Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки,заранее извиняюсь если историю этой девочки уже кто-то прочитал,но не могу удержаться и не поделиться,вот бывают же чудеса наперекор всему!Вот она:

"Девочки, добрый день. Расскажу и я свою историю планирования. В феврале 2008 года решили с мужем завести детку, полгода старались, в июле 2008 года была биохимическая беременность, хгч 52, пришли месячные :fool: , вобщем стали мы планировать дальше, одновременно с этим я и муж стали обследоваться, все у нас было в норме, в ноябре 2008 года снова наступила беременность, однако она оказалась внематочной , удалили левую трубу :cry: , но мы не отчаивались, мне 26 лет, поэтому я понимала, что шансы забеременеть и родить ребенка достаточно велики, пусть даже при помощи ЭКО. И тут я впервые и серьезно об этом задумалась... Однако, единственным не пройденным пунктом во всем обследовании осталось ГСГ (гистеросальпингография) - диагностика проходимости труб. Вобщем в конце июня 2009 года я сделала ГСГ, результат - при отсутствии левой трубы правая полностью непроходима! Причем в таком месте, в котором даже при помощи операции не восстановить проходимость. :( Я сразу обратилась в специализированный центр, где мне сказали - однозначно ЭКО, однако нужно сделать биопсию эндометрия, чтобы исключить воспаление и увеличить шансы на ЭКО. Это все происходило в цикле после ГСГ, доктор сказал биопсию делать после прихода месячных, на 8-12 дмц. В день предполагаемых месячных я записалась на прием к доктору, чтобы назначить дату биопсии. Поскольку в клинику я пришла раньше на олчаса, дай думаю сделаю тест, сделала, ..а он положительный! :shock: В клинике где делали ГСГ сказали, что 100% внематочная, поскольку беременность наступила с левой стороны, где труба отсутствует, а правая непроходима. В общем неделю я пребывала в неведении и не спала по ночам, молилась..., а перед УЗИ пошла к Казанской Богоматери и долго молилась о чуде... :cry: И оно произошло! 29.07.2009, вопреки всем диагнозам, увидели плодное яйцо 6,2 мм, а 05.08.2009 у нас забилось сердечко! Моему счастью нет предела!!!! :Yahoo!: Сейчас моей крошке в пузике пошла 36 неделька, всю беременность просто летала, никаких сложностей не было,и скоро на радость маме и папе наше чудо появится на свет! heart2 Желаю каждой женщине испытать чудо материнства и на всех желающих беременный и прилипучий АААААААПППППППЧЧХХХХХХИИИИ!!!! :wink:"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

По поводу врачей и больниц,девочки,вы знаете,мы все разные,у каждого своё мнение,свои требования.

 

вот-вот.. мне, например, общения с Колобовой хватило 5 минут.. она очень резкая и хамовитая, я бы с таким врачом не смогла рожать.. каким бы специалистом она не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, такая хорошая история :give_heart: , я помню все Таше, когда она меськи ждала перед протоколом, говорила: А ВДРУГ! :Crazy: Смеялись над этим, а оно вон как бывает и на самом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, класс, все это Божий промысел))) Например, Брагина рассказывала, что у ее пациентки, яичник с одной стороны, а труба целая с другой. Двое детей)))) вижу цель, не вижу препятствий))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот.. мне, например, общения с Колобовой хватило 5 минут.. она очень резкая и хамовитая, я бы с таким врачом не смогла рожать.. каким бы специалистом она не была.

может настроение у нее такое было... Мы остались очень-преочень довольны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, не у одной меня такое впечатление от общения с ней.. но это ж на вкус и цвет, как говорится... ;) :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,всем спасибо за теплый прием и поддержку!!!согласна с тем,что вместе легче :friends: ,я сейчас в очередной раз в поисках любимого доктора,если можно,подскажите какую-нибудь инфу про Гарагулю Ирину Степановну с 9-ки,порекомендовали к ней,но в нете о ней оч.мало отзывов,а еще если может чето слышали о Рохмановой в Железнодорожке у Сердюка.Я вообще сейчас в растеряности-куда пойти,кому отдаться??? :cray: предыдущий доктор Носинская меня не оч.впечатлила........ходила к ней больше двух лет,особо никаких телодвидений,ну хоть трубы проверили,но такие снимки паршивые,что меня теперь перзают сомнения.....,одна отговорка-у вас все в порядке,идите беременейте,но,блин горелый 5 лет не получается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,всем спасибо за теплый прием и поддержку!!!согласна с тем,что вместе легче :friends: ,я сейчас в очередной раз в поисках любимого доктора,если можно,подскажите какую-нибудь инфу про Гарагулю Ирину Степановну с 9-ки,порекомендовали к ней,но в нете о ней оч.мало отзывов,а еще если может чето слышали о Рохмановой в Железнодорожке у Сердюка.Я вообще сейчас в растеряности-куда пойти,кому отдаться??? :cray: предыдущий доктор Носинская меня не оч.впечатлила........ходила к ней больше двух лет,особо никаких телодвидений,ну хоть трубы проверили,но такие снимки паршивые,что меня теперь перзают сомнения.....,одна отговорка-у вас все в порядке,идите беременейте,но,блин горелый 5 лет не получается :cray:

