Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Ляля_25, уррраааа!!!! :giverose: @@@@@@@@ на высокий ХГЧ. Прогестерон очень важен на ранних сроках, его недостаток может привести к срыву, поэтому почти всегда назначают поддержку - дюфастон или утрожестан.

ХГЧ покажет точное наличие Б и ее срок. И самое главное - это спокойствие, все болезни от нервов. Береги себя и звездочку.

Марфунечка, давай встречу организуем))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Ляля_25, Так,спокойствие,прогик надо для перестраховки,Тиидочка правильно всё написала.А я кстати у врача ещё не была,чего бежать сломя голову если ХГЧ растёт хорошо,прогик в норме,ничего не беспокоит.Сходила на узи в 7 неделек,сказали всё гуд.В общем сдай ХГЧ и прогик и тогда решишь к кому и когда идти,и плевать кто там взбеситься,иди к лучшему из них.А сейчас главное успокоиться,без паники,у тебя всё хорошо,а будет ещё лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за пояснения :D

Марфунька что с прогиком у меня не знаю, никогда не сдавала..... На Узи увидели спаечный процесс в обеих трубах.....Девочки, тут выход только лапара, или может как-то там еще можно медикаментозно, скажите как Вы думаете :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за пояснения :D

На Узи увидели спаечный процесс в обеих трубах.....Девочки, тут выход только лапара, или может как-то там еще можно медикаментозно, скажите как Вы думаете :scratch:

Спаечный процесс на узи не видно,узист может предположить только наличие спаек по косвенным признакам,но не более того,а в трубах видно на узи такие явления как сальпинксы и то если они с жидкостным содержимым,если других видимых причин отсутствия Б нет,то лучше сделать лапароскопию и посмотреть наглядно,что творится в малом тазу,и если спайки есть заодно поудалять,на лапароскопии можно увидеть еще некоторые штуки,которых не видно на узи,напр.наружный эндометриоз и не только....только вот как ни крути,лапара тож операция и после нее тоже со временем образуются спайки,поэтому врачи рекомендуют полностью обледоваться,если есть другие причины-устранить,только потом лапара...

где ты узи делала?

ღГрушкаღ,спасибки за чих,словила :yahoo: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikahma, я вот в твой профиль заглянула. странная температура, если уже была О (ты в заметках написала). тут либо ты темпу неправильно меряешь, либо узист ошибся. мне почему-то кажется, что даже низкий прогик не может давать 36,3 во второй фазе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, ну вот вишь, как в воду глядела :D . Пока, чтобы не сглазить, поздравлять не буду, но желаю, что полосочка становилась ярче и тревога твоя прошла как вчерашняя дождливая туча! Крепких-крепких тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот видите, насколько у наших новоиспеченных беремчатых соконфетниц заразнючие чихи, а когда таких девочек становится все больше, то и тройные чихи еще заразнее :D . Ну что, ждем еще приятных новостей и все-таки осень выдалась на славу продуктивной :dance: :pardon:

Приветик, :) Катерина, рады снова видеть тебя на старте в новом статусе и с новыми надеждами! Для начала тебе нужно просто наслаждаться счастливым временем и не о чем не думать, не начинай зацикливаться раньше времени, у тебя сейчас начинается новая пора эмоций! Вот как у Маришки, которая решила всем признаться в верности :D :friends: :friends: :friends: , чтобы мы без тебя тут делали ?! :pardon: :friends: :friends:

А у нас, все-таки на удивление, определили МФ, в Импланте и андролог и мой доктор сказали, что в другом проблему не видят и нужно готовиться к ЭКО, естественным путем Б не наступит. Теперь хоть какая-то определенность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, Привет!Что настолько всё плохо что только ЭКО?Может можно исправить?У нас же получилось победить,хотя выяснили мы это окончательно не так давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, тихонечко шёпотом поздравляю :giverose:

1. чаем с мятой не увлекайся!!!! травки в Б положении очень опасны, мята не исключение!!!

2. полосочка пока может быть слабой, может, О была позже, чем тесты показали, потому что по БТ (базальная температура) не понять. не спеши принимать поддержку прогестерона, пока не убедишься, что она тебе нужна. перенасыщение организма прогестероном не менее опасно, чем его нехватка. как бы не любили дуфастон и похожии препараты наши врачи, их нужно при нимать ОЧЕНЬ АККУРАТНО , под постоянным контролем.

 

марфунька, ай-ай-ай по попе за совет чайка с мятой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, приветик. Да как выяснилось у нас совсем плохая морфология, % активноподвижных слишком мал и не всегда нормальное количество. Андролог сказала есть конечно маленькая вероятность, что после лечения Б может наступить, но неизвестно, сколько еще пройдет времени, чтобы для начала определиться, помогает ли терапия, а потом довести до ума. Меня не совсем утешает мысль, что снова год-два-три надеяться. У него еще понижен тестостерон и повышен ФСГ, но она грит ни в коем случае не колоть никаких гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик Узи делала в Артмедике

Р.S. на Ленина узистка увидела О. пошла на след. день потом в Артмедику там увидели спайки в трубах, я с расстройства и темпу мерить бросила, с нового цикла начну по новому........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, а если проконсультироваться сещё одним андрологом? а лучше и не с одним.. ЭКО ведь тоже гарантий не даёт.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikahma, а тесты на О ты делаешь?прогестерон можно сдать в первую фазу цикла и на 7 ДПО и посмотреть растет он или нет,вырасти должен примерно в 8-10 раз и естественно быть в пределах нормы,а по узи :scratch: ....они тоже ошибаются,все мы люди...и нужен определенный опыт....ты на экране ЖТ видела своими глазами?я только единожды увидела красивое ЖТ,оно сразу после О выглядит как морская звездочка,а все остальные разы чтото непонятное,можно и с фоликом попутать :pardon:

