Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки вот моя история: :)

 

Год назад сразу забеременила и на 5-6нед.случился выкидыш (днем на сохранение в 9-ку, а вечером все случилось), была чистка, вкололи имуноглобулин (у меня резус отриц. а у мужа пол.), готова была порвать каждого :rant: кто говорил что "молодая еще нарожаешь".

Та что 4цила это попытка №2, конечно это не срок просто время уже много ушло :banghead:

проверяла:

RW - инфекции

комплексное обслед.

ПИФЫ

анализ мазка

кольпо-цито-биопсию (есть эрозия, подлечили консервативно)

общий анализ крови

узи щитовидки, печени

рентгенограмма

 

Детей нет, графики нелюблю, кумарят, пыталась вести но не получается. О есть и цикл в норме.

Муж пока несдал ничего. СП Воронин советовал сдавать в "мужчина и женщина" вроде на Октяб.пл.

Девочки какие инфекции самые основн. для мужа?..хочу в синэво отправить его, что там за пакеты?..самое основное без лишнего?

Клост еще не купила, пока небуду принимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

~AnkA~, я с тобой подружилась и в контакте, и на одноклассниках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, если О своя есть, зачем клост О_о. может быть гиперстимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, конечно я бы посоветовала сдать мужу СГ и стандартные анализы (девочки тебе точнее напишут, мой муж сдавал давно, не помню), т.к. замершая могла быть по разным причинам.

Девочки, у меня на работе одноклассники ужасно грузят трафик, я даже не могу сейчас сообщение написать :blink: , а вот с контактом таких проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, антиспермальные антитела...? тест на совместимость лишним не будет, ИМХО

Согласна с P.S., зачем клост, если есть своя О, тупизм :doh: ...

рентгенограма? это чего? труб? или чего?

а у мужа какой резус, +? с генетиком не общались :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, Если не жалко денег сдай сама гормоны, в чем проблема, не пойму :pardon: Цикл сколько дней? Темпа где? По результатам можно здесь консультнуться или у того же Медведева? :)

 

я уже выкладывала здесь гормоны с отклонениями и просила совета. А проблема в том, что я опять приду к врачу с гормонами и опять он скажет все нормально ничего ненадо корректировать, если идти к другому то опять же к кому, и что потом наблюдаться у двух врачей у которых всегда будут разные позиции, а мне что делать? Тяжело когда незнаешь что, как, кому довериться и где правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, если гормоны в норме, чего с ними вообще носиться. обследуйте мужа, может в нем проблема?

мужу надо сдать:

1.СГ+МАР-тест - на космичке 100грн.401 кабинет, ЦПС.

2. в Синево пакет на инфекции+бакпосев - 240грн.

+ посткоитальный тест на совместимость, как написала Марфунька. Если ничего не найдете, можно глубже тогда копать.

Девочки, я сижу еще на городском сайте в темке "Хочу стать мамой". Девочка увидела // на днях, ждала почти 10 лет!!!! просто чудо чудесное и все тут! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, антиспермальные антитела...? тест на совместимость лишним не будет, ИМХО

Согласна с P.S., зачем клост, если есть своя О, тупизм :doh: ...

рентгенограма? это чего? труб? или чего?

а у мужа какой резус, +? с генетиком не общались :confused:

 

с тестом согласна, клост типо увеличить свои шансы. Рентген легкие, сердце :) . А за трубы в моем случае ты далеко смотришь и про генетика тоже. :) конечно это лишним небудет ну так у меня пока не тот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала писала... и все пропало

Ну заново Ляля_25, ты сдала гормоны один раз, вот я все нашла :)

тестостерон 4,3 (норма 0,2-3,5)

прогестерон 6,0 (норма 0,10-5,0)

пролактин в норме

Вообще то в идеале их сдают 3 раза на 7, 14, и 21 ДЦ, некоторые из них еще и на 3-5ДЦ.( это в цикле 28 дней) По одному разу тяжело судить об отклонениях :pardon:

Проконсультироваться можно виртуально, в нете куча инфы, и опять же у того же Медведева...

Тяжело когда незнаешь что, как, кому довериться и где правда.

Доверять нельзя никогда, нужно самостоятельно все проверять! А с таким постом мы тут давненько уже живем :this:

Если ты уж решилась копаться в своей проблеме, то тут нужно терпение и усердие :friends:

Tiida, это же здорово :clapping:

Ой девки, когда же уже и нас это чудо чудесное посетит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, генетика может помочь с замершей разобраться, если опять же найти хорошего специалиста :banghead: Тут могу только Харьков посоветовать...но как ты говоришь, это еще далеко :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, если гормоны в норме, чего с ними вообще носиться. обследуйте мужа, может в нем проблема?

