Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, та знаю я ,что утро))))) у нас-то ночь..ну куда мы ее отпустим, волноваться будем :D

Margon, Лизунька класс! очень ей идет полосатая кофточка!!! :giverose:

пасиба

Sydney, бедная,я даже не представляю,где ты сил находишь и терпения столько(((
и я поражаюсь.... :D я б забила на 2й минуте,взяла дитя в охапку и пошла друхнуть :D

 

Agape, офигеть как Наталка ногами работает.. вот это да

вспоминаю свеого батона в басике.. повисла в круге и катайте ее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у тебя в профиле фоты где даты 2009 года? про них говорят? какая тряпка? не поняла ничего

а у Лизы на 3-й фотке красно-розовая водолазка, у нас точь такое платье расцветкой

Ссылки скрыты.

правда уже сносили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну да,там всего 3 фотки, я не умею по-другому вставлять :D

 

тряпка сцаная..... охх лучше тебе не знать :lol:

 

муж достал ходит кругами давай целоваться :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ок тоже гляну) С билетами пока никак,пока дешевые по спец цене так и не удается забронировать, но мы пробуем!

ох Люба про тряпку лучше и не знать))))

Да фото где 2009 г- Маргоша у нас знаток фотки вставлять))

Margon, ага и я так же забила бы,взяла к себе титю в зубы и спать)

ладно я спать девы!! пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну да,там всего 3 фотки, я не умею по-другому вставлять :D

 

тряпка сцаная..... охх лучше тебе не знать :lol:

 

муж достал ходит кругами давай целоваться :Crazy: :lol:

 

про тряпку ну не могу ржу :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина85, да у нас вроде тоже аллергия на рис, только не сильная. Кат&ка выражается так: утром щеки ребенка светлые, а к вечеру появляется покраснение, если присмотреться под краснотой прожилки ярко-красные идут. К утру у нас по большей части проходит или к вечеру след.дня. Вот на кукурузу у нас очень яркая краснота была, а на рис не очень, но тоже заметная. Появилась только на 4-й день, когда я уже довела кол-во сухой каши в порции до 1 столовой ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полуночницы фиговы. утро- они все дрыхнут!

дите у них нет силы воли укачать, а на форуме сидеть-есть значит и время и силы :grin:

вобщем рассказываю про ночь и свои выводы в ринципе про приучение дитя к кроватию

повтрюсь-делаю все это после того, как вылезли зубы и после того как ре стал от меня отворачиваться во время сна-момент пойман

вчера уложила днем 2 раза спать на руках под Репку

вечером покормила сиськой. уложил папа на руках. с 9 до 12 поспал в кроватке-проснулся, хнычет. укладывала много раз качанием, как только кладу-просып (( в итоге положила в кроватку по принципу-поревешь, возьму на руки с горя и радости от мамы сразу заснешь. деть и не думал реветь, с боку на бок покрутился, лег на бочок, с ручками поиграл , глаками похлопал и заснул!!! (я качала кроватку и шипела) я в шоке-такого чуда от своего ре я не ожидала. проснулся через 15 минут-все-таки привык кушать ночью. дала грудь. он поел, опять попой ко мне повернулся, спокойно с 1 раза ушел в кроватку.

проснулся в 4! несмотря на то что в 2-3 у мен был риступ кашля. взяла к себе уже, т.к. кашляла не переставая, не заснул бы он под такую какафонию. если бы не кашель думаю часов до 6-7 еще б поспал.

 

принципы имхо

1. приучать засыпать без сиськи днем

2. кормить не чаще раза в 3 часа ночью (пока, потом интервал увеличивать)

3. пробовать класть в кроватку для засыпа самому. не психовать на ре, если плачет-вот второй раз у меня не получилось в кроватке его укачать, дала груь. ну и что? не сторонник идеи-чуть дашь слабину-и все под хвост(. считаю что привычку потихоньку надо вырабатывать. удалось положить-хорошо. не удалаось-ищем другой метод, берем передышку на 1 ночь. главное пробовать-пробовать. и тогда частота самостоятельных засыпов увеличивается. проверено на себе и своем ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

так...смотрю тут по вечерам тряпки сцаные ход идут :lol:

 

Маргон Лиза :good: тока я в профиль зашла и минуты 2 тупила...2009 год...думала описка...потом смотрю ниже про грудь..про то что беременность мерещится....ваще притормозила :lol:

 

Дженифер ничего себе вы зубастики!

