Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

спасибо за поддержку девочки :friends: с Ромой думаю все будет нормально, я просто не хотела что бы кот умер у него на глазах... а так когда кот заболел мы обсуждали вопрос о смерти...он расстроится конешно...но он был готов что кот может умереть так как болел сильно

 

Эврика, блин вот мужики... все мужчины не переваривают детский и женский плач... Юль надо как-то мужа убедить в том что для ребенка не есть гуд что 2 дня одна система он уже вроде как начинает привыкать что так и тут нате вам все снова по старому.... что надо попробовать хотя бы 5-7 дней и если уж не будет результата то тогда отметать

 

ночь прошла хорошо вместо часа ночи кормился только в 3 а потом в 6 утра...я выспалась...при чем в 3 когда кормила то унесла в кровать чего раньше не делала..уснул сразу... на 1 дневной сон улегся за 30 минут без плача просто минут 20 играл в ваньку-встаньку и я заходила только для того чтобы положить его...спал 1,50!!!! чего раньше не было никогда! спал максимум 40 минут....сейчас радостный и довольный....кстати он проснулся минут через 40...что то там взвзгнул но я не зашла и он снова уснул...получается что он у меня не высыпался раньше потому что после 1 сна вечно подхныкивал пока не разгуляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, и у нас наперекосяк......( Люб мой ничего не сосет,соску не берет, бутылку даю только в самом начале,у нас ритуал с рождения после купания ест......пока не лишаю этого,но в процессе ничего не даю...

Kat&ka, сейчас мужа выгнала, Тимку положила,съел бутылку и вырубился сразу,даже уходить не пришлось....

Сапфира, завидую по доброму!!! рада что у вас получилось!!!

пытаюсь донести, что нехорошо ребенка туда-сюда мотать,начали так надо продолжать.....он уперся и все тут, слабаки мужики, хотя и мне очень тяжко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah и Михаил с 9 месяцами!! поздравляю с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

у Ярика к 6 утра нос заложило...щаз как чихнет так сопли пузырем! и верхняя десна опять вся опухшая....а боковые резцы аж белые под кожицей...и пропоносило....похоже опять зубы движутся....уже вылезли бы скорее :spiteful: главное чтоб температура не поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тут подумала....а может тебе попробовать не уходить, но и не сидеть около Тимки.... а находится в комнате но подальше от него на другом конце...но не разговаривать с ним а что-то делать...читать...вязать..ложки палировать..ну чтобы он видел что ты тут но занята не им а чем то важным...выходить из комнаты и почти тут же возвращаться но не подходить к нему...вот как то так ..а к нему подходить по схеме ну типа раз в 5 минут подошла погладила посидела и опять на другой конец комнаты типа дело делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

ложки палировать
:lol: :lol: :lol: расмешила меня, хоть настроение поднялось немногО!

вообщем елси с мужем не договорюсь, будем искать нечто среднее! одно радует,тчо он все-таки начал понимать,тчо кроватка - это теперь его метсо для сна! сейчас съел бутылку, обнял подушечку и уснул,я не успела из комнаты выйти.....

 

 

девочки у меня у брата друг умер....Этот друг брат моей лучшей подруги...... Такая история ужасная....

этот друг поехал с одни парнем кататься на Буране по реке ( река только только льдом покрылась), провалились под лед, один выплыл на сторону, где наш поселок стоит, а второй выплыл на небольшой островок в реке. так вот тот что на стороне поселка - позвонил отцу, тот приехал его забрал, парень этот сказал что один был и оставил того, что на острове в -35 одному мокрого замерзать..... утром в 9 утра его нашли мертвого, ужас ((((( Люди говорят слышали еще в 7 утра крики о помощи,а в 9 утра менты и скорая нашли его мертвым........как у того парня хватило совести уехать домой и спать всю ночь спокойно??? откуда такая жестокость и безраличие????

 

сегодня были похороны, этот товарищ пришел на похороны, у него хватило смелости придти и смотреть в глаза матери....слов нет.....сижу в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Юль, попробуй как Сапфира пишет.

а моя сейчас укладывается. сразу как уложила и ушла. она в слезы. через 5 минут зашла успокоила. сейчас тишина. незнаю что она там делает.. может уснет.

у меня раньше тоже ребенок 3-=0-40 минут спала днем по 2 раза. а сейчас 1.20-1.30 и часто будить приходится. однозначно наш сон стал крепче и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира, сейчас придет jumary-baby и ругаться будет.

 

Эврика, правильно тебе говорят, надо хотя бы 5-7 дней выдержать, если уж не пойдет, то в комнате находиться или сидеть рядом придется.

 

Я что-то подумала, вот у многих сами уже засыпают. Короче, вчера дома никого не было, я оставила Лилю одну, плакала 10 минут, потом уснула. Я подходила два раза всего, а сегодня на дневной сон вообще не плакала, я и подойти не успела ни разу, уснула короче. Поэтому я делаю вывод, что кому-то этот метод очень подходит, кому-то средненько, а кому-то нет.

