Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

я сдавала в 4ке, каждый гормон 30грн, результат через неделю, кровь берут замечательно. Плохо, что далеко, но если машина есть, вообще не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Tiida, а как врач относся к этому? тебе давали направление или ты сама выбирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4ке хорошая лаба и дешевле у нас в городе я не слышала, что где-то есть. сдавала там 1 раз правда, но пожаловаться не на что - кровь взяли замечательно. направление мне тогда эндокринолог давала.

а последний раз сдала в синэво. мне тоже все понравилось. но результат моих анализов аж через 10 дней - 1 из них долго делается.

в диле тоже как-то сдавала, но очень уж там дорого получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я сдала в 4-ке в прошлую субботу, сегодня поеду за результатами, все гормошки по 30!

Только там не все делают: 17-ОН, и тестостерон св. не делают. Есть тестостерон общий... ДЭАС не помню делают или нет!

Эти прийдется в другой лабе пересдать :pardon:

Девченки, а кто знает на Фучика какая то детская больница, там говорят лаба тоже очень хорошая, типа государственная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, вот что мне нужно сдать :

Тиреотропный гормон

Фоликулостимулирующий гормон

Эстрадол

Лютеинизирующий гормон

Пролактин

Тестерон свободный

17--оксипрогестерон

Нужно так, что бы сдать все в одном месте.

Если можно контакты и адреса, если есть сайты, что бы просчитать стоимость.

Спасибки всем ;)

 

gorod.dp.ua/inf/medic/oneplace/?правда цены как по мне высоковаты,но в результатах можно не сомневаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем снижается пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, я выбрала НОРМАЛЬНОГО врача, который не напрягает конкретными лабами а просто советует, где лучше, где хуже, где дороже, где дешевле. мне повезло.

марфунька, ДГЭАС не делают в 4ке, сдавала в диле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем снижается пролактин?

немедленно к врачу,можно к эндокринологу обычному!!!!!!

это по шустрому нашла,еще пороюсь :friends:

....при приеме бромкриптина сразу снижается пролактин

...Достинекс

....раз гиперпролактинемия установлена ,а Вы планируете беременность , необходимо ,несмотря на незначительное увеличение уровня пролактина, быть уверенным а\ что это не симптоматическая гиперпролактинемия при других заболеваниях б\ что нет объемного образования над гипофизом \ в гипофизе .

Дообследование- ТТГ крови и МРТ головы, еще раз попробуйте вспомнить все лекарства ( и не лекарства ) которые Вы используете .

Золотым стандартом в лечении гиперпролактинемического гипогонадизма у желающих беременеть является использование ПАРЛОДЕЛА ( ему уже более тридцати лет , и старшим родившимся на нем детям тоже немало годков ) .

Достинекс и норпролак назначаются при РЕЗИСТЕНТНОСТИ( нечувствительности ) к парлоделу или его непереносимости , а также при отсутствии желания забеременеть , при этом ,поскольку препараты существуют на Земле существенно меньше ,чем парлодел , а действие достинекса пролонгированно ,рекомендуют беременеть ПОСЛЕ ОТМЕНЫ достинекса .

 

Гиперпролактинемия — состояние патологически повышенного уровня пролактина. Есть 2 вида пролактинемии: физиологическая и патологическая. — Физиологическая гиперпролактинемия не связана с заболеваниями. Концентрация пролактина может увеличиваться во время глубокого сна, сильной физической нагрузки, кормления грудью, при беременности, половом акте, стрессе. — Патологическую гиперпролактинемию классифицируют на органическую и функциональную. Органическая гиперпролактенемия вызывается опухолями гипофиза. Функциональная гипепролактинемия, обычно, является следствием каких либо заболеваний, например: гипотиреоз, цирроз печени, хроническая почечная недостаточность, синдром склерокистозных яичников. К гиперпролактинемии может привести также повышение концентрации эстрогенов в плазме крови, так как синтез и секреция пролактина непсредственно стимулируется именно эстрогенами. Гиперпролактинемия может образоваться вследствие каких-либо операций на грудной клетке, частых выскабливаний матки, абортов. Выделяют также идиопатическую форму гиперпролактинемии, при которой повышается функция гипофизарных клеток, количество которых при этом почти не изменяется. Причины идопатической гипепролактинемии пока неизвестны. При гиперпролактенинемии у женщин нарушается менструальный цикл. Повышение концентрации пролактина может привести к развитию бесплодия, аноргазмии, фригидности, снижению уровня сексуального влечения, увеличению размеров молочных желез вплоть до формирования макромастии (гигантских молочных желез), и могут развиться кисты или аденомы молочных желез, а впоследствии даже рак молочной железы. При сильном повышении уровня пролактина характерна галакторея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ :friends:

