Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

шиншилла, держитесь, малыши...

 

а у нас истерика и то же сам ое, что за кризис???? не спала с 2 до 6.. каждое!!! кормление с истерикой и не успокоить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

шиншилла, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам, чтобы всё обошлось!!

 

kuptan, это колики, у нас еще не ел, а на груди орал, меня пинал...

 

а я борюсь с тимиными кормлениями каждые 40 минут безо всяких смесей...вроде бы стало получаться, вчера кушали не 15 раз, а 9 :rolleyes: хотя по времени за день столько же на сисе провели сколько и всегда :rolleyes:

 

сегодня к 3 дня 5 раз кушали только, ну уже подходит время 6...кушал раньше по 5 минут, а сейчас по 12-20...к вечеру стал спокойнее, но утром все-равно не может покакать, наверное, от того что всю ночь лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

отвечу кучей на все про что тут обсуждали: я не пеленаю как домой из роддома вернулись, исключение пеленаю на прогулку ибо гуляем мы завернутые в одеялке и если пеленкой руки не прижать то вылезет из одеяла на холодную улицу :Crazy: ....

про глажку: как зажил пупок пеленки не глажу! мы их щаз используем только для вытирания попы после помывки каков и для голожопения...кофточки и штаны глажу что б внешний вид был приличный с одной стороны, пока пупок не зажил гладили с 2 сторон....и вообще я сама не глажу :pardon: гладит муж вечером после работы

про вечерние капризы: либо дите переутомляется от избытка информации либо реагирует на погоду тут помогают только песенки ласковые слова и руки и еще модно в теплый плед и укачать :grin: не знаю почему но что старший ребенок что этот если уж совсем ничем не успокоить стоит завернуть в теплое и покачать как отрубаются :pardon:

 

про проблемы с молоком прочитала что Пчелкина написала и согласна! отдых нужен и сон нормальный для этого нам и мужья нужны: мой старший сын плохо спал ночами я как зомби была к выходным и молока становилось меньше и ребенок ел каждые 1,5 часа.... зато в выходной муж был дома с 5 утра он забирал ребенка к себе и как они там развлекались не знаю.. он приносил его только для кормежки а я спала до 12 а то и до 2 дня и в понедельник у меня всегда было намного больше молока!

 

шиншилла, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ещё вопрос...у ребенка неделю назад стало больше слюней, а щас аж пузыри пускает...это нормально в полтора то месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я полностью поддерживаю Пчелкину)))) Что от головы все - испытала на себе))))

я из роддома пришла, руди как шары....за день все высосал и титьки мои висели, как тряпочки.....жесть....все думаю трындец моему ГВ.....но я успокоилась через два дня, на все плюнула, соску в рот, в кроватку положила....полшла в ванну, расслабилась и вышла уже оттуда с бидонами - пей не хочу)))))

таких примеров у меня тьма.....перенервничала в поликлинике(из-за очередей)....все нет молока.....час ребенок орал и дербанил мои сиськи....пока муж невыгнал меня из комнаты, ребенок успокоился на его животе моментально, я спокойно поела, чай попила, успокоилась.....молоко пришло))))))

 

А меня вообще бесит все, что варится вокруг этого ГВ)))) есть молоко корми, ну а если нет....что делать....Я считаю, что ГВ - это не панацея))))

 

Моя мама нас с братом кормить смогла до месяца, а потом молочко просто уходило....ничего кормила коровьем молоком и манной кашей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же меня все достааали своими советами, свекрови уже мечтаю лопатой по башке заехать....

Это не так, это не то.... мужу говорю, скажи ей чтобы не советовала..т.к мне это не надо и бесит это меня, так она ему на это ответила..типа я все сама знаю, 4-ых вырастила, как же я такая супер пупер умная молчать буду......блин ненавижу ее, затычка в каждой бочке...Малышка в туалет не могла сходить пол дня...тужилась, так она выдала...в попу мыло ей сунь или еще что нить, блин сама ей в Ж..скоро что нить засуну, чтобы заткнулась...ух злая я..

Хотела с вами посоветоваться, у меня молочко раньше ночью приходило и текло прямо на сорочку, а сейчас сиськи вроде полные, но не течет ночью уже ничего, так то молочко вроде есть. Еще муж меня сегодня расстроил: мы с малышкой утром лежали на нашей кровати, в 5 она проснулась и я ее переложила к нам, девочки как у вас детки ведут себя в вашей кровати? у меня постоянно тужится, кряхтит ПОСТОЯННо, потягиваетя, и это без продыху, хотя глаза у нее закрыты, последние 2 дня стала переворачиваться поперек кровати, где были ноги, там голова.....ну и вот, муж говорит, смотри с ней не все нормально, она постоянно кряхнит, хнычит ножками дрыгает, крутится вертится...... я думаю. может ее пеленать надо?но она пытается ручки вытащить, аж рычит. у кого то было такое??? Врач у нас ппц-всегда все норма :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сцедилась, 10 мл (((((((( А перед этим был горячий душ и кружка огромная горячего зеленого чая..... и как это назвать???? слов нет, сил нет....Простите девочки, что здесь плачусь, не кому больше. никто не поймет мою проблему так как тут.......

