Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Tiida, Нет,дело не возрасте,крайний случай это когда ЭКО и ИКСИ не помогают. Тут вопрос уже стоит либо так, либо вообще без детей. Большинство наверное бы выбрали 1 вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

а я бы не хотела на ЭКО тратить кучу денег и массу сил и здоровья своего организма. Хотя, если бы 2-3 тыщи евро были пустяком, наверное, делала бы и неоднократно и пофиг, что есть куча побочных эффектов. Думаю попробовать ИИ, пара лет в запасе есть все-таки.

А еще последнее время я часто думаю про Маугли. Хорошая история, поучительная. Животные оказывается намного человечнее нас, людей, называющих себя высшим разумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра двоюродная с мужем удочерили девочку семимесячную, так она еще и похожа очень на мужа :) , так вот совпало, прекрасная девочка, сейчас ей почти 3 годика, не жалеют ни капли... Но у них ноль живых спермиков :no:

Но нервов потратили немало, пока всё свершилось. Наши дома малюток почему-то пустыми оказались, она аж в Запорожье ребеночка нашли. Тоже хотели маленького, вот по возрасту она самая маленькая и оказалась. А по телеку как посмотришь - дома забиты... Продают детей? как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamuletta, я слышала, что именно младенца сложно усыновить, так как на них что-то типо очереди. Почти все хотят новорожденного усыновить. А взрослые детки и не нужны никому.

Может, конечно, и продают. Сирота ведь, некому заступиться и права ребенка соблюдать...

Знакомые моей однокурсницы тоже усыновили ребенка - мальчика, ему тогда лет 5-6 было. Сначала они к нему просто в детдом ездили, привозили что-то - фрукты, вещи, игрушки. Хотели, чтобы привык к ним, привязался. Потом стали на выходные забирать, а со временем и навсегда забрали. Счастливы сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, я когда буду ехать на первую консультацию возьму на работе неделю отпуска, благо с отпусками у нас напряга нет. На консультации посмотрю к какому консенсусу мы придем, каков будет дальнейший план действий :write: . Если конкретно определимся с датой начала протокола, то потом еще три недели отпуска возьму на стимуляцию, пункцию, подсадку да и после подсадки нужно дней 10 лежать, чтоб все там хорошенечко закрепилось. Ну вот примерно так получается.

Меня тоже иногда посещают мысли об усыновлении, но я согласна ZZZхочу//, когда уже все перепробовано. Не оставляю надежду, что сама смогу стать мамой и чем больше будет деток, тем лучше. Я очень люблю и просто боготворю своего мужа и хочу, чтобы эти дети были плодом нашей любви, нашим продолжением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я думала что если и буду делать ЭКО когда нибудь-то к тому времени оно подешевеет...всё таки прогресс,да и больше клиник этим заниматься начинает.Ни фига,как тогда стоило так и стоит. А вот почему в Днепре только одна-не понятно,точнее как раз понятно,поэтому и цена такая.Как только у них появится конкурент-возможно цены пониже станут. Но в принципе ясно что Исиде выгодно монополию держать. Для нас 45 тысяч тоже нереально пока. Если бы у нас были цены как в Киеве или Харькове,я бы быстрее решилась.Год планирования после лапары уже прошёл,хотя Сердюк и сказал что могу ещё погулять лет 5,а потом только ЭКО.Это он в смысле детородно-благоприятного возраста.Но я то понимаю уже пора пора давно! Мама внучку хочет очень,будет помогать. В общем надо и мне решаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, да я тоже раньше все надеялась, что цены на ЭКО упадут - а нифига, не хотят :rant: , они в этих клиниках знают, что в наше время становиться все больше и больше бездетных пар, и поток клиентов к ним никогда не уменьшиться, а наоборот сейчас только увеличивается - а они этим и пользуются :banghead: Я сейчас жалею, что сразу после лапары не пошла на ЭКО, оно тогда обошлось бы в 17тыс., а сейчас уже в два раза больше выходит :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы в той же ИСИДЕ нормально относились к клиентам и были результаты, можно было бы и заплатить такие деньги. А так сколько на городском форуме читала про них негативных отзывов - мама дорогая. 40 тысяч, я так понимаю, это 1 попытка. а если не получится? снова что ли столько же платить. где ж брать-то такие деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще мало планируем поэтому об усыновлении плотно не задумывались. Конечно ооочень хочется своих. Что бы как говорится весь процесс от начала до конца ....

