Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Днепропетровск. Ищем замечательных хозяев для кошки-малышки. Дитя родилось одно, поэтому получило максимум внимания от своей мамы-кошки и хозяев. Котенок девочка, родилась 1.09.2010. Смышлёная.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Грушка, классная идея с табличкой. Я занимаю очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, я тоже сегодня была в Синево и тоже ни души. Как вроде сидели и ждали меня, обхаживали втроем :D Так а результат ХГЧ-то какой, сколько недель официальных?

 

:) Медикор же рядом, вся толпа наверно там .

у меня 1232 мМЕ/мл, это 5 нед.– 217-7138 как и предпологала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, по поводу ДГЭА-С у тебя до Б он был повышен? Потому что во время Б особенно в 1 триместре все мужские гормоны повышаются и тестостерон и ДГЭА-С и 17 ОН прогестерон. Ты представь какой идет гормональный сбой, перестройка всего организма. Ты конечно к врачу сходи, послушай что она тебе скажет. Я тоже как дура потратила кучу денег в начале Б сдала эти анализы, соответственно они были повышены, я к врачу в Харьков звоню( где ЭКО делала), а он мне говорит зачем вы это все сдавали, типа не вижу смысла. А когда стала на учет врач в ЖК увидела эти анализы и говорит бегом на контроль, надо корректировать их снижать, а снижать чем, конечно дексаметазоном. Сдала я опять ( до сих пор не понимаю зачем повелась) , ДГЭА-С опять выше нормы, она мне будем пить декс, написала мне схему приема аж до 18 недель( а я была на 12 только) , прихожу я домой в растерянности , почитала инфу в интернете, пишут что при повышенных андрогенах укорачивается шейка и может произойти выкидыш или преждевременные роды( смотря какой срок) , но если контролировать длину шейки по узи, то можно обойтись и без таблеток.А если еще потом и мальчик окажется, то пить декс тоже не есть хорошо. Позвонила опять врачу в Харьков в панике и пить таблетки не хочу и боюсь что бы с малышом все было хорошо.Он назначил ( что бы я успокоилась)мне самую минимальную безопасную дозировку и сказал пить только до 16 недели и все отменять, дальше нет смысла пить! Я пропила, в 16 недель сдала контроль ДГЭА-С все равно повышен, но я рискнула и бросила их пить, сдаю контроль через 2 недели, т.е. в 18 недель, и что ДГЭАС В НОРМЕ!

Я конечно тебя не ни в коем случае не переубеждаю их не принимать, просто рассказала свою историю, у каждого индивидуальный организм и кто то без таблеток не может. Просто советую быть на чеку с врачами, они всегда перестраховываются., и выслушать мнение сразу нескольких врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, поинтересоваться у знакомых не могу, так как тут у меня их нет, кроме мужа))) я раньше на Красном Камне жила, а сюда после свадьбы переехала.

поздравляю с подтвержденной Б!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же ж хочется в табличку-тоо... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_25, по поводу ДГЭА-С у тебя до Б он был повышен? Потому что во время Б особенно в 1 триместре все мужские гормоны повышаются и тестостерон и ДГЭА-С и 17 ОН прогестерон. Ты представь какой идет гормональный сбой, перестройка всего организма. Ты конечно к врачу сходи, послушай что она тебе скажет. Я тоже как дура потратила кучу денег в начале Б сдала эти анализы, соответственно они были повышены, я к врачу в Харьков звоню( где ЭКО делала), а он мне говорит зачем вы это все сдавали, типа не вижу смысла. А когда стала на учет врач в ЖК увидела эти анализы и говорит бегом на контроль, надо корректировать их снижать, а снижать чем, конечно дексаметазоном. Сдала я опять ( до сих пор не понимаю зачем повелась) , ДГЭА-С опять выше нормы, она мне будем пить декс, написала мне схему приема аж до 18 недель( а я была на 12 только) , прихожу я домой в растерянности , почитала инфу в интернете, пишут что при повышенных андрогенах укорачивается шейка и может произойти выкидыш или преждевременные роды( смотря какой срок) , но если контролировать длину шейки по узи, то можно обойтись и без таблеток.А если еще потом и мальчик окажется, то пить декс тоже не есть хорошо. Позвонила опять врачу в Харьков в панике и пить таблетки не хочу и боюсь что бы с малышом все было хорошо.Он назначил ( что бы я успокоилась)мне самую минимальную безопасную дозировку и сказал пить только до 16 недели и все отменять, дальше нет смысла пить! Я пропила, в 16 недель сдала контроль ДГЭА-С все равно повышен, но я рискнула и бросила их пить, сдаю контроль через 2 недели, т.е. в 18 недель, и что ДГЭАС В НОРМЕ!

Я конечно тебя не ни в коем случае не переубеждаю их не принимать, просто рассказала свою историю, у каждого индивидуальный организм и кто то без таблеток не может. Просто советую быть на чеку с врачами, они всегда перестраховываются., и выслушать мнение сразу нескольких врачей!

А я Дексаметазон глотала практически всю Б. ДГЭА-С постоянно повышался, да к тому же я еще была Б. мальчиком, но если б не принимала его, то не знаю чем бы все закончилось, и так 2 раза лежала с отслойкой (на 5-й нед. и на 20-й). Так что с этим гормоном шутки плохи, Ляля_25, отнесись к этому серьезно ;).

 

Vika21, а Демченко это случайно, не та доктор у кот. "Кабинет по невынашиванию"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, тебе врач говорил, что у тебя отслойка именно из-за повышенного ДГЭА-с? Насколько я изучала вопрос, он может влиять только на шейку матки! Думаю были другие причины! Скорей всего с тромбоцитами и свертываемостью.

