Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, я могу тебе скинуть Сирсов, не покупай. Вечером буду дома, если хочешь - скинь в личку почты адрес.

Люба, мы не делали прививки, кроме БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, муж уже заказал эту пароварку, не успела я глазом моргнуть :lol: :lol: :lol: так тчо пусть будет!

это все по той же "Малине")

Sozdanie, адрес кинула! и у нас только БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления, было очень приятно получить их столько с самого утра :giverose: Спасибки спасибки спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Именинников деток Тимофея и Настюшку с датками!

Пчелкина, с Днем рождения! Надеюсь, прочитаешь! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, мне например интересно читать про ваши достижения в засыпании, хотя сама пока не планирую эту методику применять. Но вот после того, как вас почитаю, у меня ре засыпает быстрее и спит дольше - чудо какое-то! Может, мысли мои чувствует как-то?

 

Первый ДР хочу отметить с ближайшими родственниками, а их уже человек 10-12, как разместить? Хорошо, что крестные наши и будут ближайшие родственники (мы еще не крестили, на новогодних каникулах будем), все меньше народу. Пусть взрослые подарочки дарят, а детские дни рождения будут, когда подрастет :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думаю сделать перед прогулками на улице активными в песочнице против столбняка прививку отдельно или облегченную без коклюша типа акдс, остальные пока не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну для второго ре пригодится)))) тем более что можно сказать что на халяву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не можно просто как пароварку использовать, мясо рыбу там ребенку варить...ну и пока еще месяцок можно как блендером......ага нахаляву можно сказать)

Sozdanie, я тоже думаю, тчо и как делать....а в сад планируете?

U_Nas_Poluchitsya, вот бы мне так, почитать про сон Ярика и Сапфиры и сын хорошо спит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, вот бы мне так, почитать про сон Ярика и Сапфиры и сын хорошо спит :grin:

а я бы почитала про зубы а у Ярика раз и вылезли :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет все не читала еще

 

reflexia,

Всех мелочей не вспомню, но вот один, я Жене даю игрушку, она повертит её побрякает, потом раз - кулачок разжимает, смотрит как игрушка падает, смотрит, потом начинает возмущаться, я поднимаю, даю ей, она опять кулачок разжимает, тут же смотрит вниз, смотри на меня мол "давай доставай". Поправьте меня если я не права, может так и должно быть? может она так изучает мир, а я тут уже напридумывала...

напишу мельком...

так и должно быть.. о кидании игрушек много у кого написано, ребенок так мир познает,а это один из этапов.. запрещать кидать игрушку именно сейчас уж точно не стоит..

 

 

ой чую у нас споры все чаще и ядренее будут.. :D дети растут ,начинается воспитание,а тут взгляды точно у всех свои

давайте только заранее договоримся обсуждать,дискутировать, делится ссылками,но не наезжать на чужое мнение и человека

 

 

сидней,лиза психует редко, зажмуривает глаза и визжит и скачет на попе одновременно

 

Если Тима скидывает игрушку или вобще швыряет - я ее не поднимаю, точнее первый раз подниму, если он в коляске сидит, а потом нет, могу дать другую, но эту же не дам, будет делать так же с другой, значит не нужны ему игрушки в данный момент

нужны! и еще как!ребенок открывает для себе что что-то ему подвластно.. он бросает игрушку и она летит...летит потому,что ОН! ее бросил.. это познание мира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне кажется такому человеку по фиг и на собственного деда. Ну, да я думаю Бог все равно накажет так что мало не покажется.

