Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!

А мне врач велел сцеживать грудь после кормления что бы не было лактостаза. Я ей в ответ - мол, молока то больше станет от сцеживаний. На что мне было сказано, что когда малыш к месяцу подрастет, ему больше молока потребуется, а его типа, не хватает.

Вот теперь у меня много молочка, он даже все не высасывает, особенно ночью, обидно. Зато растет как на дрожжах, сытый и не плачет, ночью поспать дает.

А я все равно в сомнении, надо ли было доцеживать? специалист по ГВ говорит что не надо, а гинеколог - что надо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, попробуй еще в пустырнике купать,эт успокаивающая травка..у меня хорошо спит после нее

 

у вас видно просто такой период,потерпите

так может давай смесь не через 1,5 часа , а под утро еще раз,так поспит может подольше

 

lisinka, сцеживаться нужно только тем,у кого молочка мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, я бы лучше спеца по гв послушала,чем гинеколога..

я не сцеживаю... молоко вырабатывается столько,сколько ребенок ест

что когда малыш к месяцу подрастет, ему больше молока потребуется, а его типа, не хватает.

вот к месяцу его больше и будет,когда малыш начнет больше сосать

но оговорюсь это у тех,у кого проблем с молоком нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас 7 этаж, лифт еще не запущен,т.к дом новый, недавно сдали,жильцов практически нет :sorry:

 

блин у меня малышка никак покакать не может, тужится так сильно, аж красная вся...что делать..??животик гладить поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, пробуй гладить,поноси на своей руке животиком вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас 7 этаж, лифт еще не запущен,т.к дом новый, недавно сдали,жильцов практически нет :sorry:

 

блин у меня малышка никак покакать не может, тужится так сильно, аж красная вся...что делать..??животик гладить поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй взять за обе ножки и прижимать к животику-от животика.. т.е. как велосипед крутить только обеими ножками одновременно. обычно после 5-6 прижиманий процесс запускаеться...

если не поможет массажики, то тогда газоотводка... а на будущее заранее пои эспумизан, сабсимплекс и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я смекту даю,думаю, может она ее и крепит?? :scratch: это нам врач прописала от желтушки смекту давать, она сладенькая, вот малышка ее с удовольствием и пьет. сейчас вот не понятно срыгнула она или ее вырвало??? ТАКОЙ был фантан, я вся мокрая, она тоже, на полу лужа........тужится и тужится......

как кстати у вас сегодня детки себя чувствуют? говорят бури магнитные, моя не пойми что.....и рвота..и в туалет сходить не может..потужится и отрубается, во сне постанывает.... :cry:

 

Девочки вы мне не ответили на счет верхней одежки, комбинезончики кто нить уже приобрел? носит?или что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мы на улицу в комбенезончике ходим с капюшоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем уже несколько недель в комбинезоне демисезонном, очень и очень удобно, не сравнить с конвертом, жалею, что не перешла раньше. Могу и на руках теперь спокойно таскать, и с коляской проще, и удобно регулировать тепло (одеяло накрыл/убрал). Если ветер - надеваю шапочку с ушками, если солнце - чепчик хб.

 

lisinka, купи флисовый комбез на вырост, на лето, размера 62го. Будешь пока потеплее одевать и в него в просторный засовывать, и одеялко байковое сверху или тоже флисовое, хлопковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Попробую травки, спасибо девочки! А смесь то я стараюсь не увеличивать, а то чем больше смеси будут давать он будет сытый и вообще грудь не возьмет...уф какая сложная наука - это ГВ

 

 

lisinka, ОГо, мда уж......бедняжка таскаться на 7 этаж - это жесть конечно.......а вообще грузовой лифт есть? А то у нас вот нет, так заталкиваюсь еле-еле в обычный лифт со своим вездеходом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас комбенизончик-трансформер. пока его сделали как конвертик, застегнули ножки и вывернули во внутрь рукава. пока он нам комбенизончик большеват. но всё равно очень удобно.

 

Кстати а где наша Manula? давно не видно её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica они у нас у всех почти сейчас постоянно красные как раки и тужаться)))я сама порой аж чуть не плачу как переживаю - жалко его, тужиться, на меня такими глазёнками смотрит "мамочка , помоги" меня на куски рвёт прям девчата..но стараюсь держать себя в руках..успокаиваюсь тем, что это естественный процесс(заселение флоры кишечной) нужно конечно помогать облегчать..но если я сейчас уже начну рыдать...ещё пару месяцев ведь мучатся.перед каждым кормлением выкладываю на животик голый (и его и мой) велосипед тоже делаем когда тужит. ну и после кормления обязательно столбиком - воздух, который он глотает потом и гуляет в желудке и кишечнике.

