Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Спасибо девочки.

P.S., в смысле из-зи прогика? Я когда пила дюф и утрик, то с грудью было все тоже самое. Хоть в инструкции написано, что уменьшает болезненность груди. А прогик у меня на 6ДПО 19,24 (н 4-25).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Просто"Взрыв мозга"! Или где у нас ИИ стоит делать?!!!!! Девчонки я так надеялась на ИИ а теперь даже не представляю где у нас в Днепре ее делать? Я планировала в Ж/Д но не знаю к каму там идти с этим вопросом читала что там частенько делают ИИ не обработаной спермой :Hello: Говорят Сердюков в Ж/Д ИИ не любит а предлагает всем лапору

МЕДВЕЖУЛЯ , а ты кого ИИ делала? За совет по поводу гонадотропинов большое тебе спосибо Я сама не в коем случаи не чего делать не буду. ЕЩЕ раз спосибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, ну я почему-то думала, что прогик повышается после О ну и грудь начинает болеть... но я не врач, потому не знаю, права ли я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika21, я делала ИИ необработанной С. А тут смотрю всех это так пугает :scratch: Потому вряд ли я тебе тут помогу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika21, привет!Сердюк говорит что ИИ есть смысл делать только если тест на совместимость плохой.Поэтому и не любит его,считает смысла нет.А вы сдавали посткоитальный тест на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, и девочки, у меня тоже перед М грудь побаливает. Я по ней определяю когда ждать М. Пролактин у меня в норме, но вспоминаю, что маммолог говорила и я сама читала, что это наоборот связано с недостатком прогестерона. Она мне советовала втирать в грудь прожестожель. А мастодинон я принимала при мастопатии, снимал ли он напряжение в груди, уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуля привет :wave: меня НЕ смушает ИИ не обработанной спермой не думаю что это так опасно - в естествеенном зачатии там же не фильтр стоит все попадает в матку такое как оно есть и не чего страшного. Напиши мне пожалуйста где ты ИИ делала и у кого. Спосбо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika21, в естественном зачатии "фильтром" служит шейка матки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., просто если у мужа все с инфекциями ОК, то сперма его сразу после эякуляции считается стерильной. Ну, естественно, при соблюдении всех правил гигиены :scratch: Тем более, что ее при подготовке только центрифугируют, разделяют на две части, вернее мужчина сам ее разделяет на две части, потом ее центрифугируют, снижая объем, и все. Через мембранные бактериальные фильтры ее не пропускают. Просто сначала они сорок минут ждут времени разжижения (то же, что мы полчаса стоим на березке, чтобы затекло), потом центрифугация и в путь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,вернулись с мужем вчера с моря,вот снова будем планировать ))) уже 17 ДЦ а нет даже намёка на О :(

Девочки у меня грудь всегда болит после О,увеличивается в несколько раз...Я хочу в новом цикле сдать пролактин,т.к.ещё и прозрачные выделения из груди при нажатии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Наш МАР-тест и СГ в полном порядке. Только лейкоциты повышены в 2 раза, придется идти к урологу. У меня повышен ЛГ в овуляторный пик в 2 раза!!!((((, Брагина сказала, это плохо. Я прочитала, что это свидетельствует о СПКЯ. Еще сдавала антимюллеров гормон, тоже повышен, но незначительно, это тоже говорит о СПКЯ. Хотя на узи все класс, в общем иду к ней 6 числа, узнаю, что делать дальше. Вот и нашлись зацепочки. А то здоровы в идеале)))) Смех сквозь слезы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Наш МАР-тест и СГ в полном порядке. Только лейкоциты повышены в 2 раза, придется идти к урологу. У меня повышен ЛГ в овуляторный пик в 2 раза!!!((((, Брагина сказала, это плохо. Я прочитала, что это свидетельствует о СПКЯ. Еще сдавала антимюллеров гормон, тоже повышен, но незначительно, это тоже говорит о СПКЯ. Хотя на узи все класс, в общем иду к ней 6 числа, узнаю, что делать дальше. Вот и нашлись зацепочки. А то здоровы в идеале)))) Смех сквозь слезы(((

Рада за вас. Лечите ваши зацепочки. Будьте здоровы.

А в каком виде у них Мар-тест? У мужа в СГ вообще антител не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за вас. Лечите ваши зацепочки. Будьте здоровы.

А в каком виде у них Мар-тест? У мужа в СГ вообще антител не нашли?

написано MAR-тест, норма - меньше 50%, у нас - 26%, потом антител не обнаружено. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, а почему идет разговор о ЛГ при овуляторном пике. Как СПКЯшник знаю, что проверяют соотношение ЛГ/ФСГ на 2-5 ДЦ. Странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуля, в том-то и дело, что эти гормоны на 3ДЦ в норме, а в овуляторный пик ЛГ в 2!!! раза выше нормы и соотношение увеличивается ФСГ/ЛГ - 1/4. может в овуляторный пик это не имеет значения, а Брагина меня не совсем правильно поняла. Овуляция была, подтверждено узи.

Раньше я гормоны проверяла в 1 фазу и во 2 фазу, все. А теперь я проверяю 1 фазу 3-5ДЦ, потом день предполагаемой овуляции(овуляторный пик), у меня 15ДЦ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, и через неделю после овуляции - прогестерон. 1фаза - отлично, только ДГЭАС( или как его правильно) немного понижен, овуляторный пик- ЛГ в два раза повышен, и 2фаза - прогестерон норма.

