Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Marusha_, :friends: приветик!

Ну наконец то, а то уже распереживались!Ну ниче лапора тож не страшно, говорю те как трижды прошедшая ;)

Клево то как :give_heart: еще совсем немножечко!

А че с мужем, раскажи, ему чего и как и когда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Marusha_, Привет,дорогая! Вот блин,никак без лапары значит? У меня тоже был наружный эндометриоз,убрали на лапаре в 2008. Значит и меня отправят на повторную? Ну что же,раз надо сделаем,надо идти до конца! Пусть твоя киста уходит поскорее,и всё будет гуд! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, Ты трижды лапору делала,ёлки палки...Ну тогда нам вторую не страшно будет делать! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, муж у меня перживал очень, так мне сразу и говорит, СГ сдам, а если чего еще ТУДА будут совать - не дамся. Я его успокаиваю, говорю, тебе кроме СГ и не нужно ничего сдавать, там уже я за обоих буду отдуваться остальными анализами. Короче решила с ним пойти, помочь так сказать :spiteful: , пришли в комнатку, а там все условия - кожанный диван, телек с порнушкой, ну все как в лучших домах, не то что у нас в больничках - по туалетам. В общем выдал мне - не мешай, ну и справился. Потом на приеме мне сказали, что с мужем все ОК, так мой такой счастливый ходил, гордый, говорит, вот эт я мужик. Так что хоть в этом плане у нас отличненько получается, будут заниматься только мной.

ZZZхочу//, тебе мож и не понадобиться, если на УЗИ все ОК будет. У меня нашли на одном яичнике (резицированом) какое-то образование, зная, что у меня Э, врач предположила, что это он, но на всякий случай прописала норколут, но я думаю, что он не поможет, если я до этого три месяца дуфастон пила и он мне не помог от нее избавиться, то я думаю, что и от норколута эффекта не будет. Так что если у тебя ничего видимого не будет, а еще насколько я помню, то кист эндометриоидных у тебя не было, то и лапара тебе будет не нужна, так что и не думай о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, привееет! наконец-то объявилась! поздравляю с началом решительных действий!!! ты молодец! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., ага, начинаю решительнячать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Мы тебя будем морально поддерживать изо всех сил,направлять так сказать мысли куда надо,чтобы материализовывались! Ты молодец,что начала действовать! :good: Будешь у нас так сказать первой ласточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, я не из любопытства, просто мы если поедим на ЭКО, у мужа отпуск только 29 дней, вот я и переживаю, что бы он успел за это время :pardon:

А че как по срокам, расценкам?

ZZZхочу//, Ну не 3 :blush: , а почти, короче 2 лапоры и одна гистера! Так скажу гистера болезненнее прошла, т.к. вышкребли эндик и живот потом болел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, пасиб :giverose: , я согласна быть первопроходцем, так что кто собрался на ЭКО - все ко мне с вопросами :grin: , я ж уже матерая буду, все расскажу.

марфунька, ну во-первых, не рассчитывайте, что вас вот так сходу возьмут в протокол, насколько я поняла, поездить еще прийдется частенько, ну по крайней мере тебе. Муж будет нужен только два раза, первый раз, когда СГ сдавать надо и второй раз на пункцию, и усе - он свободен, ну если конечно нет сильных мужских проблем. Во-вторых, все будет зависеть от протокола, если короткий то меньше времени, если длинный - соответственно больше. По поводу анализов, разрешают все сдавать у себя, я половину привезла с собой, еще половину сейчас доздаю, уже все рученьки мои белые истыкали, столько кровушки выпили. По ценам: первый прием 260грн., СГ с отмывкой 270грн. - это пока все, что я у них оплатила. Ну а дальше сама программа 10000грн.+лекарства гдет на 12-15тыс.грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела вам сказать, если есть еще шансы и стремление планировать Б без ЭКО - используйте все возможности. Не хочу никого пугать, но у ЭКО есть и другая сторона. Вы на меня сильно не равняйтесь - мне однозначно сказали, только ЭКО и никакие лечения мне не помогут, а если вам такой вердикт не ставили не думайте, что это панацея. Так что желаю, чтоб у вас у всех все получилось само-собой. Расскажу пример из жизни, одна девочка делала в Импланте ЭКО, у них очень сильный МФ, ничего не получилось. А потом, когда они ожидали поездку за своими криошками, она забеременела САМА, без всяких там лекарств. Так что наверное все-таки у каждого есть свой срок, когда суждено стать мамой.

