Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку!

_Fly_, я наблюдалась долго у одного врача на Космичке, тоже получила рекомендацию сделать лапароскопию. От операции пока отказалась, учитывая свое мнение о недостаточной компетентности врачей этой больницы, и еще по причине того, что одна доктор в интернете посоветовала отложить лапару напоследок, т.е. для начала испльзовать ВСЕ возможные методы лечения и планирования, чтоб операцию делать только в крайнем случае! Нашла другого врача, объяснила ей, что не хочу операции, теперь вместе стараемся предпринять все возможное, чтобы обойтись без лапароскопии. Ну а если уже выхода не будет, тогда делать, но, возможно, оговорить вопрос, чтоб сделать сразу ИИ, пока не возникло спаек, чтобы не упустить доп.возможность забеременеть. У каждой из нас, конечно, ситуации разные, может быть тебе действительно поможет лапара. Но лучше бы тебе ее избежать!

Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Bell, приветик, приятно встретить! :) Как там твой малыш, вы уже сидите?

Приветики! Не ответила сразу - уезжали. Малыш хорошо. Растёт, всё новые и новые навыки, умения.

Он очень хочет сидеть (пытается встать уже с 4 месяцев), но мы пока не даём. Так.. чуть-чуть, пару минут.

Всё старшее поколение меня уже замучили - высаживать нужно давным давно, бублики, яйцо, соки давать. Но мы пока обороняемся. Успеется. Будем вводить прикорм уже на новом месте, на тамошней воде и тамошних харчах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Наверное это правильное решение!Растите здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, а какие есть еще методы лечения? Мой врач говорит, что после 3 стимуляций беременеют почти все, с мужем тоже все в порядке, поэтому нужно делать лапару. У меня был лет 7 назад острый воспалительный процес, и ВОЗМОЖНО после него образовались спайки. А самое страшное для меня в лапаре - это общий наркоз, очень боюсь.

Natolinka, в какой боьнице ты наблюдаешься? Я в поликлинике медакадемии.

А еще у меня есть знакомые, у которых не было 4 года детей, им посоветовали повенчаться - у них уже второй малыш подрастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, я после 3 стимуляций и нормальной более-менее СГ мужа не забеременела.. Ваш врач, честно скажу, несёт бред полнейший... почитайте хотя бы темку про стимуляции - беременеют единицы, бОльшая часть так и не получает результата, ни во время приёма , ни на отмене гормонов...

спайки можно увидеть на рентгене труб... процедура тоже малоприятная, но хотя бы без общего наркоза... для лапары должны быть показания. делать её просто так - верх безумства... Ваше здоровье никого не интересует. и последствия от стимуляций и операций Вам никто не расскажет...

и, сколько уже девочек планирующих знаю после лапары.. ещё ни одной беременности не последовало.. в чём смысл? зачем рсиковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, я после 3 стимуляций и нормальной более-менее СГ мужа не забеременела.. Ваш врач, честно скажу, несёт бред полнейший... почитайте хотя бы темку про стимуляции - беременеют единицы, бОльшая часть так и не получает результата, ни во время приёма , ни на отмене гормонов...

спайки можно увидеть на рентгене труб... процедура тоже малоприятная, но хотя бы без общего наркоза... для лапары должны быть показания. делать её просто так - верх безумства... Ваше здоровье никого не интересует. и последствия от стимуляций и операций Вам никто не расскажет...

и, сколько уже девочек планирующих знаю после лапары.. ещё ни одной беременности не последовало.. в чём смысл? зачем рсиковать?

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где у нас делают рентген труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя подруга заБ после лапары через 3 месяца,у неё убрали эндометриоз и трубы прочистили,в них была жидкость и спайки,частично проходимы.А у меня на лапаре нашли предпоследнюю стадию наружного эндометриоза,который не виден на узи,дольше бы с ним ходила-проблемы нехорошие были бы...очень нехорошие.Все мои предыдущие обследования были супер,овуля супер,воспалений не было никогда никаких.Я тогда была замужем за 1 мужем,у которого СГ была отличная.После развода я сделала лапару и вышла замуж во 2 раз,первый муж сразу женился по залёту его новой девушки,а у моего нового мужа оказался МФ.Это я к тому почему я не Б до сих пор.

