Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Деток с началом нового месяца.

Марину с днем рождения.

Sydney, уу, психует ещё как, поэтому напрямую у неё ничего не забираем, сначала отвлекаем чем то другим.

 

Девочки, у меня мозг кипит. Вопрос такой. Мы с мужем были решительно настроены до трех лет ничего не запрещать Жене (в пределах разумного, конечно). Так же в институте на педагогике нам объясняли то же самое, что ребеночек до трех лет не должен знать слово "нельзя". Но последние дни я стала очень сомневаться, смотрю на поведение Жени, и мне что-то вдруг показалось что с такими темпами она может вырасти избалованной, очень этого не хочу. Она хитрая такая уже, всё внимание должно быть только к ней, всё должно быть так как ей нравится. Вобщем уже дрессирует нас. Всех мелочей не вспомню, но вот один, я Жене даю игрушку, она повертит её побрякает, потом раз - кулачок разжимает, смотрит как игрушка падает, смотрит, потом начинает возмущаться, я поднимаю, даю ей, она опять кулачок разжимает, тут же смотрит вниз, смотри на меня мол "давай доставай". Поправьте меня если я не права, может так и должно быть? может она так изучает мир, а я тут уже напридумывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, именно этот случай у Комаровского расписан как игра))) им нравится сам факт, он бросает, ты поднимаешь, играет с тобой ребенок таким образом и ничего более..Мы так с Артёмкой веселимся, я ему на стол положу то что можно поскидывать, он скинет, довольный и ждет пока я опять выложу, я опять разложу, он опять скинет - радости нет предела, а мне весело, что ему весело)))

приведи другой еще пример, например..

Насчет запретов, вы можете ей позволять все абсолютно, НО не забывайте о таком факте как воспитание, если будете все разрешать и одновременно воспитывать, то добиться можно хороших результатов! так как воспитание и разрешение всего это 2 разные вещи и одно другому не мешает..некоторые путают, что если разрешают все значит ребенок балованный растет..нет..он растет балованный из-за того, что его не воспитывают должным образом, а запреты и позволение к этому отношения не имеют.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот и Тима так, нее - я не даю себя дрессировать, я мама, я показываю, что можно, а что нельзя, а не он мне...хочет попсиховать - пусть психует, я надеюсь если сейчас покажу, что психами ничего не добьется, то потом проще будет - не хочу избаловать в этом плане...нее, игрушки и так далее я ему буду покупать, но не потому что он раскапризничался, будет устраивать скандалы - буду просто его оттуда уводить вобще без ничего!

 

А если ребенок до 3 лет не знает слово нет, то мне кажется он может сесть на шею свесив ножки...и потом еще после 3 будет сложнее добиться обратного...всё в разумных пределах! Ну или можно не говорить нет, но объяснить что к чему приведет, чтобы ребенок сам сделал выводы, что есть хорошо, а что плохо, только вот до 2 лет врят ли ребенок способен так серьезно обдумывать всё (но хочу научить чуть ли не до рефлекса при нельзя или стой, чтобы останавливался, чтобы уберечь его от ожогов например, так как к плите лезет и будет еще долго лезть, и стой, чтобы на улице если вижу опасность, останавливался)

 

Если Тима скидывает игрушку или вобще швыряет - я ее не поднимаю, точнее первый раз подниму, если он в коляске сидит, а потом нет, могу дать другую, но эту же не дам, будет делать так же с другой, значит не нужны ему игрушки в данный момент...были мы с подружкой в ресторане, так он каждую секунду скидывал игрушку, а она поднимала, пока я просто игрушку не забрала :lol: поиздевался блин над девочкой, типо поприсядай - тебе полезно :D Но у нас в отличии от Каринчика, он не смеется, а с какой-то издевкой может и еще дальше швырнуть, ну не готова я по сто раз по комнате за его игрушкой как собачка бегать, поэтому просто не иду за ней, играемся во что-то другое...ааа, он же щас еще едой так швыряться стал, если не хочет! То есть даю банан, он летит вниз, пытается и кашу скинуть, но тарелка на очень крепкой присоске...

 

 

А вобще я многое разрешаю, на ноутбуке можно на кнопки понажимать, а вот грызть - нельзя...провода - это нельзя, это опасно, а так что хочет делает - в шкафах лазит, просто убрала оттуда то, что небезопасно...пульт - на кнопки можно нажимать, а вот грызть - нельзя...в ванную нельзя - там горшок кошачий и корм, но вот если психует, типо дай сюда немедленно мне ноутбук, то не даю, только если он спокойно к нему подходит и нажимает на кнопки, а не скинуть пытается, что я не даю - отчего он психует, то я просто убираю ноут из его обозрения...даю iPad играться, там всякие нажималки ему скачала, но щелкать можно - грызть нет, кидаться им тоже нельзя - забираю, психует, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!

