Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, я не обижаюсь.....

ты счиатешь, что его бессонные ночи и постоянный поиск ночью моей груди - это нормлаьно, это не повлияет на психику? и ведь не зря все эти методы засыпания придуманы....думаешь эти врачи звери?

нет, я считаю что все мнения имеют место быть, в том числе и твое!!!

"пусть поплачет" никто не писал здесь.....

ты читала эту статью? там все очень подробно и довольно деликатно расписано.....

fedene, да подошла погладила положила....вышла.....2 захода плакал, сейчас уже 10 минут тишина там.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, да не пытайся ты перед всеми оправдать свои действия. сколько людей столько мнений. а ты никогда не сомневайся в своей правоте и выбраном тобою пути. и ребенок не будет сомневаться в тебе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну конечно же не с рождения :) Я помню ты предполагала что это от недостатка молока в младенчестве, потому и про подругу написала. Они с роддома и до сих пор (им 15 декабря будет год) спят в обнимку с сисей во рту, и днем и ночью. Она вот на работу хотела выйти, сейчас голову ломает, ищет способы как грудь дома оставлять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza вот у нас куча книг и статей о методах и способах приучения к самостоятельному засыпанию и крепкому сну)

Рано меня Кира назвала деликатной...Катя,извини пож-та, но я невольно засмеялась над этой фразой :giverose:

Эврика, понятно, я просто подумала, что он проснулся и плачет один, тогда правильно сделала, что подошла и успокоила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я просто деликатный человек, и ссорится ни с кем не хочу!

уснул! 20 минут

Koza Dereza, можно вопрос? вот скажи, у тебя днем вечером - плачет ребенок и сколько по времени? вот мой сейчас в совокупности плакал 9 минут....неужели ни у кого здесь ( не касаясь моментов засыпа), ребенок не плакал такое вот время, допустим во время колик или еще при каких-то обстоятельствах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, эврика имеет полное моральное право сомневаться.. не надо ее перетягивать на свою стророну..

она должна сама четко решить для себя подходит ей этот метод или нет.. если у нее есть хоть капля сомнения пусть общается, пусть дискутирует, пусть выясняет

 

в споре рождается истина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ну вот раньше мне казалось, что из-за недоедания....теперь не знаю из-за чего......мне кажется,у ребенка просто привычка спать с грудью во рту.....

 

Девочки, я уважаю все мнения. поверьте, я за демократию! прсото Кира написала это в тот момент, когда меня трясло......

сейчас уснул, я немного успокоилась....готова обсуждать...

fedene, сегодня плакал 9 минут, потом затих, зашла через 10 минут, а он спит......сладко так попой кверху......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Kat&ka, делайте как считаете нужным и удобным, я ничего вам доказывать не пытаюсь.

Успехов без обид

margon конечно, до меню не дойдешь, тут столько читать-не перечитать :D кстати, о стуле, мы тоже из него вставали, пока я не поставила перекладину между ног, теперь не вылезти! У тебя в комплектации стула не предусмотрено?

 

Эврика дети же не плачут просто так. Или голодный, жарко, холодно, мамы нет и мамой не пахнет рядом и т.д...

Днем мы плачем бывает, ну игрушку не может достать, упал и т.д...даю время разобраться самому-не выходит, помогаю.

Они же маленькие еще такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza а у тебя есть научное подтверждение твоих слов? про психику и отдаленные последствия? статьи, книги, научные труды?.

профессор Марго Сандерлэнд, ведущий эксперт в области детской нейрологии и автор более чем 20 книг по детской психологии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сижу читаю........и в шоке...тогда почему же придумывают такие методы укладывания через плачь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько написала, написала... а потом прикусила язык и стерла.. все у меня "работа над собой" и первые 2 пункта-поменьше болтовни пустой и поменьше советов, когда не спрашивают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо, вас с подарочком! :giverose: такой интересный!

Женя молодец!

Олюня77, ммм...хороенький, такие цвета спокойные))) Вам пойдет! :giverose:

Koza Dereza, :giverose: ну да, в этой компашке мы самые старшие, тут возраст 5.5, 6, 7.5мес. есть 2 мальчика еще 9 и 10 месяцев, но их не было сегодня..

ДА, кстати, нас тоже заметает с сегодняшнего обеда :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, тоже такой сарафанчик хооо!

kuptan,

вот написала новая природа про апельсин)) и вспомнила я что мож и зря грешу на телятину с щеками нашими... дла лизнуть лимн сегодня-хотела сфотать кривую мордаху как у Богданы... аха щас, мой ребенок лизнул, задумался, взял у меня этот лимон (он интелегентный мльчик, не выхватывает) и сожрал всю дольку глазом не моргнув, в конце еще и рот открыл, типа мама неси еще...
:lol: :lol: :lol:

Моя впервые когда лимон попробовала,тоже глазом не моргнула.А сейчас,чуть лизнёт и передёргивается вся,на видео заснять надо.Такой ржак.Может лимон злой такой?У нас уже прошла почти краснота.Апельсин полюбас.

