Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

классный стишок!!! :good: :rotfl:

Марфунька писала: ...голова кружится переодически, и меськи видела всего 2 дня.

У меня при клосте и вообще при стимуляции меськи стали идти меньшее кол-во дней... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Клостил - антиэстроген, соответственно эндометрий не очень толстый в стимулированых циклах, поэтому и М скудные (облазить особо нечему).

 

Таша _, прикольный стишок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит вам о собаках :grin: давайте по теме.... вот может кому-то покажется полезным, ответ мне врача с сайта - Ответ по теме:GENESIS DNEPR IVF - Клиника репродуктивной медицины. Лечение бесплодия:

 

Здравствуйте !Стимуляцию клостилбегитом не рекомендуется применять более 3 раз.Существует т. н. кломифенрезистентность,т.е. отсутствие чувствительности к препарату. Очень важно выяснить причины ,по которым не наступает желанная беременность. Необходимые этапы обследования: спермограмма супруга, наличие проходимости маточных труб ,гормональный профиль-уровень половых гормонов, оценка состояния эндометрия- динамика роста, наличия полноценной секреторной трансформации.

В данном менструальном цикле клостилбегит нужно было принимать с 5 по 9 дни м. ц. по 1 табл. 2 раза в день ,не комбинируя одновременно с прогиновой ,поскольку они являются антагонистами. Прогинову можно добавлять к назначениям только в конце пролиферативной фазы менстр. цикла при недостаточном росте эндометрия . Лютеину (или дюфастон ,утрожестан ) принимают во вторую фазу цикла для полноценной секреторной трансформации эндометрия . Для определения наступления овуляции применяют специальные мочевые тесты на овуляцию и динамическую фолликулометрию.

Вы можете обратиться в нашу клинику ,которая прицельно занимается репродуктивными проблемами и желанная беременность натупит у Вас быстрее. Удачи Вам !

 

Не понимаю почему он так однозначно советует клостил по две таблетки в день?! :confused:

Мне выписан третий цикл, все время по одной шт клостика в день. Г сказала, что у меня эндокринное нарушение. Вот теперь переживаю правильно ли его лечат.. :beg: И, боюсь, что этот цикл с клостом может стать не последним, подозреваю, что пропишет его мне еще. :scratch: Кто ск-ко раз принимал его вообще? Одни говорят не больше 5-6раз в жизни можно, другие - не больше трех! :confused: :confused: :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, доктор с сайта прав, так же написано в инструкции к клостилу.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: в случае регулярных циклических кровотечений лечение рекомендуется начинать на 5-й день цикла.

Схема I: суточная доза 50 мг (1 таблетка) ежедневно в течение 5 дней, под контролем реакции яичников путем проведения клинических и лабораторных исследований. Овуляция большей частью происходит между 11-м и 15-м днем цикла.

Схема II: эту схему следует применять в случае неудачи при лечении по схеме I. Суточные дозы по 100 мг (2 таблетки) необходимо принимать на протяжении 5 дней, начиная с 5-го дня следующего цикла. Если терапия не привела к овуляции, можно назначить повторный курс (100 мг). При отсутствии овуляции и в этом случае после 3-месячного перерыва можно попробовать провести еще один 3-цикловой курс лечения. Если и после этого не состоялась овуляция, повторять лечение не рекомендуется.

Общая доза на протяжении цикла не должна превышать 750 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташуль _, :good:

Natolinka, моя подруга провела один цикл с 1 таблеткой клостила, ничего, второй цикл с 2-мя таблетками клостила, пошла на УЗИ и ей сказали, что фолликулов нет вообще, т.е. организм не работает!!!

Она пришла домой наревелась( не один день), и просто жили половой жизнью с мужем ниочем не думая, и надеясь на следующий цикл с 3-мя таблетками, ждала ждала месек, а их нет, тест и //, она аж подскакивала, говорит "столько сил потратила и денег), а тут организм не работает и БЕРЕМЕННОСТЬ :shock: !

Я это к тому, что помогает все таки!!! И вообще нужно верить в лучшее!!! ;)

topa, "Клостил - антиэстроген, соответственно эндометрий не очень толстый в стимулированых циклах, поэтому и М скудные (облазить особо нечему)."

У меня прям кусочки выходили какие то, доктору сказала, а он говорит что ничего страшного это "слепки".Почитала в нете, слепки обычно при внематочной :cray: А у меня это больная тема...

Девочки, а подскажите, где можно купить укол "Прегнил"?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, а может вам сменить вашу Космическую, на эту клинику GENESIS DNEPR IVF , я понимаю конечно, что дорого, но мне кажется стоит попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляцию клостилбегитом не рекомендуется применять более 3 раз

я правильно поняла,что если у меня уже была одна стимуляция 10 лет назад,которая закончилась ЗБ,то можно стимулировать еще только два раза? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша _, я тоже так понимаю хотя я не спец по этим вопросам, и у меня тоже вопрос возник: если исчерпаны стимуляции клостиком, что делать? Можно ли стимулироваться гонадотропинами после этого? Насколько я поняла можно на форумах девочки стимулировались клостиком, а потом ЭКО делали. Значит можно? Поправьте меня если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы и мужей стимулируете :swoon: , а зачем? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, а кто про мужей говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ссори :sorry:!!! я прочитала "у меня уже", как у мужа :rotfl: , вот что значит работать, и в нете сидеть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не желательно стимулировать О, если происходит своя, а врачи у нас на право и на лево раздают клост, таким образом увеличивают шансы, т.к. может созреть несколько фолликулов. Стимуляцией истощается запас Я. Соответственно, можно стимулироваться согласно инструкции - 2р. по 3цикла, можно и больше, но организм должен отвечать на препарат. Но пожалейте свои Я, особенно если своя о все-таки есть.