 

Да.....сочувствую конечно,...но не вешай нос "все будет хорошо, я узнавала" :) . Вот мне кажется потратить время у одного врача больше двух лет - это жирно для него. Меня тоже интересует Гарагуля...если всетаки попадеш к ней расскажеш ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попаду к ней наверное не раньше чем через 2 недели,у меня на работе период отпусков,так мы один за всех-мы за ценой не постоим :grin: ,потом отпишусь,мне ее знакомы доктор с 9-ки посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попаду к ней наверное не раньше чем через 2 недели,у меня на работе период отпусков,так мы один за всех-мы за ценой не постоим :grin: ,потом отпишусь,мне ее знакомы доктор с 9-ки посоветовал

 

ок. а про Воронина ничего не слышала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик, оооооооооооооооо, сестра просто)))) У меня 1 сентября тож 5-летний юбилей планирования. Я тоже у Носинской тусила, правда недолго, полгодика. Она мне тож трубы проверила, посткоитальный тест делала, покормила клостом (О восстановилась), но Б не наступила. Я ей немного даже благодарна, но после 2-летней паузы возвращаться к ней не захотелось. Сейчас я у Брагиной, ну с этой хоть общаться можно, а вот причин не находится особо. Говорит, с такими букетами девочки Б, при которых Б невозможно в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик, привет!!! Добро пожаловать к нам. Я наблюдаюсь у Рохмановой О.Т. - довольна. Как человек она очень отзывчивая и добрая. Всегда выслушает и поможет. Я в ж/д попала после платной поликлиники Мечникова - небо и земля. Я за 1,5 месяца прошла почти все обследование: анализы, фоликулометрию, ГСГ (гистеросальпингография). Причем очереди не высиживала и все было быстро и по делу. Так как я работаю и с работы проблематично отпросится, то для меня вопрос времени играет большое значение. Если есть какие-то вопросы, то могу ей и на мобильный позвонить и она поможет. Вообщем я ей довольна. Были у меня раз проблемы с горлом я ее попросила помочь с врачом в ж/д, она сама договорилась и с лором и, с эндокринологом, провела меня к ним. Не раз сама забирала мои анализы. Очень человечная и разбирается в своем деле. Но так как у меня вроде все ок, то дальше продвижений нет. Я была и у Сердюка на консультации, тоже умничка. Мы с ним 1,5 часа проболтали и все по делу. Не гнал в шею, как многие любят. Но у него более координальное решение проблем, лапара и т.д. Но так как у меня показаний к ней нет, кроме отсутствия Б, я пока подожду (может и зря). Мне нравится ж/д и сервис, и подход, и компетентность врачей. Я пока для себя лучше не нашла. Хоть сменила за 3,5 года уже 5 врачей. Удачи тебе в нашем не легком деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, на одноклассники заходила? напиши, что ты это ты. А то мы там с девчонками уже подружились.

Анка, что ты думаешь? вчера был букет из 11 белых роз и записка "прости, люблю". но домой пришел поздно, (ну чтобы не объясняться ессно), а с утра ну просто мальчик-колокольчик с ...лядским перезвоном :spiteful: (смайл мне этот понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, спасибо за такую ЧУДО историю. Вот обожаю такие примеры, сразу хочется идти только вперед. Ведь ЧУДЕСА действительно случаются и пусть каждую из нас они не обойдут стороной.

 

А по поводу врачей - сколько людей столько мнений. Ведь кому-то врач очень нравится, а кому-то он вообще не подходит. Но делится впечатлениеми нужно. У меня например близкая знакомая рожала и на Ленина и у Колобовой. Так от Колобовой у нее только положительные эмоции и куча восторга. На Ленина говорит, что всех пытаются стимулировать и вызывают роды, а в 9-ки все за естественность процесса. Еще на Ленина малыша забирают на ночь и после родов, а в 9-ки он все время с мамой. А другой знакомой Колобова не понравилась, т.к. она на нее орала. Но все равно больше положительных отзывов о Колобовой, чем отрицательных. Желаю всем найти СВОЕГО врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять встряну, но если врач орет, значит, у него есть на то причины. Особенно, при родах. Кто смотрел "Попытка Веры", там главврач ох нифига себе тетка была. По головке не погладит, но спец шикарный и человечище ого-го. Ну ладно, умолкаю, а то еще подумаете, что я у колобовой пиар агент)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть убейте, но не пойму, какое право врач имеет орать на пациента? в конце концов, пациент платит деньги. а клиент всегда прав. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка,

Еще на Ленина малыша забирают на ночь и после родов,

 

:blush: я бы это скорее к плюсам отнесла, чем к минусам....что в этом плохого? это сейчас крайне редко встретишь в роддомах. а после, не дай Бог, тяжелых родов или кесарево - это просто необходимо для мамочки. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya, согласна что это плюс. Это я просто написала различия между роддомами. А поповоду стимуляции Б это минус. Может как-то не корректно написала, ссори.

