Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

шиншилла, у вас все нормуль?

у нас все более менее, я понаблюдала, все же у нас не рвота и срыгиваем не всегда, жду понедельника и похода к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, нашла полезную статью, почитайте обязательно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я заказывала уже платье и футболку для кормления, очень удобно!!! Планирую еще заказать пару футболок. Нашла сайт

Ссылки скрыты.

, там майки по 250 р, а футболки по 300 р. Вот собираюсь заказать. Reflexia, не хочешь присоединиться? Я тут еще с одной мамочкой (будущей пока) объединяюсь, доставка будет бесплатно.

 

А мы сегодня весь день из-за погоды спим. Бодрствовали от силы часа 4, а гулять только до садика за Стасиком ходили.

 

Сегодня к нам медсестра приходила, показала, как массаж делать. У нас на лице сыпь вышла, ну как вы тут все описывали (нам ведь месяц скоро). Я ей говорю, наверное гормональное, ничего криминального не ем. А она сказала, что в принципе сыпь не сильная, но лучше мне все-таки пищевой дневник пописать. Единственное на что может быть аллергия - это печенюшки сладкие, которые я правда с самого начала ем, и снежок (говорит лучше кефир обычный пить, т.к. и на него может быть аллергия). Вот я и в раздумьях: писать этот дневник или нет? На прием к ним во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а ты посмотри если на солнце бледнеют, то не надо дневник вести.

Как всегда нет доставки вне России придется мне в ибэй искать, я еще и слинг хочу заказать. Вот думаю лучше слинг или кенгуру :scratch:

шиншилла, с возвращением :giverose: Как малыш?

Сегодня дочка много срыгивала и я начала уже переживать. Так срыгивает, что вся моя одежда и пол в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :) Зашла по ныть :( сынок орёт без передышки :banghead: уже и к врачу ходили с нашим животиком и сама боюсь лишный раз что скушать :cray: детя жалко не спит почти только верещит :cray: Я сама уже как зомби :blackeye: у маме хочу каждый день на часик ,чтобы она его по таскала, а я по дремала :bye: :cray: сейчас накупала вроде спит, выпью чаю и сама бегом на кровать . Жду и надеюсь на улучшения вчера капли нам доктор выписал каждый день по 4 с молоком грудным говорил должно помочь :blackeye: Ну незнаю сегодня я этого не заметила :(

Всем здоровья :wave: как время появится начну заходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час ночи а мы не сспим с 9 утра!! запихала в синг глазаакрыл-но знаю, как сниму-опять проснеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с малышом все хорошо. Уже стараюсь ему давать кушать столько, сколько он захочет. Вчера еще вырвал: врач сказал, что дала много сиськи :pardon: После того происшествий не было. Пьем еще лекарства для восстановления флоры кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, доча хорошенькая :giverose: ТТТ

 

reflexia, ну и весна :huh: у нас всё лето не закончится, а в другом полушарии зима :nea:

 

шиншилла, с выпиской вас! Выздоравливайте!

 

А у нас с ребенком непонятно что...капризный - это ему не нравится, то ему не нравится, на ручках носишь - смеется, улыбается...спал вчера всего 12 часов :Crazy: ест мало, всё по сторонам глядит, потом воздуха наглотается и срыгивает через раз, только первую минуту спокойно ест, а потом ему становится интереснее по сторонам глазеть, после срыгивания этого есть уже не хочет и есть просит раз в 2,5 часа, но ест не по 15 минут, а по 8...прочитала в инете, что это кризис 8 недель - типо резкий скачок в развитии, к которому ребенок не может сразу адаптироваться :glare: температуры нет, животик болит по утрам разве что, то есть это не его самочувствие, это у него настроение плохое...

 

и спали ужасно, кушали всего 3 раза, но просыпались каждый час, а с 2 до 3.40 вобще не спали - я его в итоге запеленала, укачала, уснул.....на час...беспокойный какой-то...

 

и на меня опять муж обиделся - не разговаривает...достал :banghead: дете малое...и всё по той же причине, но в этот раз ему приспичило, когда я уже оделась, накрасилась, расчесалась и нам выезжать надо к ветеренару, но нет - приспичило, я отказала, потому что в душ не успею потом, нам уже ехать надо и макияж испортится, он как маленький надулся... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, с выпиской Вас, все обязательно наладится :friends:

kuptan, кстати мы с мужем тоже до полуночи не могли уложить..газики блин..думаю из-за картошки жареной что вчера покушала :banghead: кряхтел тужился, муж массажик опять полчаса делал Тёмке, он пропукался, поменяли памперс, положили, уснул,но кряхтел весь сон..зато вт утром отоспался 3 часа спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла с выпиской вас....