~AnkA~,согласна с Cherrya,нужна консультация как минимум двух специалистов,ведь люди ж как то борятся медикаментозно с этим и успешно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка,поддерживаю девочек,надо ещё проконсультироваться,найти только хорошего бы андролога.Наш Козловский вроде ничего,но до нашей причины так и не докопался.Кстати я встречала в темке МФ девочек,которые заБ с 3%-4% морфологически нормальных спермиков.Так что это тоже не приговор.Может тестостерон пропить не помещало бы ему,но конечно врач должен решать,это такое дело...А врачам ведь тоже выгодно на ЭКО направить,может там откат есть у них,кто знает.Не хочу никого обидеть,это предположение.В общем я, как неисправимый оптимист, считаю что даже с неважнецкой СГ есть шанс,куча примеров в темке МФ видела.Можно ему пропить Спеман,вреда не будет,его всем планирующим мужикам назначают.А потом пересдать через 2 -3 месяца.В общем надо действовать!Глядишь и ЭКО не понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, Анке после пяти лет планирования и лечения, и даже лапароскопии, глядя на Грушку и Тигреолу, совсем не хочется искать андрологов(даже одного). Не хочу спровоцировать дискуссию, просто высказала свое мнение. Я тоже в Имплант собираюсь. :Hello: (хотя на все воля Божья, и на эко в том числе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если мужа раньше не обследовали...я тоже думала во мне причина,лапару сделала,правда у меня нашли эндометриоз тогда,но после лапары прошло 2 года,и результата не было,пока не обнаружили МФ.Ну да это решать конечно Анке с мужем.Главное чтобы маська был,а каким уже способом не так важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я, как неисправимый оптимист, считаю что даже с неважнецкой СГ есть шанс,

+ миллион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, я очень рада за тех кто победил МФ, за ZZZскоро_мама! в особенности. Но вот нас и в 6-ки и Козловский лечил почти 2 года результатов 0. Я теперь понимаю,что самая первая СГ была самой лучшей,а теперь она плохая. Что-то лечение не помогло. Я не хочу обидеть и внести смуту в компетентность врачей, в т.ч. Козловского, но увы. Я уверена что Козловский хороший андролог, но нам он не помог. Он так сам и сказал, Я уже не знаю что с Вами делать и советую ЭКО. Я думаю Анка приняла правильное решение, сколько можно ждать, надо приступать к решительным действиям. Сама такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искала андролога для мужа самые лучшие отзывы были о Козловском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, :give_heart: Аналогично,кроме Козловского никто нам никого не посоветовал.Я себе тоже до НГ срок давала на естественную Б,а там бы сама пошла на протокол,хоть и не очень хотелось,оттягивала год,но понимала что время то идёт...Так что если приняли решение насчёт ЭКО,то с Богом!Всё получится,я уверена!

Девочки,АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас суперзаразным свежим 8 недельным чихом! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комменты! Я конечно же "очкуюсь" с ЭКО, но у нас в городе я нормального андролога ни одного не знаю, а тут все-таки специалист совсем не того уровня, что в наших центрах. Я пересмотрела все мужевы СГ за период с 2005 по 2010 год включительно, а их там около десятка, так у него всегда хромали как ни одни показатели, так другие, а нам все андрологи и Г махали рукой и говорили, что бывает и хуже и Б. Конечно, бывает и хуже и Б наступает с такими, но у меня на Б даже намека ни разу не было. А показатели действительно важные, и за это время никто их не пытался улучшить. Спеман мы уже долгое время пьем, с перерывами правда и мне кажется, что на нем и вязкость пропала и агглютинация. Поэтому мы уже решились на ЭКО, но я все равно верю в чудеса и надеюсь, что и со мной они могут случиться.

ZZZскоро_мама!, с недельками тебя и спасибо за АпЧих!!! Здоровья тебе и маське!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, Спасибо!:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, спасибо дорогая, чихи нам очень пригодятся. Здоровечка ВАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, аист ДОЛЖЕН испугаться ПРОТОКОЛА :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотюньчик ты проводила исследования по поводу лапары, и на ком остановилась :D ?

Передо мной та-же проблема стоит.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфунечка, давай встречу организуем))) :drinks:

Уже не могу, в пятницу уезжаю в отпуск ;) По приезду обещаю забацаю полюбЭ :grin: Даже если мне прийдеться за каждой заезжать и силком тащить :club:

1. чаем с мятой не увлекайся!!!! травки в Б положении очень опасны, мята не исключение!!!

марфунька, ай-ай-ай по попе за совет чайка с мятой!!!! :giverose:

Да? Я не знала :doh: Буду исправляться... :giverose: Откуда ж мне знать, это состояние для меня еще не знакомо...

 

Ань, правильное решение, не отступай, и ни капли тебе сомнений...Иди вперед и не оглядывайся :friends:

Клубничка, и тебе тоже удачи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

ЭКО- это нелёгкое решение и серьезный шаг :friends:

Зюзик, Грушка, ВАМ спасибо за поддержку и за регулярные Чихи :man_in_love:

Всех чмоки :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...