Сто лет вас по-нормальному не читала(( Так по вам соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера пыталась хотя бы последние страницы почитать, по совету Маргон))), т.к. эту 6 часть я вообще еще не читала, думаю, хоть в курс дела войти. Не дочитала до самого интересного места, малая скомандовала спать)) А сегодня узнала, что подарки мои уже дошли!

Катена, Хельга, девочки, я очень рада, что подарки вам и вашим дочкам понравились!!! Такое настроение сегодня целый день приподнятое! :give_heart:

Катена, костюмчик вам еще великоват? Ты потом сфотай Кристинку в нем ;)

Кстати, чувак в очках – это пальма, типа сувенир из Флориды, ну на нем это и написано))

 

Еще давным-давно хотела поблагодарить всех за комплименты нам с Амелькой на фотках и за поздравления с 8 месяцами! Я специально заглядывала в 23 число, знала, что поздравите)) Спасибо, всегда приятно прочитать поздравления!!! :giverose:

 

Мы же тут еще в один мини-круиз съездили :) Муж после багамского сказал, что еще не отдохнул и неожиданно для меня заказал еще один круиз :Crazy: Тоже 4-х дневный. В Мексику. Мексики я не особо увидеть успела, два дня чисто в море были, потом на пляж в один день съездили, а муж еще на пирамиды Майя в другой день съездил. Но нам и на корабле хорошо отдыхалось)) Вернулись - а тут дубак, а мы в шортах и маечках. Попростыли немного, пока на палубе в очереди на выход стояли. Амелька еще во время круиза засопливилась, хотя там вроде было тепло... Сейчас мучается с соплями, сосать с трудом получается(( Да еще зуб 7-й лезет. В общем, капризули мы сейчас.

 

С поездкой этой от вас напрочь отстала, уже не перечитать, а так хочется все новости узнать! Смотрю, многие пытаются деток научить самостоятельно засыпать, а другая часть против таких методов))) Мы еще во время первого круиза спать привыкли вместе, но раза 3 за ночь стабильно просыпается, причем с ревом. И спит поперек кровати, а мы на краешках с мужем ютимся. Неудобно, не высыпаюсь. Папа наш 2 недели собирался снять одну спинку с кроватки, чтоб придвинуть ее к нашей. И сегодня наконец это случилось! Дел оказалось на 5 минут :dirol: В общем, сегодня будем пробовать таким образом ее в кроватке своей укладывать.

 

Сегодня Амелюшка несколько секунд простояла без опоры! Я как и Каринчик чет прям даже прослезилась от такой картины... А еще мы недавно наконец-то научились делать ладушки! :yahoo: Так радуюсь каждый раз!))

 

Никто у нас еще не побежал из мартовских детишек???

 

В игру «я бросаю, мама поднимай» мы тоже играем иногда, не считаю это манипуляцией. Где-то читала, что детки действительно так мир познают, закон всемирного тяготения проверяют :grin: И физические свойства предметов, ведь все предметы с разным звуком падают ;)

 

fedene, поправляйся!!! Видела виньетки – красота!!!

 

А что за снегурок Лера с Наташей делают?)) Кстати, с возвращением, блудные дочери ;)

А еще что там за анкеты в 100 вопросов мне попадались кое-где, начало этого дела я не нашла, может, я тоже поотвечаю?)) Если время конечно будет...

Очень постараюсь больше не пропадать и не отставать от вас! Ну главное застала отчет о своих подарках)) Но тут каждый день кому-нибудь приходят, жутко интересно от кого и что! :)

 

Всех люблю, целую! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

у меня Ярик плохо ест, плохо спит и ноет...и сопли ...и понос :lol: зубы блин

 

Yuссa, с возвращением!!! лечитесь давайте!... про сотки - это не анкеты а Маргон предложила в 100 пунктах рассказать про себя, что бы ближе познакомиться....Лера с Наташей берут фото мам и делают из них красивых снегурочек в фотошопе и хотят с ними календарь сделать, фото присылают все желающие, но не желающих много)))) стесняются наверно))))

 

про "бросай-поднимай" дите играет и ничего в этот страшного не вижу! но вот про то что ребенок не должен знать слово нельзя..то по-моему бред...страниц 10 назад я писала что получилось из 2 моих племянников воспитываемых по этой системе... ребенка нужно и должно воспитывать с пеленок!!!! и до 3 лет!!! (попробуйте поверить на слово человеку 4 года грызшему учебники по всяческим видам психологии, потому что спорить об этом можно бесконечно) если ты три года позволяешь все...а потом резко начинаешь вводить правила какие то...то мало того что для ребенка это стресс большой...так еще и дети очень плохо реагируют на изменение ситуации и просто напросто будут стоять на своем....а родители будут стреляться

 

ребенок до 3 лет да и вообще в любом возрасте не должен знать наказаний телесных! но правила поведения в обществе и дома нужно начинать изучать буквально с пеленок....

