Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

а я в прошлом сообщении ошибки исправила, а Эврика процитировала старое сообщение и позорит меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а моему что не говори не сдвинется с места и если я скажу так он сделает такое лицо :shock: и скажет Я ?????Но он раньше работал прихолил домой только вечером , а сейчас дома сидит . Так всё время с Робертом и математику с Дженнифер делает , а недавно мне предьявил ,, Почему я всё время с Робертом сижу ?,, Тогда я и сказала ,, хорошо давай я буду с ним сидеть , а ты убираться , кушать варить , стирать, гладить и бирать со стола , выносить мусор . и т.д. ,,А ещё , я опять на фитнес пошла , так что я кормлю Роберта укладываю спать и бегом заниматься ,, Так он из хитрится , чтобы я не пошла ... Капец короче говнюк :glare:

Девочки всем спасибо кто ответил на мой вопрос о купании , буду покупать сидушичку для ванны и грухи есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну Слава Богу,что зубик!!!!

Sydney, ясно,мы 2 недели так спим, скоро буду ставить спинку снова к кроватке и пробовтаь по твоей схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :lol: :lol: :lol:

Irischa, а чего он у тебя не рабоатет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, может и мне попробовать, но я что-то в себе не уверена. И у нас кроватка в нашей комнате, как быть? Сидней? Вы сначала днем начинали, да?

Просто так наползаешься, что когда пупс засыпает, хоть где, уже счастье и перекладывать его... хм... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог, уснул....час 15 минут на это ушло, первые 2 раза днем были легче((( но может еще так долго потому что уложили на ночь на полтора часа раньше, так как не было третьего сна и второй был короткий, ну и вобще говорят его в 7 укладывать, но чтобы до 6-7 спал утра (11-12 часов он как раз и спит по ночам)...хотя и позже - это ок, просто не остается время на мужа и так далее тогда и не факт что деть в 6-7 не проснется при всём при этом...

 

тяжело, еще не сорваться важно...меня тут просто уже все друзья запугали историями, типо как их знакомые до 7-12 лет с мамами спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мне кажется, это нереально тяжело, он же проплакав так и просыпается в плохом настроении... Я бы точно сорвалась... Вы сажаете в кроватку и рядом сидите? Он же не лежит, а стоя кричит, или как у вас, как он в горизонтальном положении-то оказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да разницы нет где кроватка, главное что если решили, то значит это изо дня в день делаете...плюс режим - это добавляет ребенку уверенности и ощущения безопасности...то есть спать в одно и то же время и кушать в одно и тоже время...что мне дали...

 

7-7.30 подъем, грудь/смесь

8-8.30 - завтрак

9-10 - укладывание на первый сон (сон 1,5-2 часа)

11-11.30 грудь у нас (обычно в 12 обед и потом грудь, но мы иначе есть не будем ее)

12-12.30 - обед

13-13.30 - второй сон (полтора-два часа)

17-17.30 - грудь у нас, обычно ужин и грудь

18 - ужин

18.30 - ванна

19.00 - укладываемся на ночь...уложился в 8.20 в итоге...последние полчаса не плакал, вскрикнет на секунд 10 и тишина секунд 30, я даже не знала подходить или нет, но подходила раз в 5 минут, так как не плакал и даже не всхлипывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну вот сестры по режиму

я вчера укладывать начала в 22 где-то, уснули к 23, через полчаса уже стояли в кровати, но быстро укачала, потом аж к 3 проснулись, сисю, потом с 5-6-30 4 раза (( потом смесью докормила, в 8-20 забрала к себе и сосали часик

 

Че-то так не высыпаюсь, уже устала в этом режиме, открою вас почитать, а сил ответить нет ((

 

Юрика поздравляю

Ссылки скрыты.

, надо же есть дни когда по 1 детенышу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 - укладывание на первый сон (сон 1,5-2 часа)

 

А если он полчаса проспал и все? Сбивается весь режим? Или пока 2 часа не прошло, из кроватки не вынимаете? И когда тогда укладывать на следующий сон? Тянуть до режима, не давать засыпать, если захочет раньше?

 

Inisnica и Юрий, поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Sydney, да мне тоже интересно как он у вас сам укладывается? моя если одну в кроватке оставить, плакать не будет. встанет на ножки и будет туда-сюда по кроватки ползать, вставать и падать и так до бесконечности. может и 2 часа среди ночи в полной темноте так развлекаться и не уснет. и соску то всунетсама в рот, то высунет и все равно не спит. ее только если силком уложить и ноги держать чтоб не перевернулась и кроватку качать. тогда через 30- 60 мин может уснуть. или орать и извиваться пока не отпустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидней,вот у тебя лежит в кроватке..у меня орать будет как сумасшедшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плачет, ручки ко мне тянет, за трусы цепляется, чтоб вытащила и на руки взяла, особенно, причем, если спать хочет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, соску не берет?а ты давно ему соску последний раз предлагала?Я почему спрашиваю,у меня со старшей вот как было,она спала отвратительно и только со мной и тоже соску ни в какую с рождения...я и не стала ей больше ее предлагать,а когда в годик стала прекращать грудное кормление и задумалась о том,чтобы приучать ее засыпать без сиси и спать в кроватке,кто-то подсказал мне,чтобы я попробовала ей дать соску и укладывать спать с ней...и что ты думаешь,она стала сосать соску :shock: Я сначала кормила,потом соску в рот и на руках укачивала...не сразу,но стала засыпать с соской,а если ночью просыпалась,то водичку давала...с младшей я сразу так стала делать,грудь-еда,а засыпать с соской,поэтому и не сплю с ней уже пару месяцев как...конечно от соски потом отучать тоже не просто будет,но это уже другая история...Как Сидней делает-это очень сложно в этом возрасте,чтобы сам засыпал :pardon: ...моя старшая в один момент сама отказалась от укачиваний и стала засыпать сама под песенку на ночь,но это было уже далеко после года :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я укачиваю ребенка! и киньте в меня тапком :lol: но укачиваю до того момента когда он уже вот вот засыпает но еще не уснул и кладу в кроватку он чуток повертится проконтролирует что я стою рядом и уснет