 

 

про обувь не нам на зиму обувь не надыть! Аля правильно сказала при нашей зиме их оденешь так они и повернуться не могут....я купила угги не угги ...кароче пинетки меховые из овчинки и пуховые носки туда

 

Хельга если зима снежная то санки в самый раз! я такого же типа себе приглядываю

 

Ярику зуб покоя не дает...спит и хнычет и вертится и ползет...я сегодня не зомби только благодаря мужу...Ярик как обычно в 7 проснулся я его накормила переодела муж что то там его отвлекать стал а я кровать заправила и думаю дай полежу на диванчике полчасика...легла и меня вырубило! проснулась в 9 от того что Ярик хнычет, он кушать захотел...наелись каши и он уснул....и опять щаз спит а сам то постанывает то подхныкивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сегодня поставила рядом часы, чтоб узнать сколько мы просыпаемся. Я легла в 1:45 и она проснулась покушала, потом в 4:30, потом в 6:30 ну и 8:30

 

Ирина85, да у нас вроде тоже аллергия на рис, только не сильная. Кат&ка выражается так: утром щеки ребенка светлые, а к вечеру появляется покраснение, если присмотреться под краснотой прожилки ярко-красные идут. К утру у нас по большей части проходит или к вечеру след.дня.

alozwet, и у нас так же!!!!

 

и я поражаюсь.... :D я б забила на 2й минуте,взяла дитя в охапку и пошла друхнуть :D

и я! Респект Сидней!!!

 

В общем мы освоили горшок!!!! :dance:

 

Люба видео :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

хотя в клинике меня убеждали что не будет, типо 7-9 часов они уже спокойно без еды могут...
В клинике не знакомы с рекомендациями ВОЗ для успешного грудного вскармливания...

 

Я лично вообще не парюсь,спит со мной и ладно!Рано или поздно,будет спать в своей кроватке. Засыпает с сисей-на здоровье!

Ребёнок сам знает инстинктивно,что ночью надо прикладываться к груди НЕ МЕНЕЕ 2-3 раз! Это веками отточенный процесс.

Другое дело,у Kuptan,сынок без груди предпочитает засыпать...В этом случае,конечно,грех не воспользоваться ситуацией!

Agape,как плавает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да я сама в шоке... никогда бы не подумала-такой сисечник был, а тут как отрезало-поел и крутится-вертится..

ну можно например 1 раз кормить ночью и под утро к себе брать в 6 утра к примеру. вроде Сидней так и сказали-в 2 кушать и в 6 утра.

уже на 1 дневной сон ре опять засыпал в кроватке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Мой тоже сисю обожал больше мамы :Crazy: а сейчас на всё отвлекается :Crazy: телевизор важнее .

Девочки уто творог даёт ? я вчера попробовала дать творожок типо Российской растишки :scratch: ел хорошо когда стаканчик кончился ещё возмущался :Crazy:

Я вообще довольна , он молодец ТТТ кушает всё чем кормлю , с дочей намучилась вот сейчас даже дико :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, умниська, поздравляю!

Irischa, да уж..чувствую со 2м мне влетит :Crazy: с Тёмкой как на курортах пока :man_in_love:

Люба, видио классное, Наташа молодец :giverose:

Margon, Маргош, дай лопатку..))

А я хочу такие санки основательные, высокие, деревянные и отдельно буду чехол "саночный" покупать, он одевается на спинку санок, на сиденье, и мешком потом на ноги идет, застегивается, тепленький такой) чехол выйдет на 1 сезон конечно, а санок хватит на два сезона как минимум с горок покататься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, поздравляю, а напомни он у тебя встает в кроватке когда просыпается или пытается заснуть?

у нас все бы хорошо, но если встанет - стоит до победного и орет если среди ночи или вечером

Сегодня ночь неплохая была, как заснула, так проснулась только в 2-30, водичка не прокатила, кормила 2-мя грудями, в 3 с лишним положила в кровать, потом в 5-6 уже не помню покормила ее смесью, а потом в 8 на грудь и дремали пока не встали в полдесятого

Днем без груди сейчас не проканало опять, качала ее в стульчике, она только скандалила ,чаек не помог, взяла на грудь, вроде задремала, только переложить пыталась - вон уже стоит поет в кровати, чем бы сегодня покормить, чтобы не отказалась... :scratch:

ой, вчера лопух глянула, а 4 творожка Агуши у меня куплены с яблоком и бананом, а не классика ,тепреь парюсь давть ли? вчера 3 ложки съела за милу душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Agape, ну ничего себе у тебя Наташа ногами работает...надо ее срочно на плавание отдавать ;) :giverose:

Margon, Лиза-полосатик :thumbsup: :giverose:

kuptan, поздравляю с первыми успехами со сном,взрослеет парень ;) :giverose:

alozwet, Аля,а ты с Клео как-то общаешься помимо форума,как бы ей известить,чтобы фотку присылала для виньетки,она не заходит на БП последнее время :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, давай, а почему нет?! :)

я как почитаю меню годовасиков, даже не верится, что через 4-5 месяцев, детки будут кушать на завтрак сосиски детские, каши с бутерами с маслом и сыром, на обед супчики всякие, одним словом, чего они тока есть не будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Сирса читаю про питание. Так он пишет, что приготовление овощей в микроволновке помогает сохранить полезные элементы. Потом для того, чтоб железо хорошо усваивалось организмом надо так же давать продукт содержащий вит. Ц

И еще чай и кофе вымывают железо из организма, так что может не надо детям давать чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я к вам на 5 минуток.

