Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ღГрушкаღ, Привет,наша дорогая беременюшечка!!! :giverose: Спасибо что прояснила с Космичкой!Рада что у вас всё хорошо,пусть будет ещё лучше!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Да дело в том, что меня это тоже удивило :shock:

Она именно утверждала, что на космичке...и уже есть детки от таких ЭКО, где то в Диевке-1, живет девушка, у неё двойня...

Я сама офигела, переспрашивала 100 раз

Эта девченка, с кот. я познакомилась в возрасте около 37-38 лет, у неё нет двух труб, ведет её зав гинекологии 4 больницы-поликлиники.Предварительно на сентябрь ЭКО...Я взяла её моб. буду поддерживать связь, ну тогда все и узнаем в сентябре...

А вдруг уже разродилось у нас на космичке, бум надеяться :beg:

Даже не знаю, что вам ответить :pardon: , как говориться, сама в АХ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу насмешили :lol: :lol: :lol:

Откуда у них такая аппаратура взялась за 4 месяца, да я Дуке( с кафедры) оставляла свой телефон , если что то прояснится с бесплатным, она мне не звонила. Она не знает, что я в Харьков поехала.

Думаю, что то здесь не то... Да и ограничения по возрасту - до 35 лет, не могли ее взять на бесплатное, даже без труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, что показывает узи труб, чем отличается от гсг кроме способа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, я первое ГСГ (гистеросальпингография) делала в 11 больнице у заведующей гинекологического отделения. Делали ренген про УЗИ ничего не говорили. Но это было в 2008г., может уже и делают УЗИ-методом. Но мне там ужасно не понравилось в ж/д лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"марфунька" Приветище ВАМ :wave:

Вставлю и я свои 5 копеек...

...А теперь я к ВАМ с новостями:

1) у нас в городе делают УЗИ труб, может кто знает, я до сегодня не знала.В 11 больнице и в Луговской!

2) ОКАЗЫВАЕТСЯ у нас на КОСМИЧКЕ делаю ЭКО :blink: , я сегодня познакомилась с девочкой, она готовиться на сентябрь на безплатный протокол :confused:

КТО НИДЬ ЧТО НИДЬ ЗНАЕТ ПРО КОСМИЧКУ???

...

привет, девочки!

УЗИ труб - а кто-то из знакомых уже их делал? Интересно, неужели можно обойтись без ГСГ (гистеросальпингография)?! :scratch:

а про Космичку - врядли, может ИИ имеется в виду. Или, действительно, подготовка к ЭКО имеет место быть. Мне там делали ИИ, ну правда, год или больше назад, я разговаривала с главной медсестрой, она говорила про ЭКО в нашем городе, что только - у Перелыгина. И то % там не большой. Хотя может за это время что-то и изменилось.

 

Девочки, кто сталкивался, пожалуйста, подскажите, - в этом цикле принимаю андрофарм, дивигель - может ли от чего-то из них подниматься температура в первой фазе? очень сильно, просто так никогда не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космичке ЭКО?????? ВОТ ЭТО Дааа... Я перед ИИ как-то разговорилась с Г. (май месяц 2010г) то она мне сказала что ЭКО в частной клинике. Может они только начинают делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya, А меня уже запугали... говорят что для ребенка плохо.

Пы.Сы. если 5 это хорошо! У меня в планах 3, а муж вчера заявил что 4-х хочет! :pardon: а тут хотя бы хоть одним забеременеть...

~AnkA~ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neti3000, что именно плохо для ребёнка? а то тут столько всего обсуждалось :pardon:

забеременеешь, куда денешься? :grin: а потом как начнёте рожать , ещё думать будешь как остановить этот процесс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, что показывает узи труб, чем отличается от гсг кроме способа?

все тоже самое, только метод..., т.е. вводят жидкость, а вместо рентгена смотрят проходимость УЗИ аппаратом.

Т.е. без облучения :pardon: Но при рентген остается снимок, а на УЗИ только описание... Зато в цикл с УЗИ можно планировать, а в случае рентгена нет...Я вот думаю, что лучше :confused:

 

Ну девки ВЫ меня зафукали совсем :this: , короче будет сентябрь все и узнаем, может действительно просто подготавливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, Нет,наоборот, хорошо что ты нам рассказываешь, когда что-то где-то услышишь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, тебе эта знакомая что-то неверно сказала. Узи/рентген труб - это и есть МСГ/ГСГ (гистеросальпингография) или кто как назовет. Мне в 2008 году в 11 горбольнице по направлению от Луговской делали МСГ (метросальпингографию) и записали на видео, выглядело все как на узи. В любом случае загоняют жидкость в матку и трубы и в этом цикле планировать не рекомендуется, если бы просто на обычном узи могли увидеть проходимость труб, ото было бы интересно... На данный момент на узи могут по косвенным признакам определить спаечный процесс и направить на ГСГ/МСГ.

