Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Volkha, ловлю, ловлю, ловлю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Volkha, СПАСИБО!Я тоже ловлю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkha, и я словила! Спасибо! :D Легких тебе родов!

Клубничка, я тоже не знаю, что советовать, по идее нужно поэтапно подходить к решению этого вопроса. Хотя вот мне тоже самое он сказал на первом приеме и мы решили делать лапару. В итоге у меня оказалось все в порядке. Я конечно надеялась, что-то найдут и исправят, для меня было шоком узнать, что проблем с органами нет. Но с другой стороны теперь и я и Сердюк знаем, что можно дальше двигаться к достижению заветной цели. Я чего-то решила с ЭКО не спешить, т.к. неудачная попытка может отразиться на мне не очень положительно. А ты знаешь, что отрицательные эмоции ни к чему хорошему не приводят.

Сегодня, кстати, была у Сердюка, так он поржал надо мной :grin: , мол, "вот будет прикол, если ты забеременеешь". Я говорю, что нельзя, в меня столько антибиотиков напихали, что обрадуюсь, если ничего не получится (я и так знаю, что цикл пустой как всегда), а он сказал, что не так все страшно и что Б срывать нельзя. Вот чуток повеселил меня и еще поздравил с Новым годом, а я даже забыла, что праздник на носу. :giverose:

Клубничка, ты не спеши, все очень хорошо обдумай, собери мнение всех девченок с форума, посоветуйся с родными и делай, как подскажет сердце. В любом случае, я в очередной раз убедилась, что все, что не делается, все к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~ будущая мамка, привет! Как здоровье, тебя уже выписали?

А че, правильно Сердюк говорит, вот возмешь и порадуешь себя и близких, пузатым подарочком. И не думай до М, что цикл пустой, и про антибиотики не заморачивайся. Вот не зря же ты себя назвала БУДУЩАЯ МАМКА, так что теперь ну просто необходимо подкрепить слова делом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkha, Cпасибо за чих,здоровья вам!!!!!!!!!!Ловлю и заражаюсь!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Клубничка, Я советую сделать лапару!Я когда пришла к Сердюку 1 раз,картина была как у тебя,всё супер,овуля есть,Б не было 3 года,тогда у меня был другой муж,с идеальной СГ.Сердюк ничего не обнаружил и предложил лапару с диагностической целью.Я сразу согласилась.Нашли наружный эндометриоз,который не в матке(такой видят на узи),а в брюшной полости,2-3 стадия,сказал он у меня 5 лет уже примерно был,заБ с таким запущенным невозможно практически.Теперь у меня всё ок,но новый муж с неважной СГ! :banghead:Но я его ни на кого не променяю! :give_heart: Многие беременеют сразу после лапары,может и ты попадёшь в их число!Всё таки лапара дешевле чем ЭКО да и нагрузка меньше.Это шанс!Но решать тебе конечно,посоветуйся с родными.

Девочки,я больше БТ (базальная температура) не буду мерить,надоело!Но пропадать не собираюсь,я с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, конечно не пропадай :friends: , а тем более из-за того, что БТ (базальная температура) мерить перестала, я вот эти манипуляции утренние уже давным давно не провожу, мне тож надоело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, я не знаю, толи мне так везёт на знакомых... то ли из-за того, что скептически отношусь... выскажу своё мнение по поводу лапары... Её сейчас как панацею просто предлагают ВСЕМ... И все рассказывают, как это безопасно и просто... Но! Это в любом случае хирургическое вмешательство. И не такое простое, как кажется. Это наркоз! (меня, например, из последнего наркоза еле вывели, хотя предпосылок не было абсолютно)...

Среди моих планирующих знакомых лапару сделали почти все, кроме меня... И, как оказалось, никому лапара была не нужна... И... как бы не печально это звучало, никому она не помогла... У лапары есть один эффект, о котором многие молчат: максимум через год скорее всего её прийдётся повторять.. иначе эффект может быть не просто никаким, а отрицательным...

Одной моей знакомой после лапары дали 3 месяца на беременность, дальше только ЭКО.. Но после лапары образовалась опухоль неясного характера... Удалять её по каким-то причинам нельзя, лечению не поддаётся... Время идёт, а добро на планирование ей так и не дают из-за этой опухоли... Так всё ли так безопасно?

