Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

дете уложила на первый сон, опять со слезами пока соску не дала...вот уж эта соска, но как только дала почти сразу и уснул...

 

тыкву любим с кукурузой...варю в пароварке, кукурузные зернышки срезаю ножом и только их в блендер, но несильно их там измельчаю, 2 ложки кукурузы столовых на 130-140г тыквы...ест только так, еще сладкую картошку вчера туда добавила, посмотрим как есть будет...а тыкву просто слегка вилкой мну, чтобы кусками было немного, я и фрукты вилкой мну, получаются большие куски, которые надо жевать..и он начал жевательные движения делать :good: бананы вобще целиком даю, ничего перед этим с ним не делая, шкурку сняла и дала...яблоки-груши погрызть могу и свежими дать...

 

горошек не давала, боюсь...у нас на многое животик болит: персики, абрикосы, манго (больше 10г), мясо (больше 7г), надо мясо уже хотя бы до 10 довезти, а потом до 20, чтоб уже сама могла мясо ему делать...даю мясо через день...мясо: курица и говядина (всяких кроликов и так далее у нас нет, есть еще разве что ягненок и кенгурятина (ее домашним животным покупают обычно, дешевая она))...

 

вот думаю чтобы еще ему ввести в рацион...пока не придумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина, вы чего это не спите? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, привет! А у нас, как у Светик - что ни ночь, то ночное бдение. С 4-х часов не спит :pardon: А я полежала, потом решила форум почитать. Вот уже успокоилась, засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, ну ты молодец, мне бы в голову не пришло)))) Я смотрю, сейчас у всех проблемы со сном, даже те, кто хорошо ночью спали. Моя тоже несколько раз за ночь встает, ползает, разговаривает... хорошо, хоть не плачет.

kotoryj u tebja sejchas chas?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

полнолуние блин! ребенки оба плохо спят...точнее они спят но хнычут то Ярик то Рома ... я заметила что Роме в полнолуние вечно чо то снится и он то хнычет то разговаривает

 

махра от колгот остается

 

:banghead: пля встает и падает...я то ж не знаю как ребенку объяснить что держаться надо :lol:

 

про мальчиков и коляски и куклы ну девочки вы чего...и мальчикам надо давать коляску и куклу поиграть попробовать, но при этом указывать что это для девочек....они в возрасте 3-4 лет начинают себя идентифицировать с определенным полом...до этого момента им просто интересны все игрушки особенно те, которых в доме нет....точно также и девочкам нужно машины давать))))) для развития гармоничной личности нужно все!

а теперь жду помидоры))))))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Сапфира, от меня точно не дождешься помидор,не сезон... :lol:, у меня вот две девочки и в доме есть и машинки, и железная дорога... и у меня они были в детстве и даже больше мне в них нравилось играть...ничего в этом такого не вижу страшного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, :friends: у меня тоже были всякие игрушки, к тому же когда я росла был дефицит их поэтому все береглось и передавалось можно сказать из поколения в поколение))) у меня до сих пор дома железная гаубица из которой можно стрелять карандашами :lol: мой олимпийский медведь правда не дожил до моих детей...порвался на 7 племяннице :lol: и один большой пластмассовый грузовик на котором можно кататься тоже ветеран уже...ему лет 15...и катает он Ярика уже 6 по счету))))) очень живучий грузовик :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, слушай,а сегодня правда полнолуние было?А то у меня тоже сегодня старшая во сне плакала и разговаривала,явно что-то приснилось :( ,даже не замечала раньше этой связи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да сеня луна как блин да еще яркая такая была! а ты пообращай внимание...когда Рома был маленький мне кто-то сказал что дети в полнолуние и +/- 2 дня обычно плохо спят...ну я и решила по подмечать....несколько месяцев прям на календаре отмечала...совпадает....а щаз отмечать не надо по Роме можно лунный календарь писать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да...буду знать теперь,спасибо! :friends: А у меня младшая встает и стоит пока не устанет,а как устанет начинает кричать,мол помогите сесть...не может пока понять,что можно сесть самой,но хоть руки не отпускает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, это ты про то, чтобы форум почитать? А что - тоже занятие, все равно не спишь, потом зато когда она вырубится, и я лягу тоже. Когда ты спрашивала, у нас было полшестого утра.

