Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

@Бабочка@, ну наконец-то пришла, мы тут твой подарок смотрим, восхищаемся, а тебя все нет и нет)

поздравляю со стоянием без поддержки!

я мясо и творог убрала. чую на них у нас сыпет....так тчо я тебе не советчик!

муж любит групп у"Ленинград"?

kuzy, ты че все в кустах сидишь? а ну вылазь! муж наеврно рад безмерно ЧМ 2018?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я мажу кремом когда не забываю. а щас то что с такими щеками делать? мазать бепантеном-пуреланом и ждать?

и еще у меня вопрос к опытным мамочкам. как ре приучить на команду нельзя реагировать правильно. а то, я строго говорю - Варя, нельзя. а она только смотрит на меня и улыбается. и продолжает делать свою бяку. а иногда вообще никак не реагирует на нельзя. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира от кого же подарочек... интересненько как))

Афиша-я своему ложку даю, сама посуду мою, так что мы под душ после каждой кормежки )))

Девочки, я очбоюсь сглазить... но на ночь мы уснули за 2 минуты... а сегодня на дневной сон за минуту-я даже в другую комнату уйти не успела, рев полнял и через 5 сек дете спит :yahoo: а сколько я его раньше укладывала-я встаю, грудь забираю, он в рев.. или качаю, он орет... неужели-неужели наш сон наладится... я не верю т-т-т.. п.с. сегодня всего лишь 3 день по схеме (до этого сказку ему рассказывала и в кроватке качала). т.е. на второй день ре заснул за 2 минуты уже. ой только бы не сглазить...

всех так люблю, так люблю!

а еще меня завтра пригласили на съемку крещения. хотела няню вызывать, а тут бац и сестра с утра звонит-приедет на пару дней)) как все удачненько

Кира, я кстати отказалась от прежней цены, предложила меньше. пусть она теперь думает соглашаться или нет.

 

а еще я с витюхой на новый уровень вышла. решила пока он спит или сам играет-все , нет у меня ребенка-я работаю-работаю, дом убираю, мужу сюрпризы готовлю..

как только начал скучать, недожидаясь плача я вся в ребенке, не для галочки, что с ним сидеть надо, а прям от всей луши -занимаюсь, играюсь.. и совесть из-за работы мучать перестала и радуюсь теперь весь день почти.депресняк прошел) и ре намного спокойнее стал.

 

мой шантожовка малолетняя)) нельзя знает, но шкодит. руками с кашей к компу тянется-я ему 10 раз нельзя и ручку убираю.. потом легоооонько! стукнула по ручке, он рук забрал, посидел, подумал, что такое случилось, губеху выкатил и такооой рев устроил-мама обидела! я сижу ржу.. он резко замолчал. посмотрел на меня, рученку только потянул-я ему просто словами-нельзя! руку одернул, губеху опять надул и рев.. ну как тут неьзя когда так хочется.))) причем плачет сам глаз откроет-посмотрит смотрю ли я и дальше показательное выступление устроит... если не смотрю тут жеплакать перестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у меня так же реагирует, улыбается)) Хотя муж ему постоянно говорит нельзя трогать фильтр аквариумный и ты знаешь, сработало, он перестал к нему лезть :pardon:

kuptan, :drinks: поздравляю! тьфу-тьфу-тьфу!!!!

а подход правильный,надо и мне так делать! елси с сыном, то с сыном! и чтобы ничего не отвлекало.....а то фигаро тут фигаро там...и нигде толком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, даже не знаю,что и посоветовать...в таком возрасте слово "нельзя" можно и нужно говорить,но ждать немедленной реакции наверно не стоит,может со временем... :giverose: Дети, они с первого раза не понимают, им надо раз 10 повторить,чтобы они запомнили и само собой,если что-то запретили,то ни в коем случае нельзя сделать разок поблажку и разрешить,иначе все нельзя будут в пустую - это психология такая у них. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тима, Вику и Злату с даткой :giverose:

Мы тоже спали отлично, не помню кормила или нет :Crazy:

Юля, а я думала ты помнишь всех отправителей посылок!

Ирина, с посылочкой :friends:

Афиша, мы когда кушаем - у нас грязные даже уши бывают, не то что лицо. Муж не может поставить свекровь на место? я все переговоры по сложным вопросам на мужа возлагаю, типа твоя мать ты и решай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, как ты четко мысль излагаешь... молодец... то ли мне общения на русском не хватает,чтения книг.. но у меня вот иногда крутится на языке ,а выразить не могу

@Бабочка@, про ботиночки не подскажу.. мы вот угги купила и я растроилась..больште взяла. слетают.надеюсь хоть к концу зимы поносим

Сапфира,

Афиша, если салфеточкой вытирать то половина еды будет на ней...а с лица можно ложкой соскрести и в рот запихнуть

правильно..экономить надо :lol:

у меня вчера и ковер и лиза и мои штаны были в еде... нормалек :D

 

поздравляю Вику, Тимочяку,Злату с 9кой!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, попробовала один раз пожаловаться, так он трубку бросил :( а потом на меня еще и наехал, хотя матери своей высказал...я за избежанием конфликта в семье молчу в тряпочку :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня,с успехами вас и хорошим настроением :giverose:

создание,я тоже часто не помню сколько ели и ели ли воообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, моя память не настолько сильна,нас же 32 человека и иногда забываю кто кому.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 85 и Виктория,

Sydney и Тимочка,

mANunKA и Злата,

поздравляем!!! :giverose: :giverose:

Сапфира, а у нас там мишка,тоже ищем,а еще когда тарелка пустая,показываю и говорю "нету" :pardon:

А тебе плюс 100 за твой пост.

