Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

topa//, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю исполнения // и крепкого-крепкого здоровья))) :giverose:

Девочки, давайте предлагать место и дату. Я предлагаю на след неделе например среда-четверг, место можно "Сатори" в мосте. У кого еще есть идеи?

Мы сегодня ходили к Козловскому, немного с ним повздорили, т. к. нас мурыжили под кабинетом около двух часов. Прием занял минут 15, сказал, что у него нет претензий к предстательной железе моего мужа, его узи органов малого таза и тд. А уреаплазму сказал, идите лечить к венерологу. В общем, повыделывался, так сказать. Брагина наша, как всегда палочка-выручалочка, посоветовала хорошую женщину-венеролога на Байкальской, вот пойдем выписывать лечение.

Так что вроде бы все хорошо, я воспряла духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

topa//, с прошедшим тебя Днем Варенья! :D Но пожелания всегда актуальны, поэтому от всего сердца прими пожелания благополучия, здоровья, легкости во все. Желаю мечтать - ведь мечты сбываются :giverose:

 

А я к вам с ВОПРОСИЩАМИ! Буду многословна :pardon: ;) Была вчера у Брагиной. Впечатление положительные очень, консультация очень полная, все "на пальцах". Ессно выписала сразу кучу направлений на анализы. Это понятно, что многие девчонки уже это проходили, поэтому хочу от вас получить советы по лабораториям(цена-качество анализов) или может ссылки на сообщение. где об этом уже шла речь. Мне Брагина перечислила следующие:

1) для гормонов, ПРЦ и бакпосева - Синэва, Дила, ВИС-медик и лабору Медакадемии - цены в Синэве смотрела на сайте, порадовало то, что на мои первые гормоны ФСГ, ЛГ и пролактин есть пакет, стоимостьбю в 150 грн, по отдельности каждый стоит 70. Но мне в овуляцию(точнее перед) сдать еще раз ФСГ, ЛГ и прогестерон, но такого набора в пакете нет(( как думаете. можно ли с ними договорить о таком пакете, ведь прогестерон тоже 70 грн. Другие гормоны тоже по 70-75.

С ПРЦ все понятно, а вот насчет бакпосева ничего не поняла: из цервикального канала на какие-то МП грибы и чувствительность к АБ( вроде так :Crazy: :shock: ) Расшифруйте, а, а то она рассказывала, но голова кругом от объема инфы :Crazy:

2) Где лучше СГ сдать: в ЦПС на Космичке или в Синэве?

3)Сколько стоит и где сдать анализ на совместимость спермы и вагинального секрета?

3)Мужу тоже назначили ПЦР, бакпосев на те же грибы и на чувствит. к АБ и мазок на флору из уретры. Куда лучше обратиться?

Девочки, спасибо огромное за то, что откликнитесь. И стукните меня за то, что в миллионный раз об одном и том же))

Я так навскидочку считанула затраты только на себя без УЗИ контроля, получилась сумма в 1150 грн(((((((((((((( пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

topусь//, ну с опозданием принимай :blush:

Желаю тебе, моя курочка, вот такое счастье лицезреть...

Ссылки скрыты.

дочуру канеш подобрать не получилось, но все же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, спасибо милая :friends:

topa//, встречку бум подбирать максимально под всех ;)

Клубничка, удачного отпуска :spiteful:

Tiida, мне в любом с вами подходит, а тебе пятница подходит...?

Кста в Бактерине есть нормальный уролог Руслан, не помню как отчество, моложавый, но толковый и душевный :pardon: (если заинтересует поищу контакты)

Девочки на рассмотрение среда-четверг-пятница вторая половина дня :confused: Место?

планюшка1982, ну по порядку:

Я бы выбрала Синево или Дилу, может мед-но на третье место.

В Синево вот есть такой пакет №34 "Контроль второй фазы МЦ" (пролактин, ЛГ, ФСГ, прогестерон) стоимость - 220грн. готовиться дней - 2, всеж дешевле чем по отдельности .

А в первую фазу эстрогены не требовала?

Про грибы не шарю самой нужно посев из полости матки, а найти не могу :doh:

Про СГ нужно подумать, может topa//, про Космичку че хорошее скажет, но я как то к ней не очень( к Космичке :Crazy: ), может Бактерин, еще Козловский, ну или Синево( чё там за развертка пока неизвестно!?)!

Про совместимость это в железнодорожке, там очень хороший специалист, женщина, больше никто в этой области нам не известен!

Вот нашла

Привет!ПКТ делает Елена Петровна её тел.в кабинете 33-16-24.Просто звони, говори хочу сделать тест,она спросит какой день цикла и сама назначит когда тебе приходить и всё расскажет.Приём стоит 250 гр.,может сейчас подорожало была зимой.Если что спрашивай ;)

Муж может все анализы сдавать там же где и ты, но думаю лучше разделиться, что бы достовернее было.