 

Каринчик, остается махра и после колготок, и после носков :pardon:

 

Сапфира, согласна про игрушки. Кстати, еще говорят, что нельзя мальчиков упрекать где-то до 5 лет, что они играют куклами. Что только позже они осознают, что это типа "девчачьи" игры. Даже есть статьи психологов про это. Коза Дереза и куптан, вы бы поискали таких статей для мужа своего (общего :lol: )

 

Маргон, честно говоря, шутки твоей не поняла. Наверное, потому что ночью читала. Объсни вкратце, над чем смеяться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ааа...таже жопа...ползает ползает...подползет на колени встанет визжит поднимите его....стоит стоит потом визжит опустите его...если кота увидит не дай Бог руки отпускает и за ним типа бежать ну и грохается...только успевай ловить

 

Аляцвет да да да! психологи именно так и говорят! я психолог с красным дипломом :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, alozwet, вот оказывается когда вам надо заходить на форум,что бы встретиться :D ,а то вечером вы часто разминаетесь (это была добрая шутка,если что ;) ) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, и не гавари...как в море корабли по вечерам :giverose: у нас уже все спят а у вас тут самый тусняк....мне так обидно иногда :cry: но если я спать не лягу то мой то будильник все равно проснется в 7-00 даже в выходной...а я буду злая и сонная....так что приходится вечерние веселушки по утрам читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну и правильно делаешь,я тоже редко допоздна засиживаюсь,только если уж совсем не спится :pardon: Мне в 6.50 вставать приходится,чтобы старшую в садик собрать,а так бы я часов до 9 спокойно могла спать,моя младшая раньше не просыпается обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читать - не перечитать трындец :D:D:D

владленам(или как там) с возвращеницем, а невеста ваша вернется????

 

Дальше еще не читала, пошла осиливать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, федене, давайте устраивать утренний тусняк. Они типа там проснутся, а у нас столько накатано :grin: Я тоже не люблю задерживаться после 11, потом сложнее уснуть, а подъем по расписанию у нас в 7.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, федене, давайте устраивать утренний тусняк. Они типа там проснутся, а у нас столько накатано :grin: Я тоже не люблю задерживаться после 11, потом сложнее уснуть, а подъем по расписанию у нас в 7.30.

 

:friends: согласна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну я знала, что ты согласишься. Только сегодня я пас. Вы тут с Афишей скооперируйтесь. Пойду посплю, а то работать еще сегодня, а я опять полночи не спавши. Лиля-то опять уснула ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, договорились :friends: :) Мне правда иногда удается поспать с 7 до 9,это я сегодня что-то окончательно проснулась,пока собирала старшую и больше не легла.Ложись конечно,видела,что вы сегодня плохо спали :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, поспи поспи)))) я видела что вы полуночничали....точнее под утро не спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала....блин писать не могу...данька писька не дает....

 

у меня сегодня - День горшка!!!! горшок уже месяц, еще не разу туда делов не делали :(:(:(

похоже до пенсии в штаны будем фурычить :Crazy:

Сапфира, не спать!!!!!!!!!!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, да ну ты брось... не будете)))) мы то же только утром писаем...а днем фигушку.... рано еще на самом деле! дети понимают для чего горшок в возрасте от 1 года до 1,5....это если исключить тех кто начинает высаживать прямо с рождения, ну и исключения конечно бывают...а основная масса именно в этом возрасте дружить с горшком начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут и ночью и утром. я на 2 лагеря :D

и у нас плохая ночь. проснулась в 3 от того что подушка мокрая-смотрю крови набежало, пошла в ванную все лицо кровавое )))) я ж обтерла все, пока ворочалась, уже фиг поймешь чем я болею и когда это уже закончится, надо было мне тож на форум заползти ).задыъаюсь кажду ночь от кашл, не отановить. а с утра как огурчик, ни разу не кашляну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ааа...подушки у тебя из чего? может это аллергия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...