 

jumary-baby, извини, что мусолим эту тему без конца :pardon:

 

А еще про то, что мужчины не выносят детского плача!!! Читала когда-то в шутках или анекдотах: изобретено новое оружие против любой армии мира - детский плач в течение 10 минут, все мужчины сдаются :pardon: Вот уж правда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пипец история :shock: откуда столько безразличия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah с 9 месяцами!!! :giverose:

Хельга, УРА,что все дошло! :yahoo:

 

Девочки,ну неужели нет никакого другого способа приучения реб спать и засыпать самостоятельно? Мы как обычно ужасно спали,с сиськой во рту :doh: , но муж у меня тоже не может плач выдерживать,не даст он мне экспериментировать.. да и я ,наверное,не смогу..

Мама говорит надо чтобы реб сиську не чуял,чтобы муж укладывал и ночью сам подходил.Ну так это ведь все равно качать надо,сам-то Димка как уснет? Fedene, делись,как приучала старшую??? Короче,надо что-то делать,а что и как..

Вчера вечером покормила,муж взял,укачал -положили в кроватку... через 40 мин опять проснулся, снова покачал-положил-опять просып через 40 мин.. да что ж такое

Сапфира, жалко кота :cray:

Эврика, а он знал,что друг выплыл? Мож он побоялся,что друг утонули его посадят,вот и сказал,что один был? блин кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Мишаню с 9 месяцами! :giverose:

Сапфира, соболезную... :(

Эврика, моё мнение,раз уж начала это дело,надо продолжать.Тем более эффект был...Мужа что раздражает,что плачет?Сам-то небось высыпается по ночам :rolleyes:

Я сегодня засекала,сколько просыпается ночью.Легла в 21-21.30.Первый раз проснулась в 00.30,я разбудила,спать укладывалась.2 минуты сиську пососала и заснула.Потом захныкала в 4.45,поела.а потом в 7 утра опять к сиське приложилась и уже долго мусолила её.Больше мне кажется потому,что уже проснуться хотела,а я дрыхну ещё.в 8.30 ей,похоже,надоело,и она меня разбудила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ну мы договорились что заинтересованные делятся впечатлениями и поддерживают друг друга

а про метод да...видишь..Лиля хоп и усвоила))) Ярик всего за 2 дня плакать перестал...ну а кому-то дольше придется...я вообще считаю что если за 7 дней ничего не изменится значит пошли не туда и надо пробовать что-то другое....раньше 7 дней выводы делать нерационально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе, уснула. 10 минут 1 подход. :good:

Эврика, ну и истории ты рассказываешь, жуть. :bad: "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" Это про меня....

Согласна метод не для всех. некоторым детям не подходит, или некоторым родителям))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, со старшим я писала...после 1,5 лет со слезами и воплями... поэтому считаю что лучше реньше...дети чем младше тем более лабильные и легче привычку выработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Kat&ka, ужас((( брат рассказывает подробности,что он не на остров выбрался а на льдину, и побоялся снова плысть,вся льдина была истоптона,видимо пытался согреться, да куда там с -35 да еще мокрый..недолго продержался, в 6.30 случилось в 8 уже умер....

@Бабочка@, да он так и сказал, что побоялся что утонул друг и не сказал сначала отцу. а потом уже дома сказал, отец сразу туда помчлася, лодку взял и нашел на льдине уже мертвого

@Бабочка@, вот и я за голову хватаюсь, неужели нет другого способа((((

 

alozwet, Маша нам разрешила между собой мусолить темку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, девочки поверьте нет....очень редко когда дети сами начинают засыпать в кроватке если спали с родителями...приходится так или иначе приучать....кто-то из детей более ранимый и это обходится большими слезами....кто-то более стойкий и быстро малой кровью привыкают и эти родители потом говорят что у них проблем особых не было... где гарантия что ваш ребенок такой?

 

у меня Рома очень ранимый мальчик для него значение имеет даже 1 новый человек в коллективе...он замыкается на какое-то время пока к нему не привыкнет...любая перемена для него более или менее болезненна... именно поэтому когда кот начал болеть еще полгода назад...я стала с ним обсуждать тему старости и смерти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, она у меня до 5 мес. сама засыпала, а потом я решила ее от сосания пальца отучить, стали засыпать с соской, я ручки держала. А теперь уже привыкла соску сосать, поэтому я и решилась. Буду посуду в это время вечером мыть и кухню прибирать :)

 

Эврика, ужас про друга :(

 

По-моему, проблема засыпания настолько остро тут для всех стоит, поэтому и вызвала столько споров.

