Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Не, программу никакую не смотрела - просто пара врачей сказали, что несколько дней надо на руках, а потом в коляске )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с выпиской! :giverose:

 

У меня вчера опять немного кровило.

Последние два купания ребенок не плачет. Мы думаем, что просто муж не очень хорошо ее держал.

 

В общем я за одно кормление начала кормить из обеих грудей. В итоге опять спим 3 часа. Пью чай для лактации, отвар из сухофруктов, отвар из крапивы и апилак. Посмотрим, что будет.... И еще я ее не правильно к груди прикладываю, но как научиться не знаю. Вчера муж помогал и в итоге всю ареолу мы в ротик засунули и сосок не болел.

 

jumary-baby, а ты после каждого каканья моешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Читаю вас постоянно, у вас тут совсем другая атмосфера, другие заботы! У кого-то уже первая дата - 1 месяц - намечается. Здорово!

Хочется к вам поскорее присоединиться, но мне по УЗИ ставят срок поменьше (что в принципе соответствует дате овуляции), так что в МАРТигриках могут оказаться не только февралята, но и апрельчата :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ага, но спящего специально не бужу. Мы обычно не какаем во время кормления, только пытаемся, тужимся. Так что покаки выходят между едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем:) Вот и я с вами. Сразу куча вопросов:)

1 У всех молока хватает (особенно у кесарят)? Кто нибудь докармливает детеныша смесью?

Мне пришлось еще в роддоме сдаться, хотя настроена была кормить только грудью. Дочку до 5 мес. кормила грудью и только на ночное кормление 1 бутылочку приходилось делать и то просто от незнания как правильно кормить. В этот раз на 4 сутки молока еще небыло, а малыш начал страдать, поднялась температура и желтушка вылезла, врач сказала, чтобы физиологическая желтуха не перешла в неонатальную нельзя, чтобы он голодал. Вообщем, я сдалась...Страшно и жалко, он так тихонько скулил от голода и вес за сутки 300 гр сбросил, весь из розовенького в синевато-желтого превратился. На 5 сутки пошла и купила в аптеке при РД Хуману. Теперь кушаем так: 1 сися, 5 мин отдыхаем (очень устает долго сосать), 2 сися, 5 мин перерыв (за это время меняем памперс) и 50-60 мл смеси. И пью как слон и грецкие орехи ем горстями, компот из сухофруктов, чай со сгущенкой, масло сливочное побольше ем, горячее питье пред кормлением обязательно, грудь массирую, сцеживаю постоянно (молчу уже о том что на каждой сисе жуткие трещины, не от того что неправильно прикладывала, а у меня там просто всегда чуть что сразу трескается, очень тонкая кожица) Молоко чуток пришло, но больше 10 гр из одной сиси не получается...Комплекс вины неимоверный. Скажите, я одна тут такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, изначально мы намечались в феврале - читала февралят ,а родилися 3 марта.

Karah, у меня тоже КС, молоко пришло только на 5-ые сутки, докармливала в РД Хуманой, а на 6-ой день полностью перешли на ГВ. так что ты не одна такая.

теперь я переживаю что молока мало - ночью я кормлю одной грудью, а днем двумя. очень хочется покормить грудью хотябы полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо :giverose: :giverose:

Девченки,у кого была желтушка-когда прошла и что делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас дилемма менять памперс или не менять, так как попу мою под краном после покаков, раньше меняла всегда перед комрлением, он всегда какал в процессе, теперь целая эпопея - снимаем памперс, моем попу, едим голые в пеленочке, заодно попу проветриваем, голые мы сразу уснуть не можем, поэтому после кормления полусонному одеваю памперс (снова мою попу, если покакал). А вообще чаще всего мы какаем исключительно в свежий памперс сразу, в старые неприкольно, я так поняла :grin:

Karah, у меня первые пару дней было мало молозива и малыш не брал грудь вообще. Я ему сцеживала капли в ротик, докармливала глюкозой. Ужас, столько нервов извела, представляю каково тебе. Мне еще капали персонал в рд на мозги, что я голодом сына морю и что он до того слаб, что сосок не может взять, да и соски у меня плоские, бесполезно все - прям доводили. Я бы наверно тоже сломалась и дала смесь на 3 день, хотя категорически против докорма, но у меня молоко пришло и сын таки взял грудь. Думаю у тебя тоже скоро наладится, не могут быть старания напрасны. :giverose:

У меня новая проблема - то хвастала всем какая у нас кожа идеальная, так позавчера после 2 дне пользования гунами вылезли малюсенькие прыщики на ножках, в местах, где подгузник прилегает. Плюнула, купила опять премиум кэа памперс, сегодня получше, но пока не прошло. Сестра посоветовала мустелу под подгузник, у нее такие прыщики за 2 часа вылечило. Завтра мужа пошлю.