кстати у всех когда мальки воздух глотают, аж слышно как воздух по пищеводу идёт? жутко прям..

а по поводу комбеза- мне свекровь на выписку купила , так взяли цельный комбез - нам большой. но я в него просто закутываю, и ножки одеялком накрываю и по бокам в коляске одеялко тыкаю это же. вроде тепло и комфортно ему))а ты без коляски что ли гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня комбинезончик синтепоновый демисезонный на 0-3 мес, ручки есть, а внизу без ножек полукругом. Очень удобный, легкий, без проблем застегивается - там всего одна молния. Но и флисовые видела, может тебе он больше подойдет, летом можно будет использовать :D А еще я, когда в слинг ее упаковываю, то заворачиваю в шаль - тоже легко и тепло.

 

По поводу боли во второй груди: это будет всегда, пока кормите. У меня не боль - а чувство, что молоко приходит. Я уже привыкла, как боль не ощущаю. Со старшим вообще к году внимания не обращала. Под конец, как старшего кормила,из второй груди уже не текло, а сейчас тоже течет, собираю в пластмассовую штуку такую авентовскую, а потом мой старший это все выпивает :grin:

 

Эврика, не сладко тебе приходится, я бы не выдержала столько не спать, держись :friends:

 

Сегодня я купила себе брючки новые и жакетик к ним :) Не надеюсь, что лишние кг от меня так быстро сбегут, а грудь и вообще пока кормлю не уменьшится :grin: , так что мой размер пока 50-й :pardon: Но хочется выглядеть красиво, вся Б одежда бесит уже, еще футболок и маек для кормления закажу через инет и буду довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- я себе вещи даже не покупаю пока что))у меня талия расплылась и живот...попа вроде в норме, доБ джинсы все налезли))я вот думаю, когда можно будет уже на спорт то пойти??а то мне кажется у меня остаток животика в жирок превращается)) :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вот не поверишь, все что ты описала я делаю точь в точь!!! Только апилак не пью, а все остальнео делаю и перед кормлением чай и грудь теплой водой и ему подкачиваю молочко и пихаю и засыпать не даю, и сосок натягиваю чтобы лучше сосалось, одну грудь высосал, сразу другую даю. ну вообщем все что ты написала. По поводу консультанта, ко мне уже приезжали, а толку? и расцеживали меня и на форумах перечитала уже кучу всего, уже голова от всего этого кругом(((

Я первые 2 недели после родов тоже терпела и не хотела на смеси переходить, а врач из поликлиники ругала, что ребенок не доедает, я ей отвечала , все будет и что мол мы просто по конституции такие худенькие. а через 2 недели мне првиезли весы, ребенок 100 гр набрал, я в шоке была, это очень мало за 2 недели. а если ребенок не набиарет, знаичт и органы плохо растут и желтушка у нас не выходила из-за недоедания и не писал почти, памперс полдня сухой был, и вот что тут делать? а молока так и не прибыло через 2 недели, вот и стала докармливать, потому тчо лучше а смеси чем голодный. ВОт я полностью за ГВ была всегда и настроена была на это, но ситуация сложилась по другому к сожалению....

ну надо же - точь-в-точь, только докорм с 3-х недель

а консультант по гв еще и денег взяла, у вас тоже так? я думала, что это бескорыстная помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.. ребенок первый раз заснул без сиськи!!! соску в рот, сама легла рядом и вуаля! чувствую себя мегабизоном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата немного позитива))из рассказов о родах и беременности

С первых родов у меня осталось ощущение от пуповины, будто крутят скакалку, один конец которой вставлен... в меня

 

Когда из меня выдавливали плаценту я почувстввала себя тюбиком зубной пасты блэндамэд

 

В первые роды два дня простояла над раковиной, сцеживаясь, и на лбу у меня была вмятина от крана, потому что спина уставала стоять, согнувшись, и я в него упиралась

 

Буквально через пару часов поскакала в душ, помыла голову, накрасила губы (накрасить глаза постеснялась - вроде ж родильница, должна выглядеть настрадавшейся)

 

Почему-то из физики вспомнился "закон буравчика", я представляла, что мой ребенок тоже так же выкручивается из меня

 

Вот так мы лежали вместе с соседкой 5 дней, вместе первый раз купали деток, я - её мальчика, а она мою девочку, потому что сами своих боялись купать

 

У меня в беременном состоянии потеря памяти приняла угрожающие размеры!!! Могу говорить фразу и забыть, о чем говорила и зависнуть. Муж сначала не понимал, теперь уже не обращает внимание. Но дальше - хуже. Я могу неожиданно вспомнить, что именно не договорила и начать говорить с пропущенного места. Иногда повторяю одну и ту же мысль по несколько раз. Бедный муж!!!