Это так лирическое отступление - на лирику потянуло :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, спасибо за экскурс :friends:

Вопросами засыпаю, т.к. ЭКО я поеду в Россию делать!

И еще вопросик :blush: , а на пункции мужу обязательно присутствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, ты настоящий герой :) Ты - умница, молодчинка!!!! Так держать!!! Осталась капелюшечка и начнеш чихать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamuletta, :giverose: :give_heart:

марфунька, а чего в Россию? Ну насколько я знаю, ему нужно быть обязательно, т.к. в день пункции у тебя берут клеточки и сразу же их отправляют в специальную среду со спермиками. А что какие-то проблемы, что он не сможет приехать на день? На крайняк есть заморозка спермы, но это уже на крайний случай, если ваще не получается приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, у меня там родственники, поеду к ним делать! Они нас уже давно зовут, но без денег то как то неудобно, на их шею повиснуть!СОБИРАЕМ ;) Я то буду увольняться, мне пофиг на работу! А вот муж кормилец, у него ток отпуск :pardon:

Так ведь вы уже сдали сперму!Ему что потом опять сдавать, в день пункции...? Или я чет не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Спасибо за инфу! :friends: Конечно мы будем планировать всё время,надеясь что получится и без ЭКО.Но ведь среди нас есть и такие пары,у которых не нашли причину!Если планируешь год-два,это одно,а когда больше 5-ти лет и нет результата уже надо задумываться про ЭКО.Хотя опять же,чудеса случаются!У моего бывшего мужа есть ребёнок в новом браке,с ним у нас не получалось 5 лет.Я уверена что тогда была причина во мне на 100%,а теперь наоборот,у меня всё ок,а у мужа как выяснилось проблемы с СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже не поняла что сперму надо 2 раза сдавать?Чтобы в день пункции свежак что ли был? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сперму два раза сдают. Первый раз, так сказать ознакомительная проба, посмотреть какая она и не требуется ли дополнительного лечения, а второй раз - уже непосредственно на пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, понятненько :)

А когда пункция, это зависит от длины протокола, так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, от длины протокола это не зависит. Пункцию назначают, когда вырастят фоллики нужного размера, это как овуляция, на 13-15д.ц. При длинном протоколе стимуляка начинается с 19-21д.ц., а при коротком с 3-5д.ц., то бишь длинный длиннее примерно на 2 недели, а пункции и в том и в том делаются на один и тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, ага, понятненько...Спасибочки :hug: :hug: :hug:

Теперь все на своих местах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, да не за что, обращайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я к вам с вопросом. Когда была в клинике сдавала мазок, врач сказала, что нормальный, но есть какой-то грибок, прописала свечи с нистатином 500ед. Я вчера, как порядочная, купила, пришла домой читаю - ректальные :confused: Звонить ей по такой мелочи не хочется, вот может вы мне подскажите, можно ли ими или нужно искать вагинальные, хотя позвонила в аптеку, а мне говорят, что у них только ректальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, они ректальные, и помогают.

Я когда то ставила :friends: Это,что бы бяку убить, и доза щадящая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, ну значит сегодня забомблю :spiteful: , а то я думаю, а вдруг не помогут, там в инструкции написано: при кандизозе нижних отделов кишечника и усе, вот я и запаниковала, у меня ж ведь не там :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, мои поздравлялки с решительными действиями))) а почему вам только ЭКО? трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...