Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

alozwet, а куда ему(мужу ) деваться.. он понимает что то что я делаю надо и правильно. тока он на нервы слабоват. а в ванной душ включит и ниче не слышно)))

Сапфира, надеюсь и у меня скоро перестанет часто есть.

Эврика, думаю метод один и тот же у всех, с некоторыми отличиями. вообще нужно по своему ребенку смотреть и где-то что-то подкорректировать. опробуй обязательно. у тебя скорее всего дневные сны не правильные. надо 3 часа перерыв между снами, а перед ночным лучше 4. а про мужа, на кухне все слышно. а его нервы надо поберечь. еще пригодятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настик,мерси

 

я хотела оставить длинный тонкий нижний слой волос,а мне его образели

 

 

 

92 й размер это какой возраст?

если Лиза щас носит только только 74й

то осень мы какие будем 86 или 92 :scratch:

 

оч понравился

Ссылки скрыты.

не знаю какой взять 86 или 92

если 86 хватит на раннюю осень?

 

 

котенок, та жара у вас :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, за что и люблю свои окна на 4 этаже)))) за нами только низенькие дома и вид на горы и небо просто потрясающий....особенно красиво осенью когда каждый день добавляется желтизны в море зелени....и зимой класно...и весной здорово...и летом при разной погоде вид разный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, alozwet, я тоже оставляю, но дверь-то не закрываю!!!!

Он же встает у любой опоры...да и вообще закрывать комнату с ре для меня дико :rant: :rant: :rant:

маргон да ни че я ей не сделала, себе дороже :sick: :sick: :sick:

 

А мы дрыхли 2 часа :shock: :shock: :shock: я статью прочитала, не знаю врядли получится....я сама ленюсь и ложу к себе, а спим мы вроде неплохо и засыпает быстро :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а, у вас балкон застеклен?

у нас нет, иногда кстати на балконе холоднее, чем просто на улице, из-за ветра

Моя маман тут тоже купила валенки с калошами Наташке, так они годика на 2-3 минимум. А еще Н не понимает, что ногу нужно вытянуть в носке, чтобы в валенок попасть, так мы вообще одеть не можем. Один раз надела босиком, но нога тут же вылетела.

Margon, с конвертом и прической!

Kat&ka, молодец! я пока ту ссылку не осилю никак, но вот в той книге Пентли, что я писала смотрю много пишут из того, до чего я сама докатила

Вчера мы без сосания 2-й день на ночь уснули у меня на предплечье так мило :give_heart: И днем в стульчике ее укачиваю, но ночью вставали опять 4 раза (( еще холод такой..брр

 

Я тут варежку перевязываю, связала Натусе, а она коротковата и узковата вышла, вяжу в 2 нити меринос.шерсть, Не холодно будет, можетв 3 вязать? Кто вяжет пдскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, скорее всего 86... у меня Ромка в годик был 78...а в 2 года 86....а осенью Лизе будет 1,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, flyingangel, Margon, не, работаю я дома, с выездами в налоговую, банк и содру изрдка по необходимости..

Сапфира, оч красиво, и я хочу снег!!!

fedene, спасибо дорогая, взаимно :giverose:

Margon, извиняюсь, забыла вчера со стрижкой поздравить! :giverose:

с заказом!

Эврика, у нас когда свекровь покупает вещи, все ок, и по размерам и по красоте и по качеству..но вот когда свекр по собственной инциативе купит, типо мимо проходил, увидел купил, это всёооо... :doh: купил нам тоже тут недавно нам раздельный зимний комбез, со снеговиками..цвет никакущий, нам с мужем не понра, ткань водопроникаемая..одним словом..ему внешне понравилось, он взял..ходит довольный что внуку САМ купил что-то, мы сделали вид что нам понрвилось конечно, чтоб не расстраивать человека..потом муж маме своей звонит, а та ему так сразу говорит, мол я представляю что вам он купил, скажите что вам подошло, да отдайте кому-нибудь..так что вот лежит ждет, завернула его, скоро в детдом вещи повезем отдавать..

