Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

ДОБРОГО УТРА ВСЕМ!!!

 

Эврика, поздравляю, тетя!!!!!!!!

 

Yucca, от Тампы далековато, другой берег - Джексонвилль.

 

Сапфира, и когда кризис проходит? Год самое сложное? Или дольше? То, что им не понять, это точно.

 

А у меня не получается сразу на форум - Серега тоже, видимо имеет, что сказать, и оттесняет меня от ноута, так что сначала завтрак, потом либо пока ползает - на форум, либо уже когда заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю тебя и сестренку!!!!!!!!!Это к которой ты на свадьбу летом приезжала? :giverose:

Gebija, :Hello: ,первый год самый сложный,конечно...но кризис сам по себе не пройдет,пока вы оба не поймете,что жизнь ваша изменилась и уже не будет прежней :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага она самая! спасибо!!!!

Gebija, привет!спасибО! ну я тоже не сразу-умываемся,кровати заправляем,пол мою,завтракаем,а потом уже сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, правильно, что вызвала врача, пусть ходят :grin: Маргон, :)

 

Yucca, папе вашему респект :good: Классные фото :good:

 

Эврика, поздравляю с племянником :giverose:

 

Margon, вот именно, что дома ребенка имеет смысл оставлять не меньше, чем на год-полтора.

 

Gebija, кризис пройдет, как только твой муж поймет, что это не отдых - дома сидеть. Мой понял, когда ребенку 3 года было, я летом работала, а он отпуск с сыном в деревне провел. Через три недели такого отпуска на работу вышел, как на праздник :grin: Как только с ГВ днем закончишь, сразу придумывай, как оставить мужа с ребенком один на один хотя бы на день. Подойдет любой повод, лучше, конечно, серьезный. А пока переложь на него по максимуму обязанностей: покупки (я через смс всегда список отсылала), уборка, готовка итд.

 

Моя контролерша поползла в коридор проверять, хорошо ли мама уборку сделала :lol: Проползет и каждую крошку соберет :lol: , если найдет. Так что теперь полы мою только после пылесосения :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ну максимум он не потянет, он уходит в 8 и приходит полдесятого в лучшем случае. :( Я-то понимаю, что на работе он не семечки лузгает.

Меня возмущают мелочи, как то очистки мандарина там, где съел, песок на полу (ходил в обуви), заляпанное зеркало в ванной, разбросанные вещи, залитая плита.

Просто я убираюсь весь день, а за 2 вечерних часа, пока он дома, квартира обретает прежний вид... :banghead:

 

А с ребенком он догадывается, что не легко, похоже. Хотела тут ногти сходить сделать - не отпустил, так как это 3 часа, и надо будет хотя бы 1 раз уложить ребенка спать, а он не умеет. :pardon: Я умею, мама моя умеет, а он нет... А так хочется собой заняться, а то уже короста на ногах, огрызки на руках и в душ больше чем на 5 минут никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, спасибо!!! пусть ползает проверяет,а вдруг мама не тщательно убралась,а она поможет)))

Gebija, это называется бытовуха........не ценит твой труд....что очень печально.....кем он работает? физический труд у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы были в клинике сна...

 

нелегко...нам предложили как только появится время свободное у них на 5 суток к ним....

 

путь к тому чтобы ребенок лучше спал, к сожалению, только через слезы, потому что его лишают сиси почучуть 5-10 раз и мамы лежащей прямо около него...и надо отложить его в свою кроватку, от запаха молока они могут чаще просыпаться....ну стараемся, стараемся...вобще его рутину обсудили, режим дня и так далее...будем потихоньку стараться к идеалу, но нетак это легко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а раньше разве не так было у вас? У меня муж всегда был такой,какой он есть сейчас,и все что ты написала мне очень хорошо знакомо...похоже тебя просто стало это раздражать именно сейчас,когда ты стала сидеть дома... :giverose: Конечно, я тоже не сразу захожу на форум,как проснусь,это я так выразилась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не, юрист.