Спрашивай скок угодно, бить не будем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООО, марфунька, , как ты оперативненько :friends: Спасибо за твои рекомендации.

Ну, относительно эстрадиола: она мне го в перечень включила( еще тестостерон, кортизол, ДГЭА-С) , но они не входят ни в один пакет, поэтому я и не огласила их в сообщении)) Но сдавать буду! А вот насчет гормонов второй фазы, мне Брагина про пролактин ничего не сказала, только ФСГ, ЛГ и прогестерон - в сумме они выходят 210 грн, а если брать пакет с пролактином, тогда 220. Разница не большая, т.е. здесь вопрос уже не в деньгах, а в том, нужен ли мне пролактин во второй фазе?????? Теперь я не знаю, что делать. Как мне сказала Брагина - пролактин - гормон стресса. Может и стоит его сдать, а то я такой псих на работе, боюсь, что нервами блокирую себе что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстрогены, эстрадиол :Crazy::Crazy::Crazy: я ничего не понимаю, пошла шарить в инете кто есть кто. гы гы

 

Я больнэнька :pardon: Эстрогены это группа гормонов, эстрадиол - гормон группы эстрогенов :pardon:

 

 

Девочки, кто у Брагиной наблюдается, подскажите, почему она не советует Медикор?

И еще интимный вопрос: на УЗИ она меня направила к какой-то Валерии Викторовне на Космичке в онкоцентре, может кто был у нее, подскажите стоимость примерную , я года три назад у Лайло ток делала по направлению, цен не помню даже. Ну или в общем подскажите: УЗИ контроль овуляции(мне назначили только за пару дней до овули прийти посмотреть размер и наличие доминантного фоликула) и УЗИ генеталий. Сколько это сейчас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, смотри есть такой пакет

№33 "Контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода" (пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол), стоимость - 220грн. готовиться дней - 2

Про пролактин, я б сдала, лишний раз проконтролируешь, 10 грн не деньги, даже не сомневайся :friends:

А чего ты нервничаешь, доктор хороший, взялась основательно, теперь ты под контролем, муж тоже обследуеться, расслабся :wacko: все нормуль, ходи как овощ, полностью спокойна и уравновешена...найдут причину, устранят и ты в рядах счастливчиков.Верь в это, и все осуществиться :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, ой :cry: у меня даже комочек от твоих слов в горле стал. Хочу масика до слез.................

это ж первая часть обследования только. Если здесь все подкорректируем и результата будет ноль, тогда она сказала нужно делать ГСГ (гистеросальпингография) или тубоскопию, а лучше опять лапару. Дело в том, что она вообще не советует проверять проходимость труб жидкость, говорит, что эта процедура нарушает деятельность ворсинок внутри трубы, кот. продвигают Я к матке, типо они по природе направлены в сторон матки, а когда жидкость заливают, то они тип могут направление изменить и что... и не помогать Я(( Типо процедура тубоскопии лучше(просвет труб) Но у меня уже при лапаре делали гестероскопию(были проходимы). Но тут же куча других но: толпа спаек, рассекали, насечки на яичниках делали, капсула была, фимбрии на трубах тож в спайках. А еще говорит, что после абортов(а у меня было 2) на эндометрии могут быть рубцы и типо Я нЕгде прикрепиться там, сложно очень, поэтому еще матку под микроскопом смотреть.

Так что ты права, марфунька, пока гормоны буду сдавать, буду как овощ, а потом фиг его, как попрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, смотри есть такой пакет

№33 "Контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода" (пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол), стоимость - 220грн. готовиться дней - 2

 

а я нашла ток 13 пакет, думала эстрадиол отдельно, но по сумме выходит так же)) спасибо Тебе, ты прям спасАтель :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, ну что ты :friends: мы все тут не от хорошей жизни...

Кому легко дается Б, тот сюда не заходит...

Все получиться... Тем более беременности наступали, наступит и долгожданная ;)

Про ГСГ (гистеросальпингография) логично, и эта процедура тубоскопии лучше(просвет труб) меня тоже заинтересовала.Это Брагина тебе о ней рассказала? Поделись инфой :beg:

А как во время гистеры могут проверить проходимость? только так: во время лапоры, со стороны брюшной полости, где находяться хирургические интсрументы запускают жидкость в трубы, а в полости матки она изливаеться, но опять же изливаеться, но есть ли там спайки :confused: ( а может они прорвались) никто гарантию 100%проходимости не даст :pardon: ( это мои домыслы, сама сейчас с проходимостью застряла)

Про спайки, думаю будет серьезная рассасывающая терапия.Про капсулу советую на каждом УЗИ интересоваться их состоянием ( тоже капсулы уплотнены были)

А про матку, в ней еще места огого :friends: прицепиться бусинка ;) И как это смотреть матку под микроскопом, может шейку матки?