Но если речь заходит о приемных детях у меня муж спокойно реагирует.

Я читала на городском форуме, что действительно на маленьких детей у нас прямо очередь. Говорят что здоровеньких для усыновления вообще мало, а еще судя по форумам спрос на девочек намного больше чем на мальчиков. А по моему если это первый ребенок то вообще нет разницы мальчик это или девочка ...

У меня у всех подруг уже есть дети. У нас с мужем куча крестников. Так я их уже столько перенянчила :hug: Быстро к ним привязываюсь. Так что если вдруг у нас дело дойдет до усыновления не думаю что будут проблемы с тем что мы не сможем его принять как родного :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, а на городском форуме как тема называется, не помнишь случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, примите в свою компанию! Обращаюсь к Вам с просьбой. В данный момент нахожусь в поиске хорошего гинеколога. История моя такова. Я замужем три года, детей нет. В ноябре 2007 удалили правую трубу, прошла курс восстановления, врачи сказали беременеть, беременность ненаступает по сей день. В январе прошлого года удалили полип с матки, через пол года он образовался снова, удалили заново, сопутствующие назначения, таблетки, рекомендации, все делаю...даже ездила в Кривой Рог, так сказать к независимому доктору, который посмотрела на мои анализы, посмотрела меня сама, и сказала что делать.....все сделали а толку ноль.... вот прошло почти пол года, мне пора на плановый осмотр после удаления полипа, идти к старым врачам не охота, без толку это.

Прочитав часть темы, обращаюсь к Вам с просьбой, подскажите, к какому врачу можна обратиться, кто возьмется вести меня так сказать ОТ и ДО..... проведет полное обследование, займется планированием. Очень бы хотелось, что б это не было выкачкой денег. Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, а на городском форуме как тема называется, не помнишь случайно?

 

Честно говоря не помню.... :hmm: Читала где то с месяц назад . Мне кажется что это было в раздели Дети Помощь детям, где то там ... Если еще раз наткнусь на нее обязательно обращу внимание на то как она называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, а на городском форуме как тема называется, не помнишь случайно?

 

вот нашла 1 темку

Ссылки скрыты.

Городские форумы Днепропетровска > Дом и семья, увлечения, спорт, культурная жизнь > Дети

> Усыновление детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, Привет! :Hello: Добро пожаловать к нам! Могу только про своего врача сказать,Сердюк Владимир Николаевич,принимает в больнице Железнодорожников,зав.Центром здоровья женщины на 1 этаже.Я им довольна. Могу сказать что обследует быстро и по существу,денег не выкачивает. Цены в его центре умеренные,1 приём около 250 гривен с анализами.Узи у него лично 150,у узиста в его центре 60. Там же можно сдать спермограмму мужу, 50 грн. Я у него делала лапару.К сожалению у нас оказался мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, Привет! :Hello: Добро пожаловать к нам! Могу только про своего врача сказать,Сердюк Владимир Николаевич,принимает в больнице Железнодорожников,зав.Центром здоровья женщины на 1 этаже.Я им довольна. Могу сказать что обследует быстро и по существу,денег не выкачивает. Цены в его центре умеренные,1 приём около 250 гривен с анализами.Узи у него лично 150,у узиста в его центре 60. Там же можно сдать спермограмму мужу, 50 грн. Я у него делала лапару.К сожалению у нас оказался мужской фактор.

 

Много читала положительных отзывов об этом враче. А подскажи, как можна попасть на прием к нему? По предварительной записи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, ПРИВЕТ, присоединятся :drinks: !!!!!!!!!!!!!!!!!

А до этого ты где наблюдалась, кто трубу удалял и полипы? Я наблюдаюсь на Мечникова, но там можно только по месту работы или по месту жительства, так что наверное тебе все равно не подойдет. Здесь у нас многие девочки у Сердюка - попробуй и ты, по личному опыту могу только сказать куда лучше не ходить, это ЦПС на Космичке, они там только своим названием - Центр планирования семьи - прикрываются, а на самом деле там такой пофигизм и неучастливость, что даже говорить не хочется - это не только мое мнение, у меня много знакомых там были, а потом сломя голову от туда бежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, ПРИВЕТ, присоединятся :drinks: !!!!!!!!!!!!!!!!!

