Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девченки,у нас седня черный выходной,разругались все камень преткновения Денис.Я так просто не могу,ни один завтрак,обед и ужин не проходит без скандала,Денис не может себя сдерживать и смеется,глядя на Дианку,папу нашего это бесит,отказывается вообще за одним столом с ним есть,я пытаюсь объснить,что не надо обращать внимания,заодно пытаюсь поговорить с сыном,что надо сдерживать себя,а сын мне в ответ только улыбается.Ну просто полный неадекват!!!!В итоге все что сготовила повыбрасывала,лежу реву. :cry:

Извините,что вам настроение порчу,но мама меня не понимает,обвиняет во всем меня,а Димка уже просто на Дениса обозлился за все и ни на какие мировые идти не хочет :clapping: . :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здесь никого :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль а над чем он смеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль я здесь!!! Ну что ж такое(( я представляю как сложно и ты как между двух огней...... почему Диму раздражает смех Дениса и почему Денис смеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

новый вид мошенничества, почитайте...

Олюня77, а что тут такого что Дениса веселят действия сестры? я тоже могу посмеяться над своей дочкой,и за столом , она ведь сейчас такая забавная)) может твой муж просто к нему придирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ,над всем вообще.Дома,что делает Дианка и обвиняет ее в том что она смешит,а в классе даже не знаю над чем,но учителя жалуются,что мешает вести уроки.

Смеется над собой,смеется если с ним серьезно разговаривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас старший такой же. помогает только Очень строгий разговор с папой.. и то на протяжении года каждый день с ним беседовал. папе-нечазет, что за неадекват! взрослый мужик, пусть берет себя в руки и воспитывает, а не в позы становится. оль, сорри-а Денис-его сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, корми отдельно. Мы вообще никогда вместе не едим, вот такая у нас семья. Иногда не хватает, но муж любит есть в одиночестве, а меня раздражает, когда Стасик копается в еде. Поэтому во избежание лишних конфликтов едим отдельно, зато меньше ругаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань Оля же в сотке писала да и уже неоднократно, тчо не его сын Денис. да и логически Денису же 12 лет, а с мужем Оля не так давно познакомилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Kat&ka, вот и именно,что я между двух огней.

А Димку раздражает смех,потому что смеется Денис все время.

То есть даже если ему что-нибудь объясняешь,то он не думает,а улыбается

Я пыталась с обоими разговаривать.Димка делал много попыток с Денисом говорить,но все по-прежнему.Да и не все в смехе дело.Помимо этого много вещей.Несоблюдение всех правил.У Дениса напрочь отсутствует механизм самоконтроля.

Я пытаюсь объяснить Диме,что просто на смех внимания обращать не надо,но Димка тоже уперся и все. Ему не нравится как Денис с Дианкой играет,боится,что Денис ее таскает и нечаянно уронит,но я же смотрю.Скоро пару скандалов и он совсем перестанет подпускать Дениса к Дианке

Я просто не знаю что делать.

Когда планировали Дианку,я боялась,что Дима будет к Диане лучше относитья чем к Денису,так и произошло.

Если бы Денис был послушным,может было бы по-другому,но Денис такой как он есть.И у нас вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань,да Денис не его,но поначалу Он очень хорошо к нему относился.Но потом начались проблемы и все отношение сошло на нет

alozwet, да,но я даже не представляю как это будет.Среди недели в основном получается отдельно,а вот на выходных самая жопа с самого утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, на самом деле все понятно, обычная ситуация...конечно тут Денис масла в огонь подливает, переходный возраст что ли у него начался , да вроде рановато еще для мальчика......

надо все же стараться Диме находить общий язык...если тебя любит...ведь когда женился знал, что у тебя етсь ребенок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем матери! :giverose:

Пошла вас читать

Я сегодня вырвалась на "свободу"-муж аж на 4 часа отпустил из дома, каталась в мегу и икею, накупила всякой фигни для дома, и просто на людей посмотрела :grin:

сколько же народа в магазинах, а с детьми сколько, кто с насморком, кто с кашлем, один деть вообще весь в зеленке был!!! У меня фобия развивается, что страшно в такие места с ребенком, подцепим что-ниб :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оля на смех нужно обращать внимание! только не психовать как папа, а четко ставить на место. у нас прям 1 в 1 старший как ваш. зачем что-то думать если можно "давить лыбу", не накажут, если улыбаться и т.д. постоянная рассейнность. папе построже. четкие правила-прям на холодильник повесить. и развивать моторику рук и дениса, стихи уить и т.п. наш невропатолог говорит что смех этот "идиотский" от неумения сосредотачиваться. и иногда улыается, тк тупо не слышал что ему сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ага и я вечно с такой мыслью хожу по торгвоому центру, когда Тимка с нами, каждого кашля боюсь...

 

Блин пришли с прогулки, деть спит в коляске уже 2 ч дома, и на улице поспал почти час.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да нет,он всегда такой,такая натура,у нас с ним тоже очень непростые отношения,но я мама и делаю все чтобы его тянуть.Иногда срываюсь,потом беру себя в руки и опять.А вот у Димы похоже лопнуло терпение.

Он Дениса конечно не выгонит,но отношения сошли на нет похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль если бы Денис был бы его, он также дианку любил бы больше )))) ты сама полож руку на сердце дианочку лапусечку СЕЙЧАС любишь больше Дениса. у дениса-ревность хоть и скрытая, страх..а Диме тоже трудно. был бы его сын он бы поступал "от сердца", а так уверена, он с оглядкой, как бы не подумали что он предвзято, а в итоге еще хуже выходит..