И про ЭКО на Космичке чёс какой-то :scratch: , могу поверить, что они готовят к протоколу и собирают документы, как Таша написала, но чтобы ЭКО.... Да еще с их допотопной аппаратурой и "квалифицированными" врачами.... Экзотика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, за Воронина слышала,что специалист хороший,но с гонорцом,ему свои предложения особо не выскажешь, мне почему то к нему нехо особо,еще я хотела к Потапову,но меня переубедили,вообще,это мое мнение,но мне кажется,что все эти профессора ввиду своей занятости не особо копаются,а в нашем нелегком деле нужен индивидуальный подход ,а не всем по стандартной схеме назначал одно и тоже-авось поможет,да еще и без соответствующих анализов,мотивируя это тем-что им виднее. Клубничка, напиши пожалуйста,сколько стоит прием у Рохмановой,и как к ней можно записаться?если не секрет,сколько ты не можешь забеременеть и почему от лапары отказываешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, тебе эта знакомая что-то неверно сказала. Узи/рентген труб - это и есть МСГ/ГСГ или кто как назовет. В любом случае загоняют жидкость в матку и трубы и в этом цикле планировать не рекомендуется,

И про ЭКО на Космичке чёс какой-то :scratch: , могу поверить, что они готовят к протоколу и собирают документы, как Таша написала, но чтобы ЭКО.... Да еще с их допотопной аппаратурой и "квалифицированными" врачами.... Экзотика...

по поводу узи труб-меня врач отговорила,сказала-это неприятней,мало того,что в матку жидкость впускают,так еще сверху на пузик датчиком давят,и узи менее информативней,чем рентген.

А про эко на космичке (в центре планирования как я поняла) согласна с тем,что они только дают направление на социальное эко (типа бесплатное)в другие клиники (в основном слышала в Киев)при отсутствии двух труб и возрасте не больше 35 лет,а также подготовительные процедуры и анализы делают и все,но чесно говоря,мне на космичку и одной ногой даже не хочется :bad:,даже если это социальное эко-все равно ты платишь немаленькие деньги за препараты,оченнь тяжело попасть туда,нужно лишиться обеих труб(теряешь всякую хоть и малюсенькую надежду Заб.самой) и если с первого раза не получается(что часто происходит при соц.эко)последующие разы платить нужно по полной стоимости :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи/рентген труб - это и есть МСГ/ГСГ или кто как назовет. Мне в 2008 году в 11 горбольнице по направлению от Луговской делали МСГ (метросальпингографию) и записали на видео, выглядело все как на узи. В любом случае загоняют жидкость в матку и трубы и в этом цикле планировать не рекомендуется, если бы просто на обычном узи могли увидеть проходимость труб, ото было бы интересно... На данный момент на узи могут по косвенным признакам определить спаечный процесс и направить на ГСГ/МСГ.

А я что по другому как то описала, вводят жидкость...Только при рентгене-фотографируют рентгенаппаратом, а при УЗИ - смотрят проходимость УЗИ аппаратом... Сделаю опишу...При рентгене нельзя планировать из-за дозы облучения, а на этом аппарате, что типа УЗИ облучения нет поэтому можна, если мы говорим об одном и том же... Может в 11-ой и не этим методом делают, но "За что купил, за то продал" :pardon: Здесь на бебиплане много есть инфы, когда девочки заБ в цикл с проверкой труб, но не на рентгене...Сейчас поищу, что бы не просто болтать, а с фактами...

А то я как та бабка Ёжка, все время что то доказываю :glare:

ЛуНочка, мне моя врач (а она Кандидат Медицинских Наук) говот, что посде УЗИ можно планировать сразу, а после ГСГ-рентгена только в след. месяце...2 ждать не надо...удачи

вот другой отзыв

Проходимость с помощью Узи делала потому что ренгенконтрасное вещество мне противопоказано, есть аллергия на компонент. И еще беременеть нельзя 3 цикла после ренгена, так как идет облучение созревших и зреющих яйцеклеток и они могут привести у уродству если будет оплодотворение. Так что девочки лучше после ренгена предохранятся.

Вот Б http://www.babyplan.ru/blog/post/5554/4369#comments

Вот описания нормы, может кому нужно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, за Воронина слышала,что специалист хороший,но с гонорцом,ему свои предложения особо не выскажешь, мне почему то к нему нехо особо,еще я хотела к Потапову,но меня переубедили,вообще,это мое мнение,но мне кажется,что все эти профессора ввиду своей занятости не особо копаются,а в нашем нелегком деле нужен индивидуальный подход ,а не всем по стандартной схеме назначал одно и тоже-авось поможет,да еще и без соответствующих анализов,мотивируя это тем-что им виднее.