Agape, обалдеть загрузка! И как ты собираешься это все выполнять? Я бы не справилась 100%. удачи тебе!

reflexia, обалдеть! и чем ты занималась всю ночь??? :grin:

 

Про сон: я в своей сотке писала что очень интересуюсь древними цивилизациями, в том числе и славянской. :) И вот не давно вспомнилось как наши предки решали проблему со сном младенцев. Их опаивали маковым отваром :pardon: И ниче богатыри росли :grin: Так что ваш девочки метод, всяко лучше макового отвара. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, какой интересный рассказик обо всем получился, оченьинтересно былоч читать :giverose: с отдыхом вас, со вставушками, умнички! :giverose: н е теряйся

ты можешь сказать "ай, в проводах ток"...и это будет запрещающим сигналом для ребенка...при этом ты не только запрещаешь, но и объясняешь почему это нельзя....или вон как Алевтина писала волшебное слово "документы" и дети бумажки не трогают!...она не сказала НЕЛЬЗЯ но запрет есть на действие...еще пример ребенок лезет к горячей духовке...но говорить "нельзя" нельзя - то есть пусть он лезет и обжигается так что ли? не говори нельзя , говори - ай горячо!....

+1000000

Эврика, для 2го ре пригодится, а пока супчики пюре поделаешь детские)))) Agape, 3 месяца был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сапфира

 

вообще в слове НЕЛЬЗЯ нет ничего плохого - это просто слово!...суть теории в том что нельзя просто запрещать говоря одно слово НЕЛЬЗЯ...надо объяснить дитю что будет если он это сделает!

именно

слово как слово, просто если это нельзя, то должно быть нельзя всегда..система должна быть

все разрешать-не значит не воспитывать

запрещать -не значит ущемлять права и тормозить развитие личности

 

а еще я много слышала...что нельзя говоришь

"не трогай-ты обожжёшься, не беги -ты упадешь"

ибо если ребенок не упадет, то он вам больше не поверит

нужно говорить не беги- ту можешь упасть!!!!!

 

но это для более старшего возраста актуально

 

 

Юкка,с ладушками

и ваауууу завидую путешествиям!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой чую у нас споры все чаще и ядренее будут.. :D дети растут ,начинается воспитание,а тут взгляды точно у всех свои

давайте только заранее договоримся обсуждать,дискутировать, делится ссылками,но не наезжать на чужое мнение и человека

+ 100

а то начнут ехать, а вот так низя, да ты это, а ребенок у тебя вырастет таким-то и т.д. уже начинается кстати подобное..

все мы разные и у каждого свои семейные ценности и методы воспитания! так что давайте жить дружно и уважать мнения других! :friends:

поехали мы на квартиру встречаться с прорабом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я все понимаю, как-нибудь в другой раз свидимся :friends: Насчет воспитания, нас тоже воспитывали в строгости (кроме среднего брата - его бабушка баловала всегда). Считаю, что мы со старшим братом выросли ответственными людьми, по крайней мере семью имеем и работу, все благополучно складывается. Поэтому и своего Стаса я держу в ежовых рукавицах. Приучаю прибирать за собой, заботиться о Лиле.

 

Тут еще многие писали про истерики в магазинах. Я считаю, что когда уже ребенок более менее понимает речь, нужно с ним договариваться. Вот, например, идем на улицу, в магазин, и говорим ему: мы идем в магазин за тем то и тем то, игрушек НЕ покупаем (или покупаем в след.раз). Акцент на то, что сегодня не покупаем или покупаем что-то ОДНО, что он обещает вести себя хорошо, идти рядом, руками ничего не трогать (в супермаркете, к примеру) итп. Все проговаривается каждый раз непосредственно перед выходом. И в магазине нужно ссылаться на ваш договор. Тогда впоследствии такое поведение будет автоматическим, конечно, срывы бывают, но тогда и наказать можно, т.к. вы договаривались, а ребенок отказался выполнять договор.

 

U_Nas_Poluchitsya, если тебе интересно, то докладываю, что на ночь заснули мы хорошо, а вот ночью спали не очень. Просыпалась, плакала, я укладывала, ждала, пока заснет, как только заходила, мигом просыпалась, прям чует меня. Пришлось к себе на повторную кормежку забрать, так мы и спали до утра, но крепче и лучше, чем обычно.