А до этого ты где наблюдалась, кто трубу удалял и полипы? Я наблюдаюсь на Мечникова, но там можно только по месту работы или по месту жительства, так что наверное тебе все равно не подойдет. Здесь у нас многие девочки у Сердюка - попробуй и ты, по личному опыту могу только сказать куда лучше не ходить, это ЦПС на Космичке, они там только своим названием - Центр планирования семьи - прикрываются, а на самом деле там такой пофигизм и неучастливость, что даже говорить не хочется - это не только мое мнение, у меня много знакомых там были, а потом сломя голову от туда бежали.

 

 

Самый первый мой гинеколог это Щедрова Ирина Дмитровна, во второй рабочей (начало пр.Петровского), можна сказать благодаря ей я лишилась трубы... Трубу удаляли на скорой, т.к. прихватило ночью. Полип первый раз там же, на второй рабочей, второй раз в 9-ке... пыталась наблюдаться в луговской, не понравилось как принимают, разговаривают паралельно с тобой и по телефону... вот сейчас хочу определиться и ужасно боюсь повтора....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жалею, что сразу после лапары не пошла на ЭКО, оно тогда обошлось бы в 17тыс., а сейчас уже в два раза больше выходит :swoon2:

ага, и я жалею, что 2006 не сделала еще несколько попыток ИИ в Исиде, а только одну :sorry: , сейчас бы уже, наверное, в садик ходили... А теперь все по новой... ну ничего, все будет ХОРОШО :)

 

Городская, пирвет :Hello:

А у кого была в 9-ке? Я вот собираюсь к Носинской, как схожу - поделюсь своими впечатлениями. С 2004 по 2006 была в Исиде, на тот моментр все устраивало меня, сейчас - ну ОЧЕНЬ дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, добро пожаловать! Располагайся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, так приятно, гостеприимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Городская" Приветик :Hello: Я в планирующих недавно, поэтому к сожалению не смогу тебе порекомендовать врача, сама нахожусь в поиске. До этого была у 2-х в девятке, 1-й вообще не понравилась, со вторым в плане лечения все прошло хорошо (лечила эрозию), а в плане отношения и того, что он ничего не объясняет, второй раз идти желания совсем нет. Так что скорее могу только сказать к кому бы я не советовала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusy@, благодарствую. :giverose:

Девочки, а кто знает в ж/д у Сердюка делают ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, получили мы результаты СГ.

Вот что написано:

Физико-химические исследования

Количество - 4,4 мл (3-4 мл)

Цвет - серовато-белый (серовато-белый)

Мутность - мутная (мутная)

Запах - специфический (цветов каштана)

Вязкость - 0,2 см (0,1-0,5)

рH - 7,3 (7-7,6)

Время разжижения - 25 минут

Количество в 1 мл - 93 млн (60-120)

Количество во всем объеме - 409 млн (более 150)

Количество живых - 80% (80-100)

Количество мертвых - 20% (10-20)

Морфология

Клетки сперматогенеза - 3-4 в п. зр. (0,5-2%)

Лейкоциты - единичные в п. зр. (едничные)

Эритроциты - единичные в п. зр. (едничные)

Лицитиновые зерна - умеренное к-во (большое кол-во)

Спермагглютинация - "-" (-)

Спермагрегация - "+" (-)

Макрофаги - н.о.(нет)

Кристаллы Бетхера - н.о. (нет)

Слизь - н.о. (нет)

Микрофлора - кок. (нет)

Атипичные клетки - н.о. (нет)

Кинезисграмма после 1 часа

Нормокинезис - 80% (80-90)

Гипокинезис - 9% (10-12)

Дискинезис - 1% (0)

Акинезис - 10% (6-10)

Дифференциальная спермограмма

Нормальные формы - 81% (80-85%)

Юные формы - 1% (0)

Старые формы - 0% (0)

Дегенеративные формы - головки 14%, шейки 3%, хвоста 1%, смешанная 0% (0-20%)

Показатель плодовитости Фарриса - 327 (более 200)

Цинк в эякуляте - "-" (20-200 мл/г)

 

Судя по всему, она не плохая, но я некоторые термины вообще не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., я считаю, что все отлично :good: , поздравляю :) И СГ более подробная, чем в Бактерине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamuletta, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...