Tiida, может ты и права. Что если врач орет, значит в этом есть причина. Я то не знаю подробно всей ситуации. Но ей это не понравилось в Колобовой. А с другой стороны врачи должны быть сдержанными, тем более во время родов. Ведь крик может и напугать, и разозлить, и растроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы это скорее к плюсам отнесла, чем к минусам....что в этом плохого? это сейчас крайне редко встретишь в роддомах. а после, не дай Бог, тяжелых родов или кесарево - это просто необходимо для мамочки. :rolleyes:

Простите, а если женщине хорошо и она только и мечтает о том, чтобы всю ночь смотреть на свою кроху, а его забирают, что тогда?

Если ты рожаешь, то можно на тебя и поорать ради твоей жизни, а в первую очередь, ради новой. Почему хирургам запрещают оперировать родственников? чтобы не жалко было резать!!! а тут орать, да может этот ор миллион жизней спас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, у каждого свое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, крик может в ступор ещё ввести беременную, может довести до слёз. Врач должен сдерживать эмоции. Я думаю ни одна женщина не рожает каждый день.. И ,е сли для врача видеть роды - естественный процесс, то для обычной роженицы - нет. и тут задача врача найти подход к роженице, а не ставить на поток и не орать на неё, чтоб быстрее уйти домой...

 

детей сейчас насильно никто не забирает. хотите - Вам оставят ребёнка. но когда роженица теряет сознание после родов или не может встать с кровати после кесарево и двух кровотечений, а у неё при этом ребёнка даже по просьбе не забирают, потому что борятся за естественность процесса - это, простите, идиотизмом попахивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) , читаю и представляю себе ситуацию, ......лижу я вся в беспомощьном состоянии, с раздвинутыми ногами перед врачем во время родов ...и тут она на меня орет :swoon: , у меня такая ситуация точно вызовет страх и введет в ступор.... И неважно от Бога врач или от дьявола, ....в такой незнакомой и стреесовой ситуации можит орать только роженица (ей можно сделать скидку), а не врач (ну может немного повысить тон). Ведь рожают в основном 1-2 раза за всю жизнь и в этот момент все должно быть на уровне. В 9-ке знакомая после кесарева платила денежку и ребенка забирали в детское отделение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище ВАМ :wave:

Вставлю и я свои 5 копеек...

Моя свекровь рожала моего мужа в 9-ке, у неё была клиническая смерть во время родов, это несколько сек..., подробностей я не знаю, ну её так лупили по морде и орали, что после родов можно было побои снимать... Но тем не менее она мне подарила прекрасного мужа, и сама жива осталась... И к тому же дете( мой мужа :give_heart: ) было обмотано пуповиной, если бы врачи просто гладили по ручке её, его может и не было бы да и её тоже :pardon: Ситуации разные бывают, пусть орут если так надо...Лишь бы все были живы и здоровы :good: Они же орут не просто так, потому что ему или ей дома в сексе отказали :Crazy: , а по делу!!!ИМХО...

А теперь я к ВАМ с новостями:

1) у нас в городе делают УЗИ труб, может кто знает, я до сегодня не знала.В 11 больнице и в Луговской!

2) ОКАЗЫВАЕТСЯ у нас на КОСМИЧКЕ делаю ЭКО :blink: , я сегодня познакомилась с девочкой, она готовиться на сентябрь на безплатный протокол :confused:

КТО НИДЬ ЧТО НИДЬ ЗНАЕТ ПРО КОСМИЧКУ???

Tiida, ты такая вся секси, развиваешься на ветру? :Crazy: Я к тебе уже попросилась в одноклассниках :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, Привет!Интересно,как это на Космичке ЭКО?Если честно не верится...Маришка,разведай у этой девочки подробней!Вообще пора бы уже где-то делать ещё кроме Исиды,ну сколько можно монополию держать.Сколько вон желающих,а уезжать в другой город ну очень уж неудобно,да и с работой не у всех может получиться,разве что отпуск брать.Девочки,если бы Сердюк в своём центре делал я бы уже там была наверное...это у меня М сегодня припёрлись,ща переварю и опять буду скакать в позитиве!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, не делают ЭКО, а подготавливают, сдача документов, анализов, потом отправляют необходимые документы в Киев( если на бесплатное ЭКО) или если на платное , есть социальное у Перелыгина, занимается им врач Борисенко.Выходит намного дешевле, чем поехать в Харьков или в Киев. Я это все узнавала и была там, но по возрасту не прошла, да и время не хотелось терять!

 

Бесплатное ЭКО в Украине делают по направлению с Киева -

- в Харькове

- в Донецке

- Ивано-Франковске

- в Киеве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...