Margon, 92 это на 9-9.5 месяцев в нашем случае, мы сейчас один из комбезов 92р носим)

комбезик очень интерерсный! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну если за ночь считать, то один, кормлю в 1-3 ночи, а потом в 6-7 утра - по идее это уже не ночное кормление, но мы спим до 8-9 утра))

 

Сапфира, молодцы вы, ТТТ!! Чтобы не сглазить!

 

а мы уже 25 минут укладываемся и 15 минут орем...и ни в какую, нурофен дала и еще какие-то с травками таблетки при зубках, чтобы уж точно знать, что не от боли мой ребенок орет...и пока ни в какую спать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у нас перерывы соблюдались всегда, встал сегодня в 9 утра, 12 уже как бы должен спать, ну плюс минус 15-20 минут, но времени 13.23!!!!

второй сон обычно спит до 17, а на ночь укладываю в 21...все перерывы у нас автоматически были налажены, то есть сын сам в это время хотел спать, на днейвной сон обынчо клала, через 2 минуты спим.....

Сапфира, да красиво! особенно представила осенью...

Agape, да у нас застекленная лоджия......

Kаринчик, просто у нас свекровь уже не раз нагрелась вот с такими вот покупками, покупая детям Кристины, и все ранво та же песня...ее уж дочь родная сколько раз ругала и все без толку.....

Sydney, получается твой метод не сработал? сколько там сроку дают?

Маргон, с прической тебя новой и с покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, наша девочка сова как и мы с мужем )) это хорошо, потом конфликтов не будет, жалко в садах и школах этого не поймут :D

Ты бы еще часы приемов пищи озвучила со снами

 

Margon, про размеры не знаю, посмотри по таблицам ВОЗ вашу динамику и прикикнь, мы, например, идем по верхней планке средних значений и рост и вес

 

Kat&ka, у нас перерыв между снами днем 3 часа и выходит где-то, а на наочь так и вообще 4-8 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну Тимка наверно решил что вырос и будет спать 1 раз...попробуй в 2 положить...может будет один длинный сон часа на 2 - 2,5...это тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты попробуй позже ложить на ночной сон..раз он встает через полчаса, значит он не хочет еще спать на тот момент когда ложите..а ты его укладываешь, он засыпает на почаса через силу, но одновременно за эти полчаса отдыхает, а потом просыпается бодренький и гуляет..укладывай в 22..

мы вот обычно в 21 идем в ванну, полчаса там, то да се и в 22 спим, но вчера он такой шустрик, 21.00 а спать он не хочет, ну и я не пошла делать ванну, подождла пока он наиграется, это всего лишь полчаса оказалось, ну и улеглись к 22.30.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пробовала вместо 21 укладывать в 22, в 22.30, все ранво такие же просыпы.....

в том то и дело, тчо когда кладу в 21 спать, он за секунду вырубается, просыпается через 30 минут и бодряк..( как будто третий сон у него)

Сапфира, рановато еще для одного-то сна.....было пару дней так, тчо спал один сон днем ( пару часов), а потом опять вернул себе прежний режим.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну в 7 грудь...в 9 или 9-30 каша (он когда кушать хочет майку мне оттягивает и говорит так выразительно Ы...сразу понятно кормить пора) в 11 перекус - грудь...в 14 обед...с 15 до 17 спит..где-то в 17-30 ужин...потом в 19 перекус - грудь...потом на ночь в 21 грудь в 21-30 уже спит...ночью ест в час и в 4 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот читаю про твой сон и думаю все-таки, что ваши плохие ночи именно из-за недосыпа. У нас тоже бывает, если днем спала мало, то ночь спит намного хуже. Тебе нужно обязательно укладывать его днем два раза, он хочет спать, но не может заснуть. Ты должна как-то ему помочь. Если моя совсем никак не укладывается, заворачиваю в одеяло или пеленку, пять минут и готово, но естественно с криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, пробовала кормить и чаще - но он ест буквально 30-60 секунд, разве можно это за еду считать? а потом отворачивается и от груди отталкивается...а если с ним спать, он будет делать свои 30-60 секунд каждые 40-80 минут, это не сон уже, а не понятно что, но именно для меня, а не для него...