мужу надо сдать:

1.СГ+МАР-тест - на космичке 100грн.401 кабинет, ЦПС.

2. в Синево пакет на инфекции+бакпосев - 240грн.

+ посткоитальный тест на совместимость, как написала Марфунька. Если ничего не найдете, можно глубже тогда копать.

Девочки, я сижу еще на городском сайте в темке "Хочу стать мамой". Девочка увидела // на днях, ждала почти 10 лет!!!! просто чудо чудесное и все тут! :clap:

 

так я написала, что не в норме, есть небольшие отклонения.

МАР-тест и посткоитальный тест на совместимость это не одно и тоже?

С другой стороны можно провериться вдоль и поперек будет все в норме , а беременности может и не быть.. поэтому глубоко копать небудем, пока.. :)

 

марфунька , не путай....у меня выкидыш, а не замершая.

А корректировать если что тоже виртуально? в инете часто ответы на один вопрос разные.

Да....гормоны дорогое удовольствие(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,.......вот те кто долго планируют....скажите невозникало у Вас желания пойти к ясновидящей? ....тапки не бросать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, ой, ходили мы и к гадалкам, и к травникам, и к биоэнергетикам, и к молящимся, вроде никто ничего плохого не говорит, наоборот, все дают надежду, а Чуда не происходит..пока... Но на то оно и Чудо, что оно приходит неожиданно. Мне даже на работе моя коллега сказала, что у нее такое ощущение, что у меня будет ТАКАЯ неожиданная Б, что я сама удивлюсь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, как бы ужасно это не звучало, но выкидыши на таком сроке - это очень частая ситуация.. многие на таком сроке даже не знают о Б.

если Б была, это не значит, что проходимы обе трубы (я так поняла, рентгена труб не было). а в случае непроходимости одной трубы, шансы на Б уменьшаются, даже при наличии О (О может быть в непроходимой стороне).

посмотри вот профиль одной девочки... сейчас уже лялю няньчит, но почитай по циклам, что было.. http://www.babyplan.ru/profile/20380

 

я повторюсь, как и девочки: через 4 месяца планирования, после самостоятельной Б, начинать пить клостил без сдачи гормонов (хотя бы несколько циклов подряд, 3 раза за цикл) - это бездумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, как бы ужасно это не звучало, но выкидыши на таком сроке - это очень частая ситуация.. многие на таком сроке даже не знают о Б.

согласна

 

если Б была, это не значит, что проходимы обе трубы (я так поняла, рентгена труб не было). а в случае непроходимости одной трубы, шансы на Б уменьшаются, даже при наличии О (О может быть в непроходимой стороне).

трубы трогать небуду, стараемся дальше ;)

 

посмотри вот профиль одной девочки... сейчас уже лялю няньчит, но почитай по циклам, что было.. http://www.babyplan.ru/profile/20380

ниче непоняла...в июле замершая, в августе уже шивиление.

 

я повторюсь, как и девочки: через 4 месяца планирования, после самостоятельной Б, начинать пить клостил без сдачи гормонов (хотя бы несколько циклов подряд, 3 раза за цикл) - это бездумно.

вот меня и бесит .. :banghead: врач хороший , а клостил назначил тупо и бездумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, ой, ходили мы и к гадалкам, и к травникам, и к биоэнергетикам, и к молящимся, вроде никто ничего плохого не говорит, наоборот, все дают надежду, а Чуда не происходит..пока... Но на то оно и Чудо, что оно приходит неожиданно. Мне даже на работе моя коллега сказала, что у нее такое ощущение, что у меня будет ТАКАЯ неожиданная Б, что я сама удивлюсь! :D

 

....лично я обращалась совсем недавно 3мес. назад к дядьке, как его назвать незнаю(по рекомендации девочки с интернета , говорила что все 100%..ну я и решила проверить , врать ей небыло никакого смысла, я сама тему завела. Конечно пошла я не из простого любопытства узнать всю жизнь , а по двум вопросам, один уже подтвердился по работе мужа :) ...даже месяц правильно сказал...а вот второй про ребенка....сказал в каком году.....это конечно поверхностно(, чуть растерялась надо было потребовать конкретики. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25 А почему ты решила что у тебя был просто выкидыш, и не было замершей беременности ? Очень часто выкидыш это есть следствие замершей беременности :pardon:

Это может конечно звучит резко, но одно другому не мешает :pardon:

