Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

спасибо за комплименты девы))

Таня и тебе спасибо за инфу))книгу скачаю , вот с фотиком определимся - почитаю))

Олюня77 Оленька не печалься...все помиритесь...я просто думаю. что проще мужу относиться к Денису спокойнее, нежели Денису себя контролировать. подростки. гормоны. психика у них сейчас, я бы сказала неадекватная что ли...у меня брату 13 лет. вся та же канитель. сейчас вроде более разумный стал. а так - та же катавасия. и если мама пыталась ему что то объяснить пипец обиды были и слёзы...помню эти дни капризов...жуть..понимаю тебя. держись дорогая. :friends:

и ещё , если по чесноку, то думаю ты права и муж к Денису относится предвзято теперь..я могу этот вывод сделать и объяснить лишь потому, что сама была в такой ситуации. моя мама была в браке официальном 4РАЗА!!4 свадьбы! и вот один из браков , когда мне было 7 лет, с ним уехала в Волгоград и там родила брата, как только брат родился, отчим стал относится ко мне ужасно, в свои 10 лет я превратилась в гувернантку и няньку, в школе если что то не понимала, вместо разъяснений получала подзатыльники, и так за любую провинность. когда мама это узнала, стала ругаться с ним тоже. в итоге развелись через 5 лет..

 

Девы про горшок та что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да я ж только в мыслях, а на деле таскаю его везде, по самолетам аэропортам. торговым центрам и т.д.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика не не открылась ссыль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта должна открытся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, рано еще думать об умении ходить в горшок, самое главное, чтоб получалось после сна и прогулки. И днем, чтоб сидел без капризов. А если не всегда в горшок писает/какает - это нормально. Ребенок не может научиться за месяц ходить в горшок. Средний возраст, к которому дети научаются все время себя контролировать и делать дела в горшок, - 2 года, вот на это и ориентируйся.

 

Эврика, не открылась ссылка. Ну вот и ходи, и гони мысли, что заболеет. Мысль - материальна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Сапфира, flyingangel, Поговорили с Димой,решили все-таки по-хорошему,план сделали,бум с завтрашнего дня пробовать.

Хотя планов было ой-е ей как много.Но будем еще пытаться. :grin:

Девочки,спасибо вам большое всем :friends: :friends: :friends:

vladlenaglam, Наташ,ну такого экстрема у нас нет.

Все-таки мой муж очень хороший.Мы сейчас очень хорошо поговорили и будем пытаться работать над собой и над ребенком :good:

про горшок,я тебе уже рассказывала как у нас было.

Дениса приучала долго в год.Сидели по полчаса,потом шел и в угол писал сразу,потом плюнула я на все это и ровно в год и восемь он у меня сам сел :pardon:

Margon, Алин,ты мой вопрос про ботиночки видела??

Тань,как ваша губка?

Люба,нам тоже эти полосочки оч нравятся :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и Маша , берегите детишек....... :giverose: :giverose: :giverose:

Олюня77, ну вот и молодец Дима, взял вверх над эмоциями!!! Денис вырастет и будет отличным другом, уверена, с возрастом все нормлаизуется, нужно время!

alozwet, блин ну ясно((((( там красиво,хотела с вами поделится......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Витюша красавчик! Ой...будет девичьи сердца разбивать...с ткакими глазищами... :grin:

vladlenaglam, ты просто красавица! А Марки как большой в джинсах и джемпере! :good:

Kat&ka, вот мы не давно были у кардиолога и она мне сказала не давайте ребенку плакать, иначе ООО может не затянуться или будет очень долго затягиваться.

Моя психика и 5 мин. плача детского не выдерживает.

Эврика, неа, ждите до завтра :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

владленаглам, мы только после сна на горшок ходим, сегодня даже покакала первый раз. Думаю теперь между делом тоже сажать, но ето сложнее, она неуправляема, чтоб где нибудь просто посидеть)))

про плачь, я никогда не давала ей плакать. Наоборот, где то вычитала, что нельзя деток плачущих оставлять, тем более новорожденных. В пузе, они все время были с мамой, и как родились им тоже хочется присутствия, и маминого тепла. Но я не могу сказать, что изза етого она у меня "ручная". Наоборот, я ее никогда не качала. И сейчас оооочень редко, и то несколько минут, и сразу в кровать. А позавчера решили не обращать внимания, когда засыпает, стала капризничать.... Поетому муж сам наверху с ней был, "дал ей поплакать", так она сразу вырвала. Теперь тем более не буду никаких експериментов с плачем устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, тут писали предположение что от Каринчик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, на счет горшка. Я тоже сажаю каждое утро после сна и днем при смене памперса периодически, иногда делает дела туда, но не всегда. Я думаю самое главное сейчас что бы ребенок чуточку привык к горшку и познакомился, а понимание будет только после года.