Блин, ну чё это все у меня в голове, лучше бы пустая была, может быстрее бы получилось :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

Насчет встречи, я и на пятницу согласна, не предложила, потому что может перед выхами не всем удобно.

Насчет анализов и Брагиной.

СГ только на Космичке, сразу с МАР-тестом, летом стоило 100грн. Космичку Брагина уважает. Там делает рыжая тетка в 401 кабинете, у меня даже есть ее телефон, если понадобится.

ПЦР, в том числе и бакпосев, сдавали в Синево (и муж тоже). Они сами знают, что такое бакпосев и как его брать.По соотношению цена-качество считаю их лучшими.

Валерия Викторовна тоже Лайло, я так думаю они муж и жена, или че то в этом роде. УЗИ стоит около 70грн, повтор 50грн.

Теперь по поводу гормонов, я сдавала в 4ке на Западном, всем рекомендую, один гормон 30грн. Не делают ДГЭАс и еще какой-то. Брагина, кстати, о 4ке тоже нормально отзывается.

Я все это у Брагиной прошла буквально летом, поэтому вся инфа свежая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, ты знаешь, мне показалось, что Брагина говорила о гистере и о лапаре как о разных, скажем, процедурах. Понятно, что обе под наркозом. Мне проходимость только при лапаре проверяли, поэтому я даже не буду высказываться по этому поводу, чтоб не запутать ни себя, ни других :hmm: . А вот по поводу тубоскопии она говорила что: эта процедура тоже под наркозом проходит. Через врагалище вводят то ли камеру с подсветкой, то ли просто подстветку на проводке, через матку в начало трубы и на оборудовании потмо смотрят, вышел ли свет с другой стороны трубы, т.е. проходимость. При этом нет вмешательства в работу трубы. Она должна совершать перестальтические движения, чтоб продвигать Я, а если она спайками зажата с брюшной полостью, маткой, то ей тяжело двигаться, поэтому Я сложно самой без помощи попасть в матку. Кста, она еще сказала. что, если фимбрии даже в спайках(ну это ж не прям пленка беспросветная), то оч активные спермики могут и через них проникнуть. Т.е. шанс все же есть.

Tiida, насчет СГ спасибо, а то милому и таак тяжко :scratch: , а тут еще я с сомнениями где сдать и шо делать :Crazy: . Если можно, скинь тел в личку. А Брагина мне назвала для СГ в ЦПС на Космичке каб № 315 :scratch: . Или ты говоришь не о ЦПС?

Про УЗИ спасибо за инфу, теперь буду формировать списки затрат.

А относительно гормонов в 4-ке: как узнать цены чтоб не ехать? Может у тебя тел есть лабы? Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, :friends:

Про 4-ку ты молодец, она ваще вылетела из головы, значит не все потеряно :Crazy:

Так в чём у ВАС загвозка :blush: , причину установили? муж?

Про встречу, короче мы завсегда, девки окончательное решение за ВАМИ :)

А у меня вот тоже вопросы :hmm:

Где посев из матки сделать? может кто слышал? и как трубы проверить и ворсинки эти, блин :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, а разве при проверке труб жидкость изливается в полость матки??? по-моему в брюшную полость, т.е. вводят ее через матку. И даже не под общим наркозом, а местное обезболивание. Но при лапаре тоже можно делать, конечно.

 

марфунька, Да ворсинки никак не проверишь. А что за посев из матки??? Зачем? Мне сказала из цервик. канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, на ГСГ (гистеросальпингография) вводят жидкость в шейку, она проходит матку,трубы, и излеваеться в брюшную полость!

А во время лапоры наоборот из инструмента,которым работают в брюшной полости, вводят жидкость прям в каждую из труб и она изливаеться в полость матки, т.е. в обратную сторону( таким вот образом) -эт так мне объяснял хирург