Ведь народ не дурак,вековой опыт.

Дитя говорили надо воспитывать пока он поперек лавки.И это так.

Насчет плача(да простит меня jumary-baby, ) ;);) Ведь иногда чтобы заснуть ребенку надо поплакать,так сказать выброс адреналина и тогда нервная система переключается в режим покоя.Заметила ,что у Дениса сейчас после его истерик голова лучше работает,он легче концентрируется и становится спокойнее.

Так же насчет наказаний телесных.Против подзатыльников я против,все-таки голова,а вот по попе действенный метод.

Возвращаясь к плачу-это своего рода "нервное кровопускание"

Насчет метода,я таким методом отучала сына от бутылки,потому что приперло,ребенок выпивал по 3 бутылки перед сном в 1,5 года.

Кто бы знал чтоо мне стоило пережить 3 вечера,как мне хотелось сорваться,не помогало не отвлечение книжками,мишками и.т.д.Я тупо выходила из комнаты и заходила,мне было его жалко,хотелось отдать ему эту бутылку и закончить на этом но на 4 он даже и не вспомнил.

Поэтому я понимаю,что чувствуют девочки.Терпения вам и вашим деткам!!!

И на этом я обсуждение этой темы закончила.Вотьс!!

Господи,поменьше болей вашему котику!!!

kuptan, какая счастливая!!! Когда же я так высплюсь!!!

Gebija, ну это последняя наверное

Sydney, бедный Тимка,до свадьбы заживет,не падайте

fedene, спасиб :giverose:

Ирина_85, с посылочкой!!!

Афиша, У нас тоже прыщики вылезают,потом пропадают,а мне кажется это гормональное,а еще на подбородке-а это от слюней

А едим мы по-разному,бывает чисто,а бывает по всему лицу размазывает.

Раньше сидела спокойнее,а сейчас крутится и вертится,растет,больше впечатлений. Просто если в 3 года не может чисто есть,то стоит задуматься,а сейчас это норма

@Бабочка@, у нас поильник,так Дианка почти не пьет,в основном пьет сисю,бутылку она не знает,я ей даже не давала по опыту со старшим.

Margon,

как ты четко мысль излагаешь... молодец... то ли мне общения на русском не хватает,чтения книг.. но у меня вот иногда крутится на языке ,а выразить не могу
И мне и мне!!!

Kat&ka, Насчет нельзя.Ты все делаешь правильно.Если улыбается,надо подойти и убрать ручку с запрещеного предмета.Спервого раза все равно не получится,все будет повторяться снова,но потом будут результаты

Главное,что если нельзя-это никогда не будет можно,то есть самой всегда обращать на это внимание и ни в коем случае не отпускать ситуацию.Так сказать четко держать свои позиции.И еще по возможности говорить нельзя самым строгим и твердым голосом,каким в повседневности ты не разговариваешь :pardon: Но не кричать,а даже легонько хлопнуть по ручке я не приветствую,ребенок не понимает за что,а обида останется :pardon:

Сейчас Дианка у меня четко знает нельзя,мне даже достаточно просто по имени ее строго назвать и она уходит.Или сразу бросает то что нельзя.Начали мы приучаться где-то в полгода.

А вот Дениса я очень поздно начала учить нельзя-в итоге результат налицо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо большое. очень доходчиво объяснила. постараюсь делать так.

моя сейчас на первый сон за 15 минут уложилась. причем не плакала, а стояла по сторонам глазела. потом улеглась сама и уснула.)) урра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночной сон 5 минут ушло - плакал чуть больше минуты, так как ныл на третьей минуте зашла и когда уходила, громко заплакал на секунд 30 и потом тише и уже 3 минуты тишина))) уснули правда на 25 минут раньше обычного, но уже по максимуму додержала до режима, чтобы он это за ночь принял, а не за дневной сон...но он очень капризный уже был - 5,5 часов без сна, пыталась ближе к 5 уложить - но орал (нетак как когда спать хочет), спать еще не хотел, видимо, и я его забрала, решила додержать до ночного сна тогда...

 

Афиша, очень сильно временами, а иногда вобще не марается! А сегодня забирал у меня ложку и всю кашу с нее на пол выкидывал :spiteful: отмывала себя, пол и его....

 

@Бабочка@, а мне говорил 1см прибавлять, правда мы носков не носим...