 

 

 

и я кефир поставила делаться :good: надеюсь получится!

 

у нас, кстати, вторая пара верхних резцов вот-вот проклюнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такие мысли тяжелые в голову лезут,зачем я вообще родила и все в таком духе побейте меня !!!! :cray: :cray: :cray: :cray: я понимаю, что так нельзя, устала я......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святика с 9кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас точно такой же режим. раз сам перестал засыпать начинай этот метод. я тож раньше не парилась и моя всегда засыпала сося сиську. а потом перестала. и по ночам начала гулять по 2 часа. значит пора воспитывать решила я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ну прочь такие мысли из головы

Ссылки скрыты.

Все скоро прекратится, просто нужно подождать, Тимонька подрастет и будет спать крепко! :giverose:

начнутся бессонные ночи, когда уже он будет большим и не будет ночью дома ночевать..или поздно приходить под утро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль...перестань...все будет хорошо)))) у меня тоже такие мысли бывают.... типа зачем 2 геморрой на шею :lol: но это все от усталости, вот поедешь в лето! отдохнешь! гардероб обновишь!... опять же самые тяжелые времена прошли уже, впереди все самое интересное: первый шаг , первое слово, первый рисунок...удивленные глаза когда ребенок первый раз видит ползущего жука или гусеницу...а первый снег!!! в следущую зиму они так будут снегу удивляться... осторожно ногой его трогать ..лизнуть пытаться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот читаю про твой сон и думаю все-таки, что ваши плохие ночи именно из-за недосыпа. У нас тоже бывает, если днем спала мало, то ночь спит намного хуже. Тебе нужно обязательно укладывать его днем два раза, он хочет спать, но не может заснуть. Ты должна как-то ему помочь. Если моя совсем никак не укладывается, заворачиваю в одеяло или пеленку, пять минут и готово, но естественно с криками.

 

 

+1000000

 

все педиатры, которые занимаются сном детей об этом говорят...недостаток сна - приводит к еще меньшему сну или точнее проблемному и постоянно прерывающемуся сну! И плюс сон не должен быть меньше 30-40 минут, точнее 2 сна днем не должны быть меньше, тогда ребенок не проходит все фазы сна и его организм не до конца высыпается...

 

он будет менее капризный днем это точно, может и ночью будет лучше спать, что чаще всего так! Но невсегда...мы вот днем хорошо спим сейчас - 2 раза по 60-80 минут, а может и 2-2,5 часа проспать! А вот ночью плохо спим, но мне сказали, что это привычка, а привычки быстро не изменяются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты че мать опухла :club: :club: :club:

Ну, поспал сегодня плохо, ну поспал мало....завтра поспит больше и лучше...настрой себя на позитив...

меня лично загоняет в депресняк мысли о том, что вот у других ре спит всю ночь, вот у других ест хорошо...а мой....бяка такой :Crazy:

 

на что мне муж всегда говорит - наш сынулька лучше всех)))) вот ходит с синяком на переносице, а Даньку сам вчера :shock: :shock: :shock: положил вместе спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да я с тобой полностью согласна!! если днем мало спал, ночи еще хуже! именно из-за недосыпа у нас такие ночи.....и причина в том,что он заснуть не может, но почему? ведь раньше днем спал хорошо!!!! одеяло у нас не прокаытвает, выкручивается и очень сильно орет

 

 

уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку и Софьюшку с вчерашней восьмерочкой!!

Святика с девяточкой!!