 

Эврика приветик...я смотрю вы всё так же,как и мы боритесь за молочко :cray: ...мы тоже,всё на том же месте...но раньше мы хоть ночью титю сосали,а днём я сцеживала мл.50 за день :cray: ,а теперь даже ночью сиси пустые...Так,что я тебя очень понимаю...два раза просто ревела,от того ,что молока нет,а так хочется малыша своим молочком кормить....И ни чего не помогает и наверное уже не поможет...перепробовала всё,что только можно....ну нет его, :pardon: и литрами всё равно уже не будет...Вчера вот забила на всё...купила вечером бутылку пива с рыбкой и расслабилась,и мужа попросила ребёнка уложить...а то сил уже нет...да ещё малыш тяжелее стал,спина к вечеру просто отваливается.

А по поводу неровной системы....нем невропотолог поставил диагноз...повышенная возудимость...но я думаю это из-за того,что у нас губка нижняя трясётся,потому что ведём мы себя хорошо,когда животик не беспокоит...так вот она прописала нам купаться в хвойной водичке(в аптеке продаётся)и малышь потом так вкусно пахнет,и глицын по 1/4..

Девочки ,а ещё у нас диагноз синдром мышечной дистонии...у кого нибудь есть что-то похожее.....

 

...и во сколько они агукать и гулить начинают?знает кто нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, такая же песня со свекровью....вчера малой с утра просраться не мог, тужился, ножками сучил....свекровь пошла делать морковный сок, типо ложку ему дадим, он и просрется!!!!!!

жесть, я чуть со стула не грохнулась))))

Короче, сына моя от страха навалил гору и отрубился спать))))))))))

Про мужа вообще молчу, мы поменяли шторы и покрывало в спальне - все в желто-коричневых тонах.....

Так он заявил:"тебе не кажется, что ребенок пожелтел???"

Ага, и я с ним заодно тоже пожелтела.....блин, посмотрел бы на себя))))

 

у нас забит нос....не знаю что и делать, сына аж храпит во сне!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня проблема)))

стало много молока, сиси болят уже третий день, жду не дождусь,когда проснется Даниэльчик - облегчил бы мою участь))) :cray:

боюсь лактостаза :worried:

пытаюсь сцедить - не получается, пару капель и усе, а грудь каменная)))) Вчера затопила молоком кровать)))

Как вы сцеживаетесь???? молокоотсоса у меня нет))) бежать покупать????

Ребенок полностью не высасывает, остатки сцедить не могу, не получается))) Пару капель и усе, как будто протоки все закрываются.....жесть, короче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, у нас нос тоже забит, я вот грешу на то, что когда я дочу подмываю в раковине в ванной, выношу с мокрой попой в комнату, она вся скукоживается, потом чихает раз 5-6.....Кстати я вот думаю, что врач говорит, что мы желтенькие, это смотрела в спальне, потом в зале смотрела, сказала, что побелели мы, а потом опять, у нас тоже комната в желто-бежевом тоне :lol: . надо сегодня тетеньку врача просвятить.

У меня свекровушка еще ПРИКАЗАЛА можно сказать так мягко, что ребенка надо прикамлиивать......С МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!! при чем она у меня на ГВ....видел кто такую ополоумневшую свекровь?????

 

Девочки а про постоянное кряхтение кто что скажет? потягивание и т.д.......ответьте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, и правильно! ГВ, конечно, хорошо, но в конечном итоге и на ИВ, и на ГВ вырастают одинаковые детки, а вот если будем нервничать постоянно, то и себя изведем, и деток своих.

 

По мне так вы с Эврикой сделали всё, что смогли, а теперь надо мозги на место поставить и подумать о том, что мы все мамы и для деток одинаково родные и любимые, не зависимо от того на ГВ наши детки, или на ИВ :giverose:

 

ДобраяАфиша, у меня такое было пару раз - я лучший молокоотсос прикладывала - Тимку, но я правда доприкладывалась, теперь пытаюсь растянуть время между постоянными кормлениями :Crazy: а молокоотсос хорошая штука, я сцеживаю, если куда надо...в субботу была у стоматолога, малой разорался, муж накормил из бутылочки, малой правда мало съел, ему как-то сложно соску на ней взять, но орать перестал)))

 

