новые и новые, а потом заменяются другими :D

у меня своя теория-это результат от введенного режима!одобренного врачем. набранные 1600 за 14 дней-это много

а колики - это норма, это всего лишь адаптация к внеутробной жизни.

то есть норма,когда ребенок орет весь день света белого не видя? ну для кого-то норма,а мне такой нормы не нужно,зачем видеть страдания ребенка,если есть элементарный способ ему помочь без препаратов на основе фенхеля :grin: (не понятно с чего вы взяли,что они всем помогают)- просто чуть реже его кормить. все, легко и просто

 

и кормить чуть реже-это не значит противники ГВ, а то как-то не совсем корректно прозвучало

 

 

Ирина_85, ну так я ж тебе пишу ,что пользуюсь бепантеном... мне очень нравится эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, в моей инструкции вроде написано, что можно после каждой смены подгузов мазать :scratch:

 

Margon есть бепантен мазь и бепантен крем. У тебя мазь или крем?

Намзала, посмотрим, что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а я ответила на стр. 124 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Ну и накатали...еле перечитала)))

Дженифер, слезок, когда капризничает просто нет, а вот когда из-за животика или кушать хочет - есть.. Писюн не трогаю и ничего не отодвигаю..

@Бабочка@, я тоже когда не берет, саб симплексом намажу, так за милую душу чуть ли не глотает :D

Ирина_85, у меня мазь, помогает :good:

Margon, я тоже заметила, что если часто кормлю - то с животиком ой-ой, а реже, так как-то лучше ребенок себя чувствует, правда бывает что всеравно прибегаю к частому, если никак не успокоить..

Насчет сосок: мой берет все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Margon, после того, как стала выдерживать перерыв в 2,5 часа деть НАМНОГО спокойнее стал.

мы только на гв. 40-60 минут кушаем, 60 минут спим, 30 гуляем и опять по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кстати, вы же такие крохотные родились, может этими 1600 она добирает свое?

мне сегодня девушка, сторонница "тихой ночи" сказала ,что потому что у меня ребенок ест по 130-150 и интервалы бывают большие, а дневной сон вообще в 4 часа для 2-х мес. - нонсенс, а также, что мы поправились за 18 дней на 800гр и это много, то значит у нас желудок перерастянут :( и что будет с нами в 5 мес :scratch: и спать ребенок днем должен после ккормления и бодрствования каждый раз, а мы спим чаще 1 раз днем и потом ночью с перерывами небольшими на сисю..

 

Ирина_85, у меня бепантен мазь, они же похожи, не помню в чем разница, я складочку от попы назад промазывала несколько раз, покраснения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse, а млоя коляску обожает. засыпает в ней крепко, даже если спать поначалу не очень хочет. особенно обожает гулять в лесу, по неровной дороге, чтоб укачивало) вообще у меня не ручной ребенок какойто, не любит сидеть на ручках. особенно ненавидит когда ее носят столбиком после еды, сразу в ор. положишь на стол успокаивается, но срыгивает. на ручках только когда сонная засыпает, укачивается. а когда спать не хочет и ручки не любит. слинг хочу купить, но какой незнаю, шарф, с кольцами, май? какой лучше, удобнее?

стул бывает с прожилками зелени периодически. и бывает со слизью.

Ирина_85, я уже писала, у нас тож проблемы с прыщиками на попе были. попробуй деситин. нам супер помог. и еще какими подгузниками ты пользуешься? может стоит попробовать японские, они всю жидкость впитывают, попа сухая и не раздражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

распробовала моя соску :D жует

 

 

Agape, разница в составе,делаю по-другому

 

Margon, кстати, вы же такие крохотные родились, может этими 1600 она добирает свое?,

я описалась 1100, а не 1600..но все равно много

я понимаю,что она добирает,да..но ЖКТ эти проблемы не интересны,ему дали молоко-переваривай :D

желудок не перерастянется,не бойся :D

 

моя эти 2 дня все дни спит,отсыпается ребенок..сегодня в 8 встала,поела,пообщались мы с ней полчасика и она спать..в 11 к врачу,после него спать,проснулась в 14.30-поела и потом снова спала до 17 :Crazy: и вот только минут 20 за весь вечер ее колики помучали ТТТ..спит сейчас снова

