Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

lisinka, Моя мама так собирала со мной мочу - на ватку писала, она ватку в баночку выжимала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

У меня вопрос а кто-нибудь в курсе про Дополнительную систему кормления (SNS) Medela ,стоящая ли вещь. Вот думала приобрести, но не знаю у кого бы совета спросить. :confused: :confused: :confused: Ответьте пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочко остается у тебя после кормления в груди или все высасывает?

lisinka,вроде как остаётся ещё внутри,в недрах груди...Но у меня проблемы с ГВ,особенно в обеденное время,очень мало почему-то.Эх,так и придётся смесью докармливать... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну вообще да,не особо много надо,но тоже какой-то минимум у них там в лаборатории предусмотрен,попробуй так собрать,как ты написала,может получится,но думаю это все-таки маловато будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я думала, молочка прибыло у меня, решила день без смеси сделать, взвесила сначала сына 4430, день без смеси - 4190((((( Ну елси даже с каками вначале взвешивала. не могут столько каки весить....Так тчо решила , буду докармливать смесью дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у нас желтушка тоже не прошла, но ребенок уже не такой желтый, как из роддома мы приехали. Видимо поэтому нам пока ничего не назначили. Вот пойдем в месяц на прием, там решат. Сказали, что может быть анализ назначат на билирубин или к инфекционисту отправят.

 

Насчет сбора мочи - мне хвалили мочесборники для девочек (в аптеке продаются), сама не пробовала, правда. Может, попробуешь все-таки.

 

NeoNatura, может быть, у твоей дочи сильный сосательный рефлекс, когда сосать хочется даже тогда, когда не хочется есть. У нас такое бывает вечером: сосет долго, молоко идет все время, выдерживаю полчаса, а потом соску даю - она и засыпает с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у нас тоже пока желтушка не прошла, 5 раз отходили на УФО и галстену даю,но что-то пока не проходит.

Секас вчера был первый раз :spiteful: , правда,пришлось купить смазку, т к психологически сложновато было. Вначале неприятненько, а потом очень даже))

Девочки, вы помню обсуждали прыщички-покраснения на лице малышей,нет сил сейчас искать-что это? Мелкие такие, посередине точечки белые, их много,даже под волосами на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я хочу уехать в начале июня и на все лето- то с мамой в отпуске,то с мужем, у нас 2 дачи,поочереди.

 

Пыталась тут парду дней перевести на кормление через 3 часа-выдерживает Димка, но вот прям чувствую,что молока как-то меньше в груди стало, испугалась,ну его нафиг,буду пока через 2 кормить. Грудь прям как знает-наливается точно через 2 часа,причем прям капает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну незнаю,пустышку вообще ей не засунешь,плюётся и кричит сразу...

Эврика, я так поняла,ты после груди докармливаешь...А сколько ты смеси делаешь? Сколько положено в одно кормление,а там,сколько съест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Маrgon бум ждать и верить что все скоро наладится..спасибо за ответы :friends:

 

Еще такой вопосик, кто-нибудь деткам дает дополнительно жидкость? чайки или водичку..видела хиповские с ромашкой с первой недели мол написано, а то я у своего Тёмки часто замечаю особенно когда в магазине губки сохнут, он начинает канючить, вот думаю скорее всего ему просто пить охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да я сначала обе груди даю, потом если успеваю, свое заранее сцеженное молоко, а потом смесь. вообще по возрасту положено наводить 90 мл - так на банке написано, но я развожу 60 мл и даю сколько съест, если с моим сцеженным молочком, то не доедает смеси 10 мл примерно, если без моего сцеженного( или сцеженного мало меньше 40 мл) то съедает все 60 мл и иногда еще просит, тогда еще 30 делаю...... врач сказала нам положено 100 мл кушать по возрасту. Вообщем как-то так, надеюсь понятно расписала :D

 

@Бабочка@, везучая, с 2 дачами :friends:

 

Kаринчик, я несколько раз давала просто водичку, т.к. говорят если на смеси, то надо давать. а на ГВ - это ему и попить и поесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, NeoNatura, а я навожу сразу 90мл. и..малышка ест столько сколько надо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, я все же надеюсь, что часть он моим молочком догоняется. а если ему наводить сразу всю дозу, он от груди вообще откажется, т.к. сытый будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты знаешь моя не отказывается от груди. Я тоже кормлю из обеих титей и если она не засыпает то даю смесь, но съедает она иногда 10 гр, а иногда и 40. И только когда мало молока тогда съедает все 80. Ну вот за сегодняшний день докармливала её 2 раза по 80 гр. Я не думаю что ребенок съест лишнее, только то что ему надо. а если я даю мало то она орет, ну как не дать еще.

