Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

"доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит"

:shock: Девочки, а как такое может быть, что ДФ без овуляции превращается в желтое тело? :shock:

Меня тоже уже давно мучает этот вопрос. Может ли Я не выйти не смотря на наличие жидкости, скукоженный фоллик или уже присутствие ЖТ, соответствующее повышение БТ (базальная температура)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Ведь фолликул деформируется в желтое тело за счет выхода из него яйцеклетки...

Не очень понятное описание процесса :confused: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит"

:shock: Девочки, а как такое может быть, что ДФ без овуляции превращается в желтое тело? :shock:

Меня тоже уже давно мучает этот вопрос. Может ли Я не выйти не смотря на наличие жидкости, скукоженный фоллик или уже присутствие ЖТ, соответствующее повышение БТ (базальная температура)??

ой, тогда вообще страшно во что-то верить!!! БТ не показательна, а как определить??? :blink: Неее, пусть такого не бывает.... :beee: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что по ценам? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что по ценам? :rolleyes:

та все довольно дороговато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но овуляция не происходит"

:shock: Девочки, а как такое может быть, что ДФ без овуляции превращается в желтое тело? :shock:

Меня тоже уже давно мучает этот вопрос. Может ли Я не выйти не смотря на наличие жидкости, скукоженный фоллик или уже присутствие ЖТ, соответствующее повышение БТ (базальная температура)??

ой, тогда вообще страшно во что-то верить!!! БТ не показательна, а как определить??? :blink: Неее, пусть такого не бывает.... :beee: :grin:

да это меня так врач ввела в заблуждение :huh: , в итоге я теряюсь. Муж говорит: "меньше знаешь, - крепче спишь". А вообще, когда я на узи не подтверждаю свою О, а БТ галимая, то мне в голову постоянно приходит мысля, что что-то может быть не в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, мне муж тоже саме говорит :cool: Может действительно, так лучше будет :scratch:

А то я совсем ниче не понимаю, если такое происходит, то почему, как бороться! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверно что то похожее у меня.Я на протяжении цикла(на 7,14,21 дц)сдавала гормоны и ходила на УЗИ .Так вот на 7дц все в порядке Э -5.3мм,в ЛЯ ДФ -12.4мм,в ПЯ ДФ- 10.5мм,гормоны тоже ничего,только ЛГ низковат-16,0мЕ/мл(при норме 14-96).На 14 дц уже по интересней -на УЗИ в ЛЯ Ф поменял форму (из круглой стал овальной... :scratch: )и подрос совсем мало-13,2мм,а в ПЯ вообще Ф уменьшился - 6,5мм :cray: Узистка была в шоке!По гормонам -ЛГ опять низковат-28.8,а вот ПРГ такой как будто произошла овуляция -2,6нг/мл(норма 0,8-3,0)и БТ (базальная температура) через два дня после УЗИ подскочила,ну думаю странно такие маленькие Ф и совулировали...Прихожу на УЗИ на 20 дц и что...в ЛЯ есть и ДФ и ЖТ ,пишу дословно-OS:43х30х41,по медиальной поверхности структура ЖТ 12.6х12.2х13.3мм, ДФ диаметром 16.2мм.в ПЯ тоже остался ДФ-7.3мм.Откуда взялось это ЖТ понять не могу!!! :banghead: И когда эти два ДФ лопнут ,у меня уже М через 8 дней.К врачу пойду только в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот тот сайт.

Девочки, не заморачивайтесь. Я вот просмотрела графики всех вчерашних беременюшек - просто шок - почти половина забеременели при отсутствии или при поздней О. Я дочкой заБ во время М на 6 ДЦ (был единственный ПА).

Ваши мужья абсолютно правы, лучше спите спокойно и все получится само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверно что то похожее у меня.Я на протяжении цикла(на 7,14,21 дц)сдавала гормоны и ходила на УЗИ .Так вот на 7дц все в порядке Э -5.3мм,в ЛЯ ДФ -12.4мм,в ПЯ ДФ- 10.5мм,гормоны тоже ничего,только ЛГ низковат-16,0мЕ/мл(при норме 14-96).На 14 дц уже по интересней -на УЗИ в ЛЯ Ф поменял форму (из круглой стал овальной... :scratch: )и подрос совсем мало-13,2мм,а в ПЯ вообще Ф уменьшился - 6,5мм :cray: Узистка была в шоке!По гормонам -ЛГ опять низковат-28.8,а вот ПРГ такой как будто произошла овуляция -2,6нг/мл(норма 0,8-3,0)и БТ через два дня после УЗИ подскочила,ну думаю странно такие маленькие Ф и совулировали...Прихожу на УЗИ на 20 дц и что...в ЛЯ есть и ДФ и ЖТ ,пишу дословно-OS:43х30х41,по медиальной поверхности структура ЖТ 12.6х12.2х13.3мм, ДФ диаметром 16.2мм.в ПЯ тоже остался ДФ-7.3мм.Откуда взялось это ЖТ понять не могу!!! :banghead: И когда эти два ДФ лопнут ,у меня уже М через 8 дней.К врачу пойду только в среду.