 

Kаринчик, ну я тоже не строго 3 часа...по-всякому бывает.. бывает, что только грудью успокоить можно,но общая тенденция просто к перерывам таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да уж про норму коликов наслышана . Мне тоже на эту норму смотреть больно :( Мой сегодня, опять целый день верещал ,по другому не скажешь :sorry: и чай давала и капельки , боялась опять придётся на ночь свечку встовлять , но кажется обошлось :scare: Накупала, а он это дело любит :grin: на кормила и спит, а то целый день сердце мне рвал :sorry:

Kаринчик, ну я тоже не строго 3 часа...по-всякому бывает.. бывает, что только грудью успокоить можно,но общая тенденция просто к перерывам таки

Это точно только на сиске и молчит и бывает задремлет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, так посоветовал педиатор...но я попробую увеличиить сама как-то промежутки, но больше 1,5 часов пока никак не выходит - орет и никак не успокаивается((( и у нас, видимо, за второй месяц почти 2кг будет..

 

у нас ор редкость, но это потому что ребенок из-за коликов с рук не слазит, моя спина уже не выдерживает, левая рука поднимается с болью и шея поворачивается нелучше...

 

Koza Dereza, с животика возможно, а вот со спинки нет - у нас тоже так делает, но не осознанно, он просто пытается голову поднять высоко и себя на локти, а сил невсегда хватает и он на бок падает, может и на живот обратно, а может и на бок свалиться, ну а с боку уже на живот - это легко))

 

а насчет веса - ну в первый месяц у нас 1300, а вот сейчас почти 2 будет, если каждый час кормить - это по мне так многовато...да и ему бы массажик сделать, когда животик болит, но деть только поел, а потом опять ест - животик, массажик не сделать, так как изыкается весь, а потом вобще срыгнет :glare:

 

@Бабочка@, перерыв должен быть 2-3 часа ;) у меня вот в некоторое время дня по 40-60 минут только перерывы...это мало...

 

а наш бебикалм не воспринимает, стала давать другое местное средство, типо него, так вместо мяты что-то другое - причмокивает :pardon:

 

katyx, я бы тоже, наверное, как Маргон на смесь перевела или свое сцеживала и давала непостоянно, чем слушала бы ор ребенка или просто знала, что ему больно...но тут каждый за себя и своего ребенка решает сам)) но у меня много молока, ТТТ, а перерывы в 40-60 мнут, вот это неоч правильно...

 

Ирина_85, нам делали 2 комбинированных)) от 6 или 8 болезней :pardon:

 

а нам еще педиатор сказал сидя кормиться, да так чтобы голова намного выше ножек у него была, так и воздух слопанный легче отходит и у нас еще одна проблема из-за сильного потока молока...молоко в носик попадает, ребенок часто чихает и у негоопять забились слезные каналы((

 

моя мама вобще говорит, если ребенок не будет так мучаться с животиком на смеси, нафиг это ГВ...лишь бы малой был спокоен, но я пока буду все-таки грудью кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я бы тоже, наверное, как Маргон на смесь перевела или свое сцеживала и давала непостоянно, чем слушала бы ор ребенка или просто знала, что ему больно...но тут каждый за себя и своего ребенка решает сам)) но у меня много молока, ТТТ, а перерывы в 40-60 мнут, вот это неоч правильно...

Если бы молока было мало, думаю ты по другому говорила бы. Хотя некоторые не видят разницы между ГВ и ИВ, я не из таких... зато благодаря моему настрою мне удалось не перейти на СВ и сохранить молоко.. А без перерывов в 40 минут мой ребенок уже давно бы на смеси сидел.

а от коликов дочь у меня орет не больше 5 минут. я сразу газоотводку вставляю, газы выходят. ребенок спокоен, и мама довольна. и никаких лекарств лишних не надо... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, оставляй дите по дольше голопопить, не меняй тут же один памперс на другой. И зря так про пеленки, не на руках же стираете. Я своей памперс одеваю только на ночь и днем когда она долго спит, а все остальное время пеленки и марля, а вместо всех супер-пупер косметических средств стерилизованное оливковое масло и усе. :D У нас отличная кожа и ни каких проблем. Попу мою без всякого мыла просто водой, а купаю в ромашке и один раз в неделю детским мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...