Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Gdalinka, а зачем нужен тест на глюкозу? И на что она влияет при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

lenanik//, а "точный диагноз" ? А то ты написала "точный доктор" :grin: Да мне она тоже нравиться, Соколенко, с ней хоть пообщаться можно, все расскажет, покажет. Только УЗИ у них уже 180грн. :this:

 

_Fly_, О ну это так долго объяснять. Вообщем в двух словах: Если есть нарушение толерантности к глюзе, метформин повышает чувствительность тканей к инсулину, что в свою очередь помогает организму перерабатывать глюкозу. Сахар в крови снижается благодаря именно этому.

Что бывает при нарушении толерантности к глюкозе:

1. Повышение андрогенов (мужских гормонов)

2. Нарушение обмена в-в в организме (лишний вес хотя и необязательно)

3. Уплотнение капсулы на яичниках.

Вообще-то это для тех у кого СПКЯ если у тебя его нет, то тебе это не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, точно "точный диагноз№,видно уже вечером все рассплылось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вчера сделали мне гистероскопию, удалили два полипа в полости матки. Через 10дней результаты будут. У меня к Вам вопрос, я сдавала в первой фазе гормошки, все в пределах нормы. А какие нужно сдать во второй фазе? или не нужно если в первой все в поряде? как сказал врач у меня короткая вторая фаза, назначил вагинальный гель (не помню как называется, бумажка у мужа.) на 4 день после положительного теста на О. Я спросила у доктора за всем известный Дуфастон, он мне сказал, что эти таблетки не очень эффективны, очень хороший этот гель (попробуем, посмотрим). Жду новый цикл с нетерпением и в бой :spiteful: уж оч хоцца что б работал левый яичник, ведь труба токо левая осталась

Городская ну вот эта бяка уже позади , теперь только вперед!

Насчет геля- это кринон, мне его назначали в поддержку после протокола, он очень концентрированный - один аппликатор равен 8 таблеткам утрожестана!, поэтому лучше уточни точно ли тебе кринон надо ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, мне тоже дали листик такой,как я поняла мы в одной ЖК на учёте?на жуковского?мне так лень идти в больницу эту диспанцеризацию проходить :) анализы кровь и мочу сдала,в 11 недель тоже на узи,может на недельке схожу пройду врачей,а тебе Г не сказала после сдачи крови в ЖК через недельку к ней прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliiya, Лень,но надо. :D Я у Брагиной там,а ты?Мне она сказала на приём после узи через неделю,в среду пойду.Но я встала на учёт в 10 недель,видно поэтому сказала уже после узи прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, спасибо за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, да сказал кринон...посмотрела цену, кошмарррр. А чем можно поддержать вторую фазу? ну что бы эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, да сказал кринон...посмотрела цену, кошмарррр. А чем можно поддержать вторую фазу? ну что бы эффективно.

Я его в медакадемии брала поштучно по 31 грн.

Попробуй брать поштучно, а то сразу если купить упаковку надо 466 отдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, смотрела в инете в справочнике, его в Днепре в медакадемии нет... я спросила у доктора он сказала можно урожестаном заменить, вот только я не поняла это в таблетках? и еще сказал что после гистероскопии М должны быть где то через месяц...а я делала ее в средине цикла, это как понимать то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушкаღ, смотрела в инете в справочнике, его в Днепре в медакадемии нет... я спросила у доктора он сказала можно урожестаном заменить, вот только я не поняла это в таблетках? и еще сказал что после гистероскопии М должны быть где то через месяц...а я делала ее в средине цикла, это как понимать то? :scratch:

Утрожестан в капсулах, можно и вагинально их вставлять и так их можно пить, они универсальные.У меня М пришли по графику после гистероскопии,т.е. вее делали в середине цикла и М пришли через две недели в тот день что и должны быть( правда были скуднее чем обычно и короче по дням), посмотришь как у тебя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника Медакадемии. Очень нужно ваше мнение о поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я была впервые на приёме у Брагиной М.В., осталась очень довольной :D !

Ну вот меня интересует вопрос, за приём она взяла 100 грн (я не по месту жительства), я так поняла это консультация+осмотр, а если нужно будет расписать лечение, то это отдельная плата, или уже все входит в приём (ну в смысле в эти 100 грн)? Спросить у неё было не удобно :blush: , а хочется знать в какую сумму выйдет лечение у этого доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я всегда давала 100грн и за просто консультацию, и с осмотром, и с лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника Медакадемии. Очень нужно ваше мнение о поликлинике.

Поликлиника хорошая, много оборудования, УЗИ делает сам врач. Но вот только результата там я не добилась. Наблюдалась я там больше года, пошла потому что у меня щитовидка - а там ведь гинеколог-эндокринолог. Накормили клостом 3 цикла, при этом я ни разу не сдавала гормоны, вообще никакие. Пока в июле месяце врач направила на лапару в Гарвис с подозрением на спайки, при этом мы не делали даже рентген труб. А так все достаточно дорого, и врачи производят впечатление проффесионалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

Pasha, Tiida, девочки подскажите, а как попасть к Брагиной? Телефончик не подскажите? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я всегда давала 100грн и за просто консультацию, и с осмотром, и с лечением.

 

Спасибо, теперь буду знать :giverose: :giverose: :giverose: !

 

Всем привет :friends:

Pasha, Tiida, девочки подскажите, а как попасть к Брагиной? Телефончик не подскажите? Заранее спасибо

 

Ответила в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! АПЧХИИИИИИИ на вас. Что там с нашим списком...., кстати где его можно увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_, спасибо за чих! У тебя уже 9 недель, так время быстро летит.Растите здоровыми!!!

Девочки скажите, можно ли при планировании заниматься фитнесом, качать прес и все остальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, конечно, можно. Если масику суждено прикрепиться, то он прикрепится при любых обстоятельствах. Я ходила на степ, наша тренерша работала до 7 месяца :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, Я занималась до Б без перерыва много лет,только перед самыми М исключала упражнения на пресс.Считаю что спорт очень нужен при планировании,это подготавливает и укрепляет наше тело,ведь потом после родов легче будет восстановить форму,а возможно и не потерять её!:)Я и сейчас занимаюсь,правда уже дома и в щадящем режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойду заниматься в спортзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля_, спасибо за чих! У тебя уже 9 недель, так время быстро летит.Растите здоровыми!!!

Девочки скажите, можно ли при планировании заниматься фитнесом, качать прес и все остальное?

 

Спасибо :friends: , а мне вот врач во время планирования говорил нельзя, да и мне стремно было (ну можит это только мне с прошлой неудачей)...а до этого занималась пассивным спортом но нечасто : скакалка, обруч, иногда гимнастика . Если ты будешь только начинать после большого перерыва то всетаки с осторожностью с прессом. Тренерша по шейпингу помню с пузом занималась...но по ней же нельзя равняться :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже стремно, я вспоминаю свою последнюю тренершу - я тряслась после тренировок,7 потов сходило. Я подумываю про йогу, ведь там нет таких изматывающих упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...