Я категорически против лапары без показаний..... решать, конечно, тебе и мужу, но подумайте миллион раз, всё-таки это твой организм и не врачу потом с тобой жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkha, и поймала, можно? :blush: Спасибки :giverose:

 

~AnkA~ будущая мамка, с выздоровлением!! :wave:

 

Клубничка, я, конечно еще не большой спец пока :pardon: , но я бы попробовала бы еще ИИ, если все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченочки, что откликнулись. Благодарна каждому мнению. Вот успокоюсь чуть, взвешу все за и против и решу как жить дальше. Еще раз всем спасибо. А после лапары через сколько можно начинать планировать? И как долго вы были на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Mamuletta, не, меня еще не выписали, рано еще, я выпросилась дома колоться и пить таблетки, в больнице кажется быстро не выздоровеешь. Может до НГ придется лечиться, все-таки с воспалением легких шутить нельзя.

Cherrya, ну ты меня напугала просто с этими ужастиками насчет лапары. Но я вообще надеюсь только на хорошее, даже месяцы после нее забываю считать. И все-таки не разберу, могут ли спайки появиться после нее, если их не было :scratch: и год вообще дают тем, которым на лапаре производят какие-либо вмешательства. Тут на сайте многие девченки забеременели спустя год и более после лапары по разным причинам. Поэтому я пока еще не вешаю нос. Теперь я живу новой надеждой :D - спринцеваться во время овули и верю, что спермики таки проберуться до заветной цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Mamuletta, не, меня еще не выписали, рано еще, я выпросилась дома колоться и пить таблетки, в больнице кажется быстро не выздоровеешь. Может до НГ придется лечиться, все-таки с воспалением легких шутить нельзя.

 

...бедняжечка :unsure: Молодец, что отпросилась, потому что в этих больницах - одно лечишь, а другое хватаешь... А дома сама обстановка лечебная ;) Поправляйся поскорей !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, планировать можно по-моему через месяц. Больничный дают на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космической больничный дают на две недели, т.к. швы снимают на 10 день! И мне лично лапара очень помогла, хотя до неё говорили что всё хорошо! Но безуспешные попытки привели к лапаре. Единственное, мне её предложили только через два года, хотя могли бы и раньше, соответственно и результат бы был быстрее. На третий цикл после лапары я забеременела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~ будущая мамка, я ни в коем случае не хотела тебя расстроить... но просто хочу внести ясность, что не всё так безоблачно... Я ж говорю, что , может, просто я такая "счастливая": мне с врачами не везёт по жизни...

Ты пишешь, что девочки беременели через год после лапары. Так в лапаре ли дело? Если бы в лапаре, то в Б наступила бы в течении месяца-трёх максимум после операции... Думаю, просто пришло время им заБ... :pardon:

Спайки после лапары могут появиться в течении года - так мне объясняла врач.

 

Получается, что я тут ярый противник лапары :-) на самом деле я против хирургического вмешательства без показаний (вы же не вырезаете аппендицит пока не прихватит?). и просто хочу в очередной раз повторить, что это не панацея....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya, я тоже не являюсь сторонником лапары, сама была в такой же ситуации, как Клубничка.

Разрешение планирования зависит только от диагноза. Если удают спайки, то дают год на Б, т.к. потом они появляются снова в большем количестве, а если после лапары садят на климакс на полгода всвязи с эндометриозом или еще чем-то, чтобы все затянулось, зажило, а после этого разрешают планировать. Вот поэтому когда я читала статистику после лапар, поняла, что все индивидуально. У некоторых Б наступала через 1,5-2 года после операции (включая период лечения), а у некоторых в первые 3 цикла после нее. И как раз никакой очередности и последовательности не выявила. У всех по-разному, т.к. находятся еще и другие причины бесплодия...

Mamuletta, спасибо :)

olka77, держу кулачки на этот цикл @@@@@@@@@@@. Я так поняла у тебя Б сорвалась? Нашли по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~ будущая мамка, спасибо