 

И вы телевизор включаете в комнате, где ребенок или нет?

 

@Alenka@ у нас однокомнатная..и телев.почти всегда вкл.,раньше он не обращал на него внимания,а вот неделю назад я заметила ,что он его смотрит...да ещё как :D не отвернёшь от него...всё пытается голову развернуть в его сторону...но нам невропатолог категорически запретила телевизор смотреть...

 

Kаринчик я спрашиваю не потому,что мне надоело сцеживать,или соблюдать диету...нет...просто непонимаю...есть ли толк в 50мл...ну там пишут,что с грудным молоком малышу передаются мамины антитела и т.д. и т.п.хватает ли 50мл для поддержки иммунитета...или эти мл.ни чего не дают малышу кроме журчания в животике....Я не из тех кому форма сисек или сладкое и вкусное дороже малыша...если есть польза,то и ради 50мл не буду есть,что не надо ,а может и спать...лишь бы у малыша всё хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, я бы давала сколько есть если тебя это не напрягает,хоть 50

 

шиншилла, с выпиской вас..поправляйтесь :giverose:

 

Sydney, спасибо

 

 

телек Лиза тоже любит,пялится когда я мимо него прохожу

 

Irischa, у тебя молока достаточно? попробуй кормить по режиму

-котёнок-, я б не вела..явно гормональное

 

мы сегодня пошашлычить собираемся,сезон открыть в лесу :pardon:

 

малая моя днем тоже беспокойная,хнычет чего-то и то ей не так и это, не спит ваще,но видно что спать хочет,вырубается,через 5 минут по новой :Crazy: ..точно не животик

..опять списываю на период такой,переждем

 

вчера на работу ко мне ходили,маляву показывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем уговорила вчера мужа попробывать секас, а то мне не вмоготу уже было..ну и ничего не вышло :banghead: вот теперь думаю почему и что делать..вообщем таак было больно, в самом начале на входе, что дальше если б пошло, я бы кричала..муж конечно сразу сказал, мол дорогая, хватит самодеятельности, надо ждать чтоб зажило все..но сколько оно заживать то будет, может так и должно быть первый раз??? У меня такое ощущение было, что мне зашили и оставили с мизинец отверстие или блин как заросло..при входе думала если дальше пойдет, то нафик все разорвется..вот такие ощущения..пришлось прекратить на не начатом даже так сказать..в ванну пошла, помылась, и вышел кусочек нитки с пол ногтя..но не кровила..чуть не плакала вчера от досады.. :cray: муж успокаивал, обьяснял что надо подождать..но уже больше месяца прошло..сколько еще ждать.. :( извиняюсь что плачусь тут, но больше негде на эту тему..

вопрос такой, так должно быть первый раз и может надо перетерпеть или действительно еще не зажил шов до конца..?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну 5 недель прошло..а нужно 6-8..все еще буде нормалек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, мы уважаем классику :D и спим под нее замечательно.

Margon, такая чудесная девочка! :giverose:

шиншилла, выздоравливайте скорее! :)

 

А мы сегодня целый день канючим. :( Успокаиваемся ток с сисей во рту. Видимо погода так влияет, на улице дождь. :glare:

 

Наши купания:

такие мы были в горке

Ссылки скрыты.

А такие теперь когда можем поплавать чуть-чуть

Что-то пузо у нас такое толстое, ток сейчас на фото заметила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, с выпиской!

Kаринчик, после первых родов (я тогда здорово порвалась) тоже попробовали первый раз,когда дочке было 1,5 месяца,ощущения были точь-в-точь как у тебя сейчас...меня тогда действительно "от души"зашили,даже Г тогда при осмотре сказала,что растягивать долго придется....Боюсь,что подобные ощущения тебе еще не раз придется пережить :giverose:,но пробовать надо,и постепенно все снова нормализуется и станет как прежде,а может даже и лучше :giverose: :giverose: :giverose:

В этот раз я не порвалась и первый раз было тоже немного больновато,но терпимо...зато на третий уже все было нормуль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый раз также, второй пока не рискнули (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще еще не пробовали. Боимся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Из за животика он успокаивается только на сиске и то поскуливает и ножками дёргает :( Уже 3тий день сегодня даю капельки от колик сегодня проспал 4 часа подряд у меня чуть сиски не лопнули я даже немного сдоила и убрала в холодильник . Судя по тому что в весе он уже прибавил 1кг за 3 недели что мы дома и вырос на 3см и то сколько он какает, акушерка сказала ему хватает молока .

