Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирулька, ага,дожидаюсь вторую фазу сна на ручках, когда дергаться перестает,глазки не бегают и кулачки расслаблены и перекладываю аккуратненько. А так вообще кроватку не воспринимает

Ссылки скрыты.

девочки, интересная книга-советую почитать,хотя бы выборочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Слушай, у мен ятак же все, не особо сын любит на животике лежать, а когда кладу, так он головой в пеленку упирается и краснеет, я даже как-то и не думаю, что это ненормально...... А иногда голову набок кладет и все время на один и тот же, видимо так удобнее ему, по крайней мере кривой шеи я у него не вижу. Советую и тебе не переживать по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет!!!

 

Не игнорируйте пожалуйста!!!

не любит моя лежать,полежит только если в очень очень хорошем настроении

но голову поворачивает на бок..ну иногда бывает,что и клюнет носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,sos!!!пришел наш анализ какашек и как я и думала - у нас дизбактериоз((((

общее количество кишечных палочек 2200!!!!!при норме 100-700!!!!! А кишечных палочек со слабовыраженными ферментативными свойствами 56%!!! при норма не более 10%

Что это за зверь такой и чем лечили???? у кого было такое??А то сыну дизб лечили, но точно не помню какие палочки. Благо молоко у меня норма написано. А я то думаю, что сыпь эта на лице из=за кишков и нихрена колики не могут сутками быть у нормального здорового по неврологии ребенка.Каки у нас цвета нормального но со слизью и комки там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребетенок не любит лежать на животе, положу, постоит на руках, голову подержит. Устанет, опускает голову и начинает сосать пеленку или рукавичку. Заметила, что после того как стала бутылочку давать разучился правильно сосок заглатывать, подсасывает воздух. Соответственно чуть заканчиваю кормить срыгивает, даже не успеваю поднять столбиком. Хоть бутылочку и не боюсь давать. Пока лежала в больнице пришла к выводу, что смесью если что можно накормить. Там почти все докармливали. По поводу покакать - у меня ребенок ходит только один раз в день, но большим количеством. Это нормально? По поводу запоров - в больнице почти всем предлагали дюфолак. Один раз попробовали. Разболелся животик, орал как резаный. Налили мне 5мл. Половину пролила. Дала полизать что осталось и он тут же отрубился и животик перестал болеть и покакал по-позже. Молокоотсос это вещь! Пользуюсь им постоянно. Спит мой всю ночь в кроватке,только после 6 утра не спит, поэтому приходится переложить к себе, чтобы не вставать. Так он еще поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, про срыгивание...вы внутричерепное не меряли?

 

Пчёлкина, если честно,то я как-то стремно к таким диагнозам отношусь... у ребенка еще идет процесс заселения кишечника бактериями и баланс еще установился..так что же мы хотим?....

у нас таких понятий дисбактериоза вообще нет.только опасные бактерии в счет

ну если тебе хочется полечить,то у вас же там полно средств..что врач говорит? бифидумбактерины всякие,линексы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не мерили( а как его меряют? думаю с неврологией у нас это связано( про бассейн я тебе написала .

 

Пчёлкина, а ты сама видишь симптомы - часто газики и животик болит? может и правда рановато еще о дисбактериозе говорить, баланс у них там еще не установлен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, зай, я тут советчик фиговый-но мой перестал срыгивать фонтаном, когда я его докармливать перестала (((( тупо переедал... перешла на потребованию-час через час... неделю назад установили перерыв в 2-2,5 часа.. а вот сегодня уже в 3.. сам ребенок не просит..

 

вобщем о чем я девочки. ВСЕ у кого детки психуют, плачут, истерят и т.д. и т.п. смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

мой успокоился враз т-т-т

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня точно нет переедания, вот ночью сегодня в 1 час ночи поел, а потом в 4.20 ел, уж перерыв немалый и срыгнул все мое молочко. Все, мы с мужем решили переходить на режим, все же считаю это лучшим, а иначе он у нас все время на груди и грудь нифига не наполняется, по капле прибывает по чуть-чуть, он соснет и минуту ничего нет, это разве еда для него? так тчо решили перерывы выдерживать.

По поводу весов не написала тебе, весы у нас етсь и прибавляет неплохо - тьфу-тьфу!

Вот Комаровский пишет, что если ребенок вес набирает, то про срыгивания мол не парится..... и как быть? лучше бы смесь срыгивал, а молочко кушал, а тут наоборот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,а невролог смотрел? вас..сорри если спрашивала я не помню..если смотрел и не послал мерять ВЧД,то не парься

измеряют с помощью узи через родничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нет, к неврологу только 26 в след. понедельник, вот так у нас записывают к врачам( посмотрим что он скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, надеюсь диагноз ваш нее подтвердится! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Kаринчик, круги почему-то продаются через инет-сайт или в сети магазинов Олант в Москве

kuptan, мы после 3-х ночи спим вместе, забираю его из колыбели и до 9-10 утра спим на большой кровати. Папа наш правда выдохся, сегодня снова от нас перезжает на диван в другую комнату, не может слушать наши пыхтенья, сопенья и пуки :pardon:

 

Назрели новые вопросы:

1) Какого цвета язычки у ваших детей? У моего дорожка белая от молока прям. У всех также?

