Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Bell, Солнышко поздравляю с рождением сыночка!Здоровья,спокойных ночек и всего самого хорошего! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, ну ты молодчинка :friends: поздравляю :giverose:

Наслаждайтесь полноценной семейной жизнью :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, я конечно понимаю, что сейчас тебе некогда, но хоть в двух словах расскажи, как все прошло, как ты себя ощущаешь в роли мамочки, малыш крупненький у тебя родился? Уже привыкли к новой эпохе вашей семейной жизни? Муж помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, я конечно понимаю, что сейчас тебе некогда, но хоть в двух словах расскажи, как все прошло, как ты себя ощущаешь в роли мамочки, малыш крупненький у тебя родился? Уже привыкли к новой эпохе вашей семейной жизни? Муж помогает?

Всё прошло нормально. Роды были длительными - и схватки и потуги. Очень сложно было на потугах - малыш шёл с ручкой у головки и схватки утихли (а нужно тужиться только на схватках), поэтому стимулировали капельницей.

Вес при рождении 3470, рост 52 см.

В роли мамочки классно, правда, очень тяжело и непривычно. Устаю, не высыпаюсь, но это всё второстепенно. Первое - это всего боишься - что-то не то сделать, переохладить, перегреть, чего-то не сделать вовремя - то с глазками, то с животиком, то с ножками. Столько вопросов и где брать ответы.... Уход за новорожденным, оказывается, дело тонкое и сложное.

Сейчас понимаю - нужно было во время беременности (когда маялась от безделия и не знала чем себя занять) побольше читать именно по уходу за ребёнком, потому что сейчас совершенно нет времени на инет. Захожу ненадолго и то по делу - на форуме городском консультируюсь у мамочек по некоторым вопросам. И ответы иногда некогда почитать - только залогинюсь - малыш зовёт. :)

Ещё на меня депрессия иногда нападает. Нет времени следить за собой - гимнастику бы делать, пресс качать (животик хоть и ушёл, но не такой упругий как раньше), хочу на улицу хоть выйти, в магазин сходить в какой-нибудь, кофе хочу, шоколада хочу, секса хочу и много чего ещё хочу. ))

Ну, это всё пройдёт, надеюсь. Я стараюсь не раскисать. Хотя когда рядом с малышом и смотрю на него - всё это становится не важным - он такой беззащитный, маленький, хорошенький и родной... и так смотрит на меня.... эх, всё-таки оно того стоит. Да и потом будет лечге, наверное.

Муж помогает, работает, но вечером помогает, конечно. Мамы иногда приезжают что-то покушать приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Посоветуйте, где лучше сдать спермограмму. Без направления чтобы. Просто пришли, сдали, получили результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, поздравляю от души, желаю всей вашей семье крепкого физического и морального здоровья))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Посоветуйте, где лучше сдать спермограмму. Без направления чтобы. Просто пришли, сдали, получили результат.

 

тот же вопрос интересует.

сами мы остановились на варианте Бактерин или Куликовича. но я как поначиталась отзывов, теперь и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., мы в этих не сдавали. сдавали в семейной медицине и на космичке. В медицине нормально, но результат не очень подробный. Вот думаю насчет ж/д. Кто-нить там сдавал именно СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сдал СГ в 9-ке ... Как подробно распишут результат узнаю завтра ...

Но это наш первый анализ, так что сравнивать мне будет не с чем :pardon:

Бактерин и Куликовича тоже рассматривали как варианты. Но Куликовича не работает лаборатория в субботу. А Бактерин дороже, зато анализы принимают и в субботу ... и про него я особо плохих отзывов вроде и не читала ...

Остановились на 9-ке потому что рядом ... Собрали анализ дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, с рождением сынули :giverose: Здоровья Вам и Вашему малышу, а Вам еще и терпения ;) , а депрессия она пройдет обязательно... с первой улыбкой и первым агуканьем сына :) Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Да я ж и говорю, что депрессия подбирается только когда он спит и я чем-то занимаюсь. А когда с ним рядом, смотрю на него - только счастье и радость! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, поздравляю с рождением сынишки!!!!!!! Пусть малыш растет здоровеньким и счастливеньким на радость мамы и папы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте плиз мои гармошки.

В 1 фазу сдавала:

- прогестерон - 11,5 (норма: 0,2-4,4 нмоль/л)

- эстрадиол - 35 (норма 13-119,8 пг/мл)

- ЛГ - 9,9 (норма 2-9,5 МЕд/л)

- ФСГ - 7,5 (норма 3-12 МЕд/л)

- тестостерон - 4,1 (норма <3,5 нмоль/л)

Во 2 фазу сдавала:

- пролактин - 562,7 (норма 120-900 мМЕд/л)

- прогестерон - 11,6 (норма 8-79,5 нмоль/л)

- тестостерон - 4,0 (норма <3,5 нмоль/л)

- кортизол - 421,4 (норма 190-690 нмоль/л)

- ДГЭА-С - 3,7 (норма 0,4-2,17 мкг/мл)

 

К врачу пока не попала, собираюсь на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., мужские у тебя высоковаты (тестостерон и ДГЭА-С), у меня тож был тестостерон завышен, так меня на диане-35 посадили для снижения. А вот с прогестероном непонятка какая-то, тут я не знаю, может девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, да, вижу, что мужские у меня повышены. год назад тоже были, но я гормонального ничего не пила. назначали верошпирон (вроде как он способствует понижению мужских гормонов).

