Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Кудря, тебя не было лет сто!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

марфунька, отлично в овулю попали!!! :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

topa, а МСГ это то же что и ГСГ (гистеросальпингография)? мне делали ГСГ ,внутриматочным катетером, вообще без проблем, такая тоненькая пластиковая трубочка ,через которую вливают жидкость которая наполняет трубы и показывает их на снимке. а зонд? впервые слышу чтобы так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолинка, Викуська....спасибо, девочки...но...что-то уже надежд мало....вот думаю сейчас...начать пить дюфастон , или конец цикла, только наврежу организму , учитывая , что надежд уже почти нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , кстати, заглянула на несколько страничек назад, смотрю что девочки некоторые увлеклись вышивкой... это что, повальное ? :D сама недельки три-четыре назад этим же занялась , а если кому интересно,где у нас можно купить наборы для вышивания...я лично беру в Караване , живем там совсем рядом,наборы у них от восьми до двадцати гривен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён пока не ясна природа мазни, рано расстраиваться. Можно рискнуть и попить Дюф а там через неделю станет ясно если что отменишь, но надеюсь не нужно будет отменять ;)

 

Natolinka, Я всегда с вами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пожалуй попью дюфастончик... и тесты делать рано, и на Хгч некогда...уже или туда бы или сюда...замечаю только, что когда спокойно лежу,выделений нет...начинаю ходить\бегать\прыгать и пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, это одно и то же, просто у нас в "гэстапо" (и только для врачей) используют не тоненькую пластиковую, а толстенькую металлическую трубочку под назвнием маточный зонд. Я уже отошла от вчерашнего, даже шутить могу :D .

Девочки, что-бы не делалось - все к лучшему! Все у нас получится!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :Hello: я сново с вами ;) опять глючит этот долбаный инет, еле дождалась...

topaчка, за лапару не переживай, я вот например уже через это прошла :good:

Меня гдето около 15.00 забрали, вернули через часик, а в 20.00 я уже шлёпала по коридору...

Залезли ко мне туда, осмотрелись..., подремантировали кое что :tease: по месту...Все ОК, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!Лапа была в сентябре 2008, а на сегодня уже даже дырочек не видно, все затянулось :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, Мы старались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, это одно и то же, просто у нас в "гэстапо" (и только для врачей) используют не тоненькую пластиковую, а толстенькую металлическую трубочку под назвнием маточный зонд. Я уже отошла от вчерашнего, даже шутить могу :D .

Девочки, что-бы не делалось - все к лучшему! Все у нас получится!

так если ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ - это одно и то же так вроде страшного ниче :scratch:

 

Марфунька, заходила к тебе на страничку - у тебя что, О не было еще? Ты ж вроде тоже прегнил колола, или я уже что-то напутала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременюшки, почихайте на нашу страничку плииииииииииизззз :beg: :beg: :beg: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, У меня походу уже и не одна О была, как говорит УзИстка на 8 день(т.к. жидкость в позаматочном 5куб.см),на 11 после укола(уже стало больше 8 куб.см) и еще говорит по эндометрию стадия овуляции. Сама уже ничего не понимаю :blink: Сразу же рванула к своему врачу. Говорю давайте еще Прегнильчику вколим!!! А он мне: "Остановись,хватит"А то будет гиперстимуляция.

А я ему ну и пусть ,может хоть толк будет...Не разрешил короче...Вот и ушла нисчем,растроенная...И на Узи тоже ожидала другого результата,парочку желтых тел,а нет...Так что не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа, чем сильнее вникаешь во все, тем сложнее становится понимать свой организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития, думаю, будет полезным прочитать ижеследующее:

 

Невозможность зачать ребёнка, или локализация зародыша вне полости матки зачастую связаны с заболеваниями маточных труб либо заболеваниями, влияющими на проходимость и двигательную активность маточных труб.

 

Чтобы было понятно, о чём идёт речь, привожу краткую информацию о физиологии и анатомии маточных труб. В норме в женском организме имеется две маточных трубы – правая и левая. Маточные трубы – достаточно тонкие извитые «отростки» матки. Они имеют стенки, состоящие из нескольких слоёв, собственно просвет маточной трубы, и, на концах труб, которые приближаются к яичникам – бахрому. Следует заметить, что яйцеклетка, в отличие от сперматозоида, не способна к самостоятельному движению. Она абсолютно пассивна, и движение её целиком и полностью зависит от функциональной активности женских половых органов, и в первую очередь – Фаллопиевых труб.