У меня вопрос - у вас все в порядке с пищеварением у самих? у меня какие-то газики последние два дня, сын мучается тоже, уже все исключила - строгая диета, но походу уже надо чем-то лечить. Желудок еще начал болеть :scratch: Что кормящим можно из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас сильная желтушка была,выпаивали глюкозой +солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, в смысле глюкозой??? как делали-можно поподробнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тоже кормлю из 2-х грудей за раз, перекладываю от одной к другой, бывает и не по одному разу, малыш спит по 2.5-4 часа. пока :pardon:

Sozdanie, я мажу кремом Мустела под подгузник, подгузники у нас японские муны, очень довольны

Решилась купить весы, сейчас выбираю какие взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нам тоже в рд сказали пить глюкозу - приносили прям сразу бутылочку с ней, а дом сказали давать воду, можно чуть подслащенную или чай для младенцев. Сейчас у нас уже, по-моему, нет желтушки, дома я не допаивала, но вот в рд, пока не было молоко пили по 80-120 гр в сутки глюкозы этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каюсь, в роддоме пока молозиво было и не было молока, докармливала смесью из бутылочки. иначе орала она благим матом и не спала. а глюкозу нам никакую не давали. а как молоко пришло, перешли на грудь и о бутылочках забыли.

подгузники мы пользуем памперс нью беби №1. есть пачка гунов до 5 кг, но они нам катострофически велики и в объеме и в длину. незнаю когда дорастем. думаю мериесы купить, те что до 5 кг, но боюсь они тож будут велики, а меньше нету.... а муни у нас не продают.

девочки, а вы ногти малышей подстригаете? я на ручках постригла. ана ножках боюсь. они там какието вросшие немного... как состричь, незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, она в аптеке продается,прям так и говори,раствор глюкозы.Про воду подслащеную нам тоже говорили-но знаешь ,сахар-кариес,я несогласна.Педиатр же сейчас к вам каждую неделю ходит? вот у нее возьми рецепт,или пусть в ПК кто-то сходит,в аптеке все быстренько приготовят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Нервы уже ни к черту... У нас еще есть желтушка, нам 10 дней. Глюкозой никто не предлагал допаивать, солнце да, рекомендовали, чтобы не голодал и не было обезвоживания. Когда я спрасили, мол может под лампу положить, мне ответили, что у вас физиологическая желтуха и если буду соблюдать рекомендации то никакой лампы не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, у нас такого нет-мы в Германии

Karah, вот нам тоже сказали физиологическая и за лампы тоже отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, привет, нас сегодня выписали! У меня куча вопросов и загонов!! ааа!!!

У кого была эпизиотомия, как вы обрабатываете швы?

И по поводу груди, у всех она упругая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды разрезали, швы подмывала слабым раствором марганца 3-4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Нам 12 дней, желтушка только стала проходить, может потому что погода улучшилась и солнца в спальне теперь много, да и гуляем теперь каждый день хотя бы полчаса :dirol:

 

я сегодня выспалась как никогда...памперс всего один раз ночью меняла и 3 раза просыпалась..легла я с ним спать в 10, проснулась сама в 10, а он только в 11 - я ещё позавтракать успела и в душ сходить...так бы каждый день :pardon: но увы, так хорошо каждый день не бывает :Crazy: надо к тому же в ближайшие дни начать его укладывать в колыбельку на ночь, хотя бы пробовать...может таки получится уже...днем спит там - но днем он по 3-4 часа не спит, вчера тока почти 3 там проспал, а вот ночью вставать каждый час и потом его час укладывать - не хочется...

 

у нас КС, но с молоком проблем, ТТТ, нет, первых 2 дня помучилась, прикладывая каждых 15 минут минимум на час, муж даже кормил иногда с ложечки, мое кормление ни на что не прерывалось, было тяжко, соски в кровь, но молоко пришло и хорошо, что акушерок слушала - они мне говорили, чтобы держала на груди минимум час - то есть минимум 30 минут на одной, 30 на второй, будить его, если засыпает и пусть даже я его положила, а он через 15 минут вновь просит грудь...правда на второй день взяли соску и когда он грудью начинал баловаться - возьмет, выплюнет, возьмет, выплюнет, щас он вместе с молоком выплевывает - давали ему соску и щас даем...иногда молока так много, что слегка температура поднимается, но выше 37.5 пока не было...но я не сцеживаю, так как малой обычно просыпается к такой полной груди...у меня другая проблема, грудь текет со страшной силой, сплю на пеленке с ребенком, но мы все в молоке с ним, я уже задолбалась стирать вещи свои и эти пеленки, прокладки для грудь улетают только так :spiteful:

 

ну вот...пока писала, деть проснулся...час всего в колыбельке проспал, щас на груди висит, он нето что голодный, ему просто нужна моя грудь, даже не сосать, наличие соска уего носа его уже успокаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ана ножках боюсь. они там какието вросшие немного... как состричь, незнаю.

 

katyx, на ногах я всегда стригла не ножницами, а щипчиками самыми маленькими из обычного маникюрного набора. Выбираешь момент, когда спит наиболее крепко, и аккуратненько пальчик за пальчиком стрижешь. Не всегда удавалось подстричь все ногти за один раз, но за 3-4 подхода справлялась всегда.

