Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девченочки, приветик.

Давно-давно заходила сюда как Тынька.

Может кто-нибудь поможет. Обнаружили у нас антиспермальные в крови. Нужен хороший иммунолог. Может кто сталкивался? И где у нас можно сдать МАР-тест. Это для мужа.

Приветик! Меня тоже интересует такой же вопрос про МАР-тест. Знаю, что в Бактерине есть анализ на АСАТ (антиспермальные антитела), где берут ЦЖ и сперму, соединяют их и смотрят наличие антител. Этот анализ стоит 250 грн, совсем недешево, за МАР-тест я даже не спрашивала. А вы где сдавали на АСАТ? Сама отправила сегодня мужа сдавать, а свой результат уже жду и переживаю, что будет высокий титр. Кроме барьерного метода их убирают гормональными, типа метипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ZZZхочу//, ЭКО не делают, антитела ж мешают спермикам с Я соединиться. Г сказала только ИКСИ. Но мы об этом пока не думали. Надеемся на лучшее.

марфунька, :giverose: :give_heart:

~AnkA~, АСАТ (антиспермальные антитела) сдавали в Медакадемии. МАР-тест на Рыбинской стоит 275 грн. Если еще и СГ делать-дороже. Где еще делают, не знаю. Но мы настроены делать. Начиталась, что наличие АСАт в крови, еще не повод для беспокойства, в СГ может не быть. Вселяет надежду.

Про метипред Г ничего не говорила, отправила к Козловскому и готовимся к ЛИТ-терапии(вакцинация лимфоцитами мужа). И ищем иммунолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого хромает настроение :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, спасибо. Какие милые малыши. Желаю каждому по такому же ЧУДУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiryusha, я боюсь, что для того, чтобы на Рыбинской сделать МАР-тест придется стать их пациентом, пройти кучу анализов и т.п. :Crazy: , если бы просто так, то и мы хотим сдать. Буду искать еще лабы. А про ЛИТ-терапию даже ниче не знаю :pardon: , не приходилось сталкиваться. Кстати, я почему-то думала, что ЭКО можно будет делать, если определиться, что есть большое количество АСАТ (антиспермальные антитела) и от них шансов избавиться. А оказывается нет, ток ИКСИ. Думаю и ИИ будет бесполезна в таком случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! МЫ тоже с Днепропетровска!

НА счет МАР тестов - советую уточнить в Сениво (есть на Гоголя, На Титова - вот тел. 7911214).

Точно делают на Рыбинской (сама там порой сдаю анализы, чтоб наверняка)!

~AnkA~, Привет! По поводу сдачи анализов на Рыбинской... Становиться их пациентом и сдавать кучу всего не нужно будет! Ты просто звонишь по телефону 3701323 и говоришь, какой анализ тебе нужно сдать. Тебе назнают время и все. Единственное, когда прийдешь сдавать тебя попросят заполнить анкету, чтоб занести в базу клиентов (это абсолютно бесплано)! Просто в следующий раз, если тебе что-то нужно будет сдать - позвонишь, назовешь свою фамилию и все, тебя запишут куда надо! Так что удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, приветик, легкой беременности.

~AnkA~, на Рыбинскую звонила. Можно просто записаться, ничего больше сдавать не надо. Мар-тест принимают в течении дня всю рабочую неделю. Можно привезти из дома сперму в течении часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, Kiryusha, спасибо огромное за подсказку и за телефончики :)

 

Kiryusha, ну ты уже записалась на анализ? Он будет готов на след.день?

 

Bulkina, представь, два раза была в Синево и забыла спросить за этот тест, тютя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поясните, плиз. Сначала антиспермальные сдаются по крови. У мужчины и у женщины. Если все в норме, то больше сдавать не надо. Если не в норме, то надо сдавать сперму и ЦЖ. Я все правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!Скажите где на левом берегу можно сделать СГ?и сколько это стоит и как это вообще происходит :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiwirinka, в 9ке я знаю, можно сдать. Тут кто-то из девочек там сдавал, но сказали, что результат не очень подробный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо P.S.!Только я за 20 мин.туда никак не доеду.Кто нибудь знает,на Юридической в Ж.К. такой анализ делают?Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiwirinka, сама живу на левом берегу. И где сдать как-то не нашла. Перед СГ желательно не пить, не курить, в баню не ходить, 3-5 дней воздержания. Едет муж в лабу, там сдает. Можно привезти в течении 30 мин, но возможны погрешности.