 

Agape, не делали пока ничего, кроме БЦЖ. В работе вся, уважаю :friends:

 

давайте только заранее договоримся обсуждать,дискутировать, делится ссылками,но не наезжать на чужое мнение и человека

Поддерживаю целиком и полностью!!!

 

-Хельга-, да уж, хорошо, маковый отвар сегодня не практикуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все разрешать-не значит не воспитывать

запрещать -не значит ущемлять права и тормозить развитие личности

и с этим полностью соглашусь, кратко выразила мой пост один из предыдущих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище!

Настёну с 9-кой,Тимошу с 10-кой! :giverose:

Пчёлкина,с днём варенья! :giverose: :giverose: :giverose:

а я ещё спать не ложилась со вчерашнего дня :D
Снегурок лепила :spiteful: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 9 улеглись, положила в кроватку и ушла....уснул сразу же...но правда закричал через 20 минут, точнее то заплачет, замычит, то успокоется, так уже 4 минуты, подойду к нему через минуту...может муж пошумел пока я в душе была?

Margon, да что так на меня сразу накинулись? ну один-два раза я схожу за игрушкой, но не 10 же...и он сам себе игрушки кидает, потом за ними ползает...мячики у нас любимые игрушки

 

зашла к детю, а он как раскричался :banghead: блин, ну спал же вчера!!! а сегодня и 40 минут не проспал! Только 20 :banghead: он, кстати, намного хуже спит когда муж дома! за это мужа хочется прибить, потому что сидеть тихо он не умеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, что-то наши Тимофеи никак не хотят по этому методу спать :cray:

alozwet, вот и нас мама приучала прибирать за собой - я не знаю, что такое днем незаправленная кровать, или немытая гора посуды....

Margon, Kаринчик, согласна девочки!

-Хельга-, мак - это ж наркотик по сути...вот это да.....хорошо хоть водкой не поили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))девы читать вас сейчас нет сил и времени))заметила лишь дискуссию по поводу слова "нельзя" ...тоже много читала про это, придерживаюсь мнения, что нужно всё ребёнку объяснять в меру возможности, но слово "нельзя" стараюсь в день минимально употреблять, заменять что ли как то.."не стоит" ай я яй" не нужно" но и "нельзя " конечно же присутствует))

Agape я от Гепатита отказалась, после года бум делать. мы акдс и полио только первый раз сделали))из за зондирования всё это...

мы уже на чемоданах))собираю продукты уже в поезд))чесс слово не знаю как мы в поезде с мелким будем)))мы тут дебютанты вроде на паравозе отдыхать едем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ее мы ездили уже в 4 месяца 2 раза))

Не наговаривайте на Тимофеев, не все сразу и разница уже видна, просто к хорошему быстро привыкаешь и хочется все и сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan дя?)))я наверное тогда как раз не читала форум))не помню..а вы куда ездили? как спали Тань? расскажи плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а муж согласился продолжать укладывать так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо за прелесть. конечно забрала шоколадку. а она так обиделась на меня. сладкоежка растет)

похоже и правда моя научилась засыпать сама. и на дневной сон уснула сразу без капризов. спала 1.30. непомню 6 или 7 день я пробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот говорю нельзя, но всегда дополняю почему именно нельзя. Правда пока Нике это все по барабану, но со временем начнет понимать. Мне кажется ребенок должен знать слово нельзя и нет. Я в детстве их четко знала и если объясняли почему, то больше вопросов не задавала.

alozwet, во-во. Плаксивых младенцев звали крикушами и как лечение давали маковый отвар)))

Эврика, ну, тогда понятия наркотик не было, а водку еще не изобрели. :) Тогда пили медовуху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили в ночь-8 часов до вологды и обратно. до 12 не спал-не плакал, наоборот-все ему интересно, со всеми поагукать надо )) потом на груди спал. без единого писка доехали. все гораздо проще, чем казалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...