Я конечно не спец в этих делах, но по моему если ты не сдавала ХГЧ в динамике , и не делала УЗИ чуть ли не каждую неделю сложно вообще сказать как развивалось ПЯ и появился ли там эмбриончик

 

Полностью согласна с девочками , что пить клост при наличии своей О это не правильно :rules:

И у меня еще вопросик, если ты не строишь график БТ (базальная температура), как ты отслеживаешь, что у тебя есть О , Тесты , УЗИ ? Может же быть поздняя О , ну вот у меня например так было , и поэтому мне просто нужно было поддержать 2 фазу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, в июле замершая, в след. цикле забеременела опять и Б закончилась рождением ребёнка ;)

перед эти была и внематочная , и выкидыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, а какая разница на таком сроке замершая или просто выкидыш? тем более что это первый раз? если ситуация повторится несколько раз, тогда может и есть смысл искать причину...

и то... у знакомой девочки два выкидыша подряд на сроке около 19 недель... причину врачи так и не нашли. так в чём смысл?

 

ИМХО, у генетиков ничего хорошего никогда не добъёшься.. к ним как попадёшь, так хоть за мылом и верёвкой иди сразу... :Crazy:

ситуация ужасная, не дай Бог никому пережить, но это частое явление на таком сроке. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, в июле замершая, в след. цикле забеременела опять и Б закончилась рождением ребёнка ;)

перед эти была и внематочная , и выкидыш...

 

мистика.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, мар это антиспермальные антитела, посткоитальный - это на совместимость (пропускает ли ЦЖ его спермики). хотя если Б была, наверняка пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, а какая разница на таком сроке замершая или просто выкидыш? тем более что это первый раз? если ситуация повторится несколько раз, тогда может и есть смысл искать причину...

и то... у знакомой девочки два выкидыша подряд на сроке около 19 недель... причину врачи так и не нашли. так в чём смысл?

 

Мы наверное не поняли друг друга :friends: Я это говорила не к тому что нужно в этом копаться , а просто Ляля вот писала " марфунька , не путай....у меня выкидыш, а не замершая. " - не мне конечно адресовано , но все же ... Я просто пыталась сказать, что на таком сроке по моему сложно установить что именно случилось, и нельзя однозначно утверждать что был выкидыш и не было замершей беременности :pardon:

 

И полностью с тобой согласна про генетиков, я не сталкивалась , но говорят у нас в городе вроде толковых вообще нет , только нервы трепят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, знач я неправильно тебя поняла. :friends: :giverose:

на счёт генетиков - это отедльная тема. я так поняла, ты в 9-ке стоишь на учёте. мой совет, напиши отказ, когда тебя к нему пошлют... я в 9-ке с сыном первую половину Б стояла на учёте, имела "счастье" попасть к их генетику. Правда, мне было 17 лет и такой осведомлённости обо всём не было.. Но вышла я оттуда в слезах-соплях, мне обещали чуть ли не дауна и советовали прерывать беременность. а у тебя вроде ещё и гормоны были? и Б не сразу наступила... задолбят морально... пузикам лишние негативные эмоции ни к чему. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, мистики не вижу... я привела пример этой девочки для того, чтоб ты не заморачивалась пока с врачами... наслаждайтесь с мужем друг другом и всё получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya

Если б моя воля я б на все в 9-ке отказ написала :Crazy: Со вторым на учет пойду становиться недель в 20, а лучше в 30 недель :grin:

Катастрофа, а не больница ... Мне уже и угроз по всем пунктам понаставили , и спец по не вынашиванию отправили :Crazy:

С гормонами у меня вообще полная загадка , сейчас же у всех лаб свои нормы :pardon: Так вот у меня ДГЭА С по нормам лабы Ваше здоровье , и мед академии и лабы в 9-ке для беременных повышен в 2 раза ...

А по нормам Куликовича и Синево (там у них идет разбивка показателей по возрасту и триместрам) он у меня на среднем значении, никаких превышений и в помине нет.

Но в 9-ке сразу сказали , что раз повышен , значит повышен и будем смотреть на результаты где все плохо, а где все хорошо в расчет не берем :spiteful:

Я уже и внимания там на врачей не обращаю, хожу туда просто для галочки , ну нужно же мне на учете где то стоять, 9-ка ближе всех (мне ж до февраля ходить , и если перейти в другую ЖК то зимой будет тяжело ездить).

Но я все же подумываю о другой ЖК , может на Жуковского или еще куда то, просто пока жара и аллергия, не могу бегать в поисках врача :pardon:

А так у меня есть врач у которой я консультируюсь в частном каб., которая меня ничем не пугает, все говорит объективно и по делу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...