 

Да, вот именно специалист хороший, гонор свой пока еще непоказывал. По поводу своих предложений точно сказала :hmm: ........и про виднее. Потапов ученик Воронина. Надо попробывать сходить к участковому, правда там тоже мужик (но мне не привыкать :rolleyes: ). Девочки вот то ,что к врачу большие очереди и принимает долго - это хороший показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфунька

А из той статейки что ты дала ссылку

1. Гистеросальпингография (ГСГ (гистеросальпингография)) : При проведении гистеросальпингографии (ГСГ) встречаются как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. По данным литературы несовпадение результатов этого скринингового исследования с результатами проверки проходимости маточных труб при лапароскопии составляет от 15 до 25%.

2. Эхогистеросальпингоскопия: По данным литературы несовпадение результатов данного метода исследования с исследованием проходимости маточных труб при лапароскопии выявлено в 12-20% случаев, при этом ложноотрицательные результаты при непроходимости в интерстициальных отделах зарегистрированы в 70% случаев.

 

70 % не многовато ли для получения ошибочного результата, или я что то не так прочитала или поняла ? :pardon:

 

И еще , я не спорю это так просто мысли в слух ... Я когда собиралась делать ГСГ то мне Г рассказала, что в этом цикле нужно предохраняться не только из-за облучения , но и потому что увеличивается шанс получить внематочную Б . Я это нигде не перепроверяла А ты о таком, что то слышала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, конечно нужно предохраняться, "лучше перебдеть чем недобдеть" :Crazy:

Да эти все обследования не дают 100% результата и даже лапора не дает, как я уже писала её смотрят с брюшной полости, просто пропускаю поток жидкости и она выливается, и никто вам не скажет были спайки или жидкость их прорвала :pardon: А если были спайки, то они будут сново образовываться, поэтому после лапор назначают мощный курс рассасывающей терапии, типа ЛОНГИДАЗА :pardon:

А еще бывает эффект спазма во время проверки труб, короче говоря...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька

Все обязательно будет хорошо , в этом я и не сомневаюсь ... :friends: :giverose:

 

Просто сама пока к ГСГ (гистеросальпингография) готовилась столько поперечитала и про спазмы и т.д. Процедура то не шуточная, ну будешь же ее каждый цикл переделывать Кто говорит что лучше по УЗИ , типа можно в этом же цикле пытаться и шансов больше , кто то наоборот что стоит предохраняться так как есть риск внематочной ...

Где то пишут что лучше ГСГ так как снимок на руках останется, а при УЗИ только писание :Crazy: Может кто то и легко делает выбор, а всегда в смятениях :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот, это т же доктор делает и в 11... Бут Галина Николаевна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки :friends:

как у Вас дела? :giverose: я жду М и на сдачу гормонов ;) заналась планированием основательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, а ты не жди М, пусть будет Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, приветики!!! как у тебя с мужем дела? а то я блог твой читала.

а темпа у тебя крутая))) желаю, чтобы это было оно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., с мужем все :good: :man_in_love: почти также как до свадьбы, мы были вчера на д.р. племянника - он от меня ни на шаг не отходил :give_heart: что для меня большой шок :shock: обычно мы гуляем по праздникам отдельн, он с мальчиками - я с девочками... а так весь вечер вместе :give_heart:

темпа в принципе всегда такая - завтра критический день, если не упадет - то у меня будет надежда :beg: :beg: :beg: :beg:

марфунька, стараюсь, зайка, не ждать этих М :rant: каждый раз гоняю их :duel: а они сволочи................. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот именно специалист хороший, гонор свой пока еще непоказывал. По поводу своих предложений точно сказала :hmm: ........и про виднее. Потапов ученик Воронина. Надо попробывать сходить к участковому, правда там тоже мужик (но мне не привыкать :rolleyes: ). Девочки вот то ,что к врачу большие очереди и принимает долго - это хороший показатель?

а почему ты решила именно к Воронину?к участковому конечно можно,но.....как правило там такой поток людей....,по крайней мере у нас в 9-ке так постоянно,и хотелось,конечно,чтобы врач занимался на практике именно решением проблемы нашей и было у него много положительных результатов...,хотя все мы разные,с разными бяками-кому то накатанная схема помогает,а к кому нужно индивидуально подходить и покопаться в проблеме(редко участковый врач в это углубляется-некогда им просто).То,что доктор долго принимает,это конечно хорошо,можно надеятся,что тебя основательно выслушают,но,к сожалению, не показатель его профессионализма.А в какой больничке и у какого доктора ты по участку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...