ОК не предлагали мне, но если предложат, я откажусь. у меня к ним какое-то предубеждение есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., На сколько я знаю прогестерон в первую фазу не поазателен, а во вторую его надо здавать на 6-7 день после О. Если ты так и сдавала, то низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, поздравляю с малышиком! Спокойных вам ночек и много молочка!

 

А почему не высыпаешься? По ночам спит плохо?

А вы вместе с малышиком спите, или отдельно? Просто когда спишь вместе - отлично высыпаешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь

Забрал муж сегодня результат СГ , результат по-моему не очень хороший :this:

Посмотрите прокомментируйте :confused:

Воздержание 4 дня.

1.Количество - 5,1 мл (2,0-6,0)

2. Цвет серовато-белый молочно – белый (серовато-белый)

3. Время разжижения – нет полного разжижения :cry: (в течении 60 минут - жидкая)

4. рН – 8,0 (7,2-7,8)

5. Вязкость 1,5 см (до 2.0)

6. Количество сперматозоидов в 1 мл - 77 млн (больше 20 млн)

7. Количество сперматозоидов в эякуляте - 392 млн (больше 40 млн)

8. жизнеспособность -71%

9. Дефекты головки – 2%

10. Дефекты шейки – 1%

11. A+b c d

Через 1 час 59% 10% 31%

Через 3 часа 50% 16% 34%

Через 6 часов 43% 20% 37%

12 Агглютинация сперматозоидов + :confused: (не обнаружена )

13 Агрегация сперматозоидов -- (не обнаружена)

14 Эритроциты -- (0 )

 

И показателей насколько я могу судить в сравнении с другими результатами тоже мало ... Будем пересдавать ... Выбираем между Бактерином и Медикором , может кто то там сдавал и есть отзывы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, а я бы сказала нормоспермия. На агглютинацию не обращай особого внимания, тем более только один +, а разжижение как по мне, так нормальное. РН разве что повышен немного, выходит сперма у твоего мужа суперщелочная :).

Кстати, в Бактерине мы сдавали СГ еще в 2005 году пару раз, нас все устроило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@ На агглютинацию не обращай особого внимания, тем более только один +, а разжижение как по мне, так нормальное. РН разве что повышен немного, выходит сперма у твоего мужа суперщелочная :).

 

На агглютинацию я особо и не обращаю внимания ... уже начиталась, что когда всего 1 + то это не страшно РН - да немного повышен согласна

3. Время разжижения – нет полного разжижения :cry: - я может не понятно написала ... в скобочках это нормы лаборатории ... А у нас в результате разжижение вообще отсутствует, хотя по нормам должно быть 10-40 минут. :confused:

И еще вязкость меня смущает У нас - Вязкость 1,5 см , я читаю в некоторых нормах написано до 2 см ... а в некоторых написано норма 0-0,5 см .... Вот для меня загадка у нас этот параметр в норме или катастрофически завышен ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, Я считаю CГ нормальная!Кол-во супер,аглютинация-ерунда,у нас было 4 плюса,через 3 месяца ни одного не стало без лечения.Вязкость нормальная,2 это верхний предел,норма от 0,5. То что нет полного разжижения не очень хорошо,но могу сказать что у нас такое тоже было,через 2 месяца после Спемана стало 20 минут.Знаю что Спеман разжижает сперму.Так что никакой паники! Мы в Бактерине сдавали,были довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, я так рада, что у тебя все более-менее прошло благополучно :).

Конечно, всех молодых мамочек ждет усталось, послеродовая депрессия, недосыпание и тут с этим ниче не поделаешь. Настоящие мамы должны это все пережить (в отличие от звездных мам :)), а время пролетит так быстро, что и не заметишь. У моих подружек так быстро детки выросли, и каждая страдала от утомления, но теперь вспоминают как один день.

Малыш у вас крепенький получился, пусть растет здоровеньким и спокойным!

А в магазины еще находишься :), и за фигуру не беспокойся, ты худенькая, у тебя все быстро пропадет и натянется, как только перестанешь кормить. Пока тебе стоит думать только о здоровье малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, кстати да, ZZZхочу// права насчет Спемана, он разжижает сперму. Время разжижения зависит от вязкости, если вязкость высокая, то и разжижается медленно. У моего последний раз была вязкость 1,9 и два врача сказали не заморачиваться. СГ все равно меняется постоянно, поэтому не уследишь. Главное, что живчики в спортивной форме и в большом количестве, и с морфологией нет проблем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку ... :giverose: Я сначала расстроилась, а сейчас посидела почитала и решила раньше времени не паниковать. Постараемся в ближайшее время пересдать анализ, а там уже будет видно ....

Спеман - возьму на заметку !

У меня к вам еще вопросик .... У меня прямо какая то не судьба дойти на УЗИ, что бы отследить О. В прошлом месяце моя врач заболела, сейчас новый цикл, позвонила хотела записаться, а она опять сегодня заболела ... :cray: Посоветуйте хорошего врача, не хочется пропускать еще 1 цикл ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...