Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Ляля_25 Я пока планировала меня врачи тоже стойко пытались подсадить на гормоны и стимуляцию.

В 9-ке в ЖК все врачи как один сразу посылают на сдачу ДГЭА С и садят на декс, потом пошла в другому врачу, кстати тоже с кафедры мед академ. (Воронин же с кафедры ? ) , она мне сразу сказала что Декс мне не нужен, а нужен клост ... И назначила стимуляцию.

Меня как то смутили все эти эксперименты с гормонами, и я начала активно консультироваться с другими Г.

Так вот что мне посоветовали: 1. если есть своя О , цикл регулярный то возможно просто стоит поддержать 2 фазу прогестероном ( что в моем случае было бы более логичным , у меня была коротковата 2 фаза, хотя гормоны все были в норме ) . 2. Пока не сданы анализы на гормоны , не обследован муж , не сделан тест на совместимость, нет проверки на инфекции и не проверена проходимость труб вообще глупо назначать какие либо гормоны .... Так как ими можно легко сбить свой гормональный фон, получить внематочную беременность и.т.д.

Да это все дорогое удовольствие такая куча обследований, но подумав я решила что это будет правильное решение. Мы обследовали мужа, я сдала все анализы , и готовилась к ГСГ (гистеросальпингография) .... И тут такое счастье можно сказать ГСГ в естественном цикле :dance: и долгожданная Б без всяких Дексов , клостов и т.д. .... :good:

 

Единственное с чем я согласна с твоим врачом, что лабораторию для сдачи анализов стоит выбирать не по цене, а по качеству. Не всегда у нас конечно высокая цена означает высокое качество, но на своем опыте не раз столкнулась с тем что низкая цена это часто много ошибок , а когда приходиться потом перепроверять результат то получается еще дороже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Ляля_25, а я бы бежала/ИМХО/ клост можно принимать не более пяти-шести раз в жизни, не хотелось бы тратить эти разы впустую. А без полного обследования это можно так и назвать, к сожалению.

Ты же общаешься наверняка на других форумах, зайди на наш городской, задай вопросики д-ру Медведеву в его теме, очень продвинутый врач. Я к нему собиралась, но меня Брагина перехватила, в чем я даже нисколечко не расстраиваюсь. А все эти профессора советской закалки, вы меня извините, 21 век все-таки, а они клост и все...просто панацея, съел таблеточку и заБ

Syalya,с недельками тебя, дорогая!!!! :drinks: (хоть тебе и нельзя, но за здоровье)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida Спасибочки :hug:

А :drinks: я себе пару раз позволяла 30 гр сухого красного вина, ну ооочень хотелось ... :pardon:

А так конечно соки, компотики , чаи :good: И мое любимое арбузик :man_in_love: Никогда их раньше так не любила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сколько новостей у Вас !!! У меня вопрос, является ли ЯБ признаком О и в какие дни можна допускать что будет О :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, у меня ЯБ появляется за 2-3 дня до О. Но к сожалению это не явлеятся признаком того, что О обязательно случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Syalya, [/b] , Воронин с кафедры в 9-ке, с мед.академией он тоже както свазан, нераз звоню и слышу ...я завтра не принимаю т.к. буду в той то больнице проводить операцию.

Овуляция есть, цикл нормальный +,- 2 дня , инфекции проверены. По поводу мужа...имеется ввиду спермограмма? - она отпадает т.к. уже была беременность(но на всякий случай проверим), так же отпадает проходимость труб, тест на совместимость.

Хорошо у тебя так вовремя и неожиданно получилось забеременеть :) , незнаю сколько Вы планировали, а в нашей ситуации так как мы планируем 4-й цикл всего и во многих анализах нет необходимости, у меня ж нет никакого диагноза бесплодия или еще чего, единственное что всетаки смущает это гормоны (кстати где ты здавала?)...если пойти здать , принести ему результаты он посмотрит и скажет что неправильно здала, все чипуха их нужно мониторить, я ж ему показывала три гормона...он никак не заинрересовался ниочем это неговорит.