 

fedene, ты знаешь, не так. Когда оба работали, иногда и я позже него приходила. Он и убираться помогал, и готовил, но я согласна, что раздражает больше, так как раньше и я убиралась реже, дома-то тоже почти не бывала. А когда-то давным давно, он еще и носки свои стирал, а сейчас на вазы мои вешает. :pardon:

 

Sydney, рассказывай нам, а, подробненько, пожалуйста, как и что вы делаете, может и нам надо? Мы тоже спать хотим! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ого! расскажи подробнее плиз про метод!!!! так звучит -клиник сна....)

Gebija, ну вот,на работе у него умственная работа,а дома пусть будет физическая- мусор,посуда,для разгрузки мозгов)

а сейчас на вазы мои вешает.
:lol: :lol: :lol:

А вообще это стандартная ситуация,конфетно-букетный период закончился и мужчина показал себя во всей красе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас, к счастью, посудомойка, но в нее он тоже загружает раз через 5, в основном в раковину сваливает.

 

Пы.Сы. Вчера так удивился, что я за целый день никаких плюшек не напекла! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну понятно...мой всегда был дома "для красоты",поэтому я знала,за кого выхожу замуж...меня вот раздражает не то,что от него помощи никакой,а когда я слышу претензии в свой адрес,если что-то не успела сделать... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, и как ты с ним живешь??? мне кажется очень тяжко тебе(((((

Gebija, а ты его еще и плюшками балуешь,отставить баловство!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага, "для красоты", хорошо сказала, а еще я выходила замуж за атлета 75 кг, а сейчас имею 120 кг счастья...

Эврика, добаловалась плюшками, видать. :Crazy:

А, ну и претензии, ага, и "ты ко мне плохо относишься".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что рассказывать...

 

от груди он днем отказывается, потому что по 5-7 раз ночью ест ее...ну и наоборот, потому что днем не ест, ночью жидкостью отпивается...мне сказали сегодня покормить в 10.30, потом только в 2.30 и в 7 утра...то есть ночью один раз...

 

ребенок никому ничего не должен, но он многое может....то есть ему не надо есть всю ночь...

 

ну мы ребенка уже час пытаемся уложить и безполезно пока что(( уже кричит, но так как мы месяц пытались его укладывать так и доставали с кроватки, то сейчас нельзя (нее, точнее всё можно, но тут зависит от того что хотят родители, чтобы ребенок дальше спал с мамой и просыпался по 5-10 раз или спал в своей кроватке хотя бы по 3-4 часа)...еще надо научить соску самому в рот пихать и когда спать хочет, а не маму звать каждые 40 минут...для этого соску давать не в рот, а в руку, чтобы он сам в рот ложил ее...

 

плачь - ну плачет если минуту 2, не прырываясь на секунд 5-10 постоянно, тогда подходить, ребенок должен понять, что мама рядом и всё хорошо, но сейчас время спать и ему нужно спать...

 

она сказала можно и после года этим заняться, будет еще тяжелее - он будет вставать и скандалить намного сильнее...но когда-то мы к этому воросу прийдем...я решила, что раз день там мучили, то лучше сейчас продолжить, чем он полчаса днем зазря плакал (ну с перерывами, а не до истерики)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мда......чувствую,меня ждет все то же самое.... :doh: а про то,тчобы поставить рядом кровати - не спрашивала?

Gebija, а мужчины еще нам претензии выдают,что мы полные и т.д. и т. п, а сами животы распустят и считают это нормальным.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а соска обязательна в данном приучении? Вообще ужасно тяжело, наверное, особенно ночью, спишь-то ты сама когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с зубом!