Kаринчик,

какой наряд чудесный :give_heart:
спасибки :give_heart:

У нас нет аллергии на овсянку :pardon:

сапфира

Дианка красотка!
и вам спасибо! :Hello:
с ним надо фотик который раз нажал а он хопхопхоп несколько кадров сразу :lol: потому что пока я нажимаю мой чо то там думает а ре уже куда поворачивается ползет и в кадре одна попа остается :lol: блин из 25 кадров только 2 не размазаны

у нас также,что ты думаешь,семь потов сойдет пока хороший кадр получится :spiteful:

видео супер!!! :good: .Ярик так прикольно грызет,зубки прям слышно,а еще как курочка кудахчет,Дианка смотрела и Ярику в монитор колечко от пирамидки предлагала :grin:

Федене

девчонки-принцессы
вдвойне спасибо :giverose: :giverose: ;)

Куптан

не рожайте своих детей 12 марта! дети рожденные в этот день-истерички!!
рожайте 10 марта,а 28 августа тоже не рожайте-они плохо себя ведут :spiteful:

Маргон,

девочки, а вот интересно Лиза же тоже гражданка России,может ей тоже полагается питание? :scratch:

или это по прописке? или полису?

нам и материнский капитал полагается,токо пока Дианку в паспорт впишешь 7 потов сойдет,да потом этот капиталл можно только в России применить :pardon:
Дианочка модница какая!! а диван обняла как родной :D
спасиб.Папа сказал наш,конечно,чтоб не упасть все обнимешь :Crazy:
а у меня Лиза ночью как положишь так и спит, она до сих пор у меня с краю лежит
А у нас так Дианка свалилась,мы только в середину кладем-никакой личной жизни,надежный способ предохранения :grin:
мне вчера херово было,я даже к вам не дошла.. болел сильно желудок,муж меня забрал,домой приехала начало знобить и ломать все тело,как при высокой Т..померала а Т нормальная :shock: ..что это было?

потом после парацетамола полегчало,а слабость осталась

мне кажется траванулась чем-то-активированный уголь 1 табл на 10 кг веса и ромашковый чай. Как сегодня??

Какой ты у нас обозреватель :friends:

Фотку с новой прической в студию!!!

а мешок только на этих пуговицах или еще молния есть?

Мы тоже 74-80 сейчас носим.

Kat&ka Спасибо ,такой сюрприз,сразу фотку бабушкам послали :good:

А твоя то дама красотуля какая :give_heart:

Эврика

ух ты!!!!!!! Даму узнаем!!!! Олюне думаю понраивтся!
Конечно понравится :yahoo: :yahoo:

А я пока читала попутно Недоросля отгадала ;)

Бить не буду.У меня такие же мысли бывают со старшим,это нормально когда проблемы есть,просто на то мы и мамы,чтобы с этими проблемами жить,но несмотря ни на что не переставать любить.

Так что поплакала,успокоилась,и с мыслями что все будет хорошо к ребенку.Ведь он твоя кровиночка,солнышко твое,ведь не может он тебе пожаловаться что его беспокоит,поэтому и плачет,Юль все пройдет и будешь вспоминать свои мысли и переживания с улыбкой,а рядом с тобой будет высокий статный красавец-твой сын!!!

Настик

мы совсем недавно визжать научились, зато как.

ТТТ нас это обошло. :grin:

Люба Chika и еще кто у меня спрашивал вот ссылка где можно скачать видео с папами

Ссылки скрыты.

Вландленглам

Девы а как нам быть безбалконным???на улице 20 градусов мороза, а балкона нет
а у меня в Питере в доме моего детства умный архитектор спроектировал балконы только с 6 этажа ,то есть нижним этажам балконы не нужны :grin:

Дера с привесом вас!!

alozwet какие вы прикольные!! На зиму упакованные!! :good: :good:

У нас получится со словами вас!!!

Рефлексия,я тебе тоже пошлю,можно???? ;)

Афиша-свекровь-жесть!!

Поставьте мне памятник,я прочитала подробно 20 страниц!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...