У меня вообще запутанная история получилась. Увидела две долгожданных полосочки на тесте и как прилежный пациент бегом к врачу (всё ли нормально). На УЗИ великий УЗИст Щепанкова (растреляла бы на месте!!!!!!!!!!!!!!!!) на третей неделе беременности увидела внематочную беременность (ПЯ 14 мм плод 6мм с серцебиением!!!!), которая на таком сроке вообще не диагностируется по УЗИ!!!! Я бы таких горе врачей вообще и близко не подпускала к людям!!! В общем срочная лапароскопия (запугали, в моём положении я уже была просто никакая!!! даже не соображала нормально, хотя муж и настаивал не далать был уверен что беременность нормальная) В итоге после операции сказали что еле нашли в трубе хориончик 4мм (это тоже под большим вопросом, они все друг друга покрывают, я теперь никогда и не узнаю была ли в самом деле эта внематочная). После операции опять на УЗИ и опять Щепанкова видит 14 мм (что в итоге оказалось ЖТ которое разлядел нормальный УЗИст). Но это ещё не всё! Месячных так и не было после операции и ХГЧ рос, т.о. нормальная маточная беременность оказалась! Но и тут наше счастье было не долгим, на первом скрининге таже Щепанкова говорит что у ребёнка МВПР и что сердечко уже не бъётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) я к вам :friends:

Мы еще не долго пытаемся, но в панику я уже впадаю( а теперь опять М начались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka77, какой ужас, я в шоке. Этой Щепанковой давно там не место. Ну ты на будущее теперь будь более осторожна и перепроверяй диагнозы врачей-узистов. Эта Щепанкова и мне в 2004 поставила по одному узи диагноз СПКЯ (а оказалось, что просто цикл был ановуляторный), а моя на то время лечащий врач не перепроверила, не промониторила, а сразу посадила меня на клост+утрик. И когда я к ней еще несколько раз попадала, она тоже невесть что мне говорила. Я потом ходила только или к Игоревичу или к Буланой. А ты уже не на Космичке обследуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanemara, добро пожаловать!

Ты раньше времени в панику не впадай, зачем нервничать лишний раз. Настройся на положительный результат и просто живите с мужем счастливо. Удачи на новый цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanemaraТы раньше времени в панику не впадай, зачем нервничать лишний раз. Настройся на положительный результат и просто живите с мужем счастливо. Удачи на новый цикл!

Спасибо за поддержку))) Я думаю у нас у всех всё получится)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka77, кошмар просто!!! :shock: Таким врачам место - разделывать мясо в мясном магазине!!!!!!!!!! и это максимум!!!!!!! А лучше - вообще сесть связать свои поганые руки и закрыть свой поганый рот и молчать!!! и лучше уж ничего не делать!! :rant: :rant: :rant:

 

kanemara, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Я тут трошки замоталась, на нет времени не хватало :pardon: Но все перечитала внимательно :read:

~AnkA~ будущая мамка Анюткин, хватит уже болеть!Ты давай ЧИХАЙ, только чур Беремчатой инфекцией :give_heart:

А после лапары через сколько можно начинать планировать? И как долго вы были на больничном?

Лапара или ЭКО, это личное дело каждого, и даже все ЗА или ПРОТИВ ничего не решат, и только твое собственное решение будет самым верным :friends:

Правильно девочки написали, все зависит от того, что выявят во время лапары.И тем не менее, мне после резекции разрешили в тот же цикл, и причем в день, когда снимали швы, у меня видетели темпа начала расти, типа О :blush: Так доктор сказал, если хочется :P , то можно, но с условием, что я себя нормально чувствую.

А больничный 2 недельки!

olka77, да, жуть история :shock: Вспомнила прям свою ВМ, бр.......Ну ниче все у нас будет ХОРОШО, а может даже лучше ;)

Кстати, новенькие девочки kanemara, olka77, добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ни кому не советую обращаться к Пономаренко Ольге Ростиславовне она принимает на Героев Сталенграда в 16 гор. больнице (частный кабинет). Она очень сильно любит деньги. Уже и болячик нет , а она все что то лечит. А у молодых девушек постоянно находит вен. заболевания, которых на самом деле и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, привет :wave:

Спасибо за совет :Hello: А кстати, вен. заболевание очень легко перепроверить в независимых лабораториях :blush:

Это только по неопытности молодых девченок разводят, сама была такая в студенческие годы, хотя партнер был первый и единственный, и я у него тож :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, привет :wave:

Спасибо за совет :Hello: А кстати, вен. заболевание очень легко перепроверить в независимых лабораториях :blush:

Это только по неопытности молодых девченок разводят, сама была такая в студенческие годы, хотя партнер был первый и единственный, и я у него тож :blush:

А мы вот сначала ей доверяли и не проверялись, а в этом году я уже не выдержала и перепроверилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...