Ух страсти какие :shock:

Это у меня впервые настолько Пролактин-39 ( норма 3,9-27,7) обычно в пределе верхней границы... Так что самое странное, что в последние два цикла, грудь перед меськами вообще не реагировала, а так обычно бидоны как у доярки :tease: Ток собралась препаратик принимать, что Топа посоветовала, а грудь то и испугалась...

Хотюньчик, а эстрогены на нижней границе 0,12 ( 0,11-0,51), прикинь :confused: с точностью до наоборот! Может че в лабе напутали, это не мои :rotfl: Обычно эстрогены у меня зашкаливают...

Хотя на кануне сдачи был стрес сильный, да и вообще в последнее время как на иголках :glare: Может это повлияло?

Как думаете, с такими результатами нужно что нибудь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы :giverose: я только что с узи органов малого таза... вообщем вот результаты:

тело матки: длина 61мм, толщина 31мм, ширина 51мм. Расположение antefkexio, подвижна. Структура миометрия однородная.

Эндометрий: 10 мм ( :shock: так ии должно быть?). контуры четкие, ровные, стурктура неоднородная (месы). Полость матки не деформирована.

Шейка матки: 36х17мм. Структура однородная.

ПЯ: длина 28мм, ширина 20мм, передне-задний 23мм. Объем 6,7м3.Расположение типичное.Число антральных фолликулов до 7 мм в диаметре - 12штук. Капсула не определяется.

ЛЯ: длина 29мм, ширина 17мм, передне-задний 25мм. Объем 6,5м3. Расположение типичное.Число антральных фолликулов до 8 мм в диаметре - 7штук. Капсула не определяется.

Трубы не определяются.

Это нормально? :blush: и еще девочки, что такое овариальный резерв - а то я так и не поняла :rolleyes: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, я знаю, что пролактин может от стресса повышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька,

я бы пересдала в другой лабе(я доверяю медакадемии) и не в стрессовом состоянии,а потом к эндокринологу,а чего на иголках то вся?может чето попить от стресса?я вот щас чаи с мяты с лимончиком и медом пью,состояние :good:

 

а у меня седня шок :shock: -М пришли на 10 дней раньше,такого у меня еще не было,всегда как часики :banghead: ,и еще какоето уплотнение в груди дней 5 назад нашла нашла,болит-девочки,ШО ЭТО может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы :giverose: я только что с узи органов малого таза... вообщем вот результаты:

тело матки: длина 61мм, толщина 31мм, ширина 51мм. Расположение antefkexio, подвижна. Структура миометрия однородная.

Эндометрий: 10 мм ( :shock: так ии должно быть?). контуры четкие, ровные, стурктура неоднородная (месы). Полость матки не деформирована.

Шейка матки: 36х17мм. Структура однородная.

ПЯ: длина 28мм, ширина 20мм, передне-задний 23мм. Объем 6,7м3.Расположение типичное.Число антральных фолликулов до 7 мм в диаметре - 12штук. Капсула не определяется.

ЛЯ: длина 29мм, ширина 17мм, передне-задний 25мм. Объем 6,5м3. Расположение типичное.Число антральных фолликулов до 8 мм в диаметре - 7штук. Капсула не определяется.

Трубы не определяются.