_Fly_, Решать тебе,мы рассказываем свои истории.Рентген труб я делала на Космичке,самое смешное что они так и не поняли проходимы трубы или нет!)))На лапаре выяснилось проходимы.Думаю кто-то из девочек напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лапору...А как же Белька, она вот и заБ сразу после и тем более просто после диагностической :pardon: Просто во все нужно очень сильно верить,а если есть хоть какие нибудь минимальные сомнения,то все дело провальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, я делала у гинеколога в 7 поликлиннике на Шмидта, у которой тогда наблюдалась.

 

ZZZхочу//, о Космичке уже здесь немало "хороших" отзывов... врачи там обычно видят то, чего нет и не видят то, что есть. не увидеть спайки ан рентгене очень сложно, во-первых, во-вторых, жидкость просто не пройдёт, если есть спайки... :Crazy:

 

на клостиле тоже иногда беременеют, и на отмене противозачаточных беременеют... только я с такими людьми не знакома :grin: мне почему-то попадабтся те, у которых жуткие проблемы после всей этой фигни... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка забеременела на 3 приеме клостилбегита.

Девочки, спасибо за советы!Очень хорошо, что есть такой форум - ведь хорошо когда есть с кем поговорить, пусть даже виртуально. У меня недавно был день рождения, многие подружки желали об осуществлении моей самой заветной мечты, понятное дело - с добрыми намерениями, но когда это проблема №1 - просто хочется сесть и заплакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, Стимуляция помогает тем,у кого причина бесплодия-отсутствие овульки,а иначе нет смысла.Я со своей хорошей овулей делала стимуляцию на минимальной дозировке клоста,чтобы шансы увеличить-в итоге гиперстимуляцию нажила,5 ДФ переросли в кисты,раздуло яичники,караул что было.А врач меня предупреждал. Самое главное в нашем деле найти причину!Вот в чём весь вопрос.Но я думаю даже если врачи говорят что всё ок,а Б нет больше 2 лет,значит не нашли.

А плакать мы тебе не разрешаем!!! :friends: Всё получится,верь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, спасибо. Все у нас у всех получится, ведь мы не сидим сложив лапки. Я уже даже ездила в Почаев, купалась в источнике Св.Анны. Очень рекомендую съездить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, Стимуляция помогает тем,у кого причина бесплодия-отсутствие овульки,а иначе нет смысла.

ИНОГДА помогает :grin: И далеко не всем. Я - тому первое подтверждение :grin:

 

 

Но я думаю даже если врачи говорят что всё ок,а Б нет больше 2 лет,значит не нашли.

А я склонна думать, что иногда просто не время... Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах. Не нам решать, сверху всё -таки виднее... И как бы нам не хотелось получить всё и сейчас, иногда просто ЕЩЁ не судьба.... ИМХО, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, о Космичке уже здесь немало "хороших" отзывов... врачи там обычно видят то, чего нет и не видят то, что есть. не увидеть спайки ан рентгене очень сложно, во-первых, во-вторых, жидкость просто не пройдёт, если есть спайки... :Crazy:

уже не раз писала, что Космичка Космичке рознь. Центр Планирования + Безверхая - это конечно жесть. А вот ЖК и роддом, другое дело. Стоит почитать отзывы на городском форуме.

А вот по поводу спаек на ГСГ (гистеросальпингография) я ходячий пример. 2 ГСГ показали "трубы не проходимы" жидкость не прошла. А у меня 2 Б после этого было.