вам бы к психологу всем дружненько. а папе вашему осознания-что Денис еще маленький и не всегда может контролировать свои поступки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Это то я знаю,токо одно на теории,а другое на практике.

Мы с ним каждый день разговоры ведем.Что для меня только одни его уроки.

Это ж на все мои слова со мной спорит,это все равно,что долбить бетонную плиту,а потом туда пытаться запихать семечко,посадить его,чтобы проросло.

У меня честно говоря иногда нервы сдают.

Дима походу отказался от борьбы.Буду пытаться как-то исправлять ситуацию,но сейчас в последнее время с ним разговаривать на эту тему бесполезно.

К психологу мы ходили,но никакого результата это не дало.Дима считает ,что все это чушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, как делала я. мне проще, я мачеа, не мама, меня побаивались. четко и жестко устранить все пререкания. прям "еще раз мне огрызнешься, дам по губам"ответ-"я не огрызаюсь"-по губам легонько получил...... сразу позиция я взрослый-я правый-твое мнение будет вадно, когда ты научишься себя вести и когда его у тебя спросят.

да, перебор в жесткости, но если ситуация вышла из под контроля.. то выбора особа нет..

прекратили пререкания-прям каждый раз когда он спорит-"рот закрыл и слушаешь что тебе отец говорит!". хорошо, если будет плохой и хороший полицейчкий. у нас по разному иногда я плохой, иногда рома...

и ничего нинакого не обижается иногда даже говорит-это правильно что вы со мной строго а тоя плохо себя вел бы...

ккк первый шаг хотя бы это. + Диме будет приятно, что его авторитет поднят и его слушаются. ну а дальше правила и ее раз правила...делаем то-то и то-то. тогд-то и тогда-то.нам только листок на холодильнике помог, иначе мы их всегда забывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так уложила Ярика

 

Олюня77, Оль вот подпишусь под каждым словом Тани.... с Денисом надо заниматься: развитие моторики, внимания и памяти.... Дима тож не прав в том смысле что отлучить Дениса от Дианы...он и так ревнует! а так будет еще хуже! Диме тут по хорошему надо переступить через себя где-то он то же взрослый мужик все таки....в общем послала бы я вас всех к психологу и это не один сеанс а планомерная работа на протяжении нескольких месяцев...после одного раза результат не увидеть...обязательно нужно выполнять все что психолог советует

список дел на дверь его комнаты понедельник делает то-то вторник то-то ну прописать все задачи и правила...исполняет галочка...итог ...если все выполняет то вознаграждение но не деньги не подарки...а например 2 дня может не убираться в комнате но и ты при этом у него в комнате не убираешься...потом он поймет что лучше каждый день убирать чуть-чуть чем полдня убирать то что за несколько дней "навалил"...НОТАКАЯ СХЕМА не сработает если ее на месяц ввести...как минимум на полгода а еще лучше сделать это образом жизни на длительный срок...и Диану потом подключить...что бы не было вот меня воспитывают а ей все можно

 

я Роме завела дневник...мы там рисуем оценки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, владленаглам, муж советует никон Р7000

а вообще согласна с эврикой,

для домашней повседневной съемки достаточно хорошей мыльницы, у нас тож мыльница есть,без нее никуда, зеркалку таскать не везде и не всегда удобно

и зеркалка нужна тому,кто умеет ей пользоваться и разбирается в настройках.. просто взяв в руки хороший фотик чудо фоток ждать не стоит. у меня из 10 кадров 2 нормальных получается

 

Олюня77, я даже не знаю что тебе сказать,думаю тут девочки может у кого был такой опыт большего подскажут

я просто тебе искренне желаю терпения и все скорее разрулить

владленаглам, какие вы красивые и колпак бомба :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куптан, очередной комплимент Витюше, красавец-парень!

владленаглам, Марки-папин сын! Молодцы, по гостям, в люди выходите.

Олюня77, как я тебя понимаю! У самой была похожая ситуация, с бывшим когда поженились его сын в 1 класс пошел, жил с нами...Но там мне надо было многому научится, чтоб себя контролировать. Правда у вас еще и общий ребенок, Диана, поэтому еще сложнее. Девченки много дельных советов написали. Терпения тебе, и мудрости! Я всегда верила, что женщины мудрее (а тем более девы ;) ), все у тебя получится!!! Не плакай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, flyingangel, Chika, спасибо

Koza Dereza, с достижениями вас

Kаринчик, про данию я говорила обычно, в среднем за зиму

прошлая зима я писала,что была очень снежная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, пока Тимку кормили, тебе уже много что написали, советы дельные. но как на практик..сложно сказать...крепись Олюнечка!!! может с возрастом Денис изменится....

Хельга,Оля вижу тебя в кустах, расскажи от кого подарок не томи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

посмотрите какая красота!!!

Ссылки скрыты.

правда ссылка может не открыться......напишите открылась ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Koza Dereza, нет смысла ребенка беречь от каждого чиха и кашля, нужно растить его так, чтобы на него чихали и кашляли, но он при этом оставался здоровым!!!

 

kuptan, а в каком возрасте старшего вы вывесили список на холодильник. Думаю, ребенок должен хотя бы уметь прочесть список (я с переносом на своего старшего и его истерики)

 

Сапфира, рановато твоему оценки, в школе их ставят только во втором классе. Надо другую шкалу: типа звездочки, кружочки разного цвета итп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...