 

Karah и вчерашние именниники с 9!!! :giverose: :giverose: :giverose: (вчера я что-то забегалась и забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Kat&ka, поздравляю с результатами

а я еще через полчаса-час класть только буду, муж пока спит, даст мне взюбучу еще

 

Эврика, ну и история, сколько им лет-то, что такой детсад и безответственность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, alozwet, им примерно 24-26 л, выпили они и поехали в соседнюю деревню,решили по реке путь срезать вот и срезали на всю жизнь......

NeoNatura, как продолжать, муж не дает, сидит с ним в комнате.....и на руки пытаеся его взять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, неочень, муж мешал :D я вроде уснула, минут 50 спала, муж разбудил, задолбал по ночам будить, ему пообщаться надо блин...потом Тима через 15 минут проснулся...а потом мы с ним до часу, поспала не свои 8 часов заветные, а 6,5...я утром себя очень бодренько чувствовала, а щас уже думаю поспать бы)) время 8.35, в постельку щас понесу, а то ноет так уже

 

Agape, грудь даю только один раз до 6-7, а вот соску сосет, но тут важно было сначала научить соску в рот запихивать самому...я уходила оставив его без соски и три раза заходила через минуту - орал, а на третий давала соску В РУКУ, он уже сонный был, а соску в рот сам пихал, так научился ее запихивать сам и в сонном состоянии...щас сам ее пихает и между циклами так сказать

 

ладно, пошла укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :(

все печально

да, алкоголь до добра не доводит

дети

 

думаю через час у меня опять война разгорится

пойду ещеНаташку уматывать, в 10 же проснулись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ааа,понятно,но придти к чему-то вам вместе надо.

У меня вот такая ситуация,что папаня к нам на выходные приезжает пока...Приучай сколько угодно! Так мама моя прибежит скорее успокаивать,мама-плохая,мучает,а бабуля-хорошая,любит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и новости тут сегодня с утра... Надеюсь больше жертв не будет. Всем сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла, через 5 минут зашла - а он уже спит))

 

Эврика, ужасные ты истории рассказываешь!

 

Agape, Эврика, Девочки, а скажите своим мужьям, чтобы они сами ночью к ребенку вставали, тогда поймут что это такое :club: мой непротив, точнее он был немного, но сказал делай что хочешь в итоге и сейчас сам поддерживает и иногда говорит не идти...хотя шуточки иногда бывают, типо плакать ребенка заставляешь и т.д...но он впервую же ночь как я спала с ним, понял как ребенок наш спит, ибо ребенок просыпался раз по 5-6 сначала как и раньше, а пару ночей по 2 часа не спал и когда у меня уже сил не было в 4-5 утра то, я просто уходила и он по 1-2 минуты плакал, ну муж просек что такое не спать....

 

NeoNatura, у меня свекровь 8 января похоже на месяц собралась прилетать, тоже мама плохая скоро будет (так она в прошлый раз говорила), а бабушка хорошая...до этого мы с ней не спорили, а сейчас чувствую будем, так как в прошлый раз, когда я сказала положите его, он итак к рукам приученный, а щас полежит, надо ж отучать потихоньку - отучать будешь, когда я уеду, а щас я его буду таскать сколько мне хочется....я, конечно, понимаю, что она его видит редко, но блин, она ж ребенку же хуже делает - его ж заново и со слезами потом надо было отучать от рук (я итак его таскала целыми днями, делала перерывы по 15 минут 3 раза в день, когда лежал на коврике, а тут 2 минуты и на ручки, ну я сразу не бежала), а щас, ТТТ, не дай Бог, боюсь после ее отъезда от укачиваний отучать прийдется :rolleyes: нее, не дам нафиг качать и так далее (правда и не отдохну), буду ругаться если надо, но не дам....

 

Agape, побольше активных игр, самолетиков и так далее, а за полчаса до сна книжку читать и за 5-10 минут на ручках (не качая, а нося столбиком) колыбельную попеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сапфира, сочувствую, хотя, мне сложно понять, у меня не было никогда домашних животных. Но вы молодцы, что Рому подготовили.

Эврика, это очень жестоко и не справедливо, очень жаль, очень жаль что есть такие "друзья". Ещё я очень часто руководствуюсь поговоркой "лучше приехать на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше." поэтому сильно никуда не тороплюсь.

 

А, кстати, хотела спросить, а когда щёчки обветриваются, они выглядят так же как при аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с 9кой!

Ссылки скрыты.

Сапфира сочувствую...и правда, хоть отмаялся котик :bye: да и грех на душу не надо брать - усыплять..

Эврика...ну и страсти мордасти...я так поняла это в Архангельске, да?а они трезвые были , не в курсе??может он пьяный был , вот и свалил спать домой...

а я сейчас Марки уложила(опять в стульчике укачала))))

и буду собирать чемоданы, убираться, готовить кушать......девы дайте запасные руки ктониииить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...