2) Ночью спят в царапках на ручках? Наш если без царапок может себе так по уху заехать, что от рева проосыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за ваше участие

Вы меня успокоили,все обещаю больше не буду париться насчет этого :pardon:

просто Дианку сравниваю с Денисом и на минуточку забыла,что это совсем два разных детя :grin:

А я думала,что детки любят на животике спать и лежат,а оказывается нет :pardon:

Koza Dereza, язычек у нас беленький посерединке от молочка

А царапки мы уже давно сняли,да снимала их доча постоянно-я ей просто стараюсь ногти почаще стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Сегодня были у офтальмолога. Вообще не поняла смысла этого врача. Это врач который ставит диагнозы чтобы развести переживающих мамашек на платный массаж??!

По поводу того что головушка лежит на одну сторону, нам педиатр говорит переворачивать её на другую сторону и подкладывать подушечку, чтобы она не переворачивала на "любимую" сторону.

По поводу лежания на животе, всё точно так же, тоже поднимает головушку, устаёт, утыкается ртом в диван и плачет. Но не думаю что это повод для волнения.

У нас Женюшка так и продолжает какать редко, в этот раз она трое суток не какала. вот только что покакала. Но такие вонююючие какашки... жесть. Вот думаю, может начать волноваться? И вопрос такой не совсем корректный. Как пахнут какашки у ваших малышей?

Эврика, не моё может быть дело.. да и советчик в этом деле я никакой. Как ты определила что у тебя недостаточно молока и ребенок не наедается? то что сцедить много не можешь? так я тоже не могу ничего сцедить, жалкие граммы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, язык как у вас

царапки никогда не носили,они меня бесят :D не знаю почему

во сне не брыкается

 

наш папа спит даже при крике..пока не толкну сама :lol:

 

Эврика, ну тогда и все узнаете..я не думаю,что у вас что-то с ВЧД, симптомы покруче при нем кроме срыгивания

многие срыгивают просто потому что срыгивают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, наши пахнут таким кисловатым запахом,я бы сказала приятным :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, пахнут своеобразно, не могу сказать, что неприятно..просто как-то по-своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у моей язык все время ярко белый, но и диагноз у нас молочница (педиатр два раза подтвердила мои опасения), поэтому я протираю ей рот минимум три раза в день содой (1ч.л. на стакан воды). По поводу ручек, заметила, что если ручки закрыты (есть таких пара кофточек), то спокойнее засыпает и спит. А если в обычной кофточке укладываю, то ручки лучше спеленать.

 

reflexia, точно у офтальмолога? (т.е. у окулиста) Обычно неврологи на массаж разводят :) или ортопеды :) Если все в порядке, какашки пахнут кислым, как простокваша. Тут пара дней была пена сплошная (это я суп с припавой поела) - вот запах был другой с неприятным оттенком.

 

Фильм стоящий :good: если б я все это с первым знала, а так до много уже дошла опытным путем :glare:

 

Моя дама сегодня уже второй раз в кроватке с соской вырубилась ТТТ. Если она и дальше так засыпать будет, то памятник соске самолично поставлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я это поняла потому, что ребенок не набирает вес на ГВ и не выдерживает даже 15 минут перерыва между кормешкой - допустим поел час на груди, вроде все высосал, а плачет, даю смесь жадно ест, видно что голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,кто занимается на фитболе?в смысле с детишками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ошиблать офтальмолога путаю с ортопедом =))))) у ортопеда мы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, по разному бывает ночью, бывает просыпается, кормлю, а когда допустим поспит 3-4 часа, покормлю, потом проснется через полтора часа, я только памперс поменяю и он без кормешки засыпает.. Днем кормлю каждые 2-3 часа, спит один раз только на прогулке..а так ни в какую не уложить..подремать минут 10-20 максимум может..

Олюня77, ну если головой ворочает, значит все ок, не стоит думаю переживать! :friends:

Koza Dereza, мой в царапках чаще чем без них..я вроде ногти подстригаю, но умудряется так себя расцарапать личико, что жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

Днем кормлю каждые 2-3 часа, спит один раз только на прогулке..а так ни в какую не уложить..подремать минут 10-20 максимум может..

и у нас так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 спасибо за совет. только Оль, я туплю))но ей богу не пойму как это по другому кормить то? как понять ногами к моей спине?)))не могу блин врубиться)))

Эврикаа ты кормишь лёжа или сидя?

Пчёлкина я согласна с Эврикой, что дизбак рановато ещё вроде :scratch:

Koza Dereza у нас так же с язычком))а по поводу царапок я уже не одеваю, вроде не пугается он своих ручек, а ногти часто стригу, чтоб не царапал сильно)) :pardon:

Margon по поводу папы - та же фигня))пока не пнёшь - не проснётся))причем всегда недовольный просыпается.

Девочки к нам сегодня приходила медсестра патронажная))) массажик делать пришла))я аж офигела)это после того, как я им звонила и грозила, что я бывший судебный работник и разнесу их всех, если не пришлют врача и если я увижу, что в карточке написано, что они каждые три дня например приходят и массаж делают, заставлю всё делать в соответствии с документом, так сказать)))

мы голову хорошо держим))я аж сама удивилась. на пеленальнике она его на животик положила, он прям очень высоко и долго держал голову))я так поняла, что на жёсткое нужно выкладывать деток, чтоб они голову учились держать, потому, что они локтями упираются))вобщем показала нам массажик, сделала. теперь буду сама ему делать))

у нас проблема. завтра утром нужно каки сдать на дизбак и на капограмму. а как сдать то если у нас всё в памперс впитывается?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...