Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Я МаМа МаРкА, Эврика, и вам терпения,девочки! Я только причину не могу понять-молока-то хватает! Я МаМа МаРкА, а тебе врач что говорит? Мне сказала,что это из-за животика, но как-то не верится-ведь колики не каждую ночь..

Margon, у меня в кроватке только днем может спать, и то если я на руках укачаю и переложу его в кроватку на животик, а так постоянно со мной спит.

Эврика, нам к невропатологу 29 числа, я уже боюсь к ней идти....

 

Еще такая фигня-как проснулся--сразу жуткий рев! Это нормально??

Пупок у нас так и не втянулся-врач сказала само пройдет,к полугоду,когда мышцы живота укрепятся,почаще выкладывать на животик. Я уже начиталась про пупочную грыжу, теперь парюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас тоже пупок не втянулся, но хирург сказал, что это не грыжа у нас, а "кожаный пупок", есть такое понятие, это кожица немножко неправильно наросла во время заживления, образуя такой бугорок. Показали какой делать массаж и тоже сказали почаще выкладывать на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а мне 26 апреля к невропатологу, я не боюсь, скорее хочу понять, все ли у нас в норме и ты не бойся, верь в лучшее!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, нам врач сказала что "широкое пупочное кольцо",оттого и пупочек такой, но когда Димка кричит-пупок очень напрягается и выпирает. а как выглядит ваш пупок? :D у нас как шарик выпирает.

Эврика, да конечно, быстрей бы найти причину,хотя я уже столько форумов перечитала,где девочки как раз это обсуждали,вроде у всех нормальные детки выросли, может такая особенность? Но я с такими ночами скоро сама день с ночью перепутаю

Koza Dereza, да,глажка-это жесть,но я стараюсь мужа на это дело напрягать после работы,мне и так хватает)

девочки, вы,кстати, до скольки мес собираетесь гладить детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я глажку ненавижу :cray:

Сегодня 3 часа гуляли в бат саду, даже там Вику покормила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, спокойная мама=спокойный малыш :) Может, тебе самой валерьяночки попить. Насчет глажки: на пеленки я забила неделю назад, не успеваю и все. Я их когда развешиваю, стараюсь поровнее, а потом просто складываю и в комод. А кофточки, ползуночки и боди тоже не успевала иногда, поэтому прикупила одежки, чтобы реже стирать и гладить. Я глажу сама, а вот готовит муж :D на всех нас, и даже диету мою учитывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ага, у нас тоже.

Не бросайте в меня тапками, я ни одной вещи не гладила. Мама мне всё в роддом перегладила (вещи у неё хранились), а после него так одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обожаю гладить, свекровь порывается помочь,а я не даю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да я бы не сказала,что я нервная), но проэксперементировать можно, я уже все варианты рассматриваю), а валерьянка через молоко не вредна малышу?

jumary-baby,у меня рожавшие подруги до 2 мес говорят гладили,потом забили,да и необходимости уже нет, я еще пока не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой еще вопрос, вы пеленаете мылышей? или до какого возраста пеленали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока глажу, но чувствую силы на исходе, но я не могу на неглаженное даже смотреть, мама приучила все гладить, и я носки и трусы и все на свете глажу, а уж детское точно буду гладить, даже ночью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок мне начал улыбаться..дождалась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не пеленала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, пеленала всего 1 день сразу после роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пеленались почти до месяца, ему так явно было спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, пеленаю иногда на ночь с ручками, если вижу, что перевозбуждена и так не уснет. А мама моя когда укачивает, тоже пеленочкой оборачивает, а потом в кроватку так перекладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Нас педиатр с этим вопросом направил с неврологу, а тот прописал Фитоседан№3(травки для купания), а еще сказал, что можно в ванночку несколько капель валерьянки добавить это хорошо успокаивает. Ну а если не поможет в следующий раз микстуру пропишет. У нас точно не из-за колик, нам бэби калм помогает, ну или саб симплекс + мы на ИВ и едим Фрисовом от колик, и запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Те у кого даты с праздником. Я тут отвечу на вопросы которые помню только не поименно. Я с род.дома не пеленаю, при купании мы не плачим, только мерзнем при 36.6 и я делаю воду теплее. Еще слышала, что если дети перевозбуждаются при вечернем купании, то можно купать либо раньше, либо утром. Я купаю часов в 7-8 и мне так удобно и ребенку, а в 23.00 мы уже спим. Но сегодня весь день какой-то бешеный - доча мало спала и то на руках то у меня то у мужа. Пелёнки я не глажу с того момента, как зажил пупочек. Кофты глажу чисто из=за того, чтобы внешний вид был нормальный, а так бы и не гладила, т.к. времени нет особо, а если и есть свободное, то я его лучше с мужем проведу и старшим ребенком, чем с утюгом в руках. Соску доча не любит совсем, когда сытая. Когда плачет то только обманом могу соску засунуть : я на неё молочко своё капаю и ей даю. но лучше бы она соску сосала, чем она сейчас пытается насасывать свой кулак.