 

В норме созревшая яйцеклетка, вышедшая из лопнувшего фолликула, попадает вместе с выделившейся из этого фолликула жидкостью в маточные трубы благодаря движению бахромы маточной трубы – тонких ворсинок, которые движутся, создавая ток жидкости от яичника к воронке трубы (её входному отверстию).

 

Яйцеклетка, попавшая в маточную трубу, продолжает своё движение благодаря перистальтическим (последовательным) сокращениям мышц, расположенных в стенках трубы. Благодаря работе этих мышц яйцеклетка достигает, наконец, полости матки и прикрепляется чаще в правом, иногда – в левом углу матки. Иногда прикрепление может произойти в другом месте, но обычно это не представляет большой проблемы.

 

Как можно понять из этого описания, нарушения продвижения яйцеклетки по Фаллопиевой трубе вовсе необязательно связаны с непроходимостью просвета трубы. Достаточно возникнуть нарушению двигательной активности трубы – и вероятность того, что яйцеклетка попадёт в матку, очень сильно снижается.

 

Какие же факторы влияют на подвижность маточных труб? В настоящее время выделяют следующие группы причин:

• Нарушение гормональной регуляции. Особенно опасна надпочечниковая гиперандрогения (повышенная выработка надпочечниками аналогов мужских половых гормонов);

• Воспалительные заболевания женских половых органов и органов брюшной полости. Эти заболевания необязательно ведут к закрытию просвета маточной трубы, но часто нарушают её подвижность за счёт разрастания в стенках трубы соединительной ткани (образование рубцов)и уменьшения количества мышечных волокон;

• Психологические факторы (стресс – особенно по поводу бесплодия, депрессия и т.д.)

Многие из этих причин могут быть выявлены при обследовании: определении гормонального статуса, гистеросальпингографии (исследование проходимости труб), диагностической лапароскопии, позволяющей выявить наличие рубцов и спаек, микробиологическом исследовании, позволяющем выявить возбудителей воспалительного процесса и других необходимых обследованиях.

 

Таким образом, лечение трубного бесплодия должно быть направлено не только на восстановление их проходимости, но и на нормализацию их двигательной активности.

Для восстановления проходимости Фаллопиевых труб в настоящее время используют консервативное и оперативное лечение.

 

Консервативное лечение состоит в излечении инфекционного воспаления (антибиотикотерапия, физиотерапия), однако лечение это зачастую недостаточно эффективно: микроорганизмы погибают, но изменённые трубы остаются. Поэтому разработаны методы оперативного лечения: микрохирургические пластические операции, которые показаны пациенткам после 1,5 – 2-х лет безуспешного консервативного лечения.

 

Важно отметить, что само по себе хирургическое вмешательство ещё не гарантирует успеха: необходимо тщательное послеоперативное лечение, направленное на хорошее заживление без образования рубцов и спаек, а так же на восстановление естественной перистальтики Фаллопиевых труб. В течение 3-4-х месяцев после оперативного лечения необходимо предохраняться от наступления беременности.

 

Лечение нарушений двигательной активности маточных труб при условии их анатомической сохранности заключается в применении следующих методов:

• Физиотерапевтическое лечение (ультразвук, электростимуляция, иглорефлексотерапия);

• Санаторно-курортное лечение (сероводородные ванны);

• Психотерапевтическое лечение (методы ауторелаксации и самовнушения, а так же применение лекарственных средств, нормализующих сон и настроение пациенток);

• Лечение гормональной дисфункции;

• Применение спазмолитических и противовоспалительных средств (но-шпа, индометацин) за несколько дней до наступления овуляции.

 

К сожалению, встречаются случаи, когда восстановить проходимость маточных труб не представляется возможным. Однако даже при отсутствии возможности естественного зачатия женщинам не следует терять надежду. Современная медицинская наука предлагает им такой метод лечения бесплодия, как экстракорпоральное оплодотворение («ребёнок из пробирки»).