 

добавлено еще когда укачиваю пою одни и те же песни в одном и том же порядке...это типа ритуал...что под эти песни спать надо...раньше качала минут по 20 постепенно время укачивания сокращаю в итоге чаще всего качать мне приходится не больше 5 минут....потом постепенно я перестану укачивать а буду ложить в кроватку и петь песенки эти

 

а вот там мы ели кашу и делали заодно питательную маску для кожи лица :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, так и я укачиваю, причем иногда с сиськой укачиваю, иногда соглашается просто на груди заснуть, а иногда в слинге укачиваемся, наоборот без груди. Перекладывать если, то уже полностью спящего, но через полчаса встает у бортика и плачет.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я отучила засыпать с грудью месяца в 4...именно потому что потом намучаешься отучать...мы это со старшим проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, заново укладывать, это ужасно тяжело, но хотя бы 20 минут попытаться,если не помогает, то даже покачать можно первое время (нам уже нельзя, мы от укачиваний всеми силами отучали)...сегодня Тиму пытались заново уложить - бесполезно, но пробовать и пытаться надо...если поспал полчаса, то к режиму ну на 15-20 минут раньше ложить, но хотя бы приблизительно пытаться его выдержать...

 

время везде приблизительное, смотреть и ориентироваться по ребенку +-полчаса, а может и час...все дети индивидуальны и у одного неделю занимает таких укладываний, чтобы легче стало, а у другого месяц....

 

аа...даа, на ночь же еще кормить в 10-10.30...потом по идее не кормить, но опять же не в нашем случае в ближайшие пару месяцев, я буду кормить около 2.30-3...впринципе я знаю что так он выдерживать умеет (ведь нередко в это время и кушает) и буду стараться только потому что я знаю, что он голодным не будет так....

забирать в кровать мне сказали можно в ближайшие недели, но если 20 минут плачет и никак не успокаивается, то есть даже укачиванием (что вобще лучше не делать), нооо...тогда не давать грудь (ну в 10.30, 2.30-3 - давать сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, сразу видно,что у нас с тобой вторые дети :D ,я правда укачиваю и песенки пою пока совсем не заснет и потом только в кроватку кладу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юрика с 8-кой!

Маргон,вот ты пишешь,что на работе постоянно ждёшь,что тебе позвонят из яслей...Я после рождения здоровенькой дони глубоко верю в материализацию мысли.Во время Б много информации читала в нете насчёт этого.Даже специальные занятия проводила каждый вечер.Результат всем виден,хотя возможно и совпадение...Надо проверить,загадать чё-нить новое,и подпитывать каждый день,сбудется ли? просто стимула сейчас нет такого...

Вот и мы тоже без пустышки...Моя сестра тоже пустышку не сосала,а в 8 мес у её мамы кончилось молоко.До этого на сисе засыпали.Доча сама себе нашла снотворное-большой пальчик и уголочек одеялки :) у неё целый ритуал был,тыкала этим уголком в глазик,носик,мяла его пальчиками...А мы и пальчик не сосём...

В этом возрасте уже можно потихоньку отучать от пустышки,а вы наоборот приучать предлагаете :Crazy:

Мы все последние деньки на улице спали,а сейчас дома спит,погодка неочень...Спит плохо,копошится,просыпается ,перевернётся по-другому и опять засыпает...но спит всё же! уже 1,5 часа продрыхла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я не предлагаю приучать к соске,я пишу про свой опыт :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, воо, вот тут мне и говорила она почему действовать сейчас, потому что в кроватке не встает!

но они и с вставашками что-то делают там, но вот что пока не скажу - не знаю...

 

Margon, ну я к кроватке приучала с 4 месяцев спать днем, с 7 и на ночь там засыпать...сначала качала до посинения, потом отучала, но сначала на дневные сны, потом на ночной....а у меня не орет думаешь? орет...только орут они по разному, может без остановки, а может с остановками, типо мама,я ж тебя зову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, :friends: а знаешь главно я не парюсь вопросом как он будет потом засыпать...что намучаешься переучивать...что не высаживаю на горшок с 4 месяцев...бывает тяжело спина отваливается укачать в лом его покачаю чуть чуть а потом просто сижу а он за руки мои держится и засыпает....а я смотрю и думаю..вот еще несколько месяцев и все и он станет самостоятельным...и титя не нужна будет...у меня такой депресняк был когда Рома грудь бросил я чуть ли не не луну выла...я себя брошенной чувствовала...поэтому щаз мне тяжело таскать моего слоника но я смакую моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас с тобой мужья уже прошли через кризис первого ребенка, поэтому нам легче :friends: У меня тоже молчун и некомпанейский, но от булок постепенно толстеет :lol: Значит, у вас зубы, ну тогда ничего страшного.

 

Пока укладывала, вы, наверное, уж настрочили. Ну сейчас посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если я так через крик приучать буду, то с мужем точно разведемся. :grin: Посмотрю на опыт других пока, пожалуй.

 

А это мы сейчас -

Ссылки скрыты.

Где ребенок?

 

Вот ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...