_Fly_ узнай пожалуйста. Где будешь здавать гормошки? Он да хороший врач ниодного плохого отзыва не слышала, но жаль мнения у нас расходятся.

Говорила с мужем он : так! ....никаких таблеток, пока стараемся сами.

Еще девочки такой важный момент!... прием то у него неофициальный :spiteful: , получается что ответственности если что на нем никакой, единственная документация это его личный журнальчик (дата,ФИО, диагноз), больше нигде ничего не фиксируется не подписи не печати, даже когда назначает препарат дает листик и говорит пиши ...так что подчерка даже нет :pardon: . Короче на него работает его звание я так поняла. Отношение хорошее, и водичку предложит и кондиционер направит.

Tiida , а Брагина она с ЖК на Жуковского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, соглашусь с девочками.. клост без сдачи гормонов - это неоправданный риск. тем более после 4 месяцев планирвоания. я понимаю, что звучит это типа "легко сказать", но! 4 месяца - это не срок для планирования, особенно учитывая нынешнюю экологию и пр. большинство врачей с Вами даже говорить не станут раньше года неудачных попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, Брагина - она на Жуковского, только она для таких, как я, которые сами врачи интернетовские (почти интерны, кто смотрел, меня поймет,(ладно, шутка)) Есть, с кем поговорить с профессиональным образованием, а то другой раз любители хлеще профессионалов оказываются)

Syalya, та 30гр то мож и мало, оно ж для крови полезно(а кровь в вашем случае - это наше фсьо), ты, кстати, на учет встала? (если чо, пиши, в личку)

Ой, девочки, давайе, отвлечемся((( Я седня со своим тааак поругалась, даже не я с ним, а он со мной. Такое впечатление, что его доолго кто-то чмурил на работе, а потом он на меня это все слил. вот знаю же что любит сцуко и завтра придет просить ну или послезавтра, ну хочется выгнуть спинку и сказать "ЧО?????????????????хто здесь???? апять ты??? не звали .....пшел вон...." но...не скажу...люблю блин..дура великовозрастная...... :banghead: ( на секундочку, мы в официальном разводе). Кстати, давайте, кто есть в контакте или одноклассниках, как-то помаякуем... ( я Юлия Бологова в одноклассниках, украина, днепропетровск, 30 лет)айда в друзья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, она пришла к нему уже с гормонами, а потом он еще ей сказал досдавать какие ему были нужны. Я хочу сдавать гормоны в синево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25

Прости я может что то пропустила, не поняла вы планируете 4 месяца и у вас в эти 4 месяца была Б ?

Мы планировали 7 месяцев. По врачам я пошла месяцев после 3-х неудачных попыток, но пошла не с фанатичным желанием, а просто провериться. Я до планирования последний раз у Г была 6 лет назад, потом меня ничего не беспокоило и я к ним забыла дорогу.

Если бы возраст не поджимал, думаю и сейчас так сразу к ним бы не пошла. Не знаю хватило бы у меня терпения на год попыток , но месяцев 8 это точно норма. Даже многие врачи говорят, что частенько Б наступает на 8-9 месяце планирования :pardon:

 

Отчет по лабам :grin: :friends:

Гормоны в планировании сдавала "Вашем здоровье" на Миронова. Нормы там у них как в мед. академ или в лабе в 9-ке на 3-м этаже. только цена на порядок ниже :good:

Единственный их минус , результаты выдают раз в неделю :pardon: Но в планировании это не критично, так что меня все устраивало.