Дополнительная система кормления (SNS) Medela (Медела) что нибудь об этом слышала, не думала воспользоваться, как раз чтоб от груди не отказался малыш?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я не имела ввиду хватает ли молока малому,а достаточно ли много молока,чтобы вводить кормление по режиму.. ну я уже поняла,что достаточно много

Юльчона,

kuptan Спасибо тебе большое за ссылочку (Как успокоить малыша). мою реально вырубает, когда я ее запеленаю, а потом качаю как показали :grin: Теперь вот у меня дилема пеленать или нет? :scratch: Психологи говорят что они распеленнаные лучше развиваются :scratch: впринципе она у меня и так 2-, 2,5 часа может проспать, но запеленанная быстрее засыпает. А вы как думаете, девочки? Кто-то еще пробовал по этой системе деток успокаивать?

тут думаю многие пробовали..если у тебя быстро успокаивается укутаная чего ты думаешь,пеленай тогда..она же во сне не развивается,проснется распеленаешь.. я просто в плед укутываю и качаю немного,она засыпает

а на ночь просто так ложимся,даю грудь и она засыпает

 

Теперь пытаюсь дочу укладывать в кроватку до того момента когда она уснет. Там написано формировать "правильную привычку".

очень правильно,только терпения на это нужно немало

 

хельга,хорошенькая у тебя Вероничка :giverose:

а пуз у нас тоже большой...еще и вода увеличивает на фото

 

 

девочки,у малой холодные ручки и ножки,дома тепло,одета тепло..у кого-то есть такое?

уже думаю может у нее кровообращение нарушено..из-за этого она и беспокойная,сонная

буду 29го врача доставать :scratch:

 

каринчик,

Тёмки часто замечаю особенно когда в магазине губки сохнут, он начинает канючить, вот думаю скорее всего ему просто пить охота.
.

ты знаешь сейчас куча теорий и мнений противоречащих друг другу...голова пухнет.. я все смотрю по ребенку... моя не хочет пить водичку,значит ей она не нужна.

попробуй дать своему..будет пить-давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для девочек. попробуй накормить, а потом опустить ее ножки в водичку(тазик там или тарелку), у них иногда на мокрые ножки писательный рефлекс срабатывает.ну и лови ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у моей тоже постоянно ножки и ручки холодные, даже когда одета тепло и комнате тепло. У старшего тоже самое было. По-моему, для них это нормально, у них еще не настолько развито кровообращение, чтобы ручки-ножки теплыми были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, может быть, у твоей дочи сильный сосательный рефлекс, когда сосать хочется даже тогда, когда не хочется есть. У нас такое бывает вечером: сосет долго, молоко идет все время, выдерживаю полчаса, а потом соску даю - она и засыпает с соской.

-котёнок-, Такая же фигня :pardon: Кушать не охото , а мама вместо сосы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о развитии

 

Второй месяц. Время игр.

Зрение

 

"Кукла из тарелки"

Смастерите для малыша куклу, нарисовав на бумажной тарелке лицо и прикрепив к ней сбоку ручку. Перемещайте тарелку в разные стороны на расстоянии 25-ти сантиметров от лица ребенка. Через некоторое время малыш начнет следить за игрушкой, и на его лице появится улыбка.

 

Наблюдение за предметом

Пусть ребенок наблюдает за погремушкой, фонариком или яркой игрушкой. Передвигайте предмет слева направо на расстоянии 25-30 сантиметров от лица малыша. Когда он научится следить за ним, водя глазами по горизонтали, начните движение по вертикали, от лобика малыша к подбородку. Наконец, попробуйте вращать предмет по кругу. Не забывайте следить за настроением малыша и будьте готовы прекратить игру, если почувствуете, что он устал или ему стало скучно.

 

Посмотри на меня

Пусть ребенок наблюдает за вашим лицом. Когда вы будете двигаться слева направо, малыш будет следить за вами взглядом и поворачивать голову.

 

Прыгающая игрушка

Пришейте одним концом к маленькой мягкой игрушке резиновую тесемку. Другой конец прикрепите к потолку. Положите ребенка так, чтобы игрушка находилась прямо над ним, и заставьте игрушечного зверька прыгать вверх и вниз. Став постарше, малыш сможет дотянуться до него руками и схватить.

 

Вид из кроватки

Если стенки детской кроватки будут сделаны из прозрачной пластмассы, ребенок сможет сквозь них смотреть на окружающие предметы.

 

Двигающаяся игрушка

Повесьте над детской кроваткой игрушку, которую легко можно передвинуть. Выбирая игрушку, представьте, как ее воспримет малыш. Пусть в течение нескольких дней она повисит с одной стороны кроватки, а затем с другой. Когда малыш привыкнет к ней и вы заметите, что он способен несколько мгновений задерживать на ней взгляд, повесьте другие игрушки на бортики кроватки.