 

Эврика, с племянником! :dance:

 

Gebija, ну от людей зависит)...мне первые полгода тяжело дались и болели мы и по больницам мотались...я чуть что в слезы...упреки мужу...а потом оглянулась так...он ведь помогает мне...но мамам все равно больше достается....и тут обоим понять надо что все! как раньше не будет никогда...дети это на всю жизнь)... мой осознал как мне тяжело когда я его одного с ребенком оставила на 4 часа...Роме месяцев 5 было...он папе устроил показательные выступления :lol: с того дня никаких больше "а чо поесть не приготовила" не было))))

 

 

была врач у нас...все чисто...верхний правый резец лезет...на всякий случай сказали афлубин попить...завтра будет звонить нам узнавать как мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это точно! Причем самое смешное, что когда только познакомились, он говорил, что если я поправлюсь, он заставит меня вокруг дома бегать! :lol:

 

Сапфира, вот, ты плакала, а у нас, чуть капризы или болезнь ребенка, я еще и мужа успокаиваю, а он истерит "что делать, что делать", и ЦУ затрахивает, пардон за мой французский.. Так меня еще и бессердечной матерью потом называет... Но от истерик ребенку же не полегчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,бедняги,девочки, сил вам..

мой тоже космонавт может кружки расставить пов сей квартире и шкурку от банана забыть, но потом так отгребет, что все чаще старается не забывать..

это все лень., после ужина уберет все. но кастрюлю обязательно оставит. говорю ты думаешь она сама запрыгнет в машинку :D ..он ржет..

для меня главное,что он все понимает,что очень тяжело и без проблем все делает,просто нужно напоминать,говорить..я с этим смирилась... просто прихожу и говорю: " в течение часа нужно вынести мусор, развесить белье, пособирать свои кружки заправить кровать... у тебя час.. приду проверю"..

обычно он 45 мин в инете сидит, а потом в конце бежит все быстро быстро делать :D

но мы не ссоримся никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо!

 

Gebija, и мы без соски,как тогда в таком случае быть.... Sydney, ?

Gebija, впсомни ему эти слова и отправь бегать вокруг дома :grin:

 

это все лень., после ужина уберет все. но кастрюлю обязательно оставит. говорю ты думаешь она сама запрыгнет в машинку ..он ржет..

для меня главное,что но все понимает,что очень тяжело и без проблем все делает,просто нужно напоминать,говорить..я с этим смирилась... просто прихожу и говорю: " в течение часа нужно вынести мусор, развесить белье, посабирать свои кружки заправить кровать... у тебя час.. приду проверю"..

обычно он 45 мин в инете сидит, а потом в конце бежит все быстро быстро делать

но мы не ссоримся никогда

 

+ 10000000!!! у нас все так же! правда иногда бывает я ворчу сильно, и за-за этого напряг,но это только из-за меня, я ж скорпиошка) а по поводу мусора, я никогда не напоминаю,он сам педант в этом отношении,сам следит за мусором иногда ещ еи мне скаежт, чего тут огрызок оставила,убери)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! :giverose:

Margon, ты молодец!На самом деле мы сами отчасти виноваты в том,что наши мужья так себя ведут,сразу надо было их ставить на "место" :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а они как-то незаметно втираются доверие и начинается... Сегодня чашка, завтра банан... :grin:

 

Маргон, вот и мне бы так!!

 

Я там в прошлом сообщении еще дописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу вас читаю и тихо радуюсь...в бытовом плане мне повезло

 

мой носки бросает в корзину с грязным бельем...с субботу генерально моет полы и пылесосит...среди недели так шваброй пробегаюсь...если еду не приготовлю сам приготовит...но самое главное! я его кормлю плюшками!!!!!!!!!! а он не толстеет :banghead: а я его килограмм на 10 хочу откормить....но у него есть и минусы...он молчун...и еще он не компанейский....праздники-компании не любит так что не в клубы не в рестораны мы не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спрашивала, говорит, что не вариант...ну точнее если бы это был наш вариант, то он бы уже сработал, так как мы месяц это испытывали, но у нас это не сработало...

 

Gebija, да я вроде бы ничего, за счет того, что с ним ложусь почти сразу, и раз в неделю в последние 3 он 3 раза за ночь просыпается, тогда я высыпаюсь...

 

а без соски - это хорошо, значит учите без соски, это по началу тяжелее, но зато ребенок через 40 минут не просыпается от того, что соску потерял...а мы уже приученные...мне сказано днем соску не давать, только на сон, причем первые 3-4 минуты пытаться без соски, а на третий заход в комнату давать соску...

 

Margon, моему мужу скажи так, особенно типо у тебя на это час - ага, фиг он что сделает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...