Таша, может это после стимуляции реакция? Стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, в Исиде IVF нас развели на деньги результатов анализов и процедур я в глаза не видела!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, еще не стимулировалась,в феврале начнем!Пока только подготавливаемся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверно что то похожее у меня.Я на протяжении цикла(на 7,14,21 дц)сдавала гормоны и ходила на УЗИ .Так вот на 7дц все в порядке Э -5.3мм,в ЛЯ ДФ -12.4мм,в ПЯ ДФ- 10.5мм,гормоны тоже ничего,только ЛГ низковат-16,0мЕ/мл(при норме 14-96).На 14 дц уже по интересней -на УЗИ в ЛЯ Ф поменял форму (из круглой стал овальной... :scratch: )и подрос совсем мало-13,2мм,а в ПЯ вообще Ф уменьшился - 6,5мм :cray: Узистка была в шоке!По гормонам -ЛГ опять низковат-28.8,а вот ПРГ такой как будто произошла овуляция -2,6нг/мл(норма 0,8-3,0)и БТ через два дня после УЗИ подскочила,ну думаю странно такие маленькие Ф и совулировали...Прихожу на УЗИ на 20 дц и что...в ЛЯ есть и ДФ и ЖТ ,пишу дословно-OS:43х30х41,по медиальной поверхности структура ЖТ 12.6х12.2х13.3мм, ДФ диаметром 16.2мм.в ПЯ тоже остался ДФ-7.3мм.Откуда взялось это ЖТ понять не могу!!! :banghead: И когда эти два ДФ лопнут ,у меня уже М через 8 дней.К врачу пойду только в среду.

А не похоже ли это на случай, когда получаются двойняшки, ведь однополые дети получаются из одной яйцеклетки, а возможно, что двойняшки из разных :scratch: :yahoo:

Я не утверждаю, я предполагаю... :read: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, Вот и я про то же, кому довериться ???:cray: Если все только о деньгах думают, я бы и нашкребла деньги, только с нормальным результатом...

Страшно блин вообще... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересная статейка! Может увеличит надежду еще немного? (Спасибо Умке за статью :) );)

 

Есть ли в женском менструальном цикле 'безопасные' дни?

В женском менструальном цикле «безопасных» дней не существует. Свидетельством тому являются необычные вещества, обнаруженные в мужской семенной жидкости. Ученые выяснили, что, попав в женский организм, сперма может вызвать ускоренную овуляцию, повышая тем самым шансы на зачатие.

 

Это открытие может означать, что сперма принимает «самостоятельные» решения. Семенная жидкость традиционно считается лишь посредником - транспортным средством, которое доставляет сперматозоиды к яйцеклетке. По распространённому мнению врачей, она увеличивает подвижность и силу спермы, но не имеет другого значения. В клиниках, занимающихся экстракорпоральным оплодотворением, врачи отделяют семенную жидкость от спермы и отбраковывают за ненадобностью.

 

Ребекка Бёрч из государственного университета Нью-Йорка не соглашается с этой версией. На основе полученных данных она предполагает, что семенная жидкость также вступает в непосредственный контакт с женским организмом.

 

В ходе своего исследования Бёрч обнаружила в сперме неожиданные вещества, в частности гормоны фоллитропин (фолликулостимулирующий гормон, ФСГ), эстрадиол и лютеинизирующий гормон. Они вызывают овуляцию, определяющую наиболее благоприятный период для зачатия.

 

Другие гормоны, такие как человеческий хорионический гонадотропин и лактогенный гормон плацентарного происхождения, играют свою роль в поддержании беременности. По мнению Бёрч, подобный состав спермы понадобился мужчинам в качестве стратегии, способной бороться со скрытой овуляцией у женщин.

 

Хотя химические признаки того, что у женщины наступила овуляция, имеются всегда, никаких явных признаков этого процесса нет. Поэтому желающий зачать ребенка мужчина может потратить время впустую. Таким образом, сперма, которая сама, находясь в репродуктивных органах женщины, умеет вызывать овуляцию в нужный момент, оказалась бы крайне удобна для представителей сильной половины человечества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, спасибо за статейку думаю надо это визуализировать!!! марфунька, я сама в поиске посоветовали Попову на Космической, а она как раз ушла на пенсию!!! Но руки опускать нельзя нужно верить искать - врачей, возможности, средства(это не только деньги, здесь на форуме видно - кому что помогло) и верить!!! По крайней мере не сидеть сложа руки - глупо(по себе знаю)! А в Исиде не только деньги вытащили, но и запутали!! Так что есть врачи, а есть коммерсанты от медицины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, у тебя темпа не упала! 37 - это хорошо! И это падение на 7ой ДЦ похоже на Имплантационное Западение! Что тоже отлично! Ты клостил первый раз принимаешь или нет? Какие цены на клостик и где берете?? :mail:

Так что меньше переживать, девочки!!! :rules: Все болезни от нервов!!! :aikido:

 

Nikasia, поздравляю с началом нового цикла! Ты все ближе и ближе к заветной мечте! ;) у тебя такая красивая темпа в прошлом цикле была, моя Г сказала бы на это: "ой, хороший график! нужна поддержка второй фазы! :mod: :rules: " :grin: Ты, кстати, прогестерон не принимаешь? Не нужен он тебе? Может после овульки бы не мешал?! :write: Это так, мысли вслух :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- девочки, полазьте обязательно по сайту!!! Много интересного! Именно на этой ссылке - все про ЭКО в Харькове!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а зачем тебе стимуляция? У тебя же есть своя О, причиной ановуляции была гиперпролактинемия, которую ты успешно корегировала. Если у тебя проходимы трубы и у мужа все ОК, то не стоит насиловать яичники. У вас все и так получится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- все об ИСИДЕ.