 

Восприятие звуков

 

Детские стихи

Познакомьте ребенка со стихотворным ритмом и размером. Расскажите ему какие-нибудь хорошо знакомые и любимые детские стихи, например: "Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять..." или придумайте свои собственные. Возьмите любую песенку и просто поменяйте слова.

 

Пинетки с колокольчиком

Привяжите колокольчики к детским пинеткам. Каждый раз шевеля ножкой, малыш будет слышать звон колокольчика.

 

Где я?

Разговаривайте с ребенком, лежащим в кроватке, одновременно передвигаясь по комнате. Следя за вашими движениями, он будет развивать зрение и слух.

 

Ощущения

 

Помассируйте малышу пальцы рук и ног

Помассируйте отдельно каждый пальчик. Благодаря этому приятному ощущению, ребенок будет лучше чувствовать свое тело.

 

Развитие осязания

Потрите руки и ноги ребенка рукавичками, сделанными из разного материала -- шелка, вельвета, атласа, шерсти, фланели или махровой ткани.

 

Легкое прикосновение

Осторожно погладьте ребенка кисточкой, перышком или кусочком ваты. Ему понравятся эти ласковые прикосновения.

 

Приятные запахи

Обмакните ватные шарики в разные ароматические жидкости, такие, как одеколон, мятная или ванильная туалетная вода. Дайте их понюхать малышу - поможет в развитии его обоняния.

 

Упражнения

 

Поднимите и опустите руки малыша

Положите ребенка на спину, осторожно поднимите его ручки над головой и опустите вниз, затем скрестите их перед грудью и разведите по сторонам. При этом напевайте какую-нибудь песенку.

 

Прогулка на велосипеде

Положите малыша на спину, осторожно подвигайте его ножками, имитируя движения ног велосипедиста. Во время упражнения спойте песенку, например: "Мы едем, едем, едем в далекие края..."

 

Взгляд наверх

Положите малыша на пол животиком вниз. Сядьте рядом с ним и, называя его по имени, показывайте ему яркую игрушку. Малыш будет стараться поднять голову, тем самым развивая мышцы шеи, спины и рук.

 

Посмотри на маму

Сделайте то же самое упражнение, только на этот раз вы должны лечь на спину и положить малыша себе на живот. Называя ребенка по имени, старайтесь, чтобы он поднял головку и посмотрел на вас.

 

 

 

 

-котёнок-, у нас просто раньше всегда были теплыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У нас такое бывает, что все тепло, а ручки и лапки холодные, но не постоянно...

Гуляли сегодня по магазинам, взяла водички кипяченой с собой, губки высохли,начал язык высовывать, как бы шмокать, ( был сытый) я подождала и дала водички, жадно выпил 50мл, и успокоился :good: В торговых центрах достаточно тепло, душно,пахнет видно всяким, вот такая реакция и идет видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

NeoNatura, Шиншилла, U_Nas_Poluchitsya, ровесники наши, с месяцем :giverose: :giverose: :giverose: (еще пятый кто-то был - не могу вспомнить :glare: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Деток с месяцами!

мы сегодня ночью всего 2 раза кушали :pardon: но зато после обеда вчера до самой ночи орали, у ребенка каки как вода третий день, повезли врачу сегодня, а то его истерики мне не нравятся вместе с каками и более частыми срыгиваниями....так бы подумала колики обострились, а так - грудь берет, поест 3 минуты и в ор...даже смесь ему предложила, думала раз грудь не берет, но он ее выплюнул...и спит 12 часов...да ест плохо((( но врач сказал, что всё ок...только воздуха много деть глотает очень, а что мне с этим делать? не знаю...

 

насчет холодных ручек-ножек читала, что это для малышей нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сбора мочи то ли у нас, то ли у февралят кто-то писал, что можно взять целлофановый пакет, разрезать с одного края и этот "капюшончик" как-то там приспособить, обвязав его вокруг малышки.

А прохладные ручки и ножки вроде должны быть в случае прохладной температуры в комнате. Тогда это говорит о том, что у маленького все хорошо с терморегуляцией и он не отдает лишнее тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика , ага, из ложечки я тоже не умею кормить. в роддоме кормила из 20 мл шприца - за 10 мин съедал 60 мл, а потом из бутылки без ссоски или из чашки, тоже пьет хорошо, только чуть надо наловчиться. потому как соска - это капец гв однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

-котёнок-, NeoNatura, Шиншилла, U_Nas_Poluchitsya, с днем рождения вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: с месяцем!!!

мамочки доченек у меня вопрос к вас, как вы проводите интимную гигиену? я давно заметила у дочки белый налет на внутр.половых губах, он вырос очень сильно, сегодня большую часть сняла ватными палочками,так как боюсь что из-за нелета могли начаться выделения, они у нас как яичный белок сырой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...