Эврика, очень мне прям в душу запала твоя проблема с ГВ...я вот думала, думала...и могу просто поделиться тем, что бы я делала...так что это мысли в слух и ИМХО: вот проблема с молоком это такая штука, которая и от головы идёт, т.е. проблема может быть чисто психологическая уже, что мало молока. Может тебе нужно время на отдых от этих мыслей. Может тебе несколько дней не кормить молоком (но обязательно сцеживаться по часам), а вместо этого поесть вкусняшек разных...ну того, что тебя порадовало. Договориться с мужем о дежурствах ( так делала с первым ребенком), т.е. допустим до часу двух ночи с 9 вечера сидит муж с лялькой и кормит смесью, а ты в это время бросаешь все дела и спишь, закрыв уши. Пусть тебя не беспокоят вообще. Я конечно сторонник ГВ, но первый ребенок был с 3-4 х мес искуственник и чкствовал себя лучше, чем от моего молока, но тебе реально нужен отдых при таком режиме недосыпа. Ты нервничаешь, а это и малышу передается...да и откуда от такого режима будет молоко. Не надо думать, что это огромная проблема....просто мы много читаем интернет...очень много женщин, которые не кормят грудью....да хоть наших бабушек вспомним: раньше родили и в 2 мес. отдавали детей в ясли, а сами на заводе работали..и кормили !коровьим! молоком иногда и ничего все выросли. Да и никто не озвучивает то, что "мало молока" - это бывает генетически..мож у твоей пра пра бабушки молока не было. Я не верю в то, что "молоко есть у всех". Короче, очень за тебя переживаю, держу кулачки, чтобы всё наладилось и у тебя и у лялечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, +1 к пчелкиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не докармливаю.. набор веса идет.. истерики вечерние не от голода, т.к. на игришки он затихает на полчаса-был бы голодный-орал бы и пофиг на игрушки. докорм если дать-съест, но истерика потом продолжиться...

 

раньше сцеживалась после каждого кормления, кормила раз в 3 часа, докармливала своим. потом плюнула , ушла на по требованию... сейчас стараюсь его будить при кормежке, чтоб больше съел и перерыв в 2,5 часа у нас устаканился...правда все равно с истериками вечерними, но они фиг знает почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда все равно с истериками вечерними

 

kuptan, истерики вечерние могут быть от перевозбуждения. За день детки набираются впечатлений, но, к сожалению, не все в состоянии их "переварить". Отсюда капризы. Со старшим у нас и в младенчестве такое было и в более старшем возрасте. Одинаковых рецептов успокоения нет, лучше посоветоваться с неврологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем

Сапфира, вот и я тоже не знаю,но голосок у нас изменился :scratch: :scratch:

Margon, мы в бассейн собираемся,вот смотрю инфу где что в нашем городе-везде на ближайшее время все занято-так что начнем где-то с июля :pardon:

у нас бабушки с нами редко пока,а папу и брата мы узнаем и оживляемся-правда когда папа вернулся после 2-х дневной командировки то мы его уже не узнали :pardon:

lisinka, я пью матерну,продолжаю после Б.

я пеленаю в теплый плед,когда Дианка заснуть не может-сразу отрубается :good:

А я вчера просыпаюсь от кряхтений Дианки-смотрю,а моя красавица с бока на живот перевернулась-видать все-таки случайно-больше не повторяла

А мы сегодня на улице целый день были-ляпота-у нас лето сегодня 20 градусов было :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня какой то пипец. нужен ваш совет..вобщем по совету педиатра со вчерашнего дня стали капать капли Альбуцид по 1капле и левомицетин по 1 капле через 10 минут 4 раза в день. ибо глазки у нас гноятся уже месяц. и стала давать Эспумизан три раза в день ...вобщем деть со вчерашнего дня изменился - постоянно капризничает, спит плохо. на сиське днём висел каждый час!!а самое странное то, что он даже после того как поел минут через 20 капризничает и я не пойму почему!!у мужа на руках орёт ! у меня успокаивается но не надолго...вобщем я сейчас на грани срыва.переживаю за детку сильно... :beg: мождет эти капли навредили?? или это всё поведение норма для грудничков и у нас колики просто начались эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, видимо у вас кризис 5й недели. :) У нас в месяц тоже самое было 4 дня. От капель вряд ли, а вот от погоды очень возможно. Не знаю как у вас в Питере, у нас сегодня был жуткий ветер - отличная погода для психопатии. Тепло, ласка и понимание. Должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой малый рвет после каждого кормления. Вчера вызывали скорую, хирург поставил под вопросом пилоростеноз. Если это так, то надо будет делать операцию :cray: Очень волнуюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...