Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, да а я так и не раздоилась.....к сожалению(

по поводу прикорма, просто у меня Тимка как-то меньше есть в плане объема порции, он например до сих пор не может съесть 210 мл смеси за раз, хотя по норме должен бы кушать...максимум 150 может и все, отваливается...поэтому я и не тороплюсь, вес у нас хороший, стул тоже, все в норме, так тчо кушает и ладно)

а ГВ я тоже хочу к году уменьшать и свернуть к лету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ир ну так я даю виде пюре,, просто теоретически не вижу разницы между супом и пюре из супа. ты обяснила, теперь вижу. :giverose:

я пока и не кормлю супом, так что сосиска мимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, забыла тебе ответить, ты спрашивала про прикорм и мою маму.Она сперва что-то там говорила, но когда увидела мою схему которую распечатала - больше не выступала. Сейчас иногда если Вика отказывается пт чего-то, она сразу "Надо сахар добавить", тут я выступаю и она замолкает:)

 

Вот я хотела до 2х ГВ продолжить, но здоровье не позволит думаю.... И муж против.

 

kuptan, жаль :( сосиску испортили зря! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, моя мама тоже все время пыталась во все добавить соль и сахар...даже в воду, мол ему вода невкусная, добавь сахарку, а я ей говорю, а что вода с сахаром вкусная? ты сама сможешь утолить жажду сладкой водой? ( дело было летом в жару), она сразу замолкала :pardon:

А муж почему против ГВ?

kuptan, Ирина_85, а может просто не на мясе бульон, а овощной бульон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, исходя из логики-что жидкое быстрее впитывается, то и с овощным бульончиком надо подождать пока.

у меня Ромка хочет чтобы СИСЬКИ были его :grin: а то ему даже прикасаться не разрешют, у меня течет сразу :D вот и спрашивает с 3 мес-ну скоро уже зкончишь?

сорри за интим :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, kuptan, спасибо.

Эврика,

я согласна, что етсь такая закономерность,дети из благополучных семей болеют, а у алкашей нет...так же и со взрослыми, пьем витамины, лечимся. а бомжи сидят у метро бухают и хоть бы что....

у Комаровского про такую закономерность есть, он пишет что всегда болеют больше те дети которых больше любят, потому что родители слишком много внимания уделяют их здоровью :pardon:

kuptan, я то ж до сих пор с подкладками в бюстике :grin: И титьки даже еще и каменеют иногда.

Ирина_85, вот спасибо что написала про мясной бульон. а я тодура доче делала пюре на нем, правда всего один раз и она отказалась есть, но я таки впихнула несколько ложек. :( Теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, овощной в принципе уже можно, но только осторожно :)

Муж хочет, чтоб мы вместе поехали отдыхать на 2 дня в Тбилиси по клубам ну и плюс

у меня Ромка хочет чтобы СИСЬКИ были его :grin: а то ему даже прикасаться не разрешют, у меня течет сразу :D вот и спрашивает с 3 мес-ну скоро уже зкончишь?

сорри за интим :dirol:

И я без прокладок никуда! Если забуду, то вся в молоке!

-Хельга-, :friends:

 

Ой один попис пропустили:( сделала в подгуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :Hello: мы с мужем считаем нашего ребенка абсолютно здоровым, и всем родителям советуем так считать - ведь мысли материальны, а все диагнозы с возрастом теряют свое значение, через лет 10 все детки будут ходить в школу, читать писать, а сопли и временные болячки не в счет, так как это все временно и от простуд никто не застрахован :) Сама же говоришь, что Стасик ходит в басик, в саду его хвалят, так зачем ты вспоминаешь все его диагнозы, здоровый ребенок раз все хорошо, забудь ты про бумажки.. я к чему все пишу..