Эврика, все может быть...может да, а может нет... :grin: А ты разве точно не знаешь кому от кого подарки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я тоже хотела про психолога написать, но вы уже были... А вообще переходный возраст, подход надо искать

kuptan е-мое, какая ты мачеха строгая! А мама старшего ребенка в курсе, что ты по губам даже слегка дала? У нас даже представить эту ситуацию не возможно-раздуют так, что я прилюдную порку устроила:D мальчик все преувеличивает

alozwet а как растить, чтобы не болели?

У меня подруга и на море каждый год вывозит детей, и гуляю каждый день, и витамины пьют, иммуномодуляторы уже курсами пошли для профилактики и все равно...то в гипермаркет съездять, то из сада или кружка вирус притащат. Сейчас аденоидовирусная инфекция у них, заболели все:2 детей, родители и баб с дед. У кого температура, у младшей осложнение отит! От врачей не вылезают

Я лично боюсь. Подруга советует в развивающих кружках спрашивать как часто кварцируется помещение, как ухаживают и чистят мебель и игрушки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 я понимаю Оль. я просто рассказала как у нас было, я это к тому что вполне логично, что когда общий ребёнок появился, мужчина начинает понимать разницу между любовью к родному ребёнку и к своему :friends: а возможно даже и раздражение чувствует к первому...

рада , что у вас всё утрясаеться :friends:

 

По поводу горшков девочки, поняла. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ,забыла вам комплименты сказать

Красавчики все,а ты ксероксом поработала.

Эврика, Ты не представляешь,Юль как я на это надеюсь.

Koza Dereza, Кира,были мы у психолога,здесь не только переходный возраст,здесь еще помимо много всего.

Скажем так социальная незрелость,смешивание двух методов воспитания-моего и дедушки с бабушкой и постоянные споры при ребенке,кто главный.

Вполне возможно это тоже повлияло.А еще наша гиперактивность ко всему.

Но мы будем бороться,главное,что не смотря не на что Димка на моей стороне.И он будет стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 спасибо Оль))))сама удивляюсь))мне кажется у всех детки на обоих родителей похожи, а Марки совсем на меня не похож :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Лиля похожа на меня :grin: на папу совсем нет :pardon:

 

Koza Dereza, честно, для меня секрет тоже. Но когда я перестала бояться, что сын заболеет, он стал меньше болеть! Лиля сейчас болеет вообще без престанно, все время сопли с перерывом 4-5 дней, но таких переживаний уже нет, поэтому как-то все легко у нее сходит на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

губка наша нормально-поплакали и забыли.

про детев..

Кир нормально-учитывая, что бабка с дедом избалывали вплоть до того что ре в уличной обуви по дому ходит, папа -то типа ремнем пугает то в макдональдсы водит-короче из стороны в сторону, мамаша позволяет ВСЕ, все деньги тратит на подарки лишь бы сына не истерил, потом заявы-нам жрать нечего... а я . я сама в строгости воспитывалась и считаю что дб кнут иногда пряник особенно к мальчикам.. и когда на очередной каприз я сделал строгое замечание, бабушка между строк пустила-нууу, своему бы ты так не сказала, на что я оветила-да, своему бы не сказала, своего давно бы уже выпорола...

так что поняла, что либо он меня либо я его. когда с мужем не были женаты еще старший сын всячески пыталася дать понять, что он главный. например едем ко мне в новую квартиру-жили у меня. ре-папа, а мы к тебе едем?-не ко мне, а к нам с таней.- ну это же ТВОЯ квартир, а тане ты разрешаешь пожить в ней... это все при мне говорится ребенком в 6 лет

так что было сказано жестко-мы с тобой дружим, но мне все равно что тебе позволяет мама-баба и тп тут ты будеш жить по моим правилам(когда у нас в гостях). Оля вот также и начни-чтовсе, терпение лопнула с сегодняшнего дня ты живешь по нашим правилам...

ре у нас не подарок, может заявится в бабушке и заявить, чо у нее икро плохосоленая! или в магазе-папа можно я возьму морожное

-да, берет за200р,

отец-нет, это нельзя.