 

Девочки, разговаривала с медиком из своей клиники, они занимаются нашей проблемой уже 10лет, так вот об отзывах, что она слышала - очень маленький процент удачных попыток ЭКО - имелась в виду днепропетровская клиника Перелыгина и вообщем по Украине. Почему так - ответить не смогла. За наш город - говорит, что вроде только Перелыгин на Симферопольской этим занимается и у них вроде бы есть социальная программа(со слов одной из клиенток), по которой при предоставлении справок с работы и т.д., операция ЭКО оплачивается одной третьей частью. И самое дорогое в этой процедуре - это стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Давно сюда не заходила.Соскучилась.В этом цикле так было плохо,что хоть на стену лезь.Для себя решила,что если в этом месяце ничего не получится пойду по-новой все обследовать.Кто не знает то в 2007 и 2008 ВМ и лапары на Космической.Воспоминания жуткие от персонала.Живу новыми надеждами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..сегодня начала пить дюфастон..нервы уже совсем здают...неужели такой ужасный гормональный сбой ?.. :confused: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Давно сюда не заходила.Соскучилась.В этом цикле так было плохо,что хоть на стену лезь.Для себя решила,что если в этом месяце ничего не получится пойду по-новой все обследовать.Кто не знает то в 2007 и 2008 ВМ и лапары на Космической.Воспоминания жуткие от персонала.Живу новыми надеждами.

если можно, подробнее о персонале, кто именнно...

Настя21, иногда тоже появляется ужасная депрессия, ПМС. Гони ее :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , Natolinka, если бы уже точно знать, что это ПМС , а так...это подвешенное состояние...уже,конечно,не особо верю, но...

Уже сил нет...пытаюсь на что-то отвлечься и ничего не помогает... сейчас поеду с работы по магазинам похожу...если уж и это не поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, спасибки за полезную информацию...Нужно будет у моего дохтора спросить, видел ли он мои волоски,и в каком они состоянии :taunt: Он меня уже скоро жахаться будет, я все время с новыми вопросами к нему хожу :rotfl:

Настя21, перестраивайся на положительное настроенье, чего это ты раскисла?

Мне вот недавно предложили к психологу сходить, говорят хоть и молоденький, но толковый. Мне моя узистка порекомендовала, она с ним тоже общается.А ему про меня уже сказала! Говорит ему "Есть у меня одна пациентка, она уже сама себе и диагноз поставила (психологическое бесплодие)" А он отвечает " Пусть приходит, вылечим" Жду зарплату, пойду еще и его позадалбливаю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Давно сюда не заходила.Соскучилась.В этом цикле так было плохо,что хоть на стену лезь.Для себя решила,что если в этом месяце ничего не получится пойду по-новой все обследовать.Кто не знает то в 2007 и 2008 ВМ и лапары на Космической.Воспоминания жуткие от персонала.Живу новыми надеждами.

если можно, подробнее о персонале, кто именнно...

Настя21, иногда тоже появляется ужасная депрессия, ПМС. Гони ее :mad:

Есть там такой врач-коновал Смирнова Наталья Николаевна,дай Бог ей здоровья!А еще Бондаренко Светлана Гн=енадьевна,которая любит"лечить",особенно за деньги.Любой диагноз И лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...девочки !!! По поводу психололов мне в последнее время очень интересно...сил уже моих нет...и даже посиделки с подружками не помогают... теперь хочу хоть к гадалке ,хоть к психологу...что одно и тоже , в целом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я давно не писала, все хотела прийти и начихать на вас уже хорошенько, но..... в ообщем, очень нужна ваша помощь!!! Нужен врач, который сможет завтра меня проконсультировать и может прописать уколы ХГЧ и может еще что-то.

Моя врач до 10 числа в отъезде, отключила телефон, а я незнаю что делать. Написала в блог ситуацию, все девочки советуют не ждать ее приезда и что-то делать...http://www.babyplan.ru/blog/post/15978/19649

А у меня больше нет врачей знакомых хороших....

 

Еще вот мысль возникла, я 10-го записалась к Носинской на УЗИ, может все таки поддождать до вторника и у нее и проконсультироваться, или она только сделает узи и слушать не будет, тем более прописывать что-то??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через две минуты найду телефон врача! не выходи из инета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленочка!

8067-271-12-72 - Наталья Анатольевна! Работает в ЖК на Космической! Но ты не пугайся, что она из той больницы! Очень хорошая врач! И по планированию и по ведению беременных девочек! К ней очереди миллионные всегда! Позвони в любой момент, даже сейчас можно и спроси что делать - вот такой ХГЧ?!...

Хоть плюс одно мнение специалиста, а не девченок! Бог в помощь! Не оттягивай! Все будет хорошо! И меньше нервов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...