Моя сокурсница родила у них девочек двойняшек после ЭКО, им уже по 4,5 годика. Но до ЭКО она лечилась у них 2 года вместе с мужем (гормонотерапия + лапароскопия, но не помогло). ЭКО с первого раза, правда всю Б она у них на сохранении пролежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, стимулируюсь первый раз, т.к. после резекции в сентябре, овуляции нормальной не было, был один ДФ, который перерос в кисту диаметром

5 см, была в шоке :shock: , ну хоть хорошо, что она сама ушла...

Клостик достала подруга по 180 грн., у нее со второй стимуляции ним Б..., а на узи ей сказали что ДФ вообще не было, вообщем ЧУДО ;) .

Спрашивала в аптеке о клостике 380 грн., но купить нельзя, потому что они отказались от него из за высокой цены.

Кстати твоя статейка внушает надежду... :yahoo:

Nikasia, ,будем искать вместе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, а зачем тебе стимуляция? У тебя же есть своя О, причиной ановуляции была гиперпролактинемия, которую ты успешно корегировала. Если у тебя проходимы трубы и у мужа все ОК, то не стоит насиловать яичники. У вас все и так получится. :grin:

topa, трубы будем проверять в конце января,а у муж пока еще лечится.А еще я лечу ХЭ.И врач чтобы увеличить шансы забеременеть настаивает на стимуляции,типа нельзя терять время пока все нормализовалось и у меня и у мужа.Так что вот так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко моя история с Исидой: было это 5 лет назад- как только переступили порог(мы еще даже к врачу не заходили) нам предложили пакет по бесплодию т.е. полное обследование - гормоны, проходимость труб,кольпоскопия, обследование мужа, инфекции,консультации генетиков, маммолога, стоило все это 3 500 грн. И еще они обещали что в этот пакет входят также дополнительные обследования которые могут понадобится пересдача гормонов и т.д. Начали с проходимости труб- они проходимы, но нашли полипы в матке, которые удаляли за отдельную плату - 700 грн.,после этого назначают гормональные препараты КОК и я сдаю анализы на гормоны??? (что меня очень удивило во второй раз, первый был когда пакет предлагали)!

Потом прием у Перелыгина и его приговор - гормоны в порядке у мужа СГ не очень давайте на ЭКО! Я спросила почему у меня выделения из груди он ответил- это идеопатического происхождения(т.е. неизвестного)! А то что я пила КОК и сдавала гормоны это на результат влияет?- спросила я

Перелыгин - Мы это учитываем.

От ЭКО мы отказались- денег не было уже, и вообще ситуация очень настораживающая (гормоны в порядке но есть полип после удаления которого надо пить КОК?????????) Назначил еще всякие Бады (люцерна, дикий ямс) всего на 1500 грн.

Я купила (надежда на эту клинику еще теплилась) дура ничего не помогло! И еще консультаций маммолога и генетика и повторных анализов никто так и не делал!!!!!

Через время нашла другого Г - обнаружился повышеный пролактин, а затем на лапаре - эндометриоз с резекцией ЛЯ!! Но и эта Г все время забывала записывать что у меня назначено , сделано, во общем халатное отношение (хотя подруга с огромной кистой после удаления которой лечилась у нее 1,5 года родила девочку)!

Ну что мне так не везет с врачами???

Natolinka, спасибо с новыми надеждами!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, Не волнуйся солнышко, все будет, просто еще не настало наше время ;) Это все испытания ради малыша, а ради него мы согласны терпеть все!!! :duel:

Так у вас проблемы по мужскому фактору? :hmm:

Я вот тоже хочу своего отправить на полное обследование, до этого он сдавал СГ, все доктора которые меня вели(а их было не мало), сказали, что нормальные показатели...

А вот совсем недавно я взяла его СГ и решила по каждому критерию в поисковике почитать информацию, насторожило агглютинация ++, а это говорит о том, что сперма очень густая и всякие там антиспермальные антитела.

А этих антиспермальных антител целая куча в сыворотке крови, в цырвикальной слизи, в секретах матки и трубах, в какой то перитониальной жидкости, в спермальной плазме и на мембране сперматозоидов :confused: :banghead:

Короче если на все это замарачиваться, то сил не хватит...

Вообщим девченки даю установку только на позитив, все у нас получится... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, Сохранила ссылочку в закладки, покажу мужу...

Девченки собираем чемоданы, поехали в Харьков к нашей мечте... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...