я своими растягиваниями между кормлениями, напоминаю себе садиста, деть не орет, но оч яростно сосет соску, хотя на груди потом хоть подолгу висит, что уже неплохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, да все они кряхтит и тужатся во сне, у меня в колыбельке по диагонали ложиться, так ножками во сне сучит, но это все животик нам покоя не дает :glare: газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я бы убила такую свекровь. не вздумай прикармливать с месяца. На ГВ деток лучше прикармливать не рань 4-х мес. а так с 5-ти и позже. Нафиг дитю нагрузка на органы, которые до этого не приспособились еще. А мыло реально пусть себе в попу засунет))))) Ты скажи что всё только с разрешения педиатра делать будешь, а уж педитр точно от такого прикорма у виска покрутит прямо при твоей свекрови. Моя тоже кряхтит рядом - нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и события тут у нас. Девочки, всем терпения. Гулить наш осознанно начал ровно в 1,5 месяца, но до сих пор редко это делает. По поводу расцеживания, меня расцеживали так - горячий душ или тряпочка, потом массаж груди параллельными друг другу ладонями сначала снизу и сверху молочной железы, потом справа и слева. Держишь ладони параллельно и водишь ими вдоль длины кисти вперед и назад, но у правой и левой руки должны быть противоположные направления движения. А грудь между ладонями как-бы перекатывается. Потом движения вдоль протоков в сторону соска. А потом просто хватаешься двумя пальцами за ареолу (не близко к соску, но и не по периферии ареолы, где-то посередине) и просто тупо нажимаешь и отпускаешь. Но только положение пальцев надо все время менять, искать - где протоки.

 

Эврика, я тут ночью сидела, перекусывала и думала про тебя. Может я пропустила этот момент в обсуждениях, но у меня появился к тебе вопрос: ты как кушаешь? Много ли, часто ли? Часто ли пьешь горячее ночью? Вот я каждую ночь обязательно хотя бы перекусываю и обязательно пью, желательно горячее. И в течение дня регулярно пью чай. Однажды пропустила ночной перекус - молока явно стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, не, не колики-колики у нас под утро-мы тужимся и краснеем. а тут-мы психи!!! мы бьем руками и ногами, дерем сосок и вертимся-стоит взять на руки, переложить-минуту ведем себя ангелом , а потом опять психи!! и ведь докорм съел, а психи остались-не буду докармливать!!! из принципа!! прям истерика..

сейчас поспал с 6 утра и с 9 утра. и я поспала 2 часа-счастье!!!

 

lisinka, у нас кряхтел-кряхтел, аж доктору звонила советовалась, через неделю само прошло...

вы такие малыши, прям пишешь про все то, что у нас было )))) пройдет, не переживай..

 

девочки а у меня малой всегда в кровати и кушаем мы только лежа, кроме предпрогулочного кормления.. может с игрухами полежать в своей минут 10 и все... чего-то читаю-у всех малые в кроватке спят.. как вы туда их укладываете?? моего стоит положить-минуту лежим и сирену включает )) под боком хоть сплю по ночам немного.

 

Эврика, купи весы и взвешивай раз в неделю-смотри прибавку недельную, может твой как мой? сама сцедить ноль-а малыш выпивает?? или ему после докорма реально лучше? моему как мертвому припарка, он все сожрет, а разницы в поведении нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам второй раз приходила наша педиатр. Мы вытянулись до 58 см, и кстати нам стал мал 56й размер одежды. Сегодня одела ползунки 62го, уже как раз, а я думала на вырост купила. :)))

 

Наш тоже иногда часами кряхтит и сучит ногами, и всё это часто с открытыми глазами. Одеяло в итоге валяется в строне, а сын перемещается по кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо просвятила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, все тоже самое и чихаем, и кряхтим, и даже хрюкаем...

Иногда даже рычим, психуем, выдрали у маман три волоса, царапать меня тоже пытаемся, как хватит меня за губу, уф....зато папу мы любим и уважаем, улыбаемся и гулим ему....

 

а я так - просто сися, попробуй не дай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я пью те же мульти, что и в Б + йодомарин + кальций

мы свой демисезонный тысячи за 3 купили, не помню точно, польский кажется

 

Дайва,

Я вчера опять начиталась про восстановление ГВ, дай думаю попробую сцеженное молоко не с бутылки, а с ложечки/стакана дать - какое тут, одну ложку съела, остальное не запихнуть, пока из чашки пила - воздуха наглоталась ,я потом такая злая была, аж закурить снова захотелось. Как быть, чем еще бутылки заменить, не шприцами же 150 мл скармливать.. странно муж меня за пытку не убил.