просто к жизни надо относиться проще и мыслить позитивно :friends:

 

а мы сегодня спали аж до 10.30)))) клаасснооо...выспались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, насчет супа, если хочешь, можно давать на овощном отваре. То есть мясо варишь отдельно, сливаешь бульон с него и добавляешь в овощи и овощной отвар. Такой суп можно :)

 

Ирина_85, моя мама все время тоже говорит, типа как они (дети) едят безвкусное, несолено, несладкое. Кстати, спасибо, что вступилась :friends:

 

-Хельга-, какая у тебя доча :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Ирина_85, у меня муж терпеливо ждет,ему ГВ важнее своих желаний :pardon:

-Хельга-, да, и поменьше кутать ребенка...

alozwet, ага и моя мама говорит про безвкусное все...на тчо я ей отвечаю, они не знают вкусов, они не знают, что есть соль, сахар и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape ,

Кто слышал про марку North Face

Ссылки скрыты.

... ryID=21268

хорошая марка,у нас есть отдельный магазин и много спортивной одежки продается этой фирмы

 

 

 

доброе утро!

у меня ощущение первого января. дома тепло,чисто,уютно,куча намыттых бокалов и полный холодильник хавчика

торт получился отменный

пошла вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, спасибо :)

Эврика, и правильно, но я блин редко соблюдаю :banghead: Сама мерзляка и думаю что и ей холодно, в итоге уже несколько раз приносила домой потного ребенка.

 

Ой, забыла вам похвалиться. Сегодня Ника первый раз пописала в горшок, обновила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, привет ! я тебя потеряла) Мужа с ДР от нас всех- меня Тимоши и мужа :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :friends:

kuptan, Дай я тебя поцелую!!! Этот попис не пропустила. Клево! Сажаешь, а она писает сразу и ей нравится этот процесс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, kuptan, как вы ловите эти пописы?))) как угадать то?мой испугался горшка))))

-Хельга-, у меня ни разу не был потным, знаичт одеваю соответсвенно погоде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :wave:

Эврика, ты значит молодец, чувствуешь как надо. :) Не то что я :pardon:

 

А с мамой на счет дозволенных продуктов я уже устала ругаться, она мне ненормальной зовет :glare: И моя дочка уже пробовала сыр, соленые огурцы, лимон... :( И все в обход меня и моего мнения, а когда я забираю у ребенка соленый огурец, то у нее естественно начинается истерика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сахара, есть ведь какой-то глюкозный сироп, он приравневается к сахару? у меня такого нет, но о существование сиропа знаю..что это за вещь такая?

Эврика, рассказывай, как ты примерно одеваешь на температуру +3?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а чего не помнишь как летом его на крыль носила-вот так сейчас в раковину. прсто кждые полчаса идешь , или над раковниой или на горшок сажаешь и говоришь пис-пис. пописал-след. раз через полчаса. не пописал-след. раз через 10 минут.. промахи бывают, но редко.

Ир,цалуй )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, да я тебя не ругаю)) знаю есть такие люди, кто мерзнет, у меня муж такой, мерзнет...ему бы жару подавай под +30 тогда нормуль,жизнь прекрасна!))

я тут писала, когд алетом жили у моей мамы в деревне, моя мама ( пока я спала), дала Тимке печенье сладкое, пюре на молоке и масле, и тоже пыталась огурчик соленый дать....ух мы тогда поссорились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Эврика не переживай...у малышей часто находят всякие штуки в сердце...и большинство никак не отражается на жизни...все будет хорошо :friends: согласна с Алей Бог дает нам таких детей, которых мы вытянем! у меня Рома вон тоже...болячка на болячке и шумы в сердце у него есть, врачи слышат, а кардиограмма нормальная, на Узи мы с ним не были ни разу....ну а то что он он у меня раз в месяц болеет похоже уже и вы здесь все усвоили)))))

угги :good: :good: :good:

 

Олюня77 с завершением сделки вас!

 

Stes с зубом!!!

 

Хельга мы типо к горшку приучаться начали...утром как просыпается сажу на горшок...почти всегда писает...иногда просто посидит....днем не получается :lol: выгибает пузо и фиг посадишь....но для ознакомления и утрешних посадок хватит....ре постепенно привыкнет что в эту штуку дела можно делать))) а вобще по этому поводу я не парюсь...Рому тоже примерно в это время начала приучать...потом месяцев в 10 он вообще отказался от горшка вплоть до истерик как только видел его...убрала горшок вообще с глаз....потом снова потихоньку начали...в 1,5 года во всю горшком пользовались, правда до 2 лет на ночь и на прогулку (он у меня майский поэтому осень, зима на улице если запросится писать не пописаешь а домой можно не успеть добежать) пампер одевала

метрика :good: замечательный подарок. Катюша молодец!!!