GENESIS DNEPR IVF

Очень дорого :swoon: Но космическую можно сменить...Они там совсем испортились и разбаловались, никакого индивидуального подхода, лепят сплошные схемы. Я конечно в большей степени о Безверхой, но и о других врачах "хорошие" отзывы слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, у Безверхой два раза клост ела, на второй гиперстимуляция получилась. Она даже О по УЗИ не отслеживала, представляете если бы киста лопнула :shock: А ведь просто можно было сделать укол, если бы на УЗИ увидели, что фолликул большой и может сам не лопнуть :mad: И ПА прописывала Безверхая по схеме, предполагая, что О будет четко на 14ДЦ. Короче, полный моразм. Стимуляция ведь серьезное дело, а тут такой системный да еще халатный, как по мне, подход. И это все при своей О :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче мы никому не нужны, кроме себя и своих мужей!

Да, везучие те, которые залетют. А нам приходится бороться за свое счастье, но мы ведь не сдадимся!!! ПРАВДА ДЕВЧЕНКИ!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька писала: Девочки, а подскажите, где можно купить укол "Прегнил"?!

по-моему, только в сети аптек медакадемии.

Таша писала:
Стимуляцию клостилбегитом не рекомендуется применять более 3 раз

я правильно поняла,что если у меня уже была одна стимуляция 10 лет назад,которая закончилась ЗБ,то можно стимулировать еще только два раза?

вот именно, что одни говорят, что можно до шести раз в жизни, а другие - только три!!!! :scratch: И меня мучит вопрос - а что потом? На эко я пока не хочу. Вроде советуют пересмотреть лечение. Но блин, мой Г что-то не телится :cray:

И овуляция у меня есть, мне клостик не для того, чтобы появилась О, а для того, чтобы больше вероятности, может рост фолликула - короче Хто его знает :dizzy:

Марфунька, слепки при месиках - это не обязат-но при вниматочной!!! :nea:

 

Никася писала: Таша _, я тоже так понимаю хотя я не спец по этим вопросам, и у меня тоже вопрос возник: если исчерпаны стимуляции клостиком, что делать? Можно ли стимулироваться гонадотропинами после этого? Насколько я поняла можно на форумах девочки стимулировались клостиком, а потом ЭКО делали. Значит можно? Поправьте меня если я не права.

что значит - гонадотропинами???? :scare:

 

марфунька писала: Девочки, короче мы никому не нужны, кроме себя и своих мужей!

Да, везучие те, которые залетют. А нам приходится бороться за свое счастье, но мы ведь не сдадимся!!! ПРАВДА ДЕВЧЕНКИ!!!

:good: :good: :clap: :clap: :clap:Все получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, Спавибки, в понедельник на УЗИ, и наверное буду колоть, если они (Фолликулы) сами не лопнут... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, Спавибки, в понедельник на УЗИ, и наверное буду колоть, если они (Фолликулы) сами не лопнут... ;)

мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! отпишись потом как все прошло! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девченки ! Мы как-то планирование пока отложили...после НГ столько забот....

Но.. в четверг вечером так разболелось у меня внизу живота...хирург подозревал аппендицит..на утро стало легче..аппендицит исключили , отправили к гинекологу на УЗи, подозревая кисту...и ...О ,счастье!! :yahoo: Овулька в правом яичнике , доминатный фолликул-18 мм , эндометрий 9.1 , Носинская сказала , что овуляцию ждать в воскресенье...мы с мужем постарались....так надеюсь теперь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя21, хорошие новости!Вы уж с мужем старайтесь хорошенько!!! :clapping:

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо !!! :) старались... :blush: теперь главное , чтобы сперматозоидики вовремя добежали до яйцеклетки :blush:

хочется лечь и лежать, что бы ненароком не навредить себе...такое ощущение , что уже беременна и надо ооооочень беречь себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя21, привет а ты у Носинской наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натся21, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть все там хорошенечко закрепится! ;)

Девочки, долго вас не было! :)

Марфунька, как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, Спавибки, в понедельник на УЗИ, и наверное буду колоть, если они (Фолликулы) сами не лопнут... ;)

 

Марфунькак, как дела? как УЗИ? что врач про темпу говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя21, привет а ты у Носинской наблюдаешься?

Нет...просто в том кабинете узи всегда делаю, и случайно к ней попала, но она мне очень понравилась...подумываю о том , чтобы перейти к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, ой , дай-то Бог... :) спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...