Это нормально? :blush: и еще девочки, что такое овариальный резерв - а то я так и не поняла :rolleyes: :doh:

какой день и фаза цикла?овариальный резерв-это фоликулярный запас(запас яйцеклеток в яичниках),а почему этот вопрос заинтересовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик, ой 3д.ц. :)

я его сегодня делала, но так и не поняла как он у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, а ты с толщиной эндика ниче не напутала?в норме на 3дц он не может быть 10 мм,это в овуляцию 10-15мм эндик выростает,и еще -тебе ниче не сказали по поводу размеров матки?я конечно не врач-но мне кажется длина-ширина великовата ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//,

и еще.....

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Не помню, в нашей темке или где-то рядом, уже кто-то писал о том, что при жаре, которая сводит с ума, и к которой все уже по-тихоньку привыкли, изменяют свои привычные сроки Меськи! :Crazy:

У многих стали короткие циклы, и т.д. Меня интересует вопрос - замечал ли кто-нибудь у себя базальную температуру, не свойственную в обычное время?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, ну я думаю,чтораз меськи приходят раньше то и БТ (базальная температура) сума сходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, логично! :) Только вот, у меня БТха таааак сходит с ума.... и я не знаю на что думать - на жару или на новое лечение! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, привет :friends: , лучше пересдай пролактин вне стресса, он даже от быстрой ходьбы повышаться может. При повышеном пролактине назначают Достинекс. Дозу рассчитывают - во сколько раз пролактин выше верхней границы нормы - столько таблеток в неделю и пить (39 : 27.7 = 1.4), т.е. тебе необходимо принимать чуть больше половинки таблетки 2 раза в неделю. Но лучше пересдай в спокойном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька,

Как сдать анализ пролактина правильно^

Если нет специальных рекомендаций, кровь сдаётся на 1—3 день менструального цикла. Анализ на пролактин сдается утром натощак, однако не ранее чем через 3 часа после пробуждения.

За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.

Девченочки,стресс влияет на все в организме и на гормоны особенно.Так что вывод-берегите себя ,постарайтесь меньше нервничать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои любимые курочки :give_heart:

марфунька, я знаю, что пролактин может от стресса повышаться.
а чего на иголках то вся?может чето попить от стресса?я вот щас чаи с мяты с лимончиком и медом пью,состояние :good:

а у меня седня шок :shock: -М пришли на 10 дней раньше,такого у меня еще не было,всегда как часики :banghead: ,и еще какоето уплотнение в груди дней 5 назад нашла нашла,болит-девочки,ШО ЭТО может быть?

У нас по груди topaчка//.А всвязи с меськами, уплотнение не сходит?

Да вне стреса не получиться...Дело в том, что месяц назад у меня отравили мою Джесюху( она была мне и ребенком и отрадой и охраной)Потом братик с женой привели к нам дворняжечку, ну что бы мы не сильно убивались, а переключили внимание на неё...Девочка очень добрая, аж до безобразия...

Ну так вот после того отравления у нас во дворе мы находили еще два раза куски хлеба...Хорошо хоть эта не успела слопать...

Каждый раз выходя из маршрутки, несусь домой с выпучиными глазами, и переживаю...И с облегчением вздыхаю, только тогда когда увижу эту крошку живой и невредимой :this:

У меня командировочный муж, и раньше когда он уезжал, я могла даже не закрывать входную дверь, мне было спокойно и не страшно, оставалась одна! А сейчас :cray: Жуть...

Вы извените, что я тут все вывалила, просто уже не могу...Из жизнерадостного человека превратилась в параноика...Все время что то мерещиться, страшно...

Стараюсь держать себя в руках, ну как получаеться...Ну ниче, как говориться, что нас не убивает, делает нас только сильнее :aikido:

А есть смысл пересдать теперь на 17дц? Или уже на следующий перенести?

Структура миометрия однородная.Эндометрий: 10 мм ( :shock: так ии должно быть?).