 

reflexia, с выпиской тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, шов надо просто промывать водичкой днем после туалета, а по утрам и вечером с мылом и проветривать его почаще. Грудь упругая только если мы спим более 3-х часов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже желтушка, в роддоме лежали два дня под лампой, выписали с билирубином 228, я все переживаю - как теперь определить падает он или нет? Внешне вроде чуть менее желтые стали. Нам тоже глюкозу давали в роддоме, а сейчас я ее ничем не допаиваю - только грудь. Грудь у меня наливается, а из которой не кормила, если долго с нее не кормитьначинает течь ручьем. а как покормишь - такая мягкая, как до родов становится.

У нас тоже ноготки на пальчиках ножек какие-то повросшиеся - не стригла еще - не знаю как подлезть.

 

Вчера начал глазик гноится, закапала альбуцид, а как капать правильно не знаю - может кто подскажет.

И еще нам отдали шезлончик. как думаете, когда можно калсть ее туда и когда можно начать игрушки вешть, мобили всякие, когда они ими начинают интересоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня первый раз орали в голос, все утро изводил меня, раньше только кряхтел, когда животик болит, а сегодня дал жару. Хорошо пришла патронажка, правда в момент звонка в дверь я уговаривала его покакать и мы радостно сделали это прямо на маму. Открываю дверь, пытаюсь оправдаться, что вся в желтом, но медсестра видимо чатсо такое видит. Сказала, что явно животик только болит, остальное на вид норма, чаще выкладывать на живот и гладить по спине с нажимом, чтоб живот массировался об столик. При ней он сразу успокоился. После ухода опять скандалил, укачивала на руках час, прямо рекорд поставили. Причем сиськой нельзя успокоить как обычно, медсестра сказала кормить не чаще раза в 3 часа, так как не стоит большую нагрузку на живот. Если орем, посоветовала дать попить плантекса или водички :pardon:

reflexia, у меня была эпизио, правда шовчик малюсенький (3 стежка около 2см весь), видимо поэтому мне сказали ничем особо не обрабатывать, выписав на 4 сутки (сняли шелк на 5 сутки, у нас почему-то снаружи шьют не рассасывающимися). Обычно порекомендовали мыть несколько раз в день с мылом и проветривать :Crazy:

У меня сейчас уже муж не может найти, где шов был. Только точки от проколов слегка видны. А я так парилась из-за этого вначале - жуть.

Интересно, теперь во вторых родах на этом месте тоже придется резать или рваться или нет...

 

Грудь с трудом помещается в 4 размер, без лифчика ходить больно, после 6 часов "простоя" (я кормлю, чередуя) обычно начинает каменеть и немного сцеживаю, а то сын не может рассосать.

 

У меня вопрос про автолюльки-переноски. Кто-то уже в них возил? Мы вчера ездили к родителям загород, 20 км, измучились. Ребенок пока в одеяле и конверте, комбез ужасно велик нам пока, поэтому ремнями его там закрепить не получается, если положить просто - спина у него крючком, если не полностью, то сын как бы стоя там, вопщем пришлось в углубление стелить одеялко еще и просто ребенка сверху положить, и то всю дорогу держала, чтоб не кочевряжился. Как решить проблему пока не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у Г. Я жаловалась на шов, вобщем, как я и подозравла что то неладное так онои есть, разъехался шов.. растроилась.. я какать хочу! боюсь, разрез почти у сфинктера заканчивается. с 11 марта не какала.. :cray: кто как спасался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Олюня77, с выпиской вас,девочки и добро пожаловать в нашу мамскую болталку!!! :giverose: :wave:

 

reflexia, швы каждый раз после туалета промывай водичкой, и лучше вместо мыла обычного , интим-гель. ну и как сказали здесь, ромашка очень хорошо!!

Sozdanie, мы в автокресле уже 4 раза ездили по полчаса и более.в сгиб кресла сложила рулетиком одеялко и сверху еще одно,для ровности поверхности,а сверху Алекса. мы возим без верхней одежды, так спокойнее и комфортнее ребенку,да и застегнуть можно. а на улицу, если не далеко одеялом теплым укрываю,а если прогулка-то в комбез.

@Alenka@, если он ровный, (180* угол) то можно и сейчас. а интересоваться игрушками начинают по индивидуальности,в среднем около полтора месяца (+,-). Алекс уже,когда прикладываю к груди и он не голоден сильно,что-то там себе рассматривает,головой крутит по сторонам :Crazy: , не ест.приходится укрывать грудь и его чем-нибудь,тогда продолжаем трапезу...

 

у меня вопрос: знаю,что пока ранова-то,но все-таки, кто как думает предохранятся в дальнейшем?я скорее всего поставлю спираль, презиками мы не любим, прерванным у нас Диана получилась....а гормональные нельзя во время ГВ.

 

reflexia, бедненькая ты , у меня тоже около сфинктера шов заканчивается. я покакала на второй день после родов. кушай супчики и пей жидкость. на счет остального не знаю что можно при ГВ...как Женечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...