 

 

кидаю помидорами да в последнее время КАРИНЧИК провоцирует все конфликты и как-то так не правильно толкует слова других, при чем сразу встает на дыбы и мягко говоря оскорбляет собеседников

 

Маргон с хорошо справленным ДР!...я решила на НГ такой торт сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, витамины свои беременный допиваю,раз в неделю :D

 

Эврика, с покупочками тебя!!!

 

угги :Crazy::Crazy::Crazy: и ты поклонница?

гыыыыы вот уже валенки,ну и мода :D ......я любя))))))

 

kuptan,

сознавайтесь, кто глазливый??? мелкого 2,5 часа под истерику укачивали :spiteful: только заснул... а начали в 8 вечера..

а моя не 1-2 раза промыпалась,а всю ночь титю сосала :lol: :doh:

но видно от переизбытка эмоций и кучи народа дома

 

Kаринчик, приглашение на новый год принимать,на пенсии будете дома справлять

 

по поводу нездоровых детей.. ты совсем не поняла что Алевтина имела ввиду, совсем ;)

я бы на твоем месте извинилась ;) не подумав ты написала и наехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я так спать хочу, что пока 3 страницы прочитала, забыла уже о чем...

 

но у меня есть вопросы...первое...

 

как сделать кефир и творог самой? кроме молока у нас ничего нет, знакомая пыталась молоко довести до кефира, но оно не делается кефиром - оно просто протухает...

 

а второй вопрос кошатникам...

 

как бороться с котом? он стал всё время мимо горшка в туалет ходить, я уже задолбалась лужи вытерать! Раньше только по большому мог промахнуться, а щас и по маленькому причем неслучайно как раньше - половину в горшок, половину нет, а каждый раз и по маленькому теперь еще и! Уже готова его отдать и еще сверху доплатить, а еще как только ребенка спать уложу, он начинает носиться и через день его будит...уже не знаю что с ним делать и как с ним бороться...муж кота любит, а я уже скоро реально возненавижу за его выходки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, моя сегдня вообще нассала на витюхин коврик с дугами, ну ей же лужу и вытерла..сидела потом 2 часа отмывала шерсть свою... сама не знаю.

если есть только молоко, и ничего кроме, попроуй узнать продают ли у вас в аптеках глюконат кальция. на молочнх кухнях так делают, кипятят и добавляют гл. кальция, все створаживается сразу. средство безопасное. собственно в пром. условиях творог так и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, моей ругачки по боку, чуток подуется и опять за свое :glare: Мы ведь вместе живем, а мне еще и уходить частенько приходится...эх...скорей бы ремонт в нашей с с Никой квартирке закончился. хотя с другой стороны, че т страшно...как я там одна с ней буду... :scratch:

Сапфира, вот и я так решила, по тихонечку приучать, что бы она знала что это и зачем. :) А то не давно встретила знакомую и она меня напугала...у нее дочка 1,5 года, так вот она до года то же ее к горшку не приучала, а сейчас ни как не может приучить. Дома говорит уже все зассано, мочой воняет, она говорит с горшка слазит и бежит писать за кресло!!! А тут они попали в больницу, у девчонки за месяц 6 зубов вылезло!!! А первый зуб появился только в 11 мес. Ну, так вот она говорит я насмотрелась как в больнице дети младше моей на горшок прекрасно ходят и их мамы все как одна говорят что еще до года начали приучать при чем еще тогда когда ребенок даже сидеть не мог, держали над горшком. вот я впечатлилась и решила то же пробовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

а в год я хочу гв сворачивать. т.к. летом нельзя,

почему?

 

про супы и бульон уже написали

 

и еще суп в нашем понимании с зажареным луком и морковкой , со специями

но если овощи пожиже развести ,положить мяско,то это в принципе тот же супчик и будет

 

 

Эврика, спасибо. передам мужу, у него завтра день варения

подарили ему косметику по ухожу и офигенный портмане :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...