 

Ляля_25 я ни в коем случае не отговариваю тебя пить декс, просто еще раз повторяю выслушай мнение нескольких врачей, гормоны действительно штука тонкая, и как повлияет прием дексаметазона на ребенка в будущем мне ни один врач не ответил, говорят вопрос никто не изучал...

 

Vika21, а Демченко это случайно, не та доктор у кот. "Кабинет по невынашиванию"?

В этом кабинете Лаврик М.И. принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, тебе врач говорил, что у тебя отслойка именно из-за повышенного ДГЭА-с? Насколько я изучала вопрос, он может влиять только на шейку матки! Думаю были другие причины! Скорей всего с тромбоцитами и свертываемостью.

 

Ляля_25 я ни в коем случае не отговариваю тебя пить декс, просто еще раз повторяю выслушай мнение нескольких врачей, гормоны действительно штука тонкая, и как повлияет прием дексаметазона на ребенка в будущем мне ни один врач не ответил, говорят вопрос никто не изучал...

 

Vika21, а Демченко это случайно, не та доктор у кот. "Кабинет по невынашиванию"?

В этом кабинете Лаврик М.И. принимает.

 

Нет конечно, отслойка была не только из-за повышенного ДГЭА-С, а плюс к этому был понижен Прогестерон и в сумме давало угрозу. С тромбоцитами и свертываемостью было все в норме, несколько раз сдавала КОАГУЛОГРАММУ + на Космичке, там она более широко расписана чем в нашей поликлинике. Ну, а с ребенком в итоге Сл. Богу все в норме :) .

 

Да, а за Лаврик М.И. я слышала только хорошие отзывы, сама подумываю к ней сходить, может кто то у неё наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нее наблюдаюсь...по поводу декса она разводила руками, типа детки да рождаются здоровенькими, но когда дело доходит до полового созревания, неизвестно как его прием во время Б аукнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нее наблюдаюсь...по поводу декса она разводила руками, типа детки да рождаются здоровенькими, но когда дело доходит до полового созревания, неизвестно как его прием во время Б аукнется...

 

Ну зачем же так далеко заходить, если на тот момент стояла проблема родится ли ребенок вообще, то кто тогда задумывался о половом созревании. Да в наше время только экология какая, что там говорить об остальном :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1232 мМЕ/мл, это 5 нед.– 217-7138 как и предпологала

Ну наконец тебя можно поздравить с подтвержденной Б :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! Пусть малыш развивается как положено!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нее наблюдаюсь...по поводу декса она разводила руками, типа детки да рождаются здоровенькими, но когда дело доходит до полового созревания, неизвестно как его прием во время Б аукнется...

 

Ну зачем же так далеко заходить, если на тот момент стояла проблема родится ли ребенок вообще, то кто тогда задумывался о половом созревании. Да в наше время только экология какая, что там говорить об остальном :sorry: ...

нет слов... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ღГрушкаღ, Я к сожалению не знаю в этом в каком кабинете принемает Демченко и тот ли это доктор о котором вы говорите. Я у нее еще не была поэтому не в курсе Мне дали ее телефон если соберусь к ней обязательно поделюсь мнением. Если комуто нужно я напишу ее телефон Вам в "личку" Просто мне с моими проблемами нужен гинек-эндокринолог. Моя овсюк вроди бы умная, но меня смушает почему она мне досихпор гонадотропины не предлагает. Хотя с ней я таблеток особо не пью и гормончики в порядке. Это как бы плюс, но мне кажеться слишком уж моя Овсюк консервативная и осторожная. Хотя может это и хорошо. Беременности пока нет , но и хуже мне не стало. Вот так. Здоровья Вам всем девочки и здоровых детей! Надеюсь все у нас с вами получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, добавляй в табличку: евгения 27, kiwirinka, uhbvfe21, Юльчёнок - Бельчёнок - девочки из нашей темки, только заходили давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, добавляй в табличку: евгения 27, kiwirinka, uhbvfe21, Юльчёнок - Бельчёнок - девочки из нашей темки, только заходили давно.

topa// спасибки, счас добавлю! Как нас много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - пузики, нас становится все больше в нашей темке! Скоро еще больше будет, пора уже табличку делать: сроки, пол, роды. А то никакой статистики...Вы не против?

1. Jery (январь), девочка

2.Юльченок-Бельчонок(январь),мальчик

3.Tigreolla (январь), мальчик

4.ღГрушкаღ (февраль), девочка

5.Vika20 (март)

6.евгения 27(апрель)

7. Marusha_ (май)

8.uhbvfe21 (май)

9.ZZZскоро_мама! (май)

10.kiwirinka (май)

11. Liliiya (июнь)

12. Ляля_25 (июнь)

Кто еще у нас пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая табличка обширная получается :man_in_love: !!! как хочется к вам :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Привет!Так может пора уже?Тест не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же хочется в этот списочек попасть :this: :beg:

 

P.S., Привет!Так может пора уже?Тест не делала?

Присоединяюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Поль, мы с тобой опять почти синхронно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая табличка классная получается, надеюсь она скоро сильно увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сегодня ЭКВАТОР!!!

Ссылки скрыты.

На всех хочушек праздничный АААППЧЧЧХХХИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Днепропетровск :wave: Я тоже к вам :grin: Меня зовут Наташа и мы ждем доцю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, словила!!! Поздравляю, растите здоровенькими и благополучных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...