Но я как наивная, читаю статьи и мне кажется, что это ошибка какая-то, что все еще можно наладить ппц

тяжело понять девочкам у кот-х все гуд с ГВ, но чувствуешь себя неполноценной, я уж и перестала психовать на эту тему, но вот вчера опять..блин

 

А почему ты так против бутылочки? Я докармливаю из бутылочки, купили Авентовскую с одной каплей которая для новорожденных, сейчас нам уже 2,5 месяца но соску на следующую не меняю специально, что бы было тяжелей сосать. Кормлю грудью по требованию, бывает и каждые 40 минут бывает и по 3 с лишним часа перерывы. Если вижу что после груди капризничает и не наелся докармливаю смесью. Иногда сцеживаю ночью и тоже даю потом из бутылочки. Зачем мучать малыша у которого есть только сосательный рефлекс ложками и чашками. Одно дело дать с ложечки маленькую дозу лекарства, а другое 100 гр молока. А вообще мне кажется нужно просто в душе смириться с этим, успокоится и тогда молока станет больше. Когда постоянно думаешь о том что молока мало и нервничаешь только хуже делаешь. У меня супруг не хотел покупать смесь, говорит чтобы соблазна не было, я решила по другому: когда стоит смесь я спокойна что ребенок не останется голодным даже если не будет молока. Сразу оговорюсь чтобы девочки не набрасывались, я за ГВ и приложу все усилия что бы его сохранить. Пью млекоин, чай лактавит, апилак, после каждого кормления 300 мл горячего чая сладкого с молоком, грецкие орехи, сыр жирный, сливочное масло. Пила чай "Хипп", от него у малыша были колики, перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, родились, выкрикнули 3800, засомневались, перемерили - 3300 всего. :) Правда это в 38,5 недель.

 

Я же говорю как все похоже, всю Б проходили в разницей в две недели и с малышами так же. :friends: Мы родились в 38 и 1 день. В общем мы с тобой пополнили статистику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ага. :) Я забыла как сынишку твоего зовут. И где наблюдаетесь?

 

Эх, хожу я в парк, смотрю на шашлыки у речки и малышей, и так хочется что-то такое организовать с нашими. Правда через месяц я уже буду тусить на даче, даст бог. Собираюсь малышу заказать надувной бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney мой слюни пускает аж со второй недели где то))врачи говорили это норма))

jumary-baby спасибо , что откликнулась))я тоже думаю, что это какой то кризис.

сегодня блин наоборот - спит по 3-4 часа и есть не просит, сама будила.

девочки, если сын за ночь не писал - памперс чистый с часу ночи до 6 утра :scratch: такое может быть??я что то парюсь....

а ещё у меня в правой груди , когда кормлю левой, прям боль сильная бывает. я не парилась, а вчера прям сильно болело и я щупала грудь - там по середине в глубине около соска шарик и он блин не проходит...я уже и мяла его когда кормила и даже после сцеживала и мяла - пофиг..не знаю..может лимфоузел какой :scratch:

смотрю у многих детки не спокойные эти дни. может и правда погода..у нас сегодня снег шёл и дождь-дурдом полный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lisinka, у наших детей пять дней всего разница, и все, что ты описываешь, у нас тоже есть. Кряхтеть может полночи, пока я уже не выдержу и не начинаю делать массаж, чтобы прокакалась. Как только прокакается: все, сразу спит спокойно. А свекровь твою я бы реально убила, ну что за советы :banghead: Такие поучения надо сразу пресечь, потому что дальше будет еще хуже. Если по-хорошему, чтобы не ругаться, надо ей статьи показать про современный уход за ребенком, про сроки прикорма, про ГВ итд. А если по-плохому, то просто сказать, что своих детей она уже воспитала, ошибки свои допустила, а теперь твоя очередь воспитывать твоего ребенка!!! А живете вы вместе или отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Муж сегодня на работу вышел, мы с сыной вдвоем остались! Я вот хочу тоже сходить в парикмахерскую, в порядок себя привести, в том числе и волосы подкрасить, кто-нибудь делал это уже?

vladlenaglam, да, я думаю что на погоду..ветер сильный такой был..Вас тоже со вчерашним месяцем! :giverose: Мы весь день вчера по гостям ходили, в инет не было времени зайти :)

Margon, мы будем ходить, но позже в бассейн, еще пока глобально не изучала этот вопрос!

У других на руках ведет себя номально, заинтеревсовано смотрит большими глазками , мол кто это такой меня тут держит.. :D

lisinka, я пью Pregnacare breast-feedingдля кормящих матерей, и образование молочка подстегивают и общее состояние улучшают, в них большое кол-во кальция также..без назначения врача также пью, подруга посоветовала :good:

Koza Dereza, я тоже хочу такой круг для купания..но у нас нигде нет, позавчера с мужем все магазины обьездили -нифика..а в Mothercare нет таких? есть возможность через подругу с Англии заказать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня тоже не спит в кроватке, а полежать может минут 10 один с игрушкой.Днем только получается укачать на руках и переложить в кроватку на животик (так врач посоветовала, типа под животиком тепло-как у мамы на ручках), реально спит! Ну хотя бы днем-я и то рада),попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...