И если причину нынешних неудач так и не найдут, я пойду на лапару к Мочайло, ГСГ я уже не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiryusha, полностью согласна,ведь и на космичке есть очень хорошие специалисты и грамотные,я там оперировалась и мне всё понравилось,на узи тоже только туда хожу,а вот в их лабу как попала так поняла почему столько отзывов негативных о космичке,но в лабу можно и другую пойти

_Fly_, привет,я делала на космичке осталась очень довольна,до этого я и сама пыталась и на отмене ОК пыталась и Б не наступила,сейчас 2-ой цикл после лапары идёт и надеюсь на результат,на лапаре можно увидить то чего узи никогда не найдёт,у меня была плотная оболочка на Я (шла я на лапару по направлению узи-киста)

P.S., а ск-ко в луговоской фоликулометрия стоит и как ты туда записывалась по телефону или с напрвлением шла?Я туда как-то звонила и мне сказали,что нужно сначала у них идти к Г и она назначит фоликулометрию,но на минуточку у них приём к Г стоит 100 грн.платить как-то,чтоб направление на узи дали не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, уплотненная капсула на яичниках на УЗИ видна, опять же все зависит от специалиста и квалификации :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, я тоже сейчас на Космчку к Лайло хожу, сюда ближе. Последние два года ходила к КАцай к Луговской. Просто звонила и просила записать на фолликулометрию. Шла без направления, без их Г. Последний раз стоила 45 грн. Странно, что они отказали, это ж их деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы :giverose: скажите пожалуйста где у нас хороршо можно сделать ИИ :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, мне моя Г (не с Луговской) направление давала. фолликуламетрия 40 грн. узи 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., спасибо,ты прям по телефону так и говорила мне на фоликулометрию?ск-ко раз ты ходила?Я вот сегодня на космичке сделала,18 мм ДФ,думаю когда теперь идти

Kiryusha, я сама поразилась,когда я сказала,что хочу без направления попасть на фоликулометрию они мне сказали,что нет,нужно идти к Г и ещё она мне какие-то специальные процедуры назначит перед узи,может это такая на телефоне попалась мне неопытная,я не могу понять какие процедуры перед фоликулометрией можно делать?Бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiryusha, Вам везло с Космичкой :grin: у меня кажда попытка попасть к их специалистам (речь не только о гинекологии), заканчивается крайне плачевно...

роддом там тоже своеобразный очень... и далеко не каждая пара готова идти на их условиях рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять какие процедуры перед фоликулометрией можно делать?Бред какой-то...

Liliiya, точно бред :shock: впервые о таком слышу. А фолик 18 см вполне может уже совулировать. Я бы пошла через день.

Kiryusha, Вам везло с Космичкой у меня кажда попытка попасть к их специалистам (речь не только о гинекологии), заканчивается крайне плачевно...

роддом там тоже своеобразный очень... и далеко не каждая пара готова идти на их условиях рожать...

Ну не так чтобы везло. :spiteful: Общение с Безверхой и генетиком мне удовольствия не доставило и заставило задуматься об их компетенции, а вот к Г в ЖК хожу с удовольствием, несмотря на очереди. И узисты там одни из лучших. Просто я считаю, что везде есть как хорошие специалисты, так и :bad:

А что за условия в роддоме? Полгода назад там родила моя сестра - довольна. Я тоже туда собираюсь, в свое время :) Просто у каждого свои требования. Моя коллега, например, уехала рожать в Германию, условия местных роддомов ей не подошли. А знакомый немец с местной женой счастлив безмерно. :good: Здесь они получили отличные условия (рожали в платном родзале-палате), за ту же сумму, что в Германии, но в наших деньгах. :grin:

И ко мне можно на ты. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая тоже довольна роддомом на Космичке...

Изначально конечно к ней относились посредственно, ну а когда подмазали ладошки, то и в попу дули и приходили так часто, что аж надоедали...

И в палату перевели в платную и душ и кухня свои были, видела фотки, прям как на курорте...

Так что все решают денюжки, ну или связи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

_Fly_, расскажи пожалуйста подробней о Почаеве и источнике? (Мне последняя Г., у которой я была на консультации, сказала либо ЭКО либо в Почаев :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...