Девы, у кого какие мнения, я правильно проверяю? Мне эта схема кажется идеальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, СПКЯ обычно ставят, если в начале цикла ЛГ превышает ФСГ более, чем в 2,5 раза. Про овуляторный пик слышу первый раз. Еще это все дело должно быть подтверждено УЗИ или лапарой. И как ядреный СПКЯшник тебе говорю, что О при стандартном поликистозе не то что редкость, а еще хуже. Так что не думаю, что у тебя поликистоз. И мой совет - попробуй спросить мнение другого специалиста. Просто знаю, что сама намыкалась. Мне одни обещали то ребаудн эффект после Диане, а с моим соотношением 7/1 его вообще можно было и не ждать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, у меня когда было СПКЯ,если это тоже самое что-поликистоз?У меня был поликистоз и с ним М шли раз в 4 месяца,бывало и пол года небыло,но у меня ещё и киста была дермоидная,О была своя,но она была то на 67ДЦ то ещё как-то,если она и есть при таком диагнозе то очень сложно это отследить,т.к.она приходит как ей вздумается,я думаю у тебя всё ОК с гормонами,если О происходит у тебя и потом прогик в норме,чего ты переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, не знаю, наверное, придираюсь. потому что причин в очередной раз нет получается. Кроме воспаления у мужа. Но даже при воспалении его СГ в порядке. Хотя все равно бум лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, Привет!Рада что у вас хорошие результаты. Если есть овуля-не заморачивайся,меня Сердюк на гормоны не направлял,когда увидел что О есть полноценная.Я помню тогда сама рвалась сдавать-он так посмотрел и говорит-зачем? Но я не угомонилась и сдала прогик во 2 фазе-всё ок. А насчёт поликистоза-его же на узи сразу видно,да и циклы с ним нерегулярные. Так что если у тебя нет проблем с овулей-нет поликистоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, меня тоже на гормоны Пузий не направлял,сказал не париться,О есть и ПА,значит не вышло в этот раз,получится в след.не расстраивайся,отдыхай летом и кушай витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, поздравляю с благополучными анализами. Меня твой вопрос теперь тоже стал интересовать. Спроси у Брагиной может бывает какой-то скрытый СПКЯ, когда все внешние симптомы отсутствуют, но по каким-то анализам можно предположить его наличие?? Т.к. у меня тоже повышен АМГ, правда в 2 раза, а насчет пика ЛГ в овуляторный период, так мне кажется, что как раз он и должен вырасти. Кстати, специально полезла и нашла:

ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ ГОРМОН ЛГ

Второй гормон гипофиза, отвечающий за деятельность половых желез. Стимулирует выработку половых гормонов: у женщин - прогестерона, у мужчин - тестостерона. У мужчин, как и ФСГ, выделяется постоянно на одном уровне, у женщин - циклически, увеличиваясь во время овуляции и во вторую фазу менструального цикла.

При обследовании женщин репродуктивного возраста необходимо учитывать тот факт, что у них уровень ЛГ в крови подвержен физиологическим колебаниям и напрямую связан со стадией менструального цикла: наибольшие величины ЛГ отмечаются в период овуляции (середина цикла), наименьшие в конце фолликулярной фазы.

Во время беременности происходит снижение ЛГ...

Так вот мне кажется судя по твоему анализу, что высокая концентрация ЛГ в крови наоборот подтверждает наличие у тебя овуляции :)

Девочки, хоть сейчас и пишут все, что отношение ЛГ к ФСГ (или наоборот) не имеет особого значения, я запуталась, какой из них должен быть больше другого :scratch: , ЛГ или ФСГ? В одних статьях нашла по-одному, в других по-другому. У меня получается, если правильно ЛГ/ФСГ, то я в норму совсем не попадаю, а если ФСГ/ЛГ, то да. Может в этом кроется причина моих неудач :scratch: :scratch: ?!

 

Tigreolla, очень рада, что у тебя более-менее все в порядке, а то мы тебя уже потеряли. Лежи в стационаре сколько понадобится, главное, чтобы малыш крепчал и рос как полагается по срокам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, по-моему, так. ФСГ/ЛГ = 1,5/1 или 2/1. Т е в 1 фазу цикла ФСГ должен быть больше ЛГ в 1,5-2 раза, что фоллики росли.

У меня в 1,06 раза. Но фоллики все равно выросли.

А вот в овуляторный пик должно быть наоборот, ЛГ больше ФСГ в 1,5 -2раза, чтобы фоллик лопнул, а у меня ЛГ больше в 4 раза, чем ФСГ, и в 2 раза выше нормы.

Насчет АМГ самой интересно, обязательно все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченочки, накрыло меня. Сегодня на работе разговорилась с женщиной ей 35, мужу 42 и она наконец-то Б (А мы то думали, что она каръеристка и детей не планирует, но нет-не получалось). Так она мне говорит: "Я всегда думала что у меня будет ребенок - так и получилось, совсем не ожиданно. Главное на эту тему не заморачиваться. Вот как это люди не заморачиваются? У меня постоянно мысли только об одном. Хотя типа я отвлекаюсь, темпу не меряю, тесты не делаю. Вот как быть уверенной что у меня обязательно будет малыш. Я уже себе и так и по другому это внушаю, но иногда это кажется "мечтой". Извиняюсь за негатив, но что-то еще не отпустило после прихода М. Девченки, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ - буду себя настраивать на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, конечно же у нас будут детки!!! спасибо тебе за "настраивание" на позитив!!! мне сегодня сутра именно это и необходимо было услышать... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Клубничка, конечно будут!А насчёт того,что некоторые не думаю до 35 лет о детках я не верю,ведь это просто нереально,если хочется ребёнка не думать об этом при пролётах и новых М,можно просто спокойней реагировать на всё,но не думать и ждать по 10 лет зная,что будет малыш однозначно нереально как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...