Девочки, а где в Мечникова искать КОзловского?

Тиида, а с АСАт не все так просто. Г особо ничего не объяснила, сказала, что у нас нет по ним спеца. :shock: Я уже кучу всего перечитала. Только отдельные источники пишут что важно их НЕ наличие в СГ и ЦЖ, а кровь-фигня. Кто-то даже утверждает, что они не так уж и влияют на зачатие. Но основная масса убеждена, что если они есть, то ХАНа. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ко мне вчера приехал заказанный наборчик "Почти идеальный". Вышиваю, оторваться не могу. Такое удовольствие получаю!!! Даже не ожидала. Когда заказывала, побаивалась, что лень будет. А тут прям не оторвусь. Вышиваю и думаю о том, как буду показывать своему масику эту картиночку и говорить о том, что вышивала ее и мечтала о нем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiwirinka,

Тиида, а с АСАт не все так просто. Г особо ничего не объяснила, сказала, что у нас нет по ним спеца. :shock: Я уже кучу всего перечитала. Только отдельные источники пишут что важно их НЕ наличие в СГ и ЦЖ, а кровь-фигня. Кто-то даже утверждает, что они не так уж и влияют на зачатие. Но основная масса убеждена, что если они есть, то ХАНа. :scratch:

Я сейчас хожу к Брагиной, она говорит, что у нее прецедентов, когда не могли заБ из-за АСАТ (антиспермальные антитела), вообще нет. Но кровь на АСАТ решили все-таки сдать. Вот думаю, мож нафиг. Сразу сдать сперму и ЦЖ, а то АСАТ в Диле 96+14 забор крови. И мужу же тоже наверное надо сдавать кровь, если чо. Сегодня иду к Брагиной, подробненько все узнаю, потом отпишусь.

А кто у тебя Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, интересно, что еще Брагина скажет. Надеюсь она права. Мой Г - Савченко на Космичке.

Асат я сдавала в Медакадемии, там 120 грн. направление давали в Дилу, но у них качественное определение:"или есть, или нет."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Уверена как только закончишь вышивку всё получится!!! Сама хочу заказать,да всё забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы дома,отпуск закончился,в последний день отдыха начались М,но отдохнули классно! Голову отключила! Хоть на время отпуска!:))))))

Марфунька,у нас с тобой в этом месяце цикл совпал! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!Часто вижу фамилию Козловский.Он кто?Хороший врач.По всему форуму искать нет времени.Напишите,плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiwirinka, это андролог, по отзывам очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Приветик!Непереживай!Просто ановуляторный цикл,это нормально 1-2 в год.Организму тоже надо отдыхать ;) А в следующем цикле всё обязательно получится!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, Приветик дорогая!Очень рада что вы уже дома и что отдых прошёл на УРА!!!Молодцы! :giverose: Лапочка поздравляю тебя с прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЕМ :giverose: :giverose: :giverose: Желаю всего наилучшего,светлого,доброго!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки давайте подержим кулочки за нашу Ташеньку!!!!На днях ВСЁ СЛУЧИТСЯ!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, :friends: моя хорошая,ну так вдвоем точно прорвемся :hug:

ляличка, умничка :clapping: Держим за Танюшку и за маську в её пузьке :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, интересно, что еще Брагина скажет. Надеюсь она права. Мой Г - Савченко на Космичке.

Асат я сдавала в Медакадемии, там 120 грн. направление давали в Дилу, но у них качественное определение:"или есть, или нет."

Девочки, докладаю, была вчера у Брагиной. по поводу АСАТ (антиспермальные антитела), в идеале их не должно быть ни в крови, ни в сперме, ни в ЦЖ. Важнее, конечно, чтобы не было в сперме и ЦЖ.

МАР-тест- это только для мужа?

Анка, ты пишешь, что в Бактерине соединяют сперму и ЦЖ, это не МАР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...