Margon,

тьфу тьфу,но сапфире,кате и эврике помогает. и куптан вроде тоже.. афиша,натура и дера сдались
ага,прям матч! :taunt: Ну я ради эксперимента,хотелось посмотреть,как это в реале.Моё материнское сердешко не выдержало даже маленького эксперимента.

Koza Dereza,

Я вообще считаю, что все эти плачи без мамы по минутам отдаленные последствия для психики ребенка в будущем будут иметь. Засыпать от отчаяния, что мамы нет рядом, что он один!
И я,и я,и я того же мнения!

вот щас засекала стояла минут 30, много да? НЕ ДАВАТЬ?,моя даааавно уж почти весь день только и стоит :D я её сажаю,а она встаёт сразу.Утром я бодик делаю,минут 30,а она всё это время стоит и мульты смотрит.

Дайва, спасибо!Дааа,они такие!

nastik, с подарочком!

Эврика.можно и я скажу про 9 минут.Моя плакала и 10 и 20...Но таааак ,навзрыд,захлёбываясь слюнями и соплями-НИКОГДА! А потом всхлипывала ещё часа полтора...золотаечка моя.Детки же тоже разные все.Есть ранимые очень.Вот поэтому и не захотелось мне дальше пытаться.Фих знает,как потом аукнется. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ок. пусть дискутирует сама)))

fedene, извини, КАТЬ НЕ ПОНЯЛА. А ЧТО СМЕШНОГО Я НАПИСАЛА. :shock: чертов капс лок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, каждый психолог разрабатывает свои теории и их отстаивает

я все таки довыскажу свое мнение...

я категорически не приемлю вариант оставить плачущего и выйти, пусть даже на 5 минут.. ребенок не должен засыпать в плаче..в таком возрасте он не отделяет себя от мамы еще

я приемлю вариант когда ребенок в кроватке, а мама рядом.поет,читает, держит за руку ..что угодно . если не плачет-выйти...

 

 

но! если ты видишь эффект от того, что ты делаешь уже второй день - продолжай... я вижу, что ты сама этим увлеклась и впереди замелькал луч света.. только ты знаешь, только ты и твое сердце, что лучше для вас..

если твоя интуиция тебе подсказывает, что другого выхода у вас нет- значит это ваше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а когда придет время отучения от груди, думаешь не так как у меня сейчас будет?

Margon, почти всем здесь предстоит отлучение от груди, и я не думаю, что плача будет меньше........а то и больше, так как возраст другой....

да я вижу. тчо мтеод рабоатет, а самое главное, я видела сегодня утром выпсавшегося ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну не известно как оно там будет,время покажет...У всех моих подруг-мамочек особых проблем не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ту сапфиры всхлипывает и ругается, и все.... не орет как резаный... видно это ее метод

 

у меня плачет истерически просто,захлебываясь и прямо написано в глазках " мама ты что, куда ты, не уходи пожалуйста, возьми меня"

 

то есть нужно еще смотреть как каждый конкретный ребенок воспринимает данный метод!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Юля, мы никогда не плакали больше 1-2 минут. Даже я не засекала, может преувеличиваю, может и 2 минут не было. Но я не считаю капризы и хныкание :pardon:

Кира сказала прямо, но мне близка ее точка зрения. Мне прямо больно читать про то как детки плачут до хрипоты. Пойду повешусь от сентиментальности :scratch:

Надеюсь Тимоня больше не будет так плакать, как представлю :worried:

И с другой стороны я понимаю, что тебе надо как-то улучшить ситуацию со сном. В любом случае терпения тебе :friends:

 

Детки на фото классные :good:

С подарками девочек и именниников поздравляю! :giverose:

Карина, ты так здорово наряжаешь Тему, шикарный мужчина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

да я вижу. тчо мтеод рабоатет, а самое главное, я видела сегодня утром выпсавшегося ребенка!

ну вот и все. ты сама себе ответила.. закрой эту тему для всех и продолжай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а когда от груди отучать будешь, она не глазами, она словами будет кричать, мамочка не уходи.......

ох как все сложно((((( но Тимка сегодня плакал больше всхлипывал ........то етсь уже на второй день слез почти не было....перетерпеть один день, дальше легче!

NeoNatura, а у меня у подруг с проблемаи и орами и слезами и криками....

Sozdanie, сегодня были хныки , 9 минут, уснул за 20 минут.....я сама очень надеюсь, что как вчера не будет...... :beg: :beg: :beg: А у Кати с Сапфирой и вовсе уже без плача засыпают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, еще раз извини,написала не совсем корректно...я просто думаю, что никакие книги не скажут тебе истину...она у каждого своя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, NeoNatura, спасиб.

 

Обсуждаемый сегодня метод засыпания не мой вариант, мы пока будем вместе спать и с сисей, я даже привыкла, но уставшая в конец нервная мама для ре тоже не очень, поэтому наверное и этод метод имеет право на существование, ведь каждая мама лучше чувствует, что нужно ее ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль,я не буду от груди через слезы отучать... не получится в год, будем в 1,5, не получится в 1,5 будем в 2... не всегда ж через слезы.. бывает и сами отказываются и молоко пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а теперь мысль поняла. согласна конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...