почему

-дорого! берет за 100

-нет это тоже нельзя

-что тоже дорого?

да!

100 р не деньги!

отец-я тебе сам выберу.. и тут наш ре встает посреи магазина и на всю округу чтоб все продавцы слышали-я ваше дерьмо российское есть не собираюсь )) и улыбается...

так что маман там знает что я жесткая, но не возражает, видит что ре меняется в лучшую сторону. ре на меня не в обиде, был недоволен, когда понял что власть ег закончиась, теперь смирился и дружим... но девочки-вот приходт ко мне ре 8 лет и не смывает в туалете!!! раз сказал, 2 сказала, поставила условие-забыл. у нас вообще лучшая отговорка-ой я забыл, лишила мультиков, второй раз лишила. ничего, теперь зато помнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Оль открою тебе секрет небольшой, этот подарок тоже не от твоего адресата по жребию ;) :grin:

Олюня77, все наладится дружище!!!! :friends:

 

kuptan, Да, у Танюшки не забалуешь) Но я если четсно видела этого ребенк аи поддерживаю тебя полностью, с ним только так, иначе никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Я так долго здесь не была, что меня уже наверное забыли :pardon:

Вернулись мы из отпуска, были в Египте, и обидно что нас тоже инфекция сторой не обошла. Правда это мнение врачей, а я думаю что виной был супчик овощной с общего стола, единственное что я дала ребенку, и этим супом потом еще пару дней от Тимки пахло. Стресс получили жуткий, и это в середине отдыха. Правда медицина там удивила и порадовала и страховая тоже :) Уезжала, только открыли предыдущую темку, возвращаюсь, уже новая :D

Я тут как то писала про приучение к горшку, так вот хоть убейте, но у меня сын четко реагирует на пись пись, и это по возвращении все.... Раньше мы в горшок изредка писали, а теперь очень редко не писаем)) Мы вообще за эти две недели много чего научились, я удивлена. Вылезли три верхних зуба, два в первые дни и один в последние. Говорим папа мама баба, и разные слоги которые трудно воспроизвести, хорошо ходим за руку, отварачивается от еды когда наестся, плюется той же едой, безумно громко поем на разные оттенки, передвигается по кровати с реактивной скоростью, повторяет за нами разные движения и мимику, и еще очень много мелочей и все это за две недели. Видимо нужно было раньше ехать :grin: Просто многие дети давно уже все это делают, а мы вообще батонили до победного...

Девочки к меня вопрос, как уменьшить кол-во ночных кормлений? Мы едим раз по 6-8 за ночь, причем пробывала давать соску, даже полусонному, так такой ор устраивает, аж уши закладывает, реальная истерика. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, вставать и укачивать на ручкх. приучать засыпать без груди днем-на руках или в кроватке

с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нет не видела, просмотрела видимо

удачи вам!!!! с планом

 

 

дочь моя стала хорошо есть :clapping: прям грамм 150 и требует так :yahoo:

а еще мы отказались питььиз поильника,только из кружки,стакана, а еще лучше из бутылки обычной :blackeye: из-под воды :blackeye:

alozwet, Koza Dereza, я ребенка везде вожу,но болячек боюсь..

вожу потому,что понимаю,что все равно не убережешь и иммунитет вырабатывать надо

я думаю,нет я уверена,что много от самого организма зависит, наследственности, а не только способа жизни

 

эврика,

Запись закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

я думаю,нет я уверена,что много от самого организма зависит, наследственности, а не только способа жизни
согласна!!!!

Привет! ну наконец-то вы хорошо кушаете!!! ура!!!!

мой тоже из поильника ни в какую, зато из моей кружки за радость)))

 

Да про ссылку я уже поняла, жаль..там красивые детские комнаты, сделанные своими руками....

Дайва, привет! с приездом!!!!! у меня ночи такие же, я уж тут жаловалась...и не раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, губка до свадьбы за живет! :)

Эврика, как??? :shock: Моя в шоке... Ты надо мной прикалываешься, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, какие вы молодцы!!!

Маргон, оголодал ребенок наконец)))

А мы отовсюду пьем, лишь бы пить было :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, неееее не прикалываюсь

Ссылки скрыты.

 

flyingangel, везучие! я своего не могу заставить ни откуда пить, из моей кружки только смеси Агуша немного пьет и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...