Вчера были у врача он тоже сказал , что у него всё хорошо я уже тоже было подумала , что ему не хватает :scratch: а из за того , что он постоянно сосёт , я постоянно чувствую , что молоко прибывает . Пыталась режим сделать да и сейчас ещё пытаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Наконец я вас дочитала! Теперь и писать могу!

 

Ирина_85 Я все время одна купаю, сначала было страшно а теперь научилась. (Правда у меня ванночка очень удобная, анатомическая, я ее одной рукой поддерживаю, а другой мою)

 

kuptan Спасибо тебе большое за ссылочку (Как успокоить малыша). мою реально вырубает, когда я ее запеленаю, а потом качаю как показали :grin: Теперь вот у меня дилема пеленать или нет? :scratch: Психологи говорят что они распеленнаные лучше развиваются :scratch: впринципе она у меня и так 2-, 2,5 часа может проспать, но запеленанная быстрее засыпает. А вы как думаете, девочки? Кто-то еще пробовал по этой системе деток успокаивать?

 

-Хельга- Малышка супер! Про пузо не переживай у нас точно такоеже :D

 

А еще я книжку наконец прочла "Тихая ночь", которую мне Agape скинула. Теперь пытаюсь дочу укладывать в кроватку до того момента когда она уснет. Там написано формировать "правильную привычку". Только когда она начинает плакать, я обратно забираю и качаю :pardon: , успокаивается, снова подкладываю :grin: Муж сказал: "Интересно что будет раньше - тебя в психушку увезут или ребенок тебя "воспитает"! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочкам :wave: !!!Блин как мне уже надоел инет с телефона..кто бы знал :banghead:

Девочки у нас желтушка так и не прошла, педиатр нам назначила фенобарбитол, кто нить принимает еще такого зверя???сказали, что если на 21 день желтушка не проходит, то она уже затяжная и может перерасти в ядерную :blink:

Совет мне нужен от опытных, как у дочки мочу на анализ собрать???на тарелку ее не хочется как то ложить :sorry: , поделитесь советом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я аж 2 раза сдавала в больнице...Просто стояла со стаканчиком и ловила...И заметила,моя это делает где-то минут через 20 после еды...Вот сейчас мысль пришла,может можно как-нибудь приспособить для сбора сик пластиковый слюнявчик? :Crazy:

Девочки,вот если ребёночек ел,ел сисю,где-то час,а когда забрала,плачет сразу пальчики или кулак или моё плечо сосёт...Это что означает, не наелась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Вот сейчас мысль пришла,может можно как-нибудь приспособить для сбора сик пластиковый слюнявчик? :Crazy:

 

ну ты МОЗГ!!!!! :good: :good: :good:

 

NeoNatura, к сожалению на счет сосания кулачков и т.п-это голод, у меня проблема была с молочком 2 дня, так она у меня мало того визжала аж -после кормежки, и теребения соска, думала, что оторвет его, сосала жадно кулачек, свист стоял на всю комнату.... :cry: А молочко остается у тебя после кормления в груди или все высасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, привет!Про сбор мочи мне даже думать не хочется,а тоже надо...очень хорошо помню,как мучилась,когда первая дочка такая была.Тем у кого мальчики в этом плане повезло,специальные мочесборники,что продаются в аптеке мне в прошлый раз не удалось освоить,я в том смысле,что ни фига они не приклеиваются и протекает все мимо,может я что-то не так делала :pardon: Понимаю тебя,что не хочется под попу тарелочку подкладывать,но мне именно так тогда и удалось анализ собрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene приветик :Hello: , я вот еще как думаю...когда доча писает, если лежит на пелинальном столике, есть не большой фантанчик, может успею приложить баночку.. :confused: , там наверное все равно какое кол-во будет в баночке, на анализ не много наверное надо ..да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот сейчас мысль пришла,может можно как-нибудь приспособить для сбора сик пластиковый слюнявчик? :Crazy:

А что,интересная мысль... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...