Подскажите, у дитя вчера неожиданно первый зуб прорезался... верхний. Это нормально? разве сначала не нижние прорезаются?

 

fedene, привет, получила твое сообщение, поищу фоту. Кстати, мы так и ходим холостые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

(я качала кроватку и шипела)

воооо, у меня не качается кроватка

 

удачи тебе!!!!

 

лиза проснулась в 7.30,поползала по нам 40 мин и до 10ю30 еще все задрыхли :D

проснулись как в жопу стукнутые..муж помчался в магаз за продуктами еще,а я вот на кухню :D в форум то есть :D

 

гости в 17,а у нас и конь и не валялся :doh:

 

Сапфира, да я такая, умею все запутать

 

а вы такие внимательные, на год еще смотрите

я захожу и сразу фоты глазами искать

 

я вот до сих пор не помню откуда кто,так как никогда не обращаю внимание,что под аватаром стоит

 

ирина, а кто чай обычный дает деткам :shock:

 

карин,какую лопатку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нее мы вообще не встаем даже н четвереньки. мы тут самые главные батоны-не ползаем, садимся только если ноги держу, на пузе крутимся, ползать опять забыли как (((

 

Ир ну чай детский не содержит чайных листьев, поэтому название "чай" утрированно-это скорее отвар-ромашки, шиповника, фенхеля и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, нее, они как раз таки за ГВ...вот только деткам нашим уже не по 3 месяца, а 8-9, а это огромная разница, молоко наше уже никуда не денется (ну у большинства), хоть сколько корми ночью - главное сам факт кормить, а ночью или днем - не важно уже...у меня днем с месяц грудь не брал - щас сонному еще после сна пихаю (по их настоятельству), то есть перерыв между кормлениями был часов 14 и ничего, никуда оно не делось, молоко на месте)) я думала его мало, а его не мало, когда хочет - ест и по 20 минут глотая без остановок (это наше щас ночное кормление так проходит)...

и 2-3 раза - я не против, ну там в 10, 2 и 6-7 (спит с 9 до 8-9), но вот как у нас было: в 9 на ночь,10, 12,2,4, (может еще и в 5), 6,7 - это наша стандартная ночь, это уже слишком...

 

спасибо, девочки, но я не герой, а скорее человек, который хочет выспаться...думаю мы с куптан просто напару мечтаем пореже кормить ночью, ведь это будет обозначать, что мы спим лучше...а вот растягивать до 2 лет с сисей я не хочу, чаем ночью поить не буду - ночью надо спать, а не есть-пить-писать по 5 раз (ага, знаю я таких деток, видела - мама, я хочу пить-мама, я хочу писать по ночам, не 1 раз ок пописать лет до 5, но небольше)...мне тут мама мужа на мои слова, типо ну годик переживем, а потом будем спать нормально, ну максимум 1-2 раза ночью, сказала - ну-ну, забудь про сон, он будет и в подрастковом возрасте в туалет вставать - будешь просыпаться, а уж до 5 лет попить-поесть-пописать так это постоянно...ну как гворится что посеешь, то и пожмешь, значит она сама так детям позволяла...я такого не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, kuptan, я вам искренне желаю удачи!!

я бы наверное в глубокую депрессию впала если б ночью не высыпалась

 

Ирина_85, воооот тебе куптан про чай написала правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, это Вике :giverose:

 

kuptan, ага, один раз ночью и потом утром...правда она вобще говорила в 10.30 кормить и потом в 7 утра, но мне кажется для него это пока нереально, но к году к этому привести постараюсь)) но раз я так за сына боюсь, мы с ней договорились, что я его в 2.30 приблизительно кормлю еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, пошла кормить и спать - поспал свои 40 минут и требует еды)) а я спаать хочу...у нас уже 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике не знакомы с рекомендациями ВОЗ для успешного грудного вскармливания...

 

Я лично вообще не парюсь,спит со мной и ладно!Рано или поздно,будет спать в своей кроватке. Засыпает с сисей-на здоровье!

Ребёнок сам знает инстинктивно,что ночью надо прикладываться к груди НЕ МЕНЕЕ 2-3 раз! Это веками отточенный процесс.

Д:

я вот тут поодержу сидней.. спит и ладно это если обоих устраивает как меня,

но есть 7-9 раз это не нормально..

в таком возрасте ребенок способен спать без еды хотя бы с 12 до 6..

как же она будет функционировать днем если всю ночь молокофермой работает

активные кормления ночью актуальны для совсем манюнь,когда ГВ налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...