 

к тому же не знать слово "нельзя" все воспринимают буквально и начинают позволять все! а суть то на самом деле глубже! ты можешь сказать "ай, в проводах ток"...и это будет запрещающим сигналом для ребенка...при этом ты не только запрещаешь, но и объясняешь почему это нельзя....или вон как Алевтина писала волшебное слово "документы" и дети бумажки не трогают!...она не сказала НЕЛЬЗЯ но запрет есть на действие...еще пример ребенок лезет к горячей духовке...но говорить "нельзя" нельзя - то есть пусть он лезет и обжигается так что ли? не говори нельзя , говори - ай горячо!....

 

вообще в слове НЕЛЬЗЯ нет ничего плохого - это просто слово!...суть теории в том что нельзя просто запрещать говоря одно слово НЕЛЬЗЯ...надо объяснить дитю что будет если он это сделает!

 

чисто ИМХО.... :lol: кто кинет помидор в ответ получит тапком :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

сегодня 1 ночь когда малой спал Всю ночь в отдельной комнате. заснула в 8 , в 11,30 дала грудь, не плакал,заснул. в 3 дала грудь, заснул поплакав 2 мин. в 6 дала грудь-не фига не хотел спать. папа его на руках минут за 5 укачал, тк деть не плакал а орал видимо и спать хотел, а вроде уже выспался.. в 8 побудка.

я выспалась,хотя ночные походы дались тяжело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну...если ты выспалась то это уже хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

reflexia, есть еще слово "опасно", которым ты можешь заменить нельзя. Ребенок должен понимать, что если ты говоришь "опасно", то потом может быть больно. Вводить запреты нужно, особенно, когда летом будете гулять за ручку. А то есть такие дети, которые любят от мамы на проезжую часть убегать, вот уж тут действительно точно нужно говорить и "опасно" и "нельзя". А в 3 года у них такое упрямство начинается, что не переспоришь уже.

 

Sydney, у меня психует старший. У Лили не замечала. И, кстати, с каждым годом эти психи только прогрессируют. Вот жду уже когда в школу пойдет, вроде к 7 годам процессы торможения в нервной системе начинают брать верх, тогда и истерики должны на спад пойти. Единственный выход - это быстро отвлечь. Я уже все перепробовала, и даже только сейчас, если переключу внимание на что-нибудь более важное, то истерика сходит на нет. Терпения тебе :giverose:

 

Yuссa, привет! Давно тебя не видно было, заходи почаще :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про психи.... за Яриком не замечала...он визжит если у него не получается...ну типа стоит и тянется за игрухой а достать не может тогда визжит типа мама помоги...я подхожу пододвигаю немного что б сам достать мог

старший да...последний год психует бывает...ну типа говоришь убери игрушки он такой "ррррр" и пойдет ногами затопает или если ему кажется что его не слушают или обидели не заслуженно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравлениями с подарками! :D

Именинников с 9-ой! :giverose:

Sydney, моя психует еще как и злиться бывает, когда у нее чего-то не выходит или я не даю ей то что она хочет. Кричит, визжит и дерется! :pardon: В общем характер показывает.

reflexia, я считаю что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО знал слово нельзя. Вдруг она захочет со спичками поиграть или с розеткой и что ты ей это позволишь? А еще воспитание прежде всего, малыш должен по немного учиться где и как можно и нужно себя вести. А на счет кидалок, эт наверное просто период такой. :pardon: Моя то же кидает и не просто на пол, а старается запульнуть подальше куда нибудь, чтобы мне мало не показалось :lol: Особенно раздражает когда она так делает с сушками. Уже столько сушек на нее перевела, а без сушки отказывается спокойно сидеть, тут же выкручивается и хнычет. :Crazy:

Yuссa, Бабочка спасибо огромное еще раз вам девочки! Кстати посылки дошли в норме, видимо у наших работников почты предвзятое отношение именно к посылкам из Литвы. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, ПРивет!!!! Ну наконец-то появилась, вчера о тебе думала))))

Молодцы, что в круиз съездили!!! С заданием по подаркам справилась на 5 баллов умница!!!