Может будет супер ранняя О, если фоллики уже до 12 мм, то дня через 3-4 свершиться :pardon:

У меня однажды была на 8дц, мой цикл №10

Меня интересует вопрос - замечал ли кто-нибудь у себя базальную температуру, не свойственную в обычное время?! :confused:

У меня сейчас такое, но я списал на свой маленький дурдом. Может и правда от жары, а еще говорят, в связи с парадом планет, сейчас магнитные бури :pardon: Или опять же гормоны скачут :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, я думаю пролактин лучше пересдать уже в сл.цикле,как раз может немножко успокоишься, а твое состояние я очень даже понимаю(осенью сосед у родителей отравил мою любимую цюцьку(дворняжечка ну и что-она же тоже живое существо),я ее 2 дня отпаивала и не помогло-очень с мамой плакали....люди некоторые хуже самых лютых зверей..........

но ты же СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА,ты все выдержишь,только нужно время,оно все лечит.....

а там гляди и у твоей крохи друг побольше появится !!!!

уплотнение мое с М не прошло,я так понимаю и оно и монстры связано с моими бешеными нервами 2 недели назад,это то что я и говорю всегда-все от нервов,беречь себя нужно-но как?!

 

//SweetBaby//,тебе к врачу на расшифровку результатов,вот меня твой эндик смущает,на 3 дц 10 мм при том что ДФ нет а только фолики 7-8 мм как то странно :shock:,но доХтору виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюнчик, Марфунька, про животных.... - просто ужас! такое переживать очень тяжело:(

Как просто кто-то может такое сотворить?! Поосто нелюди!!

Марфунька: ...Каждый раз выходя из маршрутки, несусь домой с выпучиными глазами, и переживаю...И с облегчением вздыхаю, только тогда когда увижу эту крошку живой и невредимой :this:

У меня командировочный муж, и раньше когда он уезжал, я могла даже не закрывать входную дверь, мне было спокойно и не страшно, оставалась одна! А сейчас :cray: Жуть...

Марфунька, знаю, легко наверное говорить слова утешения, но действительно, надо жить дальше во имя того, что у тебя есть и того, что будет!

Девочки, все страхи у нас от того, что мы уже пережили. Потому, что живем мы прошлым, исходя из опыта. Психологи советуют не делать так, пытаться избегать мыслей о предыдущих неудачах, страхах. Конечно, никуда от этого не денешься, но стоит пару раз заставить себя переступить эту боязнь, что все может повториться, и дальше уже будет казаться, что ты можешь все! Ведь все самое страшное уже позади! И смотреть вперед уже будешь иначе, с уверенностью!

Марфунька: Вы извените, что я тут все вывалила, просто уже не могу...Из жизнерадостного человека превратилась в параноика...Все время что то мерещиться, страшно...

Стараюсь держать себя в руках, ну как получаеться...Ну ниче, как говориться, что нас не убивает, делает нас только сильнее :aikido:какой ужас! :(

А где же еще, как ни здесь ты можешь излить душу и поделиться своими проблемами? ;) Тут есть помощь! :friends:

А есть смысл пересдать теперь на 17дц? Или уже на следующий перенести?

мне кажется, лучше на след.цикл!

На счет уплотнения, Хотюнчик, а врач что по этому поводу говорит? Надо ж идти к маммологу!..

Меня интересует вопрос - замечал ли кто-нибудь у себя базальную температуру, не свойственную в обычное время?! :confused:

У меня сейчас такое, но я списал на свой маленький дурдом. Может и правда от жары, а еще говорят, в связи с парадом планет, сейчас магнитные бури :pardon: Или опять же гормоны скачут :banghead:

Я была сегодня на УЗИ, так узистка сама сказала, что во время жары многие женщины жалуются на сбои циклов и подобные проблемы! И то, что у //SweetBaby// такие фолики - тоже может быть нормой в данный момент. Ну, правда, каждый ведь случай - исключительный.

Все дружно ждем осени! Во все времена осенью получались пузяки лучше! Вот и здесь настанет беби-бум! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик, Natolinka, Спасибо вам девочки! :give_heart:

Буду работать на собой :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...