Сейчас сдаю в Мед. академии (дороже но результат 1-2 дня, можно по элеткронке), или в Синево (там есть пакеты на гормоны, и на инфекции , так получается дешевле :good:, очереди нет , результат тоже можно по электронке :good: )

Знаю девочки еще сдают в Медикоре, тоже вроде хорошо делают и результат быстро, и цена приемлемая :good:

Еще есть лаба в железндорожке , Баер называется, я у них ничего не сдавала , мне не удобно туда ездить, не знаю как делают , но цены тоже вменяемые (вообще железнодорожка мне нравиться , так что думаю и лаба там хорошая :good: )

Сдавала в Куликовича, мне там напутали результат , больше желания с ними экспериментировать нет :rules:

В Луговской тоже выдали не пойми какой результат .... Врачи говорят такого просто быть не может :pardon:

 

Tiida На учет я встала пока я 9-ке (она близко к моему дому). Все анализы сдала, врачей прошла теперь мне в больницу только в средине августа. Вообще мне не нравиться 9-ка , все врачи пытаются чем то запугать :Crazy: рассказать что я слишком оптимистично настроена, а вообще оййойоой и айайййй , и там не так и тут не эдак и вообще возраст .... Короче ну их , я уже и внимания не обращаю.... Одна Г мне вообще такую глупость сказала , что даже я человек без мед образования понимаю, что это полный бред .... И откуда только такие врачи дипломы берут :banghead:

До Брагиной я пока не доехала. ОООчень жарко и еще у меня началась сезонная аллергия :cry: . Дома нормально себя чувствую, а на улицу выхожу и просто катастрофа :Crazy: табл при Б никакие нельзя, так что я можно сказать я под домашним арестом , кондиционер мой лучший друг :hug: жду конца сентября когда все это закончиться и я смогу нормально ходить по улице :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, Я токо с домашнего зайду, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, кста :friends:

А то мой рабочий нет на такие разносторонние сайты запрет выдает :Crazy:

Ну ты на муженька своего, даже не знаю как назвать :grin: бывше-гражданско-нынешне-любимого, сильно не обижайся...Ну бывает...Зато как намиретесь, ДАЙ БОГ, аж на ... :spiteful:

Я что т не поняла, Ляля_25, дети есть или нет? Барышня загадка :giverose: И трубы и тест списывать со счетов не стоит...Если Б была, это не факт, что эти факторы в норме, т.к. бывает вторичное и прочие бесплодия, спаичные процессы и прочая фигня...ТТТ, надеюсь это не про ВАС ;)

Если не жалко денег сдай сама гормоны, в чем проблема, не пойму :pardon: Цикл сколько дней? Темпа где? По результатам можно здесь консультнуться или у того же Медведева? :)

 

ПЫСЫ: Девченочки новенькие, у меня к ВАМ просьба, вы хоть вкратце свою историю планирования рассказывайте, а то мы ВАМ как насоветуем ТУТА :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик! сдала сегодня кровушку в синево. оч хорошая лаба, мне все понравилось:) так что советую. мы еще хотим там СГ сдать, только сначала надо узнать про условия, а то у меня такой муж впечатлительный, что ужос.

Ляля_25, если вы всего 4 цикла планируете, то зачем вообще пить клост? везде пишут, что к врачу серьезно стоит обращаться только после года неудачных попыток. я вот планирую уже почти 2 года и только сейчас у нас встал вопрос о стимуляции.

я бы не советовала спешить пичкать себя гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не хочу тебя расстраивать , ты еще узнай конечно , но когда мы узнавали в Синево СГ не делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neti3000, у меня II-, но я тебе ничего не подскажу. Я когда-то много чего читала по этому поводу, во время первой Б и после родов делают укол, чтобы не вырабатывались антитела, которые будут во второй Б проявляться. И по-моему это в случае, если у ребенка резус положительный будет, не помню точно. В общем это не страшно совсем. Раньше времени переживаешь без повода.

