Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Marusha_, нет не делали.

Это хитрая процедура? Ее в любой гинекологии сделают или не везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

DariaG, ну это ты спроси у своей Г, мож она его и сделает, это как обычный мазок, только нужно сразу же в микроскоп смотреть. Но его желательно сделать пару раз, потому чо ну очень уж капризный тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, спасибо за разъяснения :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~ скоро станет мамкой, скорейшего и полного выздоровления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вообще, поскорее бы этот форум перерос в мамский, чтоб ни у кого проблем не возникало с детками!!!!!!!!!!!!!

 

Ага :D , представляете, случится чудо и мы все одновременно заБ :yahoo: , круто было бы!!! Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamuletta, Да,а то просто безобразие какое-то,застой полнейший! :club: Там наверху пора бы уже вспомнить что в Днепр надо аистов почаще посылать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ! :giverose:

Пусть жизнь будет такая же сладкая, как гостинцы в этот день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть Св. Николай деткам кладёт гостинцы под подушку, а нам долгожданные беременности :grin: Быстренько все к мужьям :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником!!!

С Днем св. Николая Чудотворца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!! :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, ко-то стоит на учете в жк 2 рабочей больнице у Разумовой Т.А.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkha, привет! Мы тут в основном еще только планирующие, до стадии учета все никак не дойдем. А вот, если бы ты нас как следует обчихала было б круто - мож тогда и мы за тобой подтянемся!!!

Девочки, у кого-нибудь после М в яичниках оставались какие-нибудь включения и что именно это было? А то у меня по фолликулометрии на 9д.ц. М-эхо 7мм, в ПЯ ДФ 17мм, в ЛЯ жидкостное включение 24мм (причем ЛЯ частично удален после лапары). Если это фолликулярная киста, то она же вродк должна с М выходить. Или я чего-то недопонимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, она может не за один цикл выйти... мне врач когда-то говорила, что её выход может затянуться на 2-3 цикла... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет. Была сегодня у Сердюка. Дядька-класс. Сразу видно что толковый, вообщем мне понравился. Прообщались с ним час. Смотреть он меня не стал, т.к. посмотрев все анализы, УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография) сделанные раньше у Рохмановой и сказал что все ок. Посмотрел и СГ мужа, сказал что не фонтан, но Б-ют и с худшей. А по мне сказал что вообще все хорошо. Графики сказал что не особо информативны, но посмотрел. Мои УЗИ ему понравились больше. Сказал, что раз 3 года уже не получается, то у нас есть два варианта: 1.ЭКО, 2.Сдать посткоитальный тест, если все ок; сделать лапару и дальше простимулировать О. Я у него спросила, какие последствия после лапары, т.е. спайки и т.д. Он сказал, что нет никаких негативных последствий. Это что правда? Просто везде пишут, что после лапары возможно образование спаек... Девчонки как бы вы поступили? Выбрали ЭКО или сначала попробовали 2-й вариант? Я в растеренности. На ЭКО надо кучу денег, а 2-й вариант - эффективен ли? Подскажите как быть. Только вы у меня поддержка и опора. А вообще я им довольна. Все рассказал, выслушал, дал четкие указания, понял и поддержал, ответил на все мои вопросы (правда я половину забыла, что хотела спросить). ЭКО сказал с первого раза по статистике получается у 30 человек из 100. Вот если бы знать что с первого раза все получится, то я бы уже была там. Не в курсу сколько стоит лапара, а то я прослушала 4 700 или 5 700?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, вот и я с такой же дилемой или лапара или ЭКО :pardon: , хотя моя врач говорит , что перед ЭКО надо обязательно лапароскопию делать для лучшего результата потом, что бы избежать неудачи.

Лапара у Сердюка сейчас стоит 6 000 грн. Вот я и думаю , что делать...За спайки я тоже переживаю, но многим после лапары назначают противовоспалительную и рассасывающую терапию. Но пока стараемся сами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@Ш@, я на сколько знаю, да и Сердюк подтвердил, что для ЭКО не обязательно проходить лапару. В Исиде тоже узнавала. А ты если что куда собираешься на ЭКО? А если тебе врач говорит что надо, то что туть думать лапара ведь первая в списке... Но пусть она нам не понадобиться и все получится естественным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у тебя показания к ЭКО и лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мои, у меня еще вопросик созрел. Допустим все у меня хорошо и сделать лапару, не будет ли хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Если у тебя действительно все хорошо, есть своя О (по УЗИ в нескольких циклах, и вторая фаза не менее 14 дней, т.к. по твоим графикам понять что либо сложно) и проходимы трубы - то лапару тебе делать незачем и стимулировать О тоже, если у мужа тоже все неплохо, то остаются только 2 способа заБ (не считая обычный) - попробовать ИИ в дни О ну и ЭКО уже в самом крайнем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, я думаю, что попробовать сначала нужно лапару, а еще лучше лапара+гистера, потому что, к примеру, коварный враг беременности - эндометриоз диагностируется только по результатам лапараскопии, по УЗИ и всяким там анализам его можно и не определить, а ведь это заболевание наравне с проходимостью, СГ и дисбалансом гормонов, может давать отсутствие Б, да и вообще, вот лично у меня при лапаре обнаружили заболевания, про которые я даже и не догадывалась, так что я очень рада, что ее сделала. После лапары назначаются противосспалительные препараты, так что риск возновения спаек очень невелик. Да и в финансовом плане, для начала лучше попробовать лапару, чем на ЭКО отдать кругленькую суму, а потом вдруг выясниться, что ЯК не смогла прикрепиться из-за недиагностированной гиперплазии эндометрия или чего-нибудь еще. Но это мое мнение - выбирать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, привет. Я тоже считаю, что сначала надо на лапару. Совершенно не страшная операция, но ужасно информативная. Спаек у меня тьфу-тьфу после нее нет, хотя ничего для их рассасывания не принимала. Лапара в клинике "Гарвис" в марте этого года стоила 4500 по-моему.

 

ЭКО мы всегда успеем ;)

 

Кстати насчет сделать хуже, если все нормально. Когда я делала операцию, то со мной в палате лежала девченка, которой после операции сказали - ты здорова, операцию тебе не нужна было. Хотя кто-то ж ее направил на эту операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, на ЭКО собираюсь в Киев, или в Надию или в Дахно, еще не решила. У меня раньше из за повышеного пролактина не было О, потом его снизили подкорректировали и О появилась , но не в каждый цикл и как врач выразилась слабоватая, ЖТ было маловато. В прошлом году обнаружили полип в матке - удалили, потом сделали ГСГ (гистеросальпингография), вроде на снимке видна жидкость в брюшной полости, значит трубы проходимы, но есть одно НО - на гистере врач увидела, что устья труб сужены и еще к тому же подтвердился эндометрит. Мы его лечили 3 месяца, потом я настояла на стимуляции, простимулировались 2 цикла, такие шикарные О были на стимульке,но ничего не получилось к тому же дивигелем настимулировали опять полип...Снова была гистера, удалили полип и опять ей не понравились мои устья труб. Но сначала надо прекратить рост полипов и я " ушла" в исскуств. климакс на 3 месяца.Но зато на отмене у меня теперь своя О каждый цикл.

По мне так лучше сразу поеду на ЭКО ( если естественно не получится), для меня лапара это все таки операция с наркозом, с неизвестными последствиями, хотя может она и нужна как для дополнительного диагностирования, но я не хочу на нее терять время...Врач считает что у меня не функциональны трубы и направляет на ЭКо, а я пока отказываюсь в это верить и стараемся сами заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм, кхм.....

Бду чихать на вас всех. Ловите. ААААААААПЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...