Про посев-эт мне, у меня с эндиком не все впорядке, нашли коки,ща лечусь :pardon: Потом нужно будет перепроверить, а не знаю где сдать! раньше сдавала в Иркутске, но как то не с руки лётать в Иркутск сдавать посевы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спорить не буду :friends: Я только не поняла насчет ПЦР и бакпосева. На оба анализа берут мазок или на ПЦР кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПЦР сдают и мазки и кровь, а бакпосев эт мазки...вроде так :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, пока читаю все, что вы тут все понаписывали, сразу отвечу про Валерию Викторовну. это жена Лайло. у меня есть ее мобильный где-то, могу поискать. я была у нее на узи, правда 2 года назад, звонила и договаривалась заранее, так как там у них и очередь, и запись. в общем, бардак! но в принципе я была довольна, она все объяснила достаточно подробно (насколько я помню). и цена там была совсем не кусающаяся - то ли 50 грн. но 2 года назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., спасибо относительно Лайло. тел мне гинеколог дала мобильный, тоже сказала, что звонить заранее. У меня очень положительное отношение к Дмитрию Лайло(вроде так его зовут))) Я прогугливаю и стоимость УЗИ, так прозрела насчет стоимости у Николаева, 700 грн...... кто-то думает о том, что у людей з/п не блеск, о том, что многие живут на съемных квартирах(в том числе и я). И вот как ту надеяться на нормальный анализ пролактина с такими "сволочными" отношениями государство- человек :Crazy: :lol: (истерика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, ну это скорее ИСИДА так "загибает" цену. я сама в шоке с 700 грн за узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело, девочки! я вчера вечером принесла вести и расценки милому, натолкнулась на стену не понимания и мягкой агрессии. Типо все разводняк, врачам бы только бабки срубить, зачем тебе столько этих гормонов сдавать.. типо не два ж года прошло, что не получилось заб ...и т.п. Ну да... с ним 7 мес и до него 4 года в браке не заб, но он не понимает.У меня даже не хватило сил расплакаться, развернулась и пошла в душ и спать. Приполз в кроватку вечером, обнял: "зайка. прости меня, что я так отреагировал." Я спрашиваю так а чего ж ты так отреагировал....Он: потому что дурак, все сделаем, все сдадим и все у нас получится.

Так обидно... жужжит мне постоянно о том, что масика хочет, ну а каково мне... тупо сказать ему, извини, я больная, и не могу забеременеть... Вчера ему сказала в порыве: ну раз тебе так жалко денег, раз ты считаешь, что наладить мое и твое здоровье для развития здорового потомства не важно, потому что при царе все беременели и рожали, то найди себе здоровую, пусть забеременеет с первого раза и будешь радоваться жизни..........А дальше ничего не помню, как в тумане все, встала и ушла спать. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, в 4ке 30грн 1 гормон, принимают кровь с 9 до 12, я ездила ближе к 11,30 т к уже нет народу в это время. Это ЦПС, мужской кабинет там на 4 этаже, телефон 740-16-90, кабинет 401, Лариса Ивановна . У Лайло на узи мне оч понравилось, все по записи, народу куча, но все отрегулировано, если ты пришел на 17, то сидеть два часа ты точно не будешь.

Девочки, бакпосев и ПЦР - это все мазок, его берут два раза из шеечного канала у женщин. На два разных стеклышка и высеивают разные микробы.

Кровь берут на ЦМВ, краснуху, токсоплазмоз и тп.

Марфуня, у нас проблема в мужеской уреаплазме, больше не к чему придраться. Она дает воспаление, повышает лейкоциты, и повышается вязкость спермы, спермики плохо бегают. НО еще два года назад, у нас этого не было, сперма была отличная, и все равно результата нет. Короче, я жду весну и коплю денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, ты помягче с мужем, они такие серуны...Все он сдаст, куда он денеться с подводной лодки ;) Мой тож бурчал, и тем не менее даже на массаж простаты ходил :doh: Они все одинаковые...

а ты прекрати высказывания в свой адресс, типа больная, ты здоровая, просто кое где сбои небольшие...Все наладиться :friends: Это все нервишки :Crazy: , научись расслабляться!

Девки не будьте ПАРАНИОКАМИ :beee:

Tiida, а ИИ ВАМ предлагали? скок лечить эту гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, курс лечения 10 дней, потом через две недели вроде повторный анализ. Брагина говорит, что сперма обновляется каждые три месяца, т. е. если мы сейчас пролечимся,то как раз к апрелю она обновится и вперед. ИИ я хотела, но теперь не вижу смысла. С совместимостью у нас проблем нету, пусть врачи в Импланте решают, я так решила. У нас ИИ делать точно не буду.У нас только Исида, но она мне не нравится

Девочки, а вы на иголке гадали? у меня по иголке мальчик, а у мужа - два мальчика, у него один уже есть))))А моя маникюрша говорит, у кого ни проверяли, у всех совпадает. Я прям подрасстроилась, я оказывается очень сильно девочку хочу. Теперь промываю сама себе мозг, присматриваюсь к детям мальчикам, какие хоть они. У меня просто всегда вокруг одни девки, и муж мой тоже про девочку все уши прожужжал. А вчера подкралась, его проверила по иголке, и говорю, блииин, а че ж делать то???Ты наверное сильно расстроишься, если у нас мальчик будет(((( А он говорит -от ты дура, мне хоть кто пусть будет. лишь бы душа успокоилась. А я уже думаю, если будет мальчик, я потом еще девочку себе из детдома возьму маленькую. Очень мысль об усыновлении крепко у меня в голове сидит.

Ой, девочки, дурень думкой багатие)))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...