Ляля_25, я бы на твоем месте не экспериментировала со своим организмом. Просто так пить клост тоже нет смысла, а промониторить лучше цикл узи+гормоны двух фаз и овуляторного пика, тогда и картинка нарисуется. Я 5 лет назад тоже по глупости врача пропила три цикла клост+утрик, все узи показали наличие ЖТ и полноценной О, Б так и не наступила. После этого я еще долго ходила на узи и подтверждала О каждый раз и поняла, что клост принимать не было никакого смысла. Но хочу отметить, что перед стимуляцией я сдавала несколько раз гормоны в разные дни цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, я тебя ужо исчу :P . Кстати, я сама с мужем поругалась еще на прошлой неделе, вернее мы даже не ругались, а я просто на него обиделась по делу, а он вечером пришел с работы вместо того, чтобы выяснить что к чему и извиниться, начал прикалываться, но как-то по-злому. Ну его и набрила. Он психанул и мы не разговаривали почти неделю (у меня такой характер, могу дуться скоко угодно, а он обычно с меня тихо жжет и ждет когда я оттаю). А в пятницу после работы я ездила в Медикор забирать анализы (он рядом работает) и решила его подождать около машины помириться :blink: . В итоге он пришел с друзьями и мы вместе до опупения напились пива. А во вторник ездили в кино и после него сильно поругались, пока ехали домой, я ему высказала все, что о нем думаю. В итоге думаю "ну вот, снова неделю втыкать" :swoon:. И вот на этот раз он видимо все хорошенько днем обдумал, понял, что был неправ и вчера принес мне огроменную красную розу с тортиком и ивинился :giverose: . Вот ведь мужики, странные животные ............... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не хочу тебя расстраивать , ты еще узнай конечно , но когда мы узнавали в Синево СГ не делали :pardon:

ага, я тоже такое знаю, СГ там не делают.

Девулечки, спс, за мои нервяки будет отдуваться в кроватке :spiteful: :duel: Седня с утра уже косил глазом, дуюсь я или нет))))) Я решила до вечера подуться)))

пошла смотреть кто меня нашел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, точно, посмотрела у них в перечне анализов на сайте. СГ нет. пИчаль пИчальная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neti3000, ничего страшного в отрицательной группе крови нет. в середине Б вколят укольчик, а потом, если нужно будет, ещё ребёнку после рождения. Плюс во время Б прийдётся чаще сдавать кровь на антитела. У подружки 4- группа, сейчас пятым ребёночком беременная, так что не переживай по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрела свои гормоны на сайте синево, 3 гормона входят в пакет ФСГ, ЛГ, пролактин, а Е2 найти не могу. Что это, кто знает?

Ой уже нашла, это эстрадиол. Нужно было сразу в гугл зайти :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., нас Брагина отправляла на космичку, ЦПС, 4 этаж, 401 кабинет. Отлично делают, СГ + МАР-тест 100грн. Утром сдал с 8 до 11, после пяти готово. Никаких направлений, ничо не надо. Там кабинетик отдельный есть)))

Cherrya, У подружки 4- группа, сейчас пятым ребёночком беременная, так что не переживай по этому поводу.

ОГО, пятый ребенок? бывает же такое даже в наши дни. Супермама, молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, я к тебе в гости заходила. Да пятый ребенок, мама молодец :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, он у меня один сдавать не может. только со мной. иначе впечатлительность берет верх...

 

пять детей - это что. у меня раньше соседка была. так когда они переезжали, она была 6м беременна. и все погодки. все соки из нее высасывали детки - она худая как щепка и кожа аж светится.

 

кстати, про контакт и одноклассники

я тут:

Ссылки скрыты.

в одноклассниках Полина Кулакова 24 года Днепропетровск Украина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все восхищаются многодетными мамами... в лучшем случае считают ненормальными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все восхищаются многодетными мамами... в лучшем случае считают ненормальными...

только не на этом сайте))))

P.S., ага, у нас то же самое, мы вместе всегда сдаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, я уже с тобой подружилась :)

P.S., сейчас и тебя обнаружу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...