Виньетку видела в начале этой темы?

Про сотку тебе Сапфира написала, так тчо ждем от тебя соточку!

Не пропадай!!!

Сапфира, Как ты все хорошо расписала про запреты и игры, полностью поддерживаю точку зрения :drinks:

Ирина-85, наверно пойду я почитаю Сирсов......

kuptan, Таня поздравляю вас с хорошей ночью!!!

 

Kаринчик, этого парня совесть не мучает.....он вообще какой-то странный по жизни, я его знаю давно....

Sydney, и вас с хорошей ночью!!!! поянла, что ты теперь имела ввиду, это да, он на секунду проснулся, а я лежу кормлю в полудреме.....

fedene, как ты?

kuzy, привет, не пропадай))) про мужа, помню из сотки твоей, тчо муж у тебя фанат вот и написала)))

alozwet, :cray: :cray: :cray: не поеду.....обсудили с мужем, расходов много - НГ ДР родителей и бабушки и поезда в феврале......очень-очень жаль, я так хотела, уже все продумала и с тобой хотела увидится......

Про подарок - почему ты так решила? :)

jumary-baby, молодец Ванюша!!!

-Хельга-, да эту пословицу тоже часто использую......кстати, у этот парня, который уехал и оставил своего товарища, в ту же ночь умер дедушка...вот так -то....

Kat&ka, платьишко прелесть! еще раз спрашиваю, где Варина фотка? :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, блин, жалко :cray: У нас у самих все ДР тоже в январе-феврале, ясно, что тебе расходов больше бы, ведь еще доехать до нас надо.

 

Еще про "нельзя": дома-то можно воспитывать, как хочешь, но придет день и ребенок пойдет в сад или, допустим, в развивалку. И там ему все равно будут говорить, двойной стресс получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про "нельзя": дома-то можно воспитывать, как хочешь, но придет день и ребенок пойдет в сад или, допустим, в развивалку. И там ему все равно будут говорить, двойной стресс получится :pardon:

 

:friends: вот вот...человеки - животные общественные!....и мы не можем не учитывать правила поведения в обществе...а они строятся на запретах и различных как можно а как нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я б не сказала, что спокойная. у вас как?

а вот на первый сон заснул сам без слез. и на том спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, вчера сели посчитали все четко и никак не выкроить лишнюю денежку- на НГ подарки, у моей мамы и у моего папы ДР, у бабушки дяди и брата ДР в январе, плюс поездка на Самуи в феврале.

А к вам- во-первых, денежка на билет туда обратно, там расходы при ночевке у подруги ( покушать купить например), +без подарков не могу приехать, + проживание там на базе....вообщем вот так((( я еще думала брат из Москвы поедет и до Вологды довез бы, но ответ нужно сказать до сегодняшнего дня. а мой брат не может сказать точно, поедет он в то время В Москву и обратно... :cray:

kuptan, уснул в 21.20 хорошо, в промежутке до 1 ч ночи просыпался 2 раза, я подходила, клала накрывала, он засыпал. А потом с 1 ч до 3 ч ночи клала, встал орал, ревел, плакал, в итоге я не выдержала, достала, покормила, положила снова, не спит, встает и плачет ( в комнате темнота), мы с мужем типа спим, а он стоит в кроватке и плачет(((( не выдержала, взяла к себе в итоге с 3 ч спали вместе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.\

Всех именинников с датками!

Ссылки скрыты.

Эврика, фотку убрала, все кто успел, видели.

у нас со сном все лучше. вчера дочь уснула сама за 10 минут совсем без криков. проснулась первый раз в час, покормила и переложила в кроватку. она сразу уснула там. потом так же еще 2 раза ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен совет, хочу купить вот такую штуку, как думаете стоит?

Ссылки скрыты.

Kat&ka, я успела увидеть, Варенька прелесть! :giverose: так в итоге съела она шоколадку или забрала у нее?)

ну можно сказать, у вас входит в систему, молодцы!

ღ♥веруня♥ღ Анастасия с 9 месяцами!

Дайва и Тимофей, вас с 10-ю месяцами!

 

Пчелкина, с днем рождения!!!!!

Что ж ты не заходишь к нам? Биатлон начался, эх помню беременные смотрели соревнования.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Именниников Тиму и Настю с даткой :giverose:

Мы сегодня не фонтан спали, проснулся в 5 утра - выспался, хорошо у родителей гостить, выспалась.