 

Очень люблю кошачий корм. Тот, который красненький…

 

Вот, пожалуйста, свежий пример «беременного мозга». Только что заварила чай в заварочном чайнике, а полотенчиком сверху накрыла чайник электрический

 

Беременная ездила в Ленту и Окей нюхать покрышки и сапоги резиновые, стояла делала вид, что выбираю. А в магазин «Колесо» не пошла, побоялась с ума сойду от удовольствия. Муж подарил сапоги резиновые

 

(из форума) - Надо мной муж смеется, что у меня осталось два процента мозга.

- А у меня вторая беременность, это значит, что только 1% мозга остается?

- У меня третья - мозг отсутствует напрочь! Муж тут посоветоваться подошёл, говорит: «Ведь 1 голова хорошо, а 1,5 лучше»

 

Собираем сумку в РД, купила упаковку подгузников 3-6 кг, т.к. ребёночек по узи крупненький. Дома муж говорит, хорошие подгузники, 3-6 литров выдерживают Он даже не подумал сравнить вес ребёнка и вес того, что должен выдержать подгузник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в комбезе-трансформере 62 разм гуляем, внутрь в теплую пеленку заворачиваем.

 

Я вчера опять начиталась про восстановление ГВ, дай думаю попробую сцеженное молоко не с бутылки, а с ложечки/стакана дать - какое тут, одну ложку съела, остальное не запихнуть, пока из чашки пила - воздуха наглоталась ,я потом такая злая была, аж закурить снова захотелось. Как быть, чем еще бутылки заменить, не шприцами же 150 мл скармливать.. странно муж меня за пытку не убил.

 

Но я как наивная, читаю статьи и мне кажется, что это ошибка какая-то, что все еще можно наладить :banghead: ппц

тяжело понять девочкам у кот-х все гуд с ГВ, но чувствуешь себя неполноценной, я уж и перестала психовать на эту тему, но вот вчера опять..блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я сама не знаю, сколько я еще так выдержу, не понимаю.......

 

 

Agape, ко мне приезжала сестра мужа, она спец по ГВ и в принципе расцедила меня неплохо. а так да - консультанты денежку берут.... Я тожде чувствую себя какой-то неполноценной, и все вокруг такие умные все за ГВ, а я чуть ли не сволочью оказываюсь, что докармливаю смесью.Я бы посмотрела, как бы они себя вели, если бы ребенок у них до синевы плакал, а у тебя грудь пустая.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx , вот здорово, что в коляске спит хорошо! мы тоже живем возле леса и ,если вот по колдобинам катать - спит, стоит остановиться - сразу ур и срочно грудь. кстати, мы сегодня взвесились, правда, на весах с большой погрешностью, получилось, что на таком бешенном ГВ за 3 недели ребенок набрал ок 600 г! вот это да! так что все мучения стоят того, хотя я уже чувствую себя ходячим кормом :)

насчет слингов - наверное, надо подбирать индивидуально и мерять. мне коллега в роддоме советовала шарф для профилактики дисплазии, еле я выискала его. он довольно сложный, но мне даже нравится - такие причудливые узлы вязать можно, норебенок категорически не воспринял. а вот слинг с кольцами пошел на ура - положение "колыбелька" и мне и ребенку комфортно. кстати, в магазине нам разрешили взять пару дней попробовать, если не подойдет - вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse, бейби-нос вещь известная, но он на спирту, вот и помогает.

 

 

вы чего, ребята???? окститесь :shock:

но спорить не смею, я смотрю, тут у большинства педиатОры тупые, рискую попасть в их число :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика ,если такое дело - надо обязательно докармливать из чашки и ни в коем случае не давать сосок. на грудное вскармливание можно и нужно вернуться, это называется релактация, можно почитать винете на сайтах про ГВ. учитывая, что молоко прибывает в результате окситоцинового рефлекса, который управляется мозгами, то тут главное желание и намерение и, конечно же максимально частое прикладывание к груди. может, ребенок не от голода орет? а грудь берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот сейчас как раз ищу такого консультанта, но пока не очень успешно. Может в ЖК что присоветуют.

Девочки, спасиб за поддержку. Сегодня вот еще пробую мазь арники, а в понедельник к врачу. :( Еще мучаю себя, кормлю дочу из подмышки. Спина летит к черту, но надеюсь хоть грудь это спасет.

vladlenaglam, мне то же очень жаль дочу когда она тужится. :(

Agape, я то же пробовала докармливать с ложечки, стаканчика и т.п., но дите чуть ли захлебывается...Короче плюнула и докармливаю с бутылочки. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...