 

у нас босоножки 21 размера...

 

Kat&ka, я б откомментировала, но не могу - щек красных (ТТТ) не было, зимы у нас тоже нет - так что не знаю что с щечками делают в холодрыгу)

 

kuptan, ну ТТТ! чтобы и дальше так!!

 

Kat&ka, нельзя говорим, пока ему по барабану - смотрит и с еще большим рвением делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну я хлопнула с такой силой с какой я просто ручку убираю. просто обычно беру ручку и несу, а тут ему по руке тронули (хлопнули) а руку не убрали-сам убрал от непоняток, что произошло) обида была что комп не дают, а не то, что хлопнула... :( я не ехидна, не ехидна... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Ну конечно не ехидна.И это твое мнение и я его уважаю.Ты мама и это твой ребенок и ты поступаешь так как тебе твоя интуиция и сердце подсказывает.Я просто свое мнение написала. :friends:

Кстати у февралят одно время очень горячие споры были,так доспорились,что одна девочка не появляется. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ура! поздравляю! это определенно успех))))) Ярик сейчас на 2 сон за 10 минут уснул....думаю я могу констатировать что он научился))))

 

@Бабочка@, я бы не рискнула оставить...не понятно что до весны с ногой будет...они у них скачками растут...может и как раз а может и мал быть

мы творог начали только есть,давала через день...щаз отменила пытаюсь выяснить на что высыпало

 

Kat&ka, а пока никак...говорить строго и все и убирать от того что нельзя....пока еще не доходит.))))) я если лезет к розетке говорю строго "нельзя...ток" если лезет уже после 3 нельзя то тихонько шлепаю по руке и убираю

 

kuptan, поздравляю!!!! я рада за тебя очень :friends: а показательные выступления это да...это они любят)))

Тань ты не ехидна!!! иногда дети лучше понимают если к слову нельзя привязать тот же легкий шлепок...этот принцип кстати в НЛП используется)))

Kat&ka, поздравляю!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, че-т свекруха твоя точно между глаз хочет)) у нас тож мордяха грязная,когда кушаем-на то он и ребенок,то ли

Эврика, спасибо!

Я вот буду следить за вашим методом, т к сама знаю что такое спать на одном боку всю ночь с сисей во рту,но пока у нас лезут болезненно зубы-метод применять не буду,да и муж меня за это дело :aikido: он у меня за Димку убить готов)))

Я оказалось тоже в детстве ужасно спала,надо спросить маму как боролись

про Ленинград-ну да,слушает) да мы и на концерте были, я причем не хотела идти,но вживую послушала-они такие ржачные, целый оркестр из 12 человек. Еще я на "Король и шут" ходила -цать раз, и на многих других "неформальных" исполнителей :fright:

Kat&ka, я мажу кремом "Морозко" за 20 мин до выхода на улку

Олюня, а ты думаешь в этом возрасте одной сиси хватит без воды?

Sydney, блин,может большемерят ботинки,2 дня еще есть на подумать-сдавать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё таки заказала себе сумку только что! В итоге подумала и заказала вот эту

 

Ссылки скрыты.

 

хотелось не класики, но и не яркого, вот и решила такую, тем более меня тянет на серебристый цвет - особенно в обуви :D

 

 

я, кстати, родители говорят до 8 месяцев вобще не спала почти ночью, зато с 8 месяцев стала резко всю ночь спать, отказавшись от груди и наедаясь за день каши...

 

 

а Тима проснулся...40 минут прошло...интесно, сколько на этот раз укладываться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, :friends: КиШ и Ленинград мы то ж слушаем

 

а про кота...моего...боюсь что не выкарабкается он...у него сегодня рвота с кровью...и 2 дне не ел и не пил...пытаюсь воду влить его рвет сразу...ревела даже щаз сидела...от беспомощности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруги кучу обуви наотдавали, самые маленькие у всех 19 размера, я на это ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, представляю как тебе тяжело, я тоже держалась в июне не плакать только из-за Тимы, он иначе тоже мог долго плакать потом...очень жалко своих любимцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а какой диагноз? У меня 4 котов умирали тяжело, я тебя очень хорошо понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Женя,вроде хватает,ну я ей еще из поильника чуть-чуть даю,много не пьет,но что-то все равно выпивает.

Да и писает хорошо,если бы не хватало,то бы я заметила :)

Сапфира, Господи,бедный кот :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сапфира,Как жалко котика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него мочекаменная...он все болеет последние полгода где-то раз в месяц приступ... я уже чесно говоря устала бегать за ним с тряпкой...а последний раз сказали что у него еще в желудке опухоль какая то....а когда приступ мочекаменной он сначала писать не может и интоксикация сильная идет его рвет все время...катетер вставляют...потом как легчает так у него недержание начинается наоборот...капельницы...уколы...таблетки даже когда он нормально себя чувствует 2 раза в день таблетки специальные...а все равно каждый раз тяжелее и тяжелее приступы

но раньше он хотябы пил и немного ел....а сейчас 2 суток даже не пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...