Почитала вчера в инете темы про совместный сон и кол-во кормлений ночью, большинство до года точно кормили ночью 1-2 раза. Так что я пока не расслабляюсь. Прочитала статью, по которой девочки укладывают, вполне пристойно так все выглядит, если бы не рассказы Эврики, как Тимоня плакал, может я бы тоже попробовала. Но - 1.у нас кровать воспринимается как склад игрушек, ни разу ночью там не спал, 2.я люблю спать с ним. 3. почти не просыпаюсь когда кормлю, поэтому не напрягает особо.

Поэтому как Ирина открыла Сирсов и успокоилась. Соблазн того, что деть будет спать один и без проблем велик, но слишком много НО. Юля, кстати, там много написано про проблемы со сном, может полезное что-то будет и для тебя.

Насчет нельзя - мы последнее время на строгое нельзя очень сильно и обиженно плачем. Буду делать как меня воспитывали - не запрещать, а предупреждать, там будет больно потому что... и т.п. Я выросла без проблем в таком стиле, самосознание работало лучше запретов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, если для Тимки то уже поздно))) блендер уже не нужен....можно овощи просто вилкой давить уже надо к кусочкам начинать привыкать...уж лучше просто пароварку обычную

 

ღ♥веруня♥ღ Анастасия с 9 месяцами! :giverose:

Дайва и Тимофей, вас с 10-ю месяцами! :giverose:

Пчелкина, с днем рождения!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, вот и я о том, тчо в статье про сон все очень пристойно написано, ни о каком насилии или чего-то там речи нет, все оговорено, каждый момент, каждый пункт.....

Да Сирсов решила почитать, только в инете не нашла, покупать что ли , стоит ли? :pardon:

 

Сапфира, ну да для Тимки, знаичт можно и просто пароварку?! такс ладно бум думать....

Sozdanie, еще хотела мыслю написать - я ведь не отказываюсь его кормить ночью, 2 раза стабильно буду, но я хочу,чтобы он знал, что кроватка место для сна и чтобы он там спал....

 

я выросла в системе жесткого ( если его можно так назвать). воспитания, мама всегда четко обрисовывала мне что плохо, что хорошо, была система кнута и пряника. но в то же время у меня всегда была свобода действий. вот как-то так. и считаю, что нас с братом мама воспитала в лучших традициях, мы оба отличные люди( да вот так нескромно, нос читаю, что так), у меня с совестью все хорошо, добрый отзывчивый человек, люблю книги и брат тоже ( мама привила любовь к книгам_, так же привила усидчивость к учебе, к труду. После школы у меня были четкие обязанности - сделать уроки, помыть посуду, протереть пол,, у брата - уроки, принести дров, воды, вынести помойное ведро, дальше можем делать что хотим, гулять, играть и т.д......Хочу так же воспитать своих детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :good: вот...тогда ты можешь быть уверена что твои дети будут как ты...или даже лучше))))

 

Sozdanie, да кстати.....я Ярика то же ночью кормлю и собираюсь кормить столько сколько он захочет....но считаю что засыпать он должен сам в кроватке без маминой титьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

 

А почему Дайвы нет в списках? поздравляю с 10-кой!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, опрос! Какой интервал положен и был у вас между 2 и 3 прививкой от гепатита В? Я думала опять 3 мес, но пед-р в ПК сказала 1 месяц между 2 и 3

 

 

Катя, не болей!!!!!!! не ходи по морозу с темпой тем более!!!!!!!!!!!

 

Юкка, классно! тоже хочу в круиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Я вам не рассказывала? меня на работе на корпоратив пригласили на день Энергетика 23-го, а еще в конце месяца экзамен по инглишу на сертификат, а я уже неск-ко мес. не занималась, надо срочно самообрахзовываться, а тут еще анкетировнаие ЖКХ, 1000 анкет обработать к концу года тоже :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ещё спать не ложилась со вчерашнего дня :D

вот щас пойду часик с Женей посплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вся в делах аки пчёлка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да хочу, так как вижу примеры нас с братом!

Agape, на какой сертификат?

и что за анкеты?

про гепатит не знаю, вообще его не делала и не буду :pardon:

Люба ты видела ссылку на наш домик на Самуи? я тут выкладывала, но помню ты спрашивала, думаю вдруг не увидела

reflexia, блин, где ты сил берешь столько не спать?????

Создание, помню. ты писала отказ от прививок до года...после года планируешь делать или пока думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...