Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, с отправочкой!!!

Kat&ka, и за вас рада! :clapping:

alozwet, с отправкой!

Катя и Юля мои вам :clap: :clap: :clap: , с хорошими результатами!

Катёна, подарок суперский, туника с легинсами :good:

Кристиночку и Лизу с 9кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, все уснула. как всегда в любимой позе попой кверху. 30 мин укладывалась.

Kаринчик, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена Кристина

svetiks Елизавета

с 9кой девочки!!!

Ссылки скрыты.

А мы утром встали, до 9ти поколбасились и спать легли))встали около 12 дня :Crazy: не получилось "пораньше встать")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, уф......смотрим сколько по времени проспят.....

Kаринчик, спасибо!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, засекаем время)))

я сегодня музыку негромко на кухне включила, дверь открыла. у нее в комнате немного слышно. буду постепенно приучать засыпать и спать под шум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а обычно сколько днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну...уже не 2 часа...а всего 45 минут...прогресс налицо :good:

 

сижу с вами жду сколько поспите)))

 

мой поспал 1,2 ч....правда из-за того что ему было весело и он долго укладывался ...второй сон с 15 придется на 15-30 или 16 передвинуть...а то перерыва в 3 часа не получится и разбудить пол шестого если сам не проснется...а то до ночного сна 4 часов не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, по разному,нет статистики)) иногда 30 минут, иногда 1ч, иногда 1.5 ч...

Сапфира, вот я тоже уже сижу считаю,во сколько у нас будет следующий сон......

Kat&ka, у меня муж ящики из холодильника моет шум воды слышно....под него засыпал

девочки а что делать сейчас елси проснется? если я увижу что мало поспал,ну видно елси ребенок не выспался, доставать его и не давать больше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, незнаю. я если мало поспит просто пораньше на второй сон уложу. тогда и доспит. по мне лучше моя днем не досыпает положенного времени, зато ночью крепче спит. мы в сутки часов 13 спим в общей сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенку купила новую игрушку - специально для сна...за полчаса до того как уложила рассказывала, что это Миша и он будет спать с тобой, будет помогать тебе засыпать...не знаю подействовало или нет...еще свет оставила, но приглушенный очень и две соски оставила в кроватке...поцеловала и ушла...5 минут назад это было, пока ниразу не пискнул...не спит, наверное, а с Мишей знакомится :D

 

Сапфира, а это какой день укладываешь??

 

обычно, кстати, 2-4 дни саамые сложные, на первый обычно проще, чем 2-4 (у кого какой), деть пытается в свою сторону переломить ситуацию...меня предупреждали об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кристишу и Лизоньку с 9 месяцами! :giverose:

Читала,читала я вчера про укладывания до 3 ночи...

Тогда,получается и у нас со сном полная жопа!!! :glare:

Но на ночь ттак спать я пока не согласна...Хочу пока кормить ещё грудью.Дана однажды проспала с 22 до 6 утра и не ела...У меня цици чуть не взорвались.А на следующий день резко уменьшилось кол-во молока.Всё-таки ночное сосание влияет на лактацию.По крайней мере у меня.И так молочка впритык.Поэтому ночью будем вместе.

А вот днём ,чтобы спала сама,я только за! Вот только получится ли так,только днём??? :scratch:

Сегодня проснулась в 10...первого дневного сна нет...сейчас пообедаем и спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, 4 день сегодня).... но у нас на фоне остальных все идет просто отлично))))

 

Эврика я бы не стала укладывать....просто если поспал мало то промежуток не больше 2,5 часов сделала...

 

НеоНатура...так я дите забираю к себе в ночное кормление и до утра мы спим вместе!!!!!!! я борюсь за то что бы днем и на ночь засыпал сам без укачиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, Эврика, прогресс есть и это главное...заметила,что уже жду с вами,сколько поспят ваши детки :friends:

Мои девчонки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, 40 минут поспал всего...много мало не пойму пока....проснулся и сразу в плачь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а кто говорит, тчо не кормит грудью? я кормлю, у меня днем несоклько раз к груди прикладывается и на ночь кормлю и утром скормила полную грудь ему.....это отмазка - хочу кормить грудью, можно и при таком режиме кормить!

Сапфира, да я тоже не стала, достала его из кроватки, поигралась,тчобы успокоился и теперь сам играет....но зевает, мало поспал, ну ничего на след.сон пораньше пойдем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира уже написала,что просто промежуток до следующего сна небольшой должен быть...чтобы не успел сильно переутомиться,от этого дети наоборот,по-моему, хуже засыпают :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла тихонечко из-за угла заглянула - нее, засыпает! На бочку лежит! :good: а я еще ниразу не заходила! Хоть бы всю ночь так! Но чувствую прийдется всю ночь по схеме (ага, попробую не каждую минуту, а 1-3-5-7), хотя я итак промежутки увеличивала, ночью не сразу подходила, но пока безрезультатно...а вот в Катиной статье написано 2 недели максимум :spiteful:

 

кстати, очень дельная статься - советую почитать, кто еще не читал! Я 5 книжек прочитала чисто по сну и везде как-то всё расплывчато, а в этой четко схема дана...одну тока я видела книжку, где не расплывчато, ноо - там надо 18 минут ждать прежде чем заходить :spiteful: одну книжку еще б рекомендовала читать еще до рождения ребенка во избежания проблем изначально, она не дает четких схем, но зато описывает какие действия родителей к каких проблемам могут привести, что не стоит делать категорически, а что можно делать - типо соска это может быть хорошо, но как ритуал ко сну или успокаивающее средство от боли например при болях животика до 3 месяцев или когда зубы режутся, а не как постоянное средство во рту...чего я не знала и послушавшись сестру мужа, типо дети с соской во рту - спокойные дети, соску ему давала всегда...забрала 2,5 недели назад, так он сразу и да-да говорить начал и еще какие-то звуки и цокать научился :good: вобщем развивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, хорошенькая открыточка!!!!

спасибо учту!!!!

Margon, как красиво!!!!! :giverose:

Sydney, да статься дельная! и при чем там все нюансы расписаны и все в щедящем режиме.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя еще дрыхнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо! :giverose:

Margon, спасибо,прикольная ссылочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ну вы позже заснули....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристину и Елизавету с 9кой

Эврика,

Оль и что ты с этим делаешь?
пока ничего,ночью спит с нами,а вот днем жопа,потому что даже если в кроватке спит,то надо чтобы я рядом была,если ухожу плачет,а так как мы спим днем очень мало,то пусть хоть так спит.

А тебе огромный респект,мне наверное все скоро тоже надоест и я тоже буду к кроватке приучать хотя бы днем спать. :scratch:

Ты молодчина,выдержала зато и сыночка выспался и ты.Токо укрывай получше и потеплее одевай на ночь,а то Тимоня привык под маминым тепленьким бочком. :friends: :friends:

Эврика, Ирина_85,

что за письмо, по Денису?
ага,в понедельник в школу пойду-этот умник умудрился 10 домашних заданий не сделать,хотя каждый день я все у него просматриваю,если токо он не записывает,а тогда как я узнаю.

Да и вообще поведение в школе плохое,мешает всем на уроках-учительница пишет жаль,что мешает другим так как сам хорошо соображает и успевает.

А у него всегда отмазка ,типо он не виноват никогда. :banghead:

Вчера с мамой из-за него посралась.Денис закатил истерику,только потому что я сказала спустить ноги на пол.А мама моя выставила меня виноватой,хлопнула дверью и ушла...И это все при ребенке!!!Так спрашивается какой я для него авторитет буду!!

Никогда не отдам второго ребенка бабушке даже на неделю,только в присутствии нас!!!

reflexia, Не мало 100 грам или вы еще сисю на закуску?А насчет овощей,может давай просто пососать морковку там,яблочко,токо следи чтобы не подавилась.Ну и в кашку понемножку добавляй-там ложечку яблочка,туда чуть морковки и.т.дПотом все больше и больше,может получится.

NeoNatura, фоточки улет!!! :lol: :lol: :lol:

Agape, Люба,не обиделась??шли фоточки,жду!!! :clapping: :clapping:

Kat&ka, с хорошими результатами-вы с Юлькой героини-вот кому памятник ставить надо!!!

Kатена, ай,какая красота,особенно костюмчик.

Блин я тут уже загоняюсь-что-то мало я послала :scratch: :scratch:

fedene, Красотулечки!!!! :giverose: :giverose:

Усе,девченки,поехали мы делать ногти

Много не катайте,а то памятников много ставить придется :wave: :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, что за книжка? скинь почитать)

а я крестики ваяю. :D

fedene, какие лапочки. особенно старшая. красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ТТТ, дабы не сглазить ваше отлично

 

Эврика, 40 минут для начала - нормально, научится сам дольше спать! Нужно время...сейчас постарайся 2 часа выдержать его, не сильно с ним развлекайся, если сможешь и 3, но смотри что он делает, если чуть капризы - то обратно спать...если сразу капризничает, то тоже можно попробовать еще раз уложить (по крайней мере в клинике обратно укладывают если 30-40 минут поспал)

 

NeoNatura, а я думаю у тебя просто грудь привыкла к определенному режиму, если бы кормила больше днем, утром (вот это время для лактации важно), а не ночью, то и грудь за несколько дней адаптировалась! Я тоже думала молока мало, поэтому так часто ест - ага, а как бы не так - когда надо ест 20 минут и все 20 глотает, а не просто насасывает...теперь у нас грудь в 6-7 утра, в 12, в 4-5, в 2-3 ночи и всё, на ночь грудь не даю - не будет, он только сонный еще ее берет....вот скоро попробую кефир на ночь давать, может его будет - хотя если не ест ничего - значит сыт, да и в